OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

13/1 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:40 Uhr (31.03.2019)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Detlef Schröder 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
012
Aragon 478  
W / Grpf.o.R / F / 2010 / B: Libuschewski,Claudia
0.00 45.20
2
Alexandra Rudolf 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
126
Daycona R  
S / Westf / B / 2009 / Daddy Cool / Prinz Wilhelm / B: Rudolf,Alexandra / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
0.00 47.08
3
Lena Elsner 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
105
Confusion 5  
W / Westf / F / 2013 / Couleur Rouge / Pep / B: Elsner,Lena / Z: Bruns,Ulrich
0.00 47.23
4
Laura-Ann Tillar 
GER / RUFV Rulle
074
Chacco's Celebrity  
S / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / Acord II / B: Tillar,Laura-Ann / Z: Beimforde,Clemens
0.00 51.22
5
Dirk Hülskötter 
GER / RFV Vornholz e.V.
161
Evoni  
S / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Acobat II / B: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike / Z: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike
0.00 51.63
6
Jennifer Major 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
389
Yusha  
S / B / 2009 / B: Major,Jennifer
0.00 51.69
7
Alina Hoppe 
GER / RFV Hunteburg
270
Oscar Felix  
W / Grpf.o.R / F / 2007 / B: Schmidt,Nancy
0.00 52.25
8
Denise Eggert 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
272
Palina Deluxe  
S / Westf / B / 2013 / Primeur's As / Calipso / B: Eggert,Denise / Z: Schulte Uffelage,Ernst August
0.00 52.41
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Annika Gussenberg 
GER / RFV Lengerich e.V.
110
Coswin 2  
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Contender / B: Gussenberg,Annika / Z: Petersen,Karsten
4.00 46.81
10
Katharina Kuhley 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
381
Veroniek  
S / KWPN / B / 2002 / Kojak / Celano / B: Kuhley,Katharina / Z: Gebr.Janssen,
4.00 48.56
11
Kathrin Bruns 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
073
Cendrix WE  
W / DR / Df / 2005 / Cyriac WE / Boomerang / B: Kiefer,Dieter / Z: Schlosser,Guenter
4.00 50.30
12
Marie-Helen Liesing 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
239
Luna 1652  
S / Trak. / B / 2007 / Impuls / Anonim / B: Liesing,Marie-Helen
4.00 50.66
13
Matthias Smitz 
GER / RuFC Dinklage e.V.
237
Lucky Pezi  
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landfriese I / B: Smitz,Matthias / Z: Smitz,Matthias
4.00 51.49
14
Jana Wächter 
GER / RUFV Rulle
235
Louis 239  
W / DSP / R / 2004 / Landrebell / Fedor / B: Gräfin von Saurma,Yvonne / Z: Viezens,Karl-Heinz
4.00 52.19
15
Stefanie Stienecker 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
148
Easy Feeling  
S / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Fürst Piccolo / B: Stienecker,Stefanie / Z: Kerkemeier,Georg
4.00 54.73
16
Katrin Unverfehrt 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
322
Sambuca 92  
W / Hann / Db / 2013 / Stalypso / Gletscher / B: Unverfehrt,Katrin / Z: ZG Hof Höckmann,
4.00 54.96
17
Katja Nolte 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
062
Casey H  
S / Westf / F / 2010 / Catum / Ferragamo / B: Nolte,Katja / Z: Hardinghaus,Annette
5.00 57.87
18
Lena-Pauline Theiling 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
170
Fidolino OT  
W / Old / 2011 / Fidertanz / Rubinstein I / B: Theiling,Lena-Pauline / Z: Otter-Theiling,Barbara
6.00 61.01
19
Siegfried Plantholt 
GER / RUFV Hasbergen e.V.
266
Numara  
S / OS / B / 2012 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / B: Plantholt,Siegfried / Z: Plantholt,Siegfried
6.00 63.49
20
Tobias Hammerlage 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
179
For Adlanta  
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Adlantus As / B: Schawe,Ricarda / Z: Blanken,Johann
9.00 74.28
21
Jana Meier 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
128
Dejavu 36  
W / Hann / Db / 2013 / Don Index / Wandervogel I / B: Kohnhorst,Silke / Z: Kohnhorst,Silke
12.00 56.18
22
Kathrin Bruns 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
096
Clinten van Sciver  
W / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Contender / B: Wöhrmeyer,Heinz-Gerd / Z: ZG Rellingen u. Geick,Petra u. Stef
14.00 79.51
Cedric Burggraf 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
018
Balou's Infinity  
H / Westf / Db / 2012 / Balou du Rouet / Lacock / B: Burggraf,Cedric / Z: Burggraf,Cedric
Aufgegeben