Geldpreis gegeben von
HSP Finanz und Wirtschaftsberatung Gmbh
Ehrenpreis gegeben von
SD Druck

09 Springprüfung Kl.A* - geschlossen

Result list: 19 competitors in this competition. Last updated at 12:46 hrs (16.03.2019)

Judges:  Bernd Seith
Sigrun Wittenborn
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Sarina Kretzler 
GER / RFV Oberhausen 1929
217
Prinz koriander-retto  
W / KWPN / B / 1997 / Koriander / Abgar xx / NED06062 / O: Kretzler,Sarina / B: Dolfsma,Pieter
0.00 47.36
44.00 EUR
2
Janina Weis 
GER / RFV Oberhausen 1929
205
Naranja W  
S / Grpf.o.R / F / 2010 / Flamero W / Nekoma / O: Weis,Janina / B: Werner,Helmut
0.00 51.49
36.00 EUR
3
Ute Werner 
GER / RV Bellheim e.V.
268
Zenobia W  
S / ZW / R / 2005 / Ron William / Goldstern / O: Werner,Lars / B: Werner,Helmut
0.00 51.56
30.00 EUR
4
Walter Kemm 
GER / RV Philippsburg
238
Saratoga 18  
S / Württ / B / 2003 / Sir Oldenburg / Lambada / O: Kemm,Monika / B: Kemm,Monika
0.00 54.08
26.00 EUR
5
Luca Bengert 
GER / RC Speyer e.V.
080
Chiara de Barcenal Z  
S / Z.Rpf / B / 2005 / Caridor / Darco / O: Bengert,Luca / B: Jungers,Maeve
0.00 58.24
24.00 EUR
6
Stephanie Weissert 
GER / RFV Herrenberg
113
Curd 8  
W / Holst / Db / 2009 / Canto / Coriander / 104XZ52 / O: Gestüt Pfaffenau, / B: Niebuhr,Holmer
0.00 58.34
7
Nadine Knopp 
GER / RV Eggenstein e.V.
040
Captain Cook 10  
W / Württ / Schi / 2001 / Cento / Lesanto / O: Pauli,Luisa / B: Rothfuss,Sabine
0.00 58.56
= 160.00 EUR
Other, non-placed competitors
8
Victoria Wilde 
GER / RC Billigheim
114
Czeck Point  
S / OS / Schi / 2013 / Conlander / Wienerwald / 106FJ37 / O: Wilde,Victoria / B: Mahnel,Katharina
4.00 53.10
9
Svenja Heilmann 
GER / RFV Graben e.V.
173
Lassiter 24  
W / ZW / Db / 2011 / Last Man's Hope / Libero / O: Heilmann,Svenja / B: Heilmann,Karl-Albert
4.00 55.02
10
Walter Kemm 
GER / RV Philippsburg
073
Charmaine 10  
S / Württ / B / 2007 / Cerdic / Sir Oldenburg / O: Kemm,Monika / B: Kemm,Monika
4.00 57.69
11
Katharina Gärtner 
GER / RFV Ubstadt-Weiher
209
Noelani 4  
S / Westf / Db / 2013 / Namelus R / Polydor / O: Gärtner,Katharina / B: Niemeyer,Friedrich
4.00 57.89
12
Ute Werner 
GER / RV Bellheim e.V.
213
Pialotta 69  
S / OS / B / 2008 / Calato / Feuerwerk / O: Wetzstein,Kristina / B: Wetzstein,Kristina
4.00 59.18
13
Michelle Gruber 
GER / RFZV Spöck
169
Landaro 8  
W / Holst / B / 2007 / Landos / Florestan I / O: Gruber,Michelle / B: Pries,Karl-Heinrich
5.00 64.17
14
Juliane Hauck 
GER / RFV Kämpfelbachtal
282
Gandalf 115  
H / Württ / Db / 2007 / Grafenstolz / Akzent II / O: Hauck,Juliane / B: Koch,Birgit
12.00 60.97
Svenja Heilmann 
GER / RFV Graben e.V.
001
Abendrot 30  
S / ZW / Db / 2011 / Alpha / Coradus / O: Heilmann,Patrick / B: Heilmann,Karl-Albert
retired
Otto Lingenfelser 
GER / RFV Bad Schönborn e.V.
236
Sandro 463  
W / DSP / B / 2006 / Syndikat / Rex Gotthard / O: Lingenfelser,Armin / B: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
eliminated
Elena Steiger 
GER / RFV Graben e.V.
259
Vegas de Lusse  
W / SF / B / 2009 / Quat'Sous / Grand Veneur / O: Steiger,Elena
eliminated
Dmitrij Wakker 
GER / RV Bellheim e.V.
260
Velou  
H / OS / Df / 2013 / Van Helsing / Sion / O: Beiner,Manfred / B: Willms,Jan-Gert
eliminated
Hubert Rendler 
GER / RFV Nußbach
085
Christo 37  
W / Sachs / F / 2001 / Well done / Pius / O: Rendler,Hubert / B: Agrozucht Burkersdorf GmbH,
retired