NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Preis des ARRIBA Erlebnisbades Norderstedt
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

13 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:22 Uhr (12.05.2019)

Richter:  Hans-Juergen Lange
Heino Kracht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Laura Marie Koller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
408
Le Carre 3  
W / Old / F / 2002 / Landor S / Raphael / GER44811 / B: Reemtsma,Dr. Martina / Z: Richardt,Franz Josef
8.50
36.00 EUR
2
Felipa Sollorz 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
563
Theo van Heins  
W / Hann / Df / 2012 / Toronto / Stakkato / B: Sollorz,Nicole / Z: Heins,Rainer
8.30 (8.8)
30.00 EUR
3
Kirstin Zingelmann 
GER / PS Granderheide e.V.
211
Cyperia  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo / B: Zingelmann,Kirstin / Z: Zingelmann,Kirstin
8.10
26.00 EUR
4
Luisa Prösch 
GER / RSV Krummesse eV
141
Chivanella  
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Lordanos / B: Prösch,Robert / Z: Janssen,Andrea
8.00
22.00 EUR
4
Ella Zander 
GER / RV Badendorf
380
It' zibitzi  
S / Old / R / 2007 / Nekton / Zarewitsch xx / 104XB91 / B: Toth,Imre / Z: Toth,Imre
8.00
22.00 EUR
6
Stephanie Kenzler 
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
156
Cloud Number Seven  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cambridge / B: Kenzler,Stephanie / Z: Wieck,Wolfram
7.90
15.00 EUR
7
Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
414
Lercas  
H / Holst / B / 2002 / Lerano / Cor de la Bryere / 103GX49 / B: Mund,Andrea / Z: Mund,Heinrich
7.80
15.00 EUR
8
Antonia Caroline Johnson 
GBR / Hasenthaler RV Geesthacht
118
Centiago WE  
W / DR / B / 2009 / FS Chicago / Cyriac WE / B: Johnson,Manon / Z: Ellers,Josef
7.70
15.00 EUR
8
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
653
Magic Wonder 3  
S / Pony o.R / Db / 2007 / Seifur / Boomerang / B: Grube,Jessica / Z: Lütteke,Gottfried
7.70
15.00 EUR
10
Mira Leinert 
GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V.
609
Canino 4  
H / Holst / B / 2010 / Cardino / Ciacomo / B: Leinert,Markus / Z: Stock,Tanja
7.60
10
Antonia Lüdtke 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
294
Estha S  
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Cosimo / B: Stamer,Gerhard / Z: Stamer,Gerhard
7.60
12
Antonia Lüdtke 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
023
Baldomero 2  
W / Holst / B / 2010 / Boritas / Athlet Z / B: Lüdtke,Anna Larissa / Z: Bockhold,Gerd
7.50 (8)
12
Alina Maack 
GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
620
D'Mademoiselle  
S / Meckl. / Db / 2000 / D'Olympic / Grafenstein / B: Maack,Steffen / Z: ZG Maack,Andreas u.Steffen
7.50
12
Luisa Marie Schindler 
GER / Lübecker RV e.V.
172
Con vento 2  
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Heraldik xx / 104JB23 / B: Schindler,Susanne / Z: ZG Plüschau,Diedrich u.Henrijke
7.50
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Maurizio Polesello 
ITA / RV Aller-Weser
684
Cassini I  
W / -n.gefunde / 2012
7.30 (7.8)
15
Anneleen-Maja Tieck 
GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
288
Erin 3  
S / Holst / Db / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Cormint / B: Tieck,Anneleen-Maja / Z: Thiedemann,Klaus
7.30
15
Nele Wittorf 
GER / Lübecker RV e.V.
570
Vanity K.  
S / Holst / B / 2005 / Quantum / Lavaletto / B: Wittorf,Telse / Z: Kastorf,Manfred
7.30
15
Mariella Bremse 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
453
Mi Biage  
S / DR / Palom / 2005 / The Braes My Mobility / Power Boy / B: Saß,Maren / Z: ZG Kotthaus u.Dreßler,
7.30
19
Sophia Wille 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
604
Bella Musica  
S / DR / B / 2004 / Dublin N / Cansas / B: Wille,Sophia / Z: Thoroe,Christian
7.20
20
Mareike Hochschild 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
205
Cristaro H  
W / Hann / R / 2011 / Cristallo / Archipel / B: Hochschild,Gisela / Z: Hochschild,Gisela
7.00
21
Rebecca Gumz 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
011
Apacello  
W / Hann / F / 2009 / Abanos / Galvano / B: Gumz,Rebecca / Z: Struß,Hartmut
6.80
21
Hannah Themer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
329
Frodeno  
W / Holst / Db / 2005 / Condrieu xx / Laurin / B: Themer,Hannah / Z: Ritters,Hans Werner
6.80 (7.3)
21
Wiebke Streichert 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
036
Bellevue S  
S / DR / F / 2010 / Nanchos Naseweis / Merlin / B: Streichert,Irmela / Z: Streichert,Irmela
6.80 (7.3)
24
Selene Kaiser 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
005
Allegra Casall  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Casall / B: Kern,Nicole / Z: Schultz,Ursula
6.70 (7.2)
24
Anneleen-Maja Tieck 
GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
029
Barcley W  
W / DR / B / 2007 / Beka's Spartacus / Dreamdancer / B: Tieck,Anneleen-Maja / Z: Wegner,Frank
6.70 (7.2)
26
Cathrin Freitag 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
550
Sir Joter  
W / Holst / Db / 2011 / Singulord Joter / Contender / B: Freitag,Andreas Alexander / Z: Freitag,Andreas Alexander
6.60 (7.1)
27
Jule Marie Schönfeldt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
332
Fürstenliebe De  
S / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Landadel / B: Schönfeldt,Jule Marie / Z: von der Decken,Johann
6.50 (7.5)
28
Jule Jacobsen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
528
Ryan 24  
H / Hann / Db / 2000 / Regazzoni / Hitchcock / B: Fox,Amira / Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter
6.30 (6.8)
29
Lemonie Shalom 
GER / Lübecker RV e.V.
042
Bikini SC  
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
6.20 (7.2)
30
Melanie Sorgenfrei 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
198
Cosmos 83  
H / Old / Db / 2011 / Cosmopolitan / Don Schufro / B: Sorgenfrei,Melanie / Z: de Boer,Wieger
6.10 (6.5)
31
Lilli Reimer 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
585
Wyanet M  
S / Holst / B / 2006 / Canto / Contender / B: Müller,Christa / Z: Müller,Christa
6.00 (6.5)
32
Alina Maack 
GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
621
Magic 266  
S / KWPN / Schwb / 2012 / Atleet / Manno / B: Maack,Steffen / Z: Epskamp,A.
4.50 (6)
Melanie Sieling 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
334
Galante 106  
S / Holst / Schi / 2014 / Contendro I / Cassini I / B: Sieling,Klaus-Dieter / Z: Gerken,Hans-Joachim
Aufgegeben
Lina-Liv Willruth 
GER / Lübecker RV e.V.
576
Whaity 2  
W / Hann / F / 2004 / Weissenburg / World Cup I / B: Spohr,Bettina / Z: Klempau,Jürgen
Aufgegeben
Maurizio Polesello 
ITA / RV Aller-Weser
685
Quintago  
W / 2012
Ausgeschieden
Lillian Sternberg 
GER / RFV Hamberge e.V.
128
Charming Girl WE  
S / DR / F / 2005 / Charivari / Argentinus / B: Engelmann,Gudrun / Z: Wernke,Peter
Aufgegeben