Ehrenpreise gegeben von der Zoofachhandlung wir fürs tier
aus Kirchheim / Teck.
(ohne Auszahlung des Geldpreises)

05 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:33 Uhr (10.03.2019)

Richter:  Ulrike Böhm
Dr. Herbert Beiter
Sylvia Schröder-Zischka
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Thomas Maier 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
045
Climbo M  
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur / B: Maier,Ulrike / Z: Maier,Thomas
0.00 45.18
2
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
021
Calla 41  
S / Württ / Db / 2008 / Calato / Chambertin / 104XZ80 / B: Pech,Rebecca / Z: Casper,Alfred
0.00 48.20
3
Liv Boll 
GER / PSG Wellerhof Aspach
082
Lausejunge AH  
W / Holst / B / 2008 / Larimar / Diamant de Semilly / B: Boll,Liv / Z: Andresen,Harald
0.00 49.58
4
Hans-Jürgen Fallscheer 
GER / LRFV Köngen
018
Caleja E  
S / Hann / B / 2012 / Christdorn / Lagerfield / B: ZG Eisele, Christl u. Werner, / Z: ZG Eisele, Christl u. Werner,
0.00 49.63
5
Jacqueline Ley 
GER / RFV Crailsheim u. U.
012
Be Careful 13  
W / Thuer / F / 2004 / Balou du Rouet / Lwow / B: Ley,Jacqueline / Z: Oppermann,Horst
0.00 50.40
5
Saara Mattila 
GER / RG Bucheckernhof
101
Quentano 3  
W / Württ / B / 2010 / Quintino / Caletto I / B: Rau,Monika / Z: Engelhard,Hans
0.00 50.40
7
Felicitas Binder 
GER / RSG Dettinger Alb
065
Grand Dame 13  
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Cor de la Bryere / B: Binder,Dorothea / Z: Meiners,Wilhelm
0.00 50.51
8
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
078
Laissez-faire 4  
S / DSP / B / 2011 / Landry / Pikör / B: Huber,Pauline / Z: Umlauf,Hartmut
0.00 50.77
9
Anne-Marie Pytlik 
GER / RFV Göppingen
037
Chatillon 3  
W / DSP / B / 2008 / Chacco-Blue / Goldwing / B: Pytlik,Stefanie / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
0.00 51.06
10
Jessica Schindler 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
077
Lady Loulou  
S / Hann / F / 2006 / Le Primeur / Werther / 104GQ71 / B: Schindler,Jessica / Z: Freunde des Pferdesports Neindorf,
0.00 51.11
11
Franca Bader 
GER / RV Lautertal
031
Cayja S  
S / Württ / B / 2012 / Cayton / Acord II / B: Bader,Sabine / Z: Bader,Sabine
0.00 52.07
12
Luisa Stegmaier 
TG Berghof Wernau e.V.
117
Chiara 293  
S / 2008 / B: Stegmaier, Luisa
0.00 52.14
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Hans-Jürgen Fallscheer 
GER / LRFV Köngen
057
Elcantaro  
W / Hann / B / 2008 / Escudo I / Carbid / B: ZG Fallscheer,Familie / Z: Mindermann,Günter, Sen.
