Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft
Preis der AL Finanzkonzept GmbH, Inhaber Ansgar Lager

23 Stilspringprüfung Kl.A*

Result list: 37 competitors in this competition. Last updated at 12:14 hrs (28.04.2019)

Judges:  Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Ilsabe Sievers
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Fehler Zeit
Group 1
1
Ben Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
623
Caramba BS  
H / Holst / Db / 2008 / Calido I / Cassini II / O: Butenschön,Karsten / B: Butenschön,Karsten
7.60
2
Emma Lammers 
GER / RUFV Haren-Ems
155
Cordula H  
S / Old / F / 2011 / Clinton II / Grand Amour / O: Hermeling,Jan / B: Hermeling,Ludger
7.40
3
Alfons Exeler 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
152
Cora 628  
S / Westf / Schi / 2011 / Cliostro / Pik Labionics / O: Exeler,Alfons / B: Wittenberg,Anne
7.30
4
Nicole Kemper 
GER / RFV Borghorst e.V.
490
River Dancer 3  
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Dinard L / O: Kemper,Nicole / B: Köning,Manfred
7.20
5
Victoria Keuter 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
255
Esmiralda 22  
S / Old / Schi / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Rebel Z I / O: Triphaus,Edith / B: Rohde,Hartwig
7.10
6
Annika Tetenborg 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
070
Capilana T  
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Pep / O: Tetenborg,Felix / B: Bruns,Ulrich
6.90
Group 2
1
Jens Wibbeling 
GER / RV Hopsten e.V.
293
Floriano 43  
W / Westf / Db / 2001 / Ferragamo / Upan la Jarthe AA / O: Wibbeling,Reinhard / B: Wibbeling,Franz
7.50
2
Marlous Schuldt 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
242
El Carinjo  
W / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Matcho AA / O: Schuldt,Merethe / B: Habben,Redelf
7.40
3
Julia Funke 
GER / RUFV Samern e.V.
550
Teufel 13  
W / Wel.B / Schwb / 2007 / Timo / Farchynys Pelydryn / O: Funke,Julia / B: Kemkers,Johann
7.30
4
Annika Tetenborg 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
075
Cara 175  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Parco xx / O: Tetenborg,Felix / B: Andresen,Dr. Hansjörg
7.20
5
Simon Deux 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
580
Zloty Blue  
W / OS / F / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Quidam de Revel / O: Deux,Simon / B: Sekula,Jaroslaw
7.00
6
Cassedy Teeders-Makowski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
049
Boularhouz  
W / OS / F / 2004 / unbekannt / Caucalis / O: Rohde,Hartwig / B: European Horses,
6.80
6
Jana-Katharina Doijen 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
294
For Diamond  
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Der Clou / O: Pleie,Josef / B: Pleie,Josef
6.80
6
Emma Lindemann 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
393
Lordane  
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Heraldik xx / O: Lindemann,Thomas / B: ZG Brocks, Berthold u.Maria,
6.80
Other, non-placed competitors
15
Sina Osterholt 
GER / RUFV Kettenkamp
511
Scarlett 716  
S / Hann / Db / 2010 / Santino / Painter's Row xx / O: Osterholt,Sina / B: Markowski,Gerhard
6.70
15
Maren Nieweler 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V.
040
Belle Rose 7  
S / Hann / Df / 2012 / Bonard de Charry / Likoto xx / O: Nieweler,Maren / B: Kohne,Ruth
6.70
15
Lia Thien 
GER / RSC Andervenne e.V.
378
Leonessa 7  
S / DR / B / 2007 / Do it again / Mozart / O: Thien,Nina / B: Rüscher,Irma
6.70
18
Sina Osterholt 
