Ehrenpreise gegeben von der Zoofachhandlung wir fürs tier
aus Kirchheim / Teck
(ohne Auszahlung des Geldpreises)

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Result list: 17 competitors in this competition. Last updated at 21:33 hrs (10.03.2019)

Judges:  Dr. Herbert Beiter
Ulrike Böhm
Sylvia Schröder-Zischka
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Saara Mattila 
GER / RG Bucheckernhof
113
Stella 1117  
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Le Primeur / O: Mattila,Saara / B: Meyer,Jürgen
8.30
2
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
103
Quiwi 4  
H / Holst / B / 2014 / Quiwi Dream / Contendro I / O: Eberbach,Christine / B: Schierbaum,Thomas
8.20
3
Claudia Böttcher 
GER / RFV Heuchlingen
085
Lena 586  
S / Holst / B / 2014 / Lentini / Linaro / 106HJ73 / O: Böttcher,Irmgard / B: Plath,Hans
7.90
3
Ulrike Steeb 
GER / RFV Heuchlingen
104
Quobelix  
W / DSP / B / 2014 / Quinto's Chamb / Lancino de L / O: Steeb,Ulrike / B: Steeb,Ulrike
7.90
5
Marika Schäfer 
GER / RV Burghöfle
001
Accordella  
S / Württ / B / 2013 / Acordelli / Senna Z / O: Schäfer,Marika / B: Bühner,Rudolf
7.80
6
Julia Schmid 
PSV Urspring
119
Iridium  
W / R / 2014
7.70
6
Dorothee Schmid 
PSV Urspring
122
Steve Jobs  
W / -n.gefunde / 2014
7.70
Other, non-placed competitors
8
Johanna Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
083
Legolas 216  
H / Holst / B / 2014 / Lyjanero / Cartani / O: Müller,Lieselotte / B: Trainer,Hans
7.60
8
Saara Mattila 
GER / RG Bucheckernhof
089
Lou Lillet M  
S / DSP / Df / 2014 / Don Diamond / Le Duc / O: Mattila,Iris / B: Mattila,Päivi
7.60
10
Soraya Oberländer 
GER / PSV Gäufelden e.V
075
La Bella Vita 5  
S / Z.Rpf / Db / 2013 / Lordanos / Calato / O: Oberländer,Stefan / B: Eberhard,Soraya
7.50
10
Lea Platzen 
PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
121
Mylord Reed  
H / 2014
7.50 (7.6)
10
Daniel Messerle 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
023
Captain Carl 3  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Calato / O: Messerle,Daniel / B: Teßmer,Daniela
7.50 (7.6)
10
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
053
Darcola  
S / DSP / Db / 2014 / Darco / Contendro I / O: Wolff,Gerhard / B: Wolff,Gerhard
7.50
14
Madeleine Susen Fischer 
RFV Weilheim/Teck
123
Quirin 38  
W / -n.gefunde / B / 2013
6.90 (7.4)
15
Johanna Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
112
Shenandoah Gleo  
H / DSP / B / 2015 / Guidam Sohn / Quantum / O: Familie Baisch, / B: Familie Baisch,
6.60 (7.1)
16
Anne-Marie Pytlik 
GER / RFV Göppingen
035
Chanteurs Boy  
W / ZW / R / 2013 / Chanteur de noir / Lac Leman S / O: Pytlik,Stefanie / B: Schmitz,Christine
6.50 (7)
17
Anna Stirner 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
049
Conspirito's Champ  
W / Württ / B / 2013 / Con Spirito R / Chambertin / O: Stirner,Anna / B: ZG Müller u.Hess-Müller,
5.80 (6.8)