0.00 53.69
14
Maximilian Neumeister 
GER / RFV Essingen
105
Quox  
W / Holst / B / 2008 / Quantum / Carpaccio / B: Neumeister,Maximilian / Z: Thies,Hilde
0.00 55.93
15
Markus Konrad 
GER / RFV Breitenfürst
068
Hahnenhofs Riccitessa  
S / Old / SchbS / 2011 / Roxett / Icon / B: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad, / Z: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad,
4.00 47.43
16
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
030
Cavalletta  
S / Old / Schi / 2009 / Canoso / Con Capitol / B: Pech,Rebecca / Z: Prezioso,Carmelo
4.00 48.26
17
Thomas Maier 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
047
Coco Chantal 2  
S / Westf / Db / 2007 / Countdown / Landjonker (Fruhling) / B: Ensle,Michael / Z: Bruns,Ulrich
4.00 48.90
18
Jessica Schindler 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
107
Roma AA 148  
S / A.A. / F / 2005 / Oberon Du Moulin / Papillon Rouge / 103AG62 / B: Mader,Bernd
4.00 49.36
19
Laura Hahn 
GER / RFV Göppingen
072
Hayca G  
S / Württ / B / 2006 / Chambertin / Katell xx / B: Hahn,Michael / Z: Gantner,Eugen
4.00 50.95
20
Dennis Bernert 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
062
Frieda-Loo  
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Hamlet / B: Bernert,Monika
4.00 53.39
21
Hanna Holz 
RFV Essingen
118
Royana  
S / 2006
4.00 53.54
22
Carla Sommer 
GER / RFV Weilheim/Teck
109
Samira 418  
S / Württ / B / 2011 / Stalypso / Metternich / B: Sommer,Martina / Z: Sommer,Heiner
4.00 55.30
23
Valentina Küstermann 
GER / RFV Weilheim/Teck
003
Aljanero W  
H / Bay / F / 2010 / Al Cantaro E / Calypso II / B: Wöllmer,Manfred / Z: Wöllmer,Manfred
4.00 56.04
24
Sophie Stöcker 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
081
Lateran B  
W / Holst / B / 2002 / Lasino / Romino / 103GK83 / B: Stöcker,Paul / Z: Bartel,Heinz
5.00 59.17
25
Saara Mattila 
GER / RG Bucheckernhof
099
Priamos 140  
W / Hann / FkaSc / 2012 / Perigueux / Azarro / B: Müller-Sohns,Ralph / Z: ZG Müller,Ralph u.Sohns,Michaela
7.00 68.49
26
Sophie Stöcker 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
079
Lancelot 394  
W / Hann / Db / 2010 / Linton / Acord II / B: Stöcker,Paul / Z: Jäger,Leonhard
9.00 76.06
27
Henning Frank 
GER / RC Stockhausen
058
Eoban  
W / Württ / Db / 2002 / Epikur / Fabriano / B: Frank,Henning / Z: Rus,Ernst
10.00 64.06
28
Steffen Christ 
GER / RFV Filderstadt
034
Chanel 474  
S / Württ / B / 2011 / Carry / Langata Express xx / B: Christ,Steffen / Z: Scholter,Thomas
11.00 66.88
29
Roland Lächele 
GER / TG Haghof e.V
038
Chavess 2  
S / Württ / F / 2011 / Colorido / Fergar Mail (Chapultepec la Si / B: Lächele,Roland / Z: Lächele,Roland
12.00 54.95
30
Johanna Fischer 
GER / RFV Weilheim/Teck
048
Columbus 89  
W / Bay / B / 2006 / Contifax I / Leandro / 104DB93 / B: Fischer,Johanna / Z: Schneider,Thomas
12.00 71.29
31
Rudolf Bühner 
TG Haghof e.V
128
Chagall Royal B  
W / Württ / FUCHS / 2011 / B: Bühner, Rudolf
14.00 61.72
32
Alex Paule 
GER / RFV Rot am See
094
Palko 4  
W / Ung. / B / 2002 / Paltaire / Jackomo / B: Paule,Alex
23.00 100.29
33
Kathrin Häderle 
GER / RFV Göppingen
041
Chicollo Chimaro  
W / Württ / F / 2009 / Colorido / Ocamonte xx / B: Rettenmaier,Christine / Z: ZG Sauter,Willi u.Herbert
24.00 55.04
Anja Kauderer 
GER / RC Stockhausen
080
Lasse 113  
W / Württ / Schi / 2008 / Linton / Mister Nobelman / B: Fischer,Karl / Z: Fischer,Nadine
Ausgeschieden
Katrin Frey 
GER / RFV Göppingen
051
Coster y Bravo  
W / Westf / Db / 2006 / Calgary / Donnerstar N / B: Frey,Katrin / Z: Göbeler,Regina
Ausgeschieden