GER / RUFV Kettenkamp
105
Chantal 236  
S / Hann / B / 2002 / Cheenook / Golfclub / O: Fischer,Sascha / B: Heilshorn,Günther
6.60
19
Nina Thien 
GER / RSC Andervenne e.V.
099
Cecilia Rosa  
S / SWB / F / 2002 / Everest / Argentan I / 103US39 / O: Thien,Nina / B: Fernell,Elisabeth
6.50
19
Lisa Pilgrim 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
204
Diabolo Junior  
H / DR / B / 2009 / Don Diabolo / Principal Boy / O: Delker,Anton / B: Liermann,Norbert
6.50
21
Nele Hoeving 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
630
Cebastion  
W / Holst / BRAUN / 2004 / Capone II / Ahorn Z / O: Höving, Christoph / B: Hinrichs, Hans-Peter
6.30
22
Milena Deters 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
302
Francis Royal 3  
S / Old / Db / 2013 / Franziskus / Rubin-Royal / O: Deters,Anja / B: Willen,Jochen
6.00
23
Julia Linkemeyer 
GER / RUFV Venne e.V.
524
Sir Henry 289  
W / Westf / Db / 2009 / Satisfaction I / Pavarotti v.d.Helle / O: Staar,Mariel / B: Staar,Mariel
5.80
24
Sarah Hilbig 
GER / RUFV Isterberg e.V.
170
Cupido 58  
W / Westf / Schi / 2004 / Contini / Rosenduft / O: Hilbig,Sarah / B: Hecker,Kathrin
5.40
25
Stefanie Bernhardt 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
165
Crunchy Crumble 3  
W / ISH / Schi / 2009 / Cassino / Cyrano de Bergerac / O: Bernhardt,Stefanie / B: Parratt,Grace
4.80
26
Marlous Schuldt 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
113
Charming Rose  
S / Westf / B / 2008 / Carenzo / Rockwell / O: Schuldt,Marlous / B: Meiners,Wilhelm
4.50
27
Lisa-Marie Dudek 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
620
Campari of Passion  
W / Westf / B / 2008 / Clinton II / Pep / O: Dudek,Claudia / B: Lütkebruns,Elke
3.90
28
Lisa Fühner 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
196
Destana 5  
S / Old / B / 2013 / Destano / Santander H / O: Fühner,Lisa / B: Wulf,Heinz
3.50
29
Johann Lögering 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
188
De Mensinghe's Jack  
W / NF / Falbe / 2009 / Kantje's Appart / Wielgerma's Nelson / O: Lögering,Sonja / B: A. Zusjes u. W.K. van Dijk,
3.00
29
Justus Franz Burbrink 
GER / RV Hopsten e.V.
380
Levino 24  
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Rabino / O: Burbrink-Wibbeling,Manuela / B: Burbrink,Markus
3.00
31
Julie Exeler 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
502
Sally 734  
S / Rhld / B / 2011 / Salamander / Star Regent xx / O: Schütte,Kira / B: Paul,Martina
0.00
Miriam Thole 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
430
No father's Lady  
S / Grpf.o.R / F / 2013 / O: Thole,Miriam
eliminated
Hannes Gronotte 
GER / RFV Mesum e.V.
568
Visby 8  
S / DR / B / 2009 / Viscount / Durello / O: Gronotte,Hannes / B: Kelle,Wilhelm
eliminated
Janna Düweling 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
056
Caipirinha 90  
S / DR / B / 2010 / Be Happy / Nibelungenheld II / O: Düweling,Gaby / B: Heinig,Anett
eliminated
Sophia Schlütke 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
343
Honey 115  
S / DR / B / 2013 / Halifax / Condor II / O: Varel,Franziska / B: Janssen,Bernhard
eliminated
Luzie Spieker 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
395
Lorio S  
W / AESRpf / B / 2006 / Lancaster / Nickson / O: Spieker,Luzie / B: Steunebrink,H.G.J.
eliminated
Ann-Christin Jacobs 
GER / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
396
Lou's Löwenherz xx  
W / xx / F / 2010 / Zoellner xx / Perceive Arrogance xx / O: Hartholt,Pieter / B: Rosch,Susanne u. Dr. Hans-Joachim
eliminated