Preis der Firma Müller Fleisch GmbH
Familie Daniela und Stefan Müller, Birkenfeld
Für Amateure - Qualifikation für Prüfung 6
St. Georg 2017

07 Dressurprüfung Kl. S* für Amateure

Starting Order: 30 competitors in this competition. Last updated at 19:20 hrs (23.03.2019)
Judges:  H: Horst Eulich
C: Sonja Pilton
M: Klaus Storbeck
Nr
Time
Nation
Competitor
CNR
Horse
Results
1
14:45:00
Marie-Christin Kogel 
GER / RFV Böblingen
210
Renaldo 169  
W / Old / R / 2003 / Relevant / Levantos I / O: Fritzsching,Ursula / B: Fritzsching,Klaus
............
2
14:53:30
Nina Neumann 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
211
Respighi  
H / Old / R / 2003 / Rosario / Don Gregory / O: Neumann,Nina / B: Freiesleben,Carmen
............
3
15:02:00
Nikolai Rothmund 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
229
Sansibar 102  
H / Württ / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Partout / O: Rothmund,Bernhard u.Roswitha / B: Rüter,Manfred
............
4
15:10:30
Angela Kraut 
GER / RV Balingen
238
Shiraz 31  
W / Old / R / 2008 / Sir Sandro / Gervantus I / O: Kraut,Angela / B: Bayer,Karl-Heinz
............
5
15:19:00
Karen Welz 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
239
Sidney 181  
S / Westf / Db / 2010 / Sir Donnerhall II / Hochadel / O: Borchers,Ilka / B: Deitert,Bernhard
............
6
15:27:30
Marie-Louise Henkel 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim
291
Sir Charly 9  
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Alabaster / O: Henkel,Marie-Louise / B: Fenneker,Hermann
............
7
15:36:00
Julia Ellwanger 
GER / RRV Walldorf
248
Sonnenschein 54  
W / Old / Df / 2009 / Sion / Dormello / O: Ellwanger,Julia / B: Schmidt,Dieter
............
8
15:44:30
Tanja Kappler 
GER / RV Heidelsheim
255
Sunny 1088  
W / DR / B / 2006 / Pantani / Nanduc / O: Kappler,Dr. Angelika / B: ZG Vollmer,Hermann u.Karola
............
9
15:53:00
Lara Margaux Lochmann 
GER / RC Badhof-Bad Boll
002
Adoro 9  
W / Holst / F / 2007 / Aljano / Dream of Glory / O: LML Sports GmbH, / B: Roblick,Bärbel
............
10
16:01:30
Viktoria Ritter 
GER / RRFV Meißenheim
006
Antinori 7  
H / Holst / Db / 2004 / unbekannt / Lorentin I / O: Lüden,Jan / B: Fürst,Vera
............
ca. 10 Minuten Pause
11
16:20:00
Gina Sohns 
GER / RC Bretten e.V.
014
Balthasar F  
W / Old / Db / 2010 / Bordeaux (NLD) / Rosario / O: Sohns,Gina / B: Ferneding-Gründing,Maria
............
12
16:28:30
Melina Katz 
GER / PS-Team Bubenhofertal
022
Betty Barkley 2  
S / Westf / Db / 2008 / Biasini / Dollmann / O: Katz,Melina / B: ZG Kämper, Mareen,Rita,Daniel,Karin
............
13
16:37:00
Annett Böhm 
GER / RC Bretten e.V.
026
Blackmoney  
W / Old / Schwb / 2010 / Bordeaux (NLD) / Sandro Hit / O: Queck,Manfred / B: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
............
14
16:45:30
Susanne Eigenseher 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
033
Call me Letto  
W / Hann / F / 2001 / Cordoba / Wenzel I / O: Eigenseher,Susanne / B: Lührs-Behnke,Friedrich
............
15
16:54:00
Maren Schatz 
GER / RFV Pfullendorf
054
Dancing Mirena  
S / Württ / B / 2008 / Don Diamond / Sandro Hit / O: Krautter,Michael u.Renate / B: Feichtenbeiner,Erwin
............
16
17:02:30
Steffi Maier 
GER / RSVgg Schmiedeäcker e.V.
174
Lillifee 50  
S / Westf / B / 2005 / Lord Sinclair I / Democraat / O: Maier,Sigrun / B: Schäfer,Armin Jun.
............
17
17:11:00
Franziska Betz 
GER / RV Reutlingen
074
Diamond Hills  
W / Bay / Db / 2008 / Diamond Hit / Lord Sinclair I / O: Betz,Franziska / B: Reglauer,Jakob
............
18
17:19:30
Christin Vivien Lang 
GER / Rittnerthof e.V.
076
Diamond Song OLD  
W / Old / Db / 2007 / Diamond Hit / Sandro Song / 105FG53 / O: Lang,Christin Vivien / B: Olbrich,Christiane
............
19
17:28:00
Nadja Bühler 
GER / RV Reilingen e.V.
085
Don Alfredo 24  
W / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Gaudeamus / O: Bühler,Nadja u.Nicole / B: ZG Fleurkens,
............
20
17:36:30
Gabriele Matthes 
GER / PSV Onstmettingen
092
Dresemeyer  
W / Westf / F / 2004 / Dresemann / Weltmeyer / O: Matthes,Gabriele / B: Brinker,Karl-Heinz
............
ca. 10 Minuten Pause
21
17:55:00
Elena Zander 
GER / RV Mannheim
104
El corazon  
W / Westf / Db / 2010 / Ehrenpreis / Brentano II / O: Zander,Elena / B: ZG Kropf,Ulrich u.Karin
............
22
18:03:30
Gisela Borrmann 
GER / RFV Ludwigsburg
114
FBW Secret  
W / Württ / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Florestan I / O: Borrmann,Gisela / B: Schumm,Bernhard
............
23
18:12:00
Kerstin Fuchs 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
153
Hennessy 92  
W / Hann / B / 2006 / High Spirits / Rodgau / O: Fuchs,Kerstin / B: Schmidt,Egon
............
24
18:20:30
Josepha Katharina Eberhard 
GER / PF Lußhof Laupheim e.V.
165
Lacost 10  
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Wolkenstein II / O: Müller,Fritz / B: Slink,Walter
............
25
18:29:00
Markus Schetter 
GER / RV Nürtingen
166
Lady Blue  
S / Bay / B / 2009 / Lord Loxley I / Romanov Blue Hors / O: Schetter,Markus / B: Mayr,Erwin
............
26
18:37:30
Stephanie Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
172
Levinio MP  
W / Old / F / 2009 / Laureano / Casaretto / O: Prokasky,Monika Alexandra / B: Prokasky,Monika Alexandra
............
27
18:46:00
Jan Lüden 
GER / RRFV Meißenheim
180
Lord Hamilton 2  
H / Holst / B / 2006 / Limbus / Feldherr / O: Lüden,Jan / B: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
............
28
18:54:30
Susanne Hellmann 
GER / RRV Walldorf
183
Lucky Dancer 8  
W / Holst / Db / 2003 / Lucky Champ / Montanus / 106JQ14 / O: Hellmann,Susanne / B: Ahlgrimm,Lars
............
29
19:03:00
Sabine Daßler 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
186
Luke Skywalker 67  
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Compliment / O: Daßler,Sabine / B: Schultz,Peter
............
30
19:11:30
Anna Heinrich 
GER / RFV Mössingen
193
Michelangelo 56  
W / Hann / F / 2007 / Monrepos / Akzent I / O: Heinrich,Simone / B: ZG Rösch u. Küster,
............