OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Dressurreiterprüfung Kl. A

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:55 Uhr (18.05.2019)

Richter:  Cornelia Becker
Gesine Frobel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Zoe Hinck 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
032
Querida 77  
W / Old / DFUCH / 2006 / B: Bogdahn, Leonie
7.50
2
Leandra Huster 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
034
Sacrebleu 3  
W / Hann / R / 2011 / Dream of Glory / B: Huster,Kai / Z: Kothe,Dorit
7.20
3
Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
015
Dornkönig  
W / Meckl. / FUCHS / 2013 / B: Schauenburg,Marc
7.00
4
Anna Cecilia Wagg 
GER / PS Granderheide e.V.
019
Grenzhoehes C'est la vie cheri  
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe / B: Wolff-Wagg,Franziska / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
6.80
5
Ahmed Mohammed Ali 
EGY / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
005
Cold Case H  
W / DR / 2007 / Cinzano's Ginger / Magnum / B: Brandt,Karen / Z: Hansen,Alice
6.70
6
Ahmed Mohammed Ali 
EGY / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
053
Despina  
W / FUCHS / 2005
6.60
7
Rasmus Heinemann 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
002
Brillant 74  
W / Wel.D / PALOM / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor / B: Heinemann,Maren / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
6.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Bendix Steindl 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
042
Velix L  
W / DR / DB / 2006 / Visconti / Fiorello / B: Steindl,Lennart / Z: ZG Lange,Helmut u. Detlef
6.40 (6.6)
9
Fiona Theresa Meissner 
GER / RV Walddörfer e.V.
056
Gloria FS  
S / DSP / DB / 2009 / Sadenio / Lesotho / B: Schulze,Matthias / Z: Schulze,Matthias
6.30
9
Valentina Fiebiger 
GER / RGS am Hainesch e.V.
035
Scarlett 731  
S / Hann / DF / 2011 / St. Moritz Junior / Don Marco / B: Fiebiger,Katja / Z: Hastedt,Günter
6.30
11
Elisabeth Emma Heindl 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
050
Walk the Line 12  
W / Hann / F / 2012 / Wolkenstein II / Rotspon / B: Heindl,Marlies / Z: Asbahr,Klaus-Jürgen
6.20
12
Nele Rothehüser 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
012
Davario H  
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Nixen / B: Rothehüser,Nele / Z: Hausmann,Tjersti
6.10
12
Clara Ganders 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
040
Sweet Secret 3  
S / 2014 / B: Ganders, Charl
6.10
14
Ella Engelbrecht 
GER / PS Granderheide e.V.
049
Schleushoern's Doolittle  
W / DR / F / 2004 / Dublin N / Candy-Carel R / B: Hilger,Reinhard / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
5.80
15
Justine Bans 
GER / RFV Bargteheide e.V.
037
Sovereign  
W / Meckl. / 2010 / B: Rauba, Larissa
5.20
16
Jospehine Jänicke 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
014
Descada 9  
W / BRAUN / 2013 / B: Jänicke, Jospehine
5.00
Carlotta Hoffmann 
GER / RuFV Hoisbüttel eV
064
Schleushoern's Magic Dream  
W / DR / F / 2008 / Mandingo / Jupiter / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard, / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
Aufgegeben
Chiara Eggenreich 
GER / Rahlstedter RFV
003
Cassedina  
S / Hann / BRAUN / 2010 / B: Chiara Eggenreich
Aufgegeben
Charlotte-Elisabeth Schur 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
007
Contessa 217  
S / DR / F / 2011 / Cyrill / Perceive Arrogance xx / B: Schur,Susanne / Z: Walloch,Ulrike
Aufgegeben