Preis der NÜRNBERGER Generalagentur Doll & Übelhör GmbH & Co. KG
Qual. zum NÜRNBERGER Burg-Pokal der Junioren
Aufgabe L11

11 Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:31 Uhr (24.03.2019)

Richter:  H: Klaus Storbeck
C: Sonja Pilton
M: Horst Eulich
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Julian Fetzer 
GER / RFV Rottweil u.U.
212
Rheingold 47  
W / DSP / Df / 2010 / Romanov Blue Hors / Florencio I / B: Fetzer,Julian / Z: ZG Krohn u.Dötschel,
232.500 
 (1)
237.500 
 (1)
237 
 (1)
71.414%
707
50.00 EUR
2
Sian Frieß 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
161
In Charming  
W / Trak. / R / 2011 / Buddenbrock / Likoto xx / B: Frieß,Sian / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
228 
 (2)
223.500 
 (3)
226 
 (2)
68.434%
677.5
40.00 EUR
3
Anja Kauderer 
GER / RC Stockhausen
218
Rosario 50  
W / DSP / F / 2010 / Rosenstein / Florestan I / B: Kauderer,Anja / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
218.500 
 (5)
232.500 
 (2)
223 
 (4)
68.081%
674
33.00 EUR
4
Malin Kampp 
GER / RFV Öhringen
159
Highness Highlight  
S / Hann / Schwb / 2004 / His Highness / Akatschi / B: Kampp,Birthe / Z: Sieverding,Bernhard
221 
 (4)
216 
 (6)
226 
 (2)
66.970%
663
28.00 EUR
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Nathalie Kohler 
GER / RFV Münchingen
185
Luigi Galvani  
W / Hann / F / 2005 / Londonderry / Donnerschwee / B: Gangloff,Barbara / Z: Mattig,Petra
216 
 (7)
219 
 (5)
222 
 (5)
66.364%
657
6
Emelie Ellinger 
GER / RFV Münchingen
141
Gandalf 123  
W / Württ / Schwb / 2009 / Grafenstolz / Dressage Royal / B: Falk,Karin / Z: Langer,Nicola
222 
 (3)
221 
 (4)
210.500 
 (7)
66.010%
653.5
7
Lena Schmidt 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V.
265
Veikko  
W / DR / F / 2011 / Visconti / Top Nordpol / B: Schmidt,Lena / Z: Helm,Günther
216.500 
 (6)
215 
 (7)
209 
 (8)
64.697%
640.5
8
Lia Weil 
GER / RSV Stuttgart Untere Körschmühle
157
Herzog Max B.  
W / Bay / F / 2007 / Herzruf / Donnerschlag / B: Weil,Lia / Z: ZG Rohrmoser,Gabriele u.Werner
213 
 (8)
211.500 
 (8)
214 
 (6)
64.495%
638.5
9
Saskia Herrmann 
GER / RFG TSV Undingen
097
Dubai S  
S / Württ / Db / 2009 / Denario / Donnerschlag / B: Hermann,Martin / Z: Scheuer,Mathilde
212 
 (9)
210 
 (9)
204.500 
 (9)
63.283%
626.5
10
Kim Schönland 
GER / RC Freiberg
100
Dunhill 84  
W / Hann / Schwb / 2006 / Don Crusador / Waterford / B: Schönland,Kim / Z: Borchers,Werner
207.500 
 (10)
200.500 
 (10)
191 
 (10)
60.505%
599
11
Fiona Serafina Lukas 
GER / RC Tamm
009
Aragorn T  
W / Old / Db / 2013 / Antango / Rubin-Royal / B: Timmermann,Dr. Hilke / Z: Timmermann,Friedrich
192.500 
 (11)
189.500 
 (11)
178.500 
 (11)
56.616%
560.5
Felicitas Hauser 
GER / PS-Team Bubenhofertal
292
Welieno  
W / Hann / Df / 2005 / Weltmeyer / Rubinstein I / B: Hauser,Felicitas / Z: Schütte,Heinz
Ausgeschieden