Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 24. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse
Ausschreibung

Zeiteinteilung

Donnerstag, 25. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

07:30
17
Preis der Elektro Schröder GmbH, Svd und
Preis des Davidshof K. Wittenburg & B. Readwin, Svd.
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. A** 4jährige



09:30
18
Preis der Erneuerbare Energien Stephan Röhrs, Svd. und
Preis der Buchhandlung Schütte, Soltau
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6jährige



12:30
19
Preis der Otto Röhrs GmbH, Scheeßel und
Preis der Manzke KSR GmbH, HH
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. L 4-5jährige



15:00
20
Preis des Möbelhauses Brümmerhoff, Svd. und
Preis der MAN Truck & Bus Deutschland GmbH, Osnabrück
E.P. des Dirk Heitmann, Svd.
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. L 6-7jährige



16:30
21
Preis der RTI ,KFZ und Baumaschinenhandel, Svd. und
Preis der GSB Bewässerungstechnik GmbH, Soltau
E.P. der Ernst Dehning GmbH, Svd.
Teilung nach Leistung
Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7jährige



1

07:00
05/1
Preis der Ilka Hoffmann Immobilien, Svd
Aufgabe DA 3/2
0 RLP
Dressurpferdeprüfung Kl. A 4-6jährige


08:30
05/2
Preis des Fellhauses von Fintel, Svd.
E.P. der GS Die Deckenwerkstatt, Osterholz-Scharmbeck
Aufgabe DA 3/2
1 u. mehr RLP
Dressurpferdeprüfung Kl. A 4-6jährige


10:30
10/1
Preis der BEMER DECKEN Peters und Petersons GbR, Stelle
Aufgabe L 3
0-22 RLP
Dressurprüfung Kl. L* - Trense


15:00
10/2
Preis der Ebersbach Haustechnik GmbH, Soltau
Aufgabe L 3
23 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. L* - Trense


2

08:30
06
Preis des Fredy Zander, Sanitär- und Heizungstechnik, Otter
Aufgabe DL 2
Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-7jährige


13:00
11
Preis von Elke und Bodo von Fintel, Svd.
Aufgabe L 9
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare


Freitag, 26. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

08:00
32
Preis des Eichenhof Pferdesports, Bispingen und
Preis der Heitmann Felle GmbH, Svd.
E.P. der Antje u. Patricio Muente GmbR, Soltau
Youngster Tour - Teilung nach Leistung
Springprüfung Kl. M* 6-8jährige



10:30
26/1
Preis der Landbäckerei GmbH, Hannover
E.P. der Tischlerei Thorsten Wedemeyer, Svd
0-1010 RLP
Springprüfung Kl. M* 9jährig u. älter



11:45
26/2
Preis der Dorow Heizung Lüftung Sanitär GmbH, Svd
E.P. der Tischlerei Thorsten Wedemeyer, Svd.
1011 u. mehr RLP
Springprüfung Kl. M* 9jährig u. älter



13:30
27/1
Preis des Autohauses Gerd Hoyer GmbH, Soltau
E.P. der Edeka Ahrens GmbH, Svd.
0-1618 RLP
Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker



14:45
27/2
Preis der Ambiente Zaunbau GmbH, Buchholz-Trelde
E.P. der A. Schröder GmbH, Svd
1619 u. mehr RLP
Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker



16:00
23/1
Preis von DAS FUTTERHAUS, Kressin-Pulla GmbH & Co.KG, Buchholz
Junioren / Junge Reiter
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**



17:15
23/2
Preis der Anaesthersie- u. Schmerztherapie-Praxis, R. Knape, Munster
E.P. von Isabel und Christian Schulz, Wesseloh
Reiter
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**



18:15
24/1
Preis der RAISA eG, Stader Saatzucht, Stade
0-68 RLP
Springprüfung Kl. L



19:00
24/2
Preis der KB Handelsberatung J. Kotjan-Bahrenburg KG, Svd
69 u. mehr RLP
Springprüfung Kl. L



1

08:00
07
Preis des Matin Steinbruch, Fintel
E.P. von Heidrun von Fintel, Svd.
Aufgabe A 6/2
Dressurprüfung Kl. A*


12:00
08/1
Preis des Schuhhauses Dehning, Svd.
E.P. der Familie Harald und Katrin Peters, Svd.
Aufgabe A 9/2
0-20 RLP
Dressurprüfung Kl. A**


13:30
08/2
Preis der Taures GmbH, C. Bahrenburg, Svd.
E.P. der Familie Wendtland, Brochdorf
Aufgabe A 9/2
21 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. A**


2

08:00
13/1
Preis des Elbe-Gewerbe-Zentrums, G. Reitinger, HH
E.P. der Hydraulikstation Silke Schönfeld GmbH, Svd.
Aufgabe M 9
0-459 RLP
Dressurprüfung Kl. M**


10:30
13/2
Preis der Funk Gruppe Int. Vers.makler & Risk-Consultants, HH
E.P. des Autohauses Heinz Priebe, Visselhövede
Aufgabe M 9
460 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. M**


