Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 28. March 2019

Time
No.
Competition
Results
10:00
01
1, Abt, Preis der Zurich Gruppe Alfred Fischer
2. Abt. Ausbildung- u. Verkaufsstall Stefan Steindl
EP: Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach
Springpferdeprüfung Kl. A* -Trense!- 4-6jg.



12:00
03
Preis vom Reitstall Schweizer Hof - Familie Gaillinger
EP: Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach
Springpferdeprüfung Kl. L 5-7jg.



13:00
14/1
Preis gegeben von
Johann Steindl Ausbildungs- und Verkaufsstall
EP: Alois Dallmayr
Springprüfung Kl. L



14:00
14/2
Preis gegeben von ------------Pässe abgeben!!----------------
Passow Immobilien
EP: Alois Dallmayr
Springprüfung Kl. L



16:00
17
Preis gegeben von
1. Abt. www.strohpellets-strohgranulat.de (Biomass) & Markus Hüttl
2, Abt. Marien Apotheke & Bernhard Bauer Trockenbau
EP: Bernhard Kandler & Cavallo & LEXA Tiernährung
Springprüfung Kl. M*



18:30
18
Preis gegeben von
Dr. Heyenbrock GmbH & Kellner Fliesen
EP: Dallmayr & Masterhorse
Springprüfung Kl. M* 6-8jg. Youngster



Friday, 29. March 2019

Time
No.
Competition
Results
08:30
02
Preis gegeben von
Ausbildung und Verkaufsstall Helmut Steindl
& Ausbildungsstall und Verkaufsstall Heiner Ortmann
Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach
Springpferdeprüfung Kl. A** -Trense!- 4-6jg.



10:15
04
Geldpreis gegeben von
Lawrence Greene Turnier- und Ausbildungsstall
EP: Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach
Springpferdeprüfung Kl. L 5-7jg.



11:30
05
Preis gegeben von
Baugeschäft Thomas Laurent
EP: Pfiff & Dr. Schaette & Steigbügel
Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7jg.



12:30
20
Geldpreis gegeben von
VR-Bank Erding eG
EP: Höveler & Steigbügel
Springprüfung Kl. M**



13:30
21
Preis gegeben von
Sonja Jachthuber Media & Design + Zucht- und Ausbildungsstall Ehinger
EP: Höveler & Steigbügel
Springprüfung Kl. M** 6-8jg. Youngster



14:30
11/1
Preis gegeben von
Alexija GmbH - Kirchheim
EP: Altenhofer Fotografie & Albert Kerbl
Springprüfung Kl. A**-geschlossen- A0



15:30
11/2
Preis gegeben von
2. Abt. Martin Eberl Agrarhandel
3. Abt. mein-autokredit24
EP: Altenhofer Fotografie & Albert Kerbl
Springprüfung Kl. A**-geschlossen- A0



Saturday, 30. March 2019

Time
No.
Competition
Results
08:00
07
Preis gegeben von
Reit- und Fahrverein Hachinger Tal e. V.
EP: Masterhorse & Reiter & Co. Depot
Stilspringprüfung Kl. E



09:15
06
Obb. Jugendförderprogramm
Ehrenpreis von Schleich
Standdard-Spring-WB Kl. E m. Stilwertung (WBO)



10:30
08
Obb. Jugendförderprogramm
1. Abt Preis gegeben von Tilo Notka - Elektromeisterbetrieb e. K.
2. Abt. Paus Technik & Transport
EP:HOGIStick & Magic Brush & Albert Kerbl & Healthy Horses
Springprüfung Kl. A* m. Stilwertung



12:30
09
Preis gegeben von
1. Abt. Fink Finanzdienstleistung & Immobilien
2. Abt. EFP Assecuranz, Josef Piller
EP: Pferdephysio Danner & HOGIStick & Reitsport Co Depot & Böckmann
Stilspringprüfung Kl. A*-geschlossen-



15:00
10
Obb. Jugendförderprogramm
Preis gegeben von
1. Abt. Roland Markgraf, 2. Abt. Sportpferde Jürgen Friedrich
EP: ea.St retail
Springprüfung Kl. A** m. Stilwertung -geschlossen- / Jg. 2003 u. jünger



16:30
13
Obb. Jugendförderprogramm
Preis gegeben von Haus am See, Heckl + Ulrich GbR
EP: Pferdesporthaus Loesdau
Springprüfung Kl. L m. Stilwertung -geschlossen- / Jg. 2001 u. jünger



18:00
12
Bayern-Team-Cup sponsored by Reitsport Dachau &
Preis gegeben von Florian Habereder Montagebetrieb
EP: Reitsport Dachau
Mannsch.-Springprüfung Kl. A** m. 1 Uml.



Sunday, 31. March 2019

Time
No.
Competition
Results
09:30
15
Preis gegeben von
Reitsportzentrum München und
Ausbildungs und Verkaufsstall Claus Wüst
EP: HKM & BUSSE Sportartikel & Masterhorse
Punktespringprüfung Kl. L m. Joker -geschlossen-



11:00
16
Preis gegeben von
ORS Group GmbH
EP: Alois Dallmayr
Punktespringprüfung Kl. L m. Joker



12:30
19
Preis gegeben von
1. Abt. Baugeschäft Thomas Laurent
2. Abt. Steinbeißer Entsorgung & Peter Pickl Karlsfeld
Bernhard Kandler & Alois Dallmayr & marstall Premium Pferdefutter
Springprüfung Kl. M*



14:15
24
Qualifikationsprüfung Eggersmann Junior Cup 2019 - Munich Indoors
Preis gegeben von Baugeschäft Thomas Laurent & Katharina Eichinger
EP: Eggersmann Pferdefutter + Funarena Ebbs
Stilspringprüfung Kl. M* m. Idealzeit



15:15
23
Preis gegeben von
NobaTours & Familie Donandt & Claus Grottenthaler
EP: Isarbote.de & Claudia Rahlmaier sowie RidersDeal
Springprüfung Kl. S* 7-8jg. Youngster



16:15
22
Präsentiert von
Loma-Tec, Jörg Hübner & Leonhard Wildgruber Bauspenglerei
& Stallgemeinschaft des Reiterhof Laurent
EP: Isarbote.de sowie RidersDeal
Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde