Geldpreis gegeben von der E.G.O.
Ehrenpreise gegeben von Birgit Kohlweiß; Loesdau;
Reitsport Steckenpferd; Equiva Horb

01 Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde

Result list: 35 competitors in this competition. Last updated at 18:58 hrs (24.03.2019)

Judges:  Claudia Widera
Iris C. Hellmann
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
1
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
172
Dante RZ  
W / Bay / Db / 2011 / Diarado / Alvarez / 105VL35 / O: Kalach,Yamen / B: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
0.00 62.59
130.00 EUR
2
Peter Hertkorn 
GER / RV Nordstetten-Horb
058
Canturia 2  
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari / O: Rau,Hans-Peter / B: Rau,Hans-Peter
0.00 63.22
95.00 EUR
3
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
165
Cynthia 45  
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel / O: BG Wolff u.Fischbäck, / B: Wolff,Gerhard
0.00 63.00
82.00 EUR
4
Sebastian Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
055
Cantaloop 7  
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Cristo / O: Dietterle,Vince / B: ZG Leschke,Holger u.Fabian
0.00 62.98
70.00 EUR
5
Volker Hahn 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
149
Corneille 2  
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III / O: Wächter,Ragna / B: Heubaum,Marie-Luise
1.00 64.36
60.00 EUR
6
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
128
Cochava CE  
S / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano / O: Blankenhorn,Martin / B: Eberspächer,Rolf Dieter
4.00 61.55
55.00 EUR
7
Madlen Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
053
Canella 9  
S / Holst / B / 2009 / Colman / Lantaan / O: Dietterle,Claudia / B: Jacobs,Behrend
0.00 59.14
50.00 EUR
8
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
241
Limerick 119  
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / O: Volk,Susanne / B: Jensen,Martin
0.00 61.80
50.00 EUR
9
Peter Hertkorn 
GER / RV Nordstetten-Horb
304
Quinten V  
W / Hann / B / 2009 / Quidam de Revel / Landor S / 105OL55 / O: Volze,Andreas / B: Volze,Andreas
4.00 61.08
50.00 EUR
10
Julia Strohhäcker 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
200
First Choice 34  
S / KWPN / B / 2010 / Vigaro / Lancelot / O: Strohhäcker,Julia
4.00 61.65
11
Peter Döffinger 
GER / LRFV Weil der Stadt
331
Shanuc  
S / Württ / Schwb / 2009 / Sir Oldenburg / Tullamore / O: Gäckle,Reiner / B: ZG Gäckle,Reiner u. Michaela
4.00 61.66
12
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
206
Galina 257  
S / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Indorado / 106DO62 / O: Alshehab,Adam / B: Busscher,R
4.00 61.80
= 642.00 EUR
Other, non-placed competitors
13
Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt
300
Quiero 7  
H / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel / Lasino / 104FE47 / O: Oppermann,Udo / B: Oppermann,Udo
4.00 62.51
14
Sabine Albers 
GER / RG Waldhof Wildberg
062
Caretina 45  
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Caretello B / O: Wurm,Kurt / B: Zuchtstall Bröcking,
4.00 62.60
15
Christoph Roth 
GER / RFV Böblingen
101
Chenoa 6  
S / ZW / Schi / 2007 / Catalano / Cornet Obolensky (ex: Windows / O: Saile,Hans-Peter / B: Schäfer,Armin
4.00 64.00
16
Marie Reschke 
GER / TV RG Gültstein
072
Carridam  
W / Holst / F / 2009 / Carrico / Quidam de Revel / O: Reschke,Marie / B: Wiedemann,Carsten
5.00 65.08
17
Levent Ali Güngör 
GER / RFV Dagersheim e.V.
387
Casaretto  
W / 2004
8.00 59.91
18
Andreas Groß 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
275
Nininjo  
W / Old / Db / 2008 / Nintender / Ramirado / O: Groß,Bernhard / B: Johannsen,Theodor
8.00 60.28
19
Alexandra Verena Roth 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
139
Confetti 38  
S / Old / R / 2011 / Canoso / Aquamarin / O: Miszczyszyn,Adam / B: Szewczyk,Bartosz
8.00 63.01
20
Sonja Buck 
GER / RA TSV Altensteig
063
Carla Bruni R  
S / Old / F / 2010 / Cantoblanco / Quattro B / 105II78 / O: Renz,Udo / B: Renz,Udo
8.00 63.54
21
Eliza Hirscher 
GER / RFV Ailingen
135
Comte Canturo  
H / Holst / B / 2007 / Canturo / Acobat II / O: Hirscher,Eliza / B: Lehmann,Daniel
9.00 66.60
22
Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein
146
Conteur's Cascada G  
S / Württ / Schwb / 2010 / Conteur / Lanacar / O: Schmidt,Elke Claudia / B: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke
9.00 67.07
23
Julian Stahl 
GER / RC Aischbach Gültstein
192
Dunja W  
S / Württ / R / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Rabino / O: Kaufmann,Doris / B: Weismann,Karl
12.00 62.04
24
Karl-Heinz Hoffmann 
GER / RFV Ehningen
356
Vienna Calling 3  
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Quattro B / O: Hoffmann,Karl-Heinz / B: Brüggehagen,Alfons
13.00 64.36
25
Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein
046
Call me little Lady  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / Call me number One / O: Schmidt,Isabel Chiara / B: Voßhage,Karl
13.00 83.44
26
Frieder Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
134
Como 29  
W / Holst / B / 2012 / Cesano II / Quidam de Revel / O: Stall Dietterle GbR, / B: Wiedemann,Carsten
14.00 69.59
27
Mareike Pape 
GER / RFV Herrenberg
105
Chiara 301  
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Iberio / O: Kressel,Silvia / B: Habel,Dr. Silke
18.00 84.95
Levent Ali Güngör 
GER / RFV Dagersheim e.V.
375
Kar Kar  
W / KWPN / B / 2003 / Karandasj (Kastor) / Nimmerdor / 103CC34 / O: Jarcki,Slawomir / B: Miedema,J.
retired
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
229
Larelia  
S / Hann / Df / 2009 / Lordanos / Democraat / O: Pfrommer,Elias / B: Saile,Hans-Peter
eliminated
Lena Auer 
GER / RV Singen e.V.
121
Clementinchen 2  
S / Hann / B / 2008 / Cardenio / Athletico / O: Auer,Lena / B: Wegener,Werner
retired
Martin Kurz 
GER / RC Riedhöhe
131
Collin  
W / OS / Db / 2008 / Cyrano de Bergerac / Hopeful Affair xx / O: Kurz,Martin / B: Kurz,Martin
retired
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
246
Liselia  
S / Württ / Schi / 2006 / Lordanos / Grando / O: Pfrommer,Elias / B: ZG Wußler,Günther u.Simone
retired
Andreas Groß 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
129
Codelli  
W / Old / Db / 2009 / Collado / Lancado / O: Groß,Bernhard / B: Busch,Franz
eliminated
Jürgen Eberhard 
GER / LRFV Weil der Stadt
154
Coupe du Diamant  
W / OS / Db / 2011 / Coupe de Coeur / Laurenz / O: Eberhard,Jürgen / B: Meiners,Werner
retired
Uwe Heinrich 
GER / LRFV Weil der Stadt
163
Cusco 7  
W / CH.Wb / B / 2010 / Calido I / Calando II / O: Müller,Daniel / B: Egli,Ueli
retired