Preis der Fa. Berning Haustechnik
Ehrenpreis von Frau Anne Horstmann
Sonderpreis f. Platz 2 : Leckerlies der Fa. Eggersmann
Sonderpreis f. Platz 3 : 2 Eintrittskarten Verden Intern. 6.-11.8.19

14 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:09 Uhr (21.05.2019)

Richter:  Christiane Giesen
Elisabeth Kramer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jula Marie Sarikouch 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
163
Dandy Boy 17  
W / KlDRpf / F / 2005 / Dreamy's Dayton / FS Don't Worry / B: Sarikouch,Samir / Z: Heinz,Petra
8.00
48.00 EUR
2
Sina Luisa Sarikouch 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
243
Fit for Future  
W / Hann / F / 2010 / Floriscount / Consul / B: Sarikouch,Sina Luisa / Z: Poll,Hubertus
7.80
40.00 EUR
3
Linda Röhling 
GER / RV Destel e.V.
484
Romyreen  
S / Hann / Db / 2003 / Rotspon / Weltmeyer / B: Spreen,Horst / Z: Spreen,Horst
7.60
34.00 EUR
4
Jana Böke 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
265
Funtastic B  
W / Westf / B / 2006 / Fürstentusch / Landfrieden / B: Böke,Bianca / Z: Böke,Erwin
7.50
30.00 EUR
5
Ricarda Stahlhut 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
454
Quintana 61  
S / Hann / F / 2009 / Quaterback / Bon Bonaparte / B: Conradt,Barbara / Z: Conradt,Barbara
7.40
28.00 EUR
6
Stefanie Holtmann 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
472
Regrette Rien H  
W / Hann / R / 2007 / Royal Blend / Rubinstein I / B: Ehlers,Alisa / Z: ZG Horstmann,Anne u.Liane
7.30
20.00 EUR
7
Pia Kaschube 
GER / RV Destel e.V.
573
Volker van Busse  
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Calypso II / B: Kaschube,Pia / Z: Busse,Bernd
7.20
20.00 EUR
8
Neele Stahn 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
100
Champion of my heart  
W / DR / B / 2010 / Casino Royale K / FS Pearcy Pearson / B: Stahn,Timo / Z: Edelmann,Gudrun
7.10
20.00 EUR
9
Mareike Köstermeyer 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
576
Wendy 1062  
S / Hann / F / 2010 / Weltmeyer / Wenzel I / B: Köstermeyer,Mareike / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
7.00
9
Annika Möller 
GER / RV Bünde e.V.
176
Descapo M  
W / Hann / R / 2011 / Desperados / Londonderry / B: ZG Möller,Hans-Gerd u.Karin / Z: ZG Möller,Hans-Gerd u.Karin
7.00
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jennifer Weber 
GER / RFV Hille e.V.
565
Vienna W  
S / Hann / F / 2012 / Valentino / Graf Top / B: Weber,Jennifer / Z: Weber,Wilfried
6.90
11
Felice Antonia Emmanouilidis 
GER / RV Bünde e.V.
113
Chicago 177  
W / DR / Falbe / 2011 / FS Chacco Blue / Marduc / B: Emmanouilidis,Felice Antonia / Z: Reese,Gunda
6.90
13
Kristina Rubin 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
179
Despari  
W / Old / Schwb / 2009 / Desperados / Royal Angelo I / B: Rubin,Kristina / Z: Lichtsinn,Walter
6.80
14
Alica Pricken 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
355
Legolas 126  
W / Württ / B / 2005 / Lancino de L / Come On / B: Pricken,Alica / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
6.70
14
Franziska Lindenschmidt 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
033
Bellino 8  
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I / B: Lindenschmidt,Franziska / Z: Sudhölter,Kathrin
6.70
16
Louisa Marie Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
582
Wimpel 183  
W / Hann / B / 2010 / Abke / Rotspon / B: Kölling,Tessa / Z: Strunk,Wolfgang
6.50
17
Marie Grothe 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V.
333
La Diva 22  
S / Old / B / 2009 / Lapis Lazuli / Sao Paulo / B: Schießle,Laura / Z: Rüschendorf,Heinrich
6.40
18
Katharina Niebuhr 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
239
Finocchio  
W / Hann / F / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Niebuhr,Katharina / Z: Hennings,Eberhard
6.30
19
Joline Hildebrand 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V.
334
La Fabienne 2  
S / Old / Schwb / 2005 / Laurentio / De Niro / B: Hildebrand,Bettina / Z: Deckstation Böckmann GmbH,
6.20
20
Patric Lange 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
356
Leif 28  
H / Old / B / 2010 / Lordanos / Laurion / B: Lange,Matthias / Z: Eckhoff,Claudia
6.00
21
Marina Löffler 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
471
Red Rubin 10  
H / Old / F / 2006 / Revan / Roncalli xx / B: Löffler,Carsten / Z: Stolle,Iris
5.90
21
Leni Reitner 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
476
Ribery 18  
W / Westf / F / 2007 / Riccio / World Magic / B: Flentge,Andrea / Z: Lange,Helga
5.90
23
Sandra Abst 
GER / RV Ahnsen e.V.
418
Nero 468  
W / Pony o.R / F / 2008 / B: Abst,Sandra
5.80
23
Zoe Joelle Drinkuth 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
023
Avalon of Drinkuth Castle  
W / EHafl / FhLH / 2011 / Almbubes Big Boy K / Agro / B: Drinkuth,Daniela / Z: Hackfurth,Karsten
5.80
25
Svenja Dusella 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
236
Fidelio 297  
W / Hann / R / 2011 / Fürst Rousseau / Rotspon / B: Altrogge,Daniela / Z: Bull,Stephan
5.70
26
Anna Katharina Fischer 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
317
Jazz Time's luck  
W / Old / B / 2005 / Jazz Time / Don Gregory / B: Fischer,Anna Katharina / Z: Niemann,Josef
5.60
27
Johanna Kottmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
272
George Best 2  
H / DR / 2006 / Golden Game Boy / Merlin / B: Obermowe,Karina / Z: ZG Spiekermann,Geschwister
5.50
Hanna Grieser 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
327
Kenn Du Mi D  
W / DR / B / 2009 / Kennedy WE / Obsession Balu / B: Harting-Grieser,Silvia / Z: Dahme,Klaus-Dieter
Aufgegeben
Maren David 
GER / RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e. V.
266
Fürst Ferdinand 18  
H / Rhld / B / 2012 / Feuerspiel / Fabriano / B: David,Maren / Z: Auhagen,Henrik
Aufgegeben