Preis von Frau Tanja Bader, Pforzheim, weitere Preise gegeben von der
ahg Autohandelsgesellschaft mbH und Autohaus Lang, Karlsruhe
Jugendförderprüfung des PSV Nordbaden / RR Hügelland
Aufgabe RA1/2

10 Dressurreiterprüfung Kl.A

Result list: 15 competitors in this competition. Last updated at 19:52 hrs (22.03.2019)

Judges:  Sonja Pilton
Doris Bürger
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Nathalie Estelle Neumann 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
098
Dubary 8  
S / DR / B / 2010 / Donnerwetter / Dumas / O: Hichert,Jan / B: Kienbaum,Annette
8.00
30.00 EUR
2
Tara Antonia Schneider 
GER / TRG Berghausen
106
Estelle 54  
S / KlDRpf / Db / 2008 / Wind Dancer / Caretello B / O: Schneider,Jörg / B: ZG Braun,Petra u.Paul
7.60
24.00 EUR
3
Paula Jennen 
GER / TRG Berghausen
288
Bezaubernde Jeannie 2  
S / Westf / B / 2008 / Beltoni / Damiani / O: Jennen,Elke / B: Keuper,Heinrich
7.40
19.00 EUR
3
Laura Kieß 
GER / PF Straubenhardt
217
Rocky-Sofia  
S / Hafl. / 2000 / Nabucco / Afghan II / O: Kieß,Nadine / B: Kral,Christian
7.40
19.00 EUR
5
Lucca Pfeil 
GER / TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
269
Wanonida  
S / Bay / B / 2006 / Licotus / Akzent I / O: Schreder,Martin / B: Schreder,Martin
7.20
= 92.00 EUR
Other, non-placed competitors
6
Michelle Müller 
GER / RC Freiberg
223
Saint Clou  
H / Hann / 2007 / Saint Amour / For Pleasure / O: Müller,Michelle / B: Bräuer,Georg
7.00
7
Juana Breitinger 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
138
Fürst Leopold 6  
W / Old / Db / 2007 / Flavio / Lord Sinclair I / O: Honold,Katrin / B: Ramsbrock,Heinrich
6.80
8
Marie-Claire Olm 
GER / PF Malsch
208
Real nice Lady  
S / DR / F / 2007 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Sendbote / O: Koston,Sabrina / B: ZG Beck,Anja u. Bernd
6.70
9
Franziska Hergert 
GER / RC Bretten e.V.
027
Bon Chance 9  
W / Hann / F / 2010 / Bertoli W / Donnerhall / O: Hergert,Helena / B: Heinrich,Christian
6.60
10
Uma Walz 
GER / RFV Königsbach
126
For jumper Kids  
W / DR / Db / 2008 / For Kids Only / Jackets Goldfinch / O: Walz,Uma / B: Heitz,Ursula
6.50
10
Annika Kronenberger 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
142
Gernegross 17  
W / DR / 2008 / Go for Gold / Dressman I / O: Kronenberger,Alfred / B: Ehlinger,Martine
6.50
12
Jule Pfirrmann 
GER / PF Malsch
036
Cedric 80  
W / Holst / Db / 2008 / Cassini I / Contendro I / O: Pfirrmann,Axel / B: Schwarzfischer,Michael
6.20
12
Lucia Wankmüller 
GER / TRG Berghausen
189
Mahrdorf Dornenprinz  
W / DR / B / 2006 / Dino B / Saphir / O: Wankmüller,Nanette / B: Schumacher,Hans
6.20
14
Gwendolyn Kraus 
GER / RV Pforzheim-Hohberg
005
Anthony 108  
W / Württ / B / 2010 / Acordelli / Tiro / O: Kraus,Katherine / B: ZG Weinmann, Daniela u.Michael,
4.50
Laura Kronenwett 
GER / RFV Kämpfelbachtal
204
Quintara 16  
S / Württ / B / 2013 / Que Amor SB / Sandro Hit / O: Rockstroh,Rebecca / B: Rieber,Alexandra
eliminated