Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Volksbank

06 Dressurprüfung Kl. A* VOLKSBANK-Championat

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:46 Uhr (31.03.2019)

Richter:  Holger Eckle
Dr. Heidi Linz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Nadine Hindermeyer 
GER / RFV Leonberg
073
Dancing Wind  
W / Hann / R / 2013 / Dancier / Wanthano H / B: Hindermeyer,Nadine / Z: Finca Es Fangar SA,
8.00
33.00 EUR
2
Anne-Sophie Prätzel 
GER / RV Sindelfingen
168
Heart o' War  
H / DSP / B / 2009 / Herzensdieb / Pik Bube II / B: Hellwig,Thomas / Z: Mielenz,Gerhard
7.70
27.00 EUR
3
Franziska Meike Haße 
GER / LRFV Weil der Stadt
043
Cassinjo 3  
W / Holst / B / 2013 / Cassilano / Aljano / B: Haße,Sabine / Z: Lassen,Lorenz
7.50
23.00 EUR
4
Kim-Lara Fauser 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
083
De Noord 3  
S / DR / Palom / 2011 / FS Don't Worry / Cassini / B: Knieling,Nora / Z: ZG Beckmann,Familie
7.40
20.00 EUR
5
Lea Wahl 
GER / RV Sindelfingen
164
Happyness W  
W / KWPN / Db / 2012 / Diamond Hit / Rubinstein I / B: Ernst,Ursula / Z: Weizenberg,B.J.M.
7.30
18.00 EUR
6
Emelie Stroka 
RFV Böblingen
312
7.20
15.00 EUR
7
Jule Sklarski 
GER / RC Wolfhof Schönaich
217
Nessaya S  
S / DR / Falbe / 2011 / Nemax / Dundee Gold / B: Sklarski,Anja / Z: Schick,Anne
7.10
8
Lea-Malin Gäckle 
GER / LRFV Weil der Stadt
084
Dear Blondie  
W / DR / Palom / 2003 / Arts-Deilaran / Cantor / B: Gäckle,Reiner / Z: Sonnenhof GbR, Wilhelm u.Anja Gieck
7.00
8
Leni Sophie Louise Wächter 
GER / RFV Leonberg
015
Ballack vM  
W / DR / F / 2006 / Beckenbauer / Bennos Dream / B: Wächter,Ragna / Z: von Mirbach,Patricia
7.00
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Lena Kiesel 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
116
Dubai by night  
W / Hann / B / 2012 / Dantander Hit / Scolari / B: Kiesel,Lena / Z: Vogt,Nina
6.80
10
Chiara Bayer 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
235
Ratzeputz C  
W / Hann / B / 2007 / Royal Blend / Arogno / B: Siegle,Sina / Z: Clausen,Dr. Claus
6.80
12
Celine Widmayer 
GER / LRFV Weil der Stadt
249
Rossini 272  
H / Hann / F / 2008 / Rotspon / Wolkentanz I / B: Sproll,Ursula / Z: Böhl,Hans-Günther
6.70
13
Claudio Thiel 
GER / RV Jettingen
045
Cecil CR  
S / Dt.Pf / B / 2009 / Catcher / Landjunge / B: Thiel,Ute / Z: Clausen,Georg
6.60
14
Antonia Allimant 
GER / LRFV Weil der Stadt
020
Beenie Baby  
S / DR / Df / 2009 / Benevito HS / Hopkins / B: Roob,Thomas / Z: Gaab,Helmut
6.40
15
Jennifer Kaisner 
GER / RFV Herrenberg
265
Schocko-pop  
W / Old / R / 2003 / Shamane / Rubinstein I / B: Kaisner,Karin / Z: Hollmann,Siegfried
6.30
16
Jeannine Maier 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
283
Spirit of Leika  
W / Bay / B / 2003 / Senna Z / Landadel / B: ZG Maier,Kerstin u.Dieter / Z: Ullrich,Verena
6.20
17
Lukas Völlinger 
GER / RV Jettingen
161
Greta 100  
S / Württ / B / 2003 / Gardez / Don Marquis / B: Fries,Stefanie / Z: ZG Binder,Bernhard u.Thomas
6.00
17
Sophie Luise Arnold 
GER / RV Sindelfingen
311
Bueno 12  
W / Old / Db / 2006 / Brentano II / Donatelli I / B: Arnold,Kristina / Z: Werdin,Kyra
6.00
19
Sarah Widmayer 
GER / LRFV Weil der Stadt
060
Clintett  
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Abke / B: Familie Widmayer, / Z: Rieden,Angela
5.20
19
Sören Linck 
GER / RC Wolfhof Schönaich
220
Noriko 3  
W / F / 2005 / B: Linck,Andrea
5.20
21
Marie Kirn 
GER / RFV Böblingen
192
Larina 136  
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Mytens xx / B: Kirn,Thomas / Z: Thomsen,Roswitha
5.10
22
Luisa Sklarski 
GER / RC Wolfhof Schönaich
171
Her Man  
W / Württ / B / 2012 / Abendtanz / Kennedy / B: Sklarski,Anja / Z: Tröscher,Artur
4.80
23
Hanna Glauner 
GER / RV Sindelfingen
304
Willoby on cloud nine  
W / Old / B / 2002 / Wolkentanz II / Feinbrand / B: Bühlmeyer,Familie / Z: Wernke,Josef
3.50