Bauunternehmung Minuth
Gutschein Voss Müller

15 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:27 Uhr (19.05.2019)

Richter:  Lothar Vriesen
Birgit Gerstmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Pia Maria Matburger 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
097
Champer 2  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Lancer III / B: Matburger,Pia Maria / Z: Zumvenne-Koch,Ludger
7.60
36.00 EUR
2
Laura Terhardt 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
067
Camina Burana W  
S / Rhld / Schi / 2007 / Cristallo / Concetto I / B: Drechsler,Stefanie / Z: Werth,Herbert
7.40
30.00 EUR
3
Lisa Fuchs 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
313
La Finesse H  
S / Rhld / B / 2011 / Lord Luigi H / Fidertanz / B: Fuchs,Ralf / Z: Hax,Josef
7.30
25.00 EUR
4
Celina Helmich 
GER / RSC Danielshof Moers e.V.
295
Insterlord V  
W / Westf / B / 2010 / Instertanz V / Lord Loxley I / B: Helmich,Celina / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
7.10
22.00 EUR
5
Colin Konnen 
GER / Dressur- und Springverein Kempen-St
430
Robbie Williams 9  
W / Rhld / B / 2008 / Rocket Star / Rapallo / B: Konnen,Colin / Z: Tempel,Walter
7.00
18.00 EUR
5
Daniela Goldenpfennig 
GER / RV Schaag
027
Bailey's HS  
W / DR / Palom / 2011 / Belissimo HS / Derby / B: Goldenpfennig,Daniela / Z: ZG Seefeld u.Müller,
7.00
18.00 EUR
7
Bettina Westerhoff 
GER / R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
327
Laurenzo 19  
W / Rhld / BkaSc / 2006 / Laurentianer / Lancer II / B: Westerhoff,Bettina / Z: Pasch,Andreas
6.90
15.00 EUR
8
Janine Zschoche 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
258
Full Moon 3  
W / Hann / Df / 2011 / Fifty Cent / Andiamo / B: Liewehr,Sigrid / Z: Reinke,Kati
6.80
15.00 EUR
9
Jennifer Troost 
GER / RFV Hüls
266
Fürstin Faizah  
S / Hann / B / 2011 / Fürst Romancier / Sunny-Boy / B: Troost,Jennifer / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
6.70
10
Dorothee Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig
299
Jerry Lee Louis W  
W / Rhld / F / 2012 / Jazz Rubin / Louis le Bon / B: Stieve,Dorothee / Z: Weber,Levinius
6.60
10
Sabine Schmitz 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884
286
Herr Bert von Bödefeld  
W / NLpoNPA / F / 2013 / Kraneveld's Kadans / Irakion / B: Schmitz,Sabine / Z: Equi Center Ruitersport/M.P.Bekkers
6.60
= 179.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Saskia Merker 
GER / Leichlinger RFV 1924 e.V.
325
Latisana 3  
S / Westf / Db / 2009 / Locksley II / Wellcome / B: Merker,Saskia / Z: Buck,Heinrich
6.50
13
Barbara Goldbach 
GER / RFV Straelen 1930
047
Bon-Jovi 4  
W / Rhld / F / 2007 / Belissimo M / Florestan I / B: Goldbach,Barbara / Z: Arntz,Karin
6.40
14
Katharina Stief-Kubath 
GER / RFV Jagdfalke Brünen
310
Kleiner Prinz Balou  
W / Hlb / 2003 / B: Stief-Kubath,Katharina
6.30
15
Lucia Sophie Thum 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
249
Florine G  
S / Rhld / B / 2008 / Flatley / Donatello / B: Thum,Lucia Sophie / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,
6.10
16
Stephan Behrens Dr. 
GER / RV Brauershof Geldern e.V.
