Clemens-von-Nagel-Gedächtnispreis 2019
GP: Volksbank eG Warendorf
EP: Theeshof der Familie Große-Lümern

27 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:25 Uhr (21.05.2019)

Richter:  Renate Wassing-Schumann
Stefan Steinkemper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
779
Curly Sue 149  
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / B: Ligges,Kai / Z: Cramer,Karl
0.00 78.55 0.00 42.45
275.00 EUR
2
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1149
Hirtentanz 2  
H / Trak. / R / 2003 / Axis / Kostolany / 102TE14 / B: Aqua Farms/Joseph Pimentel, / Z: von Schöning,Veronika
0.00 77.17 0.00 43.74
212.00 EUR
3
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
801
Dakota 420  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Caretino / 105YG96 / B: Borssim,Hans / Z: Gysbrechts,Philip
0.00 80.54 0.00 44.31
156.00 EUR
4
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
1198
Kansas DW  
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex / 105KU03 / B: Wrede,Martina / Z: de Winter,Rene
0.00 78.21 0.00 44.74
117.00 EUR
5
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
647
Concord 60  
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Aljano / 103TZ64 / B: European Youngsters e.K., / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
1.00 81.47 0.00 46.69
98.00 EUR
6
Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1889
Chic Cheraa  
S / SWB / B / 2008 / Chacco-Blue / Heraldik xx / 104JS20 / B: Ausbildungszentrum Lee AG, / Z: Parmler,Niclas
0.00 77.89 4.00 44.94
81.00 EUR
7
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
1505
Quick Step 82  
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo / 104AL63 / B: Glanemann,Christian / Z: Bartjen,August
0.00 77.42 4.00 45.30
67.00 EUR
8
Laura Strehmel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
072
Arctos 4  
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell / 103UW19 / B: Stroehmer,Siegmar / Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
0.00 78.34 0.00
67.00 EUR
8
Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1888
Cha Mu 4  
W / Westf / Db / 2010 / Cornado II / Rheinsberg / 105KA43 / B: Ausbildungszentrum Lee AG, / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
1.00 81.48 0.00
67.00 EUR
10
Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf
854
Diablotin Copine G  
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42 / B: Götting, Birgit u. Thomas, / Z: Götting,Birgit
4.00 72.66
11
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
1281
Little Lord 95  
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja / Z: Brinkmann,Hubert
4.00 76.37
12
Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1061
Forlan D.F.  
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire / 105KT58 / B: Miesner,Annabell / Z: Flinkert,E.
4.00 76.92
= 1,140.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Maren Stute 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
1261
Letizia 49  
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 105GD58 / B: Lars Knühmann u.Christian Stute, / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
4.00 77.40
14
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
350
Cartano 9  
W / Holst / Schi / 2006 / Carthago / Caretino / 104CR58 / B: Venschott,Vicky / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 77.78
15
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
125
Barbou de Ruet  
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34 / B: Rohe,Rudolf jun. / Z: Sipple,Elmar
4.00 78.18
16
Laura Strehmel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
1262
Levinia 11  
S / DSP / Df / 2004 / Levisto / Landrebell / 105CF37 / B: ZG Stroehmer-Strehmel, / Z: Mewes,Ralf
4.00 78.94
17
Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
1240
Landjego 6  
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hähner,Loren / Z: Wieker,Gerd
4.00 80.19
18
Jannik Theele 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
1543
Raffinja  
S / Westf / B / 2010 / Rubitano / unbekannt / B: Sato,Yumika / Z: Wälter,Bernhard
4.00 80.78
19
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
194
Ca va bien 4  
H / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Stakkato / 105UH66 / B: Glanemann,Christian / Z: Sterthoff,Heinrich
5.00 81.87
20
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
1909
Alexa 427  
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato / B: Bauer,Dr. Petra / Z: Bauer,Dr. Petra
5.00 84.03
21
Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1807
Viola 273  
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano / 105BI75 / B: Wacker,Josef / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
8.00 76.39
22
Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
296
Capistrano 2  
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 103WK46 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.00 80.72
23
Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
982
Faylista  
S / KWPN / B / 2010 / Azteca VDL / Lux / 105OD99 / B: Engemann,Niklas / Z: Swierstra-Luinstra,F.
9.00 82.56
24
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
298
Capri 111  
W / Westf / 2012 / Comme il faut / Conceicao / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
9.00 83.15
25
Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
188
C - Loona  
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / B: Thomas,Peter / Z: Thomas,Peter
9.00 83.60
26
Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
761
Cronos L  
W / OS / Schi / 2011 / Cellestial / Raphael / 105KF62 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Lehmkuhl,Andreas
12.00 79.64
27
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
490
Chevali  
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto / B: Otte,Hubertus / Z: Otte-Remmert,Josef
12.00 80.07
28
Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
402
Catch me GL  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Lancer II / 105NB42 / B: Ligges,Kai / Z: Große-Lümern,Thomas
12.00 80.70
29
Katharina von Essen 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
236
Calina 116  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,
13.00 82.67
30
Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
1428
Paula 505  
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick / B: Altenschulte,Bernhard / Z: Altenschulte,Bernhard
15.00 92.15
31
Anniina Lintula 
FIN / RFV v. Nagel Herbern e.V.
1576
Rio Grande 135  
S / Westf / Db / 2010 / Clinton / Heartbreaker / B: Ligges,Kai / Z: Gestüt Zhaschkow,
16.00 79.98
32
Pashalis Ballas 
GRE / RV Hellefeld e.V.
1210
King Kong NT  
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / B: Rohe,Rudolf jun. / Z: Nagel-Tornau,Peter
17.00 83.44
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
196
Caballero 109  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Florestan I / B: Schauren,Vivien / Z: Kochjohann,Hubert
Aufgegeben
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
1311
Loui Loop  
W / Hann / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Grannus / 105RF12 / B: Lang,Nicolas / Z: Ivemeyer,Barbara
Aufgegeben
Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf
1469
Prestige 140  
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / 106DR38 / B: Eckardt,Dietmar / Z: Eckardt,Dietmar
Aufgegeben