14:00
14/2
Preis der Volksbank Lüneburger Heide eG, Svd.
E.P. der Hydraulikstation Silke Schönfeld GmbH, Svd.
Aufgabe S 3
954 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. S*


Samstag, 27. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

07:30
22/1
Preis des Malereibetrieb Eylers, Svd.
Junioren / Junge Reiter
Stilspringprüfung Kl. A*



08:45
22/2
Preis der Kreissparkasse Soltau
Reiter
Stilspringprüfung Kl. A*



10:00
33
Preis der BVG Cementmüller Baustoffvertriebs GmbH & Co. KG, Soltau und
Preis der HvF Leitungsbau GmbH, Svd.
Youngster Tour
Teilung nach Leistung
Springprüfung Kl. M** 6-8jährige



13:00
29
Preis des Hotel Ovelgönner Hof, Buxtehude und
Preis der Von Poll Immobilien, Svd.
Teilung nach Leistung
Springprüfuing Kl. M** 9-jährig u. älter



15:00
04
Preis der Familie Karl-Heinz Sachau, Svd.
E.P. von Anke, Pia und Lina Wahlers, Lauenbrück
Stilspring-WB Kl. E



16:45
30/1
Preis der Erich Rohlffs Immobilien GmbH, HH
E.P. der Meyer Rolladen, Tewel
0-4720 RLP
Springprüfung Kl. S*



18:00
30/2
Preis von Jürgen und Bärbel Danger, HH
E.P. des Dirk Heitmann, Svd.
4721 u. mehr RLP
Springprüfung Kl. S*



1

08:00
09
Preis der Stadtbäckerei Hoppe, Svd.
Aufgabe RL 1
Dressurreiterprüfung Kl. L*


12:30
12/2
Preis der Hinnerk für´s Dach GmbH, Svd.
Aufgabe M 4
141 u. mehr RLP
Dressurprüfung Kl. M*


2

09:00
14/1
Preis der Harbort GmbH & Co.KG, Svd
Aufgabe S 3
0-953 RLP
Dressurprüfung Kl. S*


14:00
15
<
Atlas von der Wehl GmbH, Lauenbrück und der ATS Autoteile
Sarnacki GmbH, Svd. und des Feldmannshof H. Richelshagen, Bellen
Aufgabe Intermediaire I der FEI 2018
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -


Sonntag, 28. Juli 2019

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Hauptplatz

08:00
25/1
Preis des Uwe Gerner, Immobilienkaufmann, Geesthacht
E.P. der Hydraulikstation Silke Schönfgeld GmbH, Svd.
0-563 RLP
Springprüfung Kl. M*



09:00
25/2
Preis der Tierarztpraxis für Pferde, Niels Ohlig, Svd.
564 u. mehr RLP
Springprüfung Kl. M*



10:30
28
Preis der Steens Group A/S, Carsten Staufenbiel, Dänemark und
Preis der Schlichting Landmaschinen GmbH, und der Bosselmann
Metallhandel GmbH, Svd. und der Erneuerbaren Energien St. Röhrs, Svd.
Teilung nach Leistung
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**



12:30
34
Preis der Winkelmann Automobil-Handels-GmbH, Soltau
Youngster Tour
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* 7-8jährige



14:30
01
Führzügel-WB
14:30
01/1
Preis von Kathrin und Hanno Schröder Svd.
Führzügel-WB


15:00
01/2
Preis von Kathrin und Hanno Schröder Svd.
Führzügel-WB


15:30
31
Preis der Otto Schröder Tiefbaugesellschaft mbH, Svd. und der
S&V Tiefbautechnik GmbH, Svd.
E.P. der Stucke-Schröder GbR, Schultenwede
"Schultenweder Siegerpreis"
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde



1

08:30
03
Preis des Reitsportservices Poppe, Lilienthal
E.P. der Familie Intorf, Seevetal
Aufgabe E 5/2
Dressur-WB Kl. E


10:30
02
Preis der Wesseloh Bau GmbH, Svd und
Preis der Zimmerei G. Panning, Svd.
E.P. des Christoph Schütt, Schultenwede
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
10:30
02/1
Preis der Wesseloh Bau GmbH, Svd und
Preis der Zimmerei G. Panning, Svd.
E.P. des Christoph Schütt, Schultenwede
Jahrgang 2009 und älter
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


10:30
02/2
Preis der Wesseloh Bau GmbH, Svd und
Preis der Zimmerei G. Panning, Svd.
E.P. des Christoph Schütt, Schultenwede
Jahrgang 2010 und jünger
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


12:30
12/1
Preis der Möhlmann Tranporte GmbH, Soltau
Aufgabe M 4
0-140 RLP
Dressurprüfung Kl. M*


2

12:00
16
Preis derAlmased Wellness GmbH, Bienenbüttel
E.P. Stadtpokal der Stadt Schneverdingen
Aufgabe Intermediaire II der FEI 2018
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -