Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Preis der Volksbank Süd Emsland
Ehrenpreis Loesdau Passion Pferdesport

24 Punktespringprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:29 Uhr (27.04.2019)

Richter:  Paul Gummelt
Gerd Schoemaker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Marlous Schuldt 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
242
El Carinjo  
W / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Matcho AA / B: Schuldt,Merethe / Z: Habben,Redelf
44.00 38.36
2
Emily Huhndorf 
GER / RUFV Merzen
108
Charispo  
W / Westf / Db / 2004 / Charisma / Potsdam / B: Huhndorf,Emily / Z: Klumpe,Paul
44.00 41.26
3
Christoph Stümpel 
GER / RFV Mesum e.V.
394
Lorettina 2  
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Ferragamo / B: Stümpel,Christoph / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
44.00 41.39
4
Karin Löchte 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
076
Cara Mia 78  
S / Westf / F / 2005 / Cordalme Z / Potsdam / B: Ostholt,Frank / Z: Ostholt,Frank
44.00 43.11
5
Lia Thien 
GER / RSC Andervenne e.V.
378
Leonessa 7  
S / DR / B / 2007 / Do it again / Mozart / B: Thien,Nina / Z: Rüscher,Irma
44.00 44.57
6
Nina Thien 
GER / RSC Andervenne e.V.
099
Cecilia Rosa  
S / SWB / F / 2002 / Everest / Argentan I / 103US39 / B: Thien,Nina / Z: Fernell,Elisabeth
44.00 46.79
7
Sandra Vrielink 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
205
Diacorado 3  
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Lancer III / B: Vrielink,Johannes / Z: Eilert,Bernhard
44.00 51.04
8
Udo Büter 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
148
Conan B  
W / Old / Df / 2009 / Contador (NLD) / Campari M / B: Büter,Udo / Z: Büter,Udo
44.00 53.05
9
Jovanna Schrader 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
221
Dr. Dusill  
W / Westf / B / 2014 / Don Diarado / B: Schuldt,Marlous / Z: Schuldt,Marlous
44.00 53.78
Abteilung 2
1
Alfons Exeler 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
152
Cora 628  
S / Westf / Schi / 2011 / Cliostro / Pik Labionics / B: Exeler,Alfons / Z: Wittenberg,Anne
44.00 39.91
2
Stina Skrollan Knobbe 
GER / PSG Lähden e.V.
431
No No Never  
S / DR / R / 2003 / Neckar / Black Boy / B: Schnieders-Wernken,Sabine / Z: von Seggern,Horst
44.00 41.27
3
Lena Witte 
GER / RFV Mesum e.V.
451
Pinar 6  
S / B / 2004 / B: Witte,Lena
44.00 41.72
4
Daniela Exeler 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
519
Shirley Sue 5  
S / Old / Schwb / 2004 / Silvio I / Akzent II / B: Spinola,Niklas / Z: Spinola,Eduard
44.00 43.31
5
Marlous Schuldt 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
113
Charming Rose  
S / Westf / B / 2008 / Carenzo / Rockwell / B: Schuldt,Marlous / Z: Meiners,Wilhelm
44.00 45.90
6
Felicia Többen 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
578
Zarko DS Z  
W / Z.Rpf / Schwb / 2010 / Zento (NLD) / Concorde / 105BO28 / B: Többen,Felicia / Z: Decoussemaker,Stefaan
44.00 47.82
7
Maren Nieweler 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
040
Belle Rose 7  
S / Hann / Df / 2012 / Bonard de Charry / Likoto xx / B: Nieweler,Maren / Z: Kohne,Ruth
44.00 51.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Milena Deters 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
302
Francis Royal 3  
S / Old / Db / 2013 / Franziskus / Rubin-Royal / B: Deters,Anja / Z: Willen,Jochen
44.00 57.41
18
Ann-Christin Jacobs 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
396
Lou's Löwenherz xx  
W / xx / F / 2010 / Zoellner xx / Perceive Arrogance xx / B: Hartholt,Pieter / Z: Rosch,Susanne u. Dr. Hans-Joachim
40.00 47.09
19
Denise Rademaker 
GER / RUFV Isterberg e.V.
356
L'Escada  
S / Old / B / 2007 / Landwind II / Carlsson G / B: Rademaker,Denise / Z: Buschmann,Inge
40.00 59.49
20
Sarah Uphaus 
GER / RUFV Fuerstenau e.V.
036
Be Mini  
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Lacapo / B: Uphaus,Sarah / Z: Schwellinger,Karl-Heinz
40.00 60.18
21
Maren Dreising 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
386
Lingua 2  
S / Old / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus) / B: Dreising,Maren / Z: Böckmann,Aloys
38.00 44.30
22
Stefanie Bernhardt 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
165
Crunchy Crumble 3  
W / ISH / Schi / 2009 / Cassino / Cyrano de Bergerac / B: Bernhardt,Stefanie / Z: Parratt,Grace
37.00 71.22
23
Mara Byknüver 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
506
Sandrigo 4  
H / Hann / B / 2005 / Satisfaction I / Sao Paulo / B: Byknüver,Mara / Z: van Slooten,Hanjo
35.00 43.06
24
Emma Lindemann 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
393
Lordane  
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Heraldik xx / B: Lindemann,Thomas / Z: ZG Brocks, Berthold u.Maria,
33.00 38.40
25
Julie Exeler 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
502
Sally 734  
S / Rhld / B / 2011 / Salamander / Star Regent xx / B: Schütte,Kira / Z: Paul,Martina
32.00 44.55
26
Johann Lögering 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
188
De Mensinghe's Jack  
W / NF / Falbe / 2009 / Kantje's Appart / Wielgerma's Nelson / B: Lögering,Sonja / Z: A. Zusjes u. W.K. van Dijk,
32.00 57.92
27
Sophia Schlütke 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
343
Honey 115  
S / DR / B / 2013 / Halifax / Condor II / B: Varel,Franziska / Z: Janssen,Bernhard
32.00 60.90
28
Gaby Schulte-Landwehr 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
057
Caira 4  
S / Westf / B / 2008 / Cassius Clay / Barring / B: Schulte-Landwehr,Gaby / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
31.00 61.82
29
Jana-Katharina Doijen 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
294
For Diamond  
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Der Clou / B: Pleie,Josef / Z: Pleie,Josef
30.00 71.65
30
Emily Huhndorf 
GER / RUFV Merzen
361
Labrasco  
W / DSP / F / 2009 / Limasol / Paradiesfalter / B: Huhndorf,Emily / Z: Brieger,Doris
29.00 48.74
31
Cassedy Teeders-Makowski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
049
Boularhouz  
W / OS / F / 2004 / unbekannt / Caucalis / B: Rohde,Hartwig / Z: European Horses,
28.00 75.00
32
Kristin Janneschütz 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
019
Angie 266  
S / Pony o.R / Schi / 2009 / B: Janneschütz,Brigitte
24.00 46.86
33
Hannes Gronotte 
GER / RFV Mesum e.V.
568
Visby 8  
S / DR / B / 2009 / Viscount / Durello / B: Gronotte,Hannes / Z: Kelle,Wilhelm
24.00 90.46
34
Luzie Spieker 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
395
Lorio S  
W / AESRpf / B / 2006 / Lancaster / Nickson / B: Spieker,Luzie / Z: Steunebrink,H.G.J.
20.00 90.46
35
Justus Franz Burbrink 
GER / RV Hopsten e.V.
380
Levino 24  
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Rabino / B: Burbrink-Wibbeling,Manuela / Z: Burbrink,Markus
18.00 66.38
36
Cornelia Bartz 
GER / RUFV Isterberg e.V.
337
Hepsahra  
S / Old / B / 2010 / Heops / Burggraaf / B: Bartz,Cornelia / Z: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
12.00 46.22
37
Lisa Steenweg 
GER / RUFV Isterberg e.V.
463
Quantum E  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Sandro / B: Steenweg,Lisa / Z: Eden,Helga
8.00 59.40
Friederike Reisdorff 
GER / RC Hagen-Grinden
107
Chara H  
S / Westf / B / 2011 / Catum / Ferragamo / B: Reisdorff,Friederike / Z: Hardinghaus,Annette
Ausgeschieden
Marion Laarmann 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
308
Freedom 46  
W / SWB / F / 2007 / For Feeling / Dino de Dampierre / B: Laarmann,Marion / Z: ZG Carlberg u.Son Intress.AB,
Ausgeschieden
Sabrina Steveker 
GER / RUFV Isterberg e.V.
390
Little Wonder 13  
S / OS / B / 2004 / Lovis Corinth / Acord II / B: Steveker,Sabrina / Z: Temmen,Franz
Ausgeschieden
Minja Thien 
GER / RSC Andervenne e.V.
447
Pepsi Line  
S / Hann / B / 2011 / Perigueux / Espri / B: Thien,Minja / Z: Klomp,Walter
Aufgegeben
Justus Franz Burbrink 
GER / RV Hopsten e.V.
559
Van Persi  
W / Hann / Db / 2013 / Van Gogh / Rabino / B: Burbrink,Justus Franz / Z: Burbrink,Markus
Ausgeschieden
Lisa Pilgrim 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
204
Diabolo Junior  
H / DR / B / 2009 / Don Diabolo / Principal Boy / B: Delker,Anton / Z: Liermann,Norbert
Aufgegeben
Miriam Thole 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
430
No father's Lady  
S / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Thole,Miriam
Ausgeschieden