Preis und Ehrenpreis der Kurze GmbH

16 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:46 Uhr (27.04.2019)

Richter:  Daniela Bergholz
Thomas Vos
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anja Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
364
Lady Leatherdale  
S / Rhld / Schwb / 2009 / Lord Leatherdale / Lancer II / B: Brinkel,Werner / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
7.80
2
Emma Bodenkamp 
GER / Pferdesportgemeinschaft Samern e.V.
271
Feingold 48  
W / Old / F / 2010 / Fidertanz / Castro / B: Bodenkamp,Dr. Katja / Z: Bodenkamp,Dr. Katja
7.70
3
Maria Heine 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
483
Ravallo 28  
W / Hann / R / 2008 / Rascalino / Weltmeyer / B: Heine,Maria / Z: Fischer,Hermann
7.60
4
Sharon Horstmann 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
545
Sweet Reina Rosa  
S / Old / F / 2006 / Samarant / Welcome S / B: Horstmann,Jeanette / Z: van Son,Marianne
7.50
5
Luisa Marie Schäfer 
GER / RV Mettingen e.V.
381
Lia de la noche  
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Ferragamo / B: Schäfer,Luisa Marie / Z: Niermeyer,Karl-Josef
7.40
6
Annelie Vogeling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
033
Barolo 53  
W / Hann / 2011 / Belissimo M / Natiello xx / B: Vogeling,Doris / Z: Buchholz,Norbert
7.30
7
Anne Henkel 
GER / RUFV Nordhorn e.V.
216
Donald 514  
W / Hann / Df / 2003 / Don Frederico / Hill Hawk xx / B: Henkel,Dr. Michael / Z: Henkel,Dr. Michael
7.20
8
Anja Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
150
Contino Brown  
W / Westf / Db / 2010 / Coland / Rockwell / B: Brinkel,Werner / Z: Tebbel,Rene
7.10
9
Merle Ronja Schmidt 
GER / RUFV Wietmarschen
351
It's Remmington  
W / Hann / F / 2006 / Rascalino / Westerland / B: Gestüt Landhaus Schweckendieck, / Z: Vietor,Helmuth
7.00
10
Julia Brauer 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
286
First Lady 188  
S / Hann / Db / 2003 / Fürst Heinrich / Lanthan / B: Brauer,Julia / Z: Abing,Petra
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Anika Lange 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
300
Fortuna 408  
S / Old / Schwb / 2005 / Weltissimo / Fittipaldi / B: Lange,Renate / Z: Ehmann,Gerhard
6.80
11
Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen
411
Midori  
S / Old / B / 2007 / Hotline / Danny Wilde / B: Hein,Isabel / Z: Terstegge,Stephanie
6.80
13
Anne Henkel 
GER / RUFV Nordhorn e.V.
187
De Los Santos 2  
W / Old / R / 2004 / De Niro / Sergeant Pepper I / B: Henkel,Dr. Michael / Z: von Tiedemann,Dr. Hubertus
6.70
13
Jürgen Diehr 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
275
Fibius Fallou  
W / Westf / F / 2008 / Fifty Cent / Rubiloh / B: Bothorn,Maresa / Z: Buning,Antonius
6.70
13
Paula Rietbrock 
GER / RuFV Nortrup
543
Susi 1285  
S / Hann / Df / 2007 / San Remo / Davignon I / B: Rietbrock,Nico / Z: ZG Dr.Uwe u.Dr.Eva-Maria Pape,
6.70
16
Svenja Meyer 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
498
Rubin Brillant  
W / Hann / Df / 2005 / Rubin-Royal / Davignon I / B: Winter,Stefanie / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
6.60
17
Catharina Denker 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
267
Farah Diba 55  
S / Hann / R / 2011 / Florencio I / Don Primero / B: Denker,Catharina / Z: Devermann,Jürgen
6.50
17
Leonie Vogeling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
266
Fantastica 38  
S / Westf / Db / 2006 / Fielmann / Rockwell / B: Vogeling,Doris / Z: Temmen,Franz
6.50
19
Nina zur Lage 
GER / RUFV Alfhausen
041
Bellice  
S / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Ferragamo / B: zur Lage,Johannes / Z: Lage,Johannes zur
6.40
20
Antje Middendorf 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
264
Faithful Rose  
S / Old / Schwb / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Middendorf,Antje / Z: Gerdes,Theodor
6.30
20
Laura Knieper 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
544
Sweet Honey  
S / Hann / R / 2008 / Sancisco / Andiamo / B: Knieper,Laura / Z: ZG Kindler u.Voigt,
6.30
22
Jaimie Kemper 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
341
Hobbit 29  
W / DR / F / 2005 / Handsome Boy / Nadler II / B: Framke,Jürgen / Z: Koers,Jan Harm
6.20
22
Lisa-Marie Wittlerbäumer 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
614
Saint Tropez 19  
S / Hann / R / 2010 / Sarkozy / Baroncelli / B: Wittlerbäumer,Lisa-Marie / Z: Schmidt,Tanja
6.20
22
Svenja Meyer 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
541
Sunrise W 2  
S / Hann / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Ravallo / B: Winter,Sandra / Z: Winter,Sandra
6.20
25
Fabienne Laurien 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
263
Fairytale comes true  
S / Old / F / 2010 / Fürst Fugger / Weltmeyer / B: Laurien,Fabienne / Z: Schmenkel,Mirko
6.00
26
Simone Bäthker 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
190
Deichgraf 105  
W / Westf / B / 2011 / Dylano / Fidertanz / B: Bäthker,Simone / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
5.90
27
Julia Moss 
GER / RUFV Nordhorn e.V.
482
Ramiro MJR  
W / KWPN / B / 2009 / Rousseau (ex Rambo) / Belisar / B: Moss,Julia / Z: Rietberg,M.J.
5.80
28
Kathrin Wellinghoff 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
261
Fabrizio 33  
W / Hann / B / 2009 / Florencio I / Fabriano / B: Wellinghoff,Alfons / Z: Prins,Michaela
5.60
28
Laura Giese 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
504
San Diego 143  
W / Hann / F / 2008 / Sir Donnerhall I / Wonderful / B: Giese,Otto / Z: Klintworth,Johann
5.60
Annette Foppe 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
274
Fernando 694  
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / Depardieu / B: Foppe,Annette / Z: Barkemeyer,Hans
Aufgegeben