Preis der Börger GmbH &Co.KG
Ehrenpreis der Firma Pferdedecken Grüner

02 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:37 Uhr (28.04.2019)

Richter:  Paul Gummelt
Gerd Schoemaker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Corinne Deiters 
GER / RUFV Isterberg e.V.
357
La Palma 8  
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Up to date / B: Arens,Petra / Z: Mews,Klaus
8.10
2
Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
330
Great Duchess  
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Abke / B: Harren,Alfons / Z: Harren,Alfons
8.00
3
Lynn Hofschröer 
GER / RFV Emsbueren e.V.
605
Highliner  
W / KWPN / Db / 2014 / Dakar VDL / Ilmeo (Chrys de Larriveaux) / B: Hofschröer,Frank / Z: Zwart,R.
7.90
4
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
206
Diacornado  
W / OS / B / 2015 / Diarado's Boy / Cornado II / B: Huser,Ludwig / Z: Huser,Ludwig
7.80
5
Carola Dijkmeijer 
GER / RUFV Wietmarschen
406
Malit V  
S / OS / Db / 2013 / Montender / Check In / B: Voss,Heinz / Z: Voss,Heinz
7.60
6
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
454
PMH Cortado  
W / Old / B / 2015 / Cornet's Prinz / Argentinus / B: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael, / Z: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael,
7.50
7
Carsten Thien 
GER / RUFV Fuerstenau e.V.
368
Lancelord 8  
W / Württ / Db / 2013 / Lyjanero / Silvio I / B: Thien,Carsten / Z: Schepper,Matthias
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Vanessa Öing 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
169
Cupcake 8  
S / OS / B / 2013 / Coupe de Coeur / Landor S / B: Öing,Vanessa / Z: Bockmeyer,Klaus
7.10
9
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
470
Quick Chalypsa PS  
S / OS / B / 2013 / Quick Star / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.90 (7.4)
9
Anja Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
310
Friday 13  
W / Westf / F / 2015 / Faveur / Salamander / B: Brinkel,Anja / Z: Scholte-Reh,M.
6.90 (7.4)
11
Jovanna Schrader 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
221
Dr. Dusill  
W / Westf / B / 2014 / Don Diarado / B: Schuldt,Marlous / Z: Schuldt,Marlous
6.80
12
Jana Lindner 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
403
Lycontinus  
H / Westf / B / 2014 / Lyjanero / Contango / B: Klesper,Daniel / Z: Klesper,Daniel
6.40 (6.9)
13
Lisa Fühner 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
196
Destana 5  
S / Old / B / 2013 / Destano / Santander H / B: Fühner,Lisa / Z: Wulf,Heinz
6.00 (6.5)
14
Anja Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
629
Carlson 150  
W / BRAUN / 2015 / Continus Stern / Stalon / B: Brinkel,Anja / Z: Vahrmann, Benno u. Anja
5.90 (6.9)
15
Karin Mäcken 
GER / RFV Emsbueren e.V.
542
Super Mäcki  
W / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Concetto / B: Mäcken,Karin / Z: Mäcken,Karin u.Wolfgang
5.80 (6.9)
Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
134
Clemens Lele  
W / Westf / B / 2014 / Couleur Rouge / Ramiro / B: Hobitz,Sandra / Z: Bruns,Ulrich
Ausgeschieden
Sabrina Silies 
GER / RFV Emsbueren e.V.
553
Toujours à moi S  
S / OS / Db / 2015 / Toulon / Balou du Rouet / B: Silies,Manfred / Z: Silies,Manfred
Aufgegeben
Juliana Bovenschulte 
GER / RV Mettingen e.V.
006
Abernacci  
H / Hafl. / F / 2015 / Allerdings / Bergdorf / B: Schulze-Feldmann,Jasmin / Z: Schulze-Feldmann,Franz-Josef
Aufgegeben
Vanessa Podszus 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
354
Kensington 14  
W / KWPN / Schi / 2015 / Colestus / Chellano Z / B: Quaing,Jessica / Z: Pluim,C.
Aufgegeben
Miriam Thole 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
430
No father's Lady  
S / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Thole,Miriam
Aufgegeben