259
Funimation  
S / Westf / B / 2011 / Friedensritter / Dresemann / B: Behrens,Dr. Stephan / Z: Sternschulte,Antonius
6.00
16
Paulina Reichelt 
GER / RFV St.Georg Alpen 1932
181
Dimitrie Dimitrejev  
W / DR / F / 2006 / Don't Worry Be Happy / Derby / B: Reichelt,Paulina / Z: Papajewski,Willi
6.00
18
Jenny Thate 
GER / RV Seydlitz Kalkar
242
Finley 78  
W / Rhld / F / 2009 / Flatley / Guy Laroche / B: Thate,Jenny / Z: Baumgartner,Dorothee
5.90
19
Angelique Optenplatz 
GER / RFV Lobberich 1926
173
Dichter J  
W / Rhld / F / 1999 / Diagonal / Alasko / B: Optenplatz,Iris / Z: Jordans,Bernhard
5.80
20
Katharina Hoffmann 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
446
Santiago SL 2  
W / Rhld / R / 2007 / Samarant / Weltmeyer / B: Hoffmann,Katharina / Z: ZG Loosen-Rahmen,
5.70
21
Susanne Lücke 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V.
135
Daiquiri SH  
S / DR / F / 2006 / FS Don't Worry / FS Cocky Dundee / B: Kornwebel,Marie Katharina / Z: Heydorn-Kornwebel,Silke
5.60
21
Julia Hackel 
GER / Bergische PferdeSF e.V.
498
Voice of Germany 3  
W / DR / B / 2013 / Vasco / Jacobspeel's Rocky / B: Hackel,Simone / Z: Rohmann,Heiner
5.60
23
Antonia Farghaly 
GER / Krefelder RFV
234
Fidelio 265  
W / Hann / Df / 2003 / For Feeling / Werther / B: Farghaly,Antonia / Z: Holtgraefe,Helmut
5.50
24
Josefina Eickhoff 
GER / RFV Lohausen
154
Del Vino  
W / Westf / Db / 2002 / Danny De Vito / Rheinblick / Z: Opgenoorth,Eugen
5.40
25
Nadine Brunen 
GER / RV Essen-Kettwig
020
Arthur 53  
W / DSP / Db / 2008 / Accuse / Weltstern / B: Schleuter,Karsten / Z: Grimmer,Frank
5.30
26
Johanna Thünnesen 
GER / RV Lohengrin Hau 1921
468
Sweet Sam KR  
W / Westf / B / 2011 / San Amour / D'accord / B: Thünnesen,Johanna / Z: Kohnert,Karl-Gerd
5.00
Katja-Christina Sommer 
GER / RV St.Johannes Waat
256
Fred Weasley  
W / KWPN / F / 2010 / Vaandrager HBC / Handro / B: Goldberg-Leitner,Nicole / Z: Redelijkheid,H.
Aufgegeben
Kerstin Reinardy 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
111
Chirocco 24  
W / DSP / BkaSc / 2009 / Con Sherry / Kontakt / B: Reinardy,Kerstin / Z: Paul,Roland
Aufgegeben
Nina Rogmann 
GER / RSG Plankenhof e.V.
136
Dakota 387  
S / Rhld / Df / 2010 / Delamanga / Rubino Rosso / B: van Husen,Lucia / Z: van Husen,Albert
Ausgeschieden
Vanessa Menczyk 
GER / RFV Rheurdt 1892
198
Dornröschen 126  
S / Hann / F / 2003 / Don Vino / Dobrock / B: Bähren,Andre / Z: Pohlmann,Ernst
Ausgeschieden
Rose-Marie Krämer 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
201
Dufter Kumpel  
H / Old / R / 2013 / Dressage Royal / Florestan I / B: Krämer,Rose-Marie / Z: Brömmelhaup,Joachim
Aufgegeben
Maren Stahl 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
186
Dolce in colore  
S / DR / F / 2007 / FS Don't Worry / Deinhard B / B: Beckers-Warlamow,Claudia / Z: von Winterfeld-Gobbers,Isabella
Ausgeschieden