Preis Autohaus Becker-Tiemann Schumbrug GmbH & CO.KG
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Brinkmann
Sonderpr. Platz 2 : Leckerlies der Fa. Eggersmann
Sonderpr. Platz 3 : 2 Eintrittskarten Verden International 6.-11.8.19

15 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:09 Uhr (21.05.2019)

Richter:  Christiane Giesen
Jürgen Horst
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sina Luisa Sarikouch 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
243
Fit for Future  
W / Hann / F / 2010 / Floriscount / Consul / B: Sarikouch,Sina Luisa / Z: Poll,Hubertus
7.80
48.00 EUR
2
Jula Marie Sarikouch 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
163
Dandy Boy 17  
W / KlDRpf / F / 2005 / Dreamy's Dayton / FS Don't Worry / B: Sarikouch,Samir / Z: Heinz,Petra
7.70
37.00 EUR
2
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
321
Jokers Jungle Prince  
H / DR / Df / 2005 / Jokers-Golden-Boy / Principal Boy / B: Schön,Mette / Z: Welslau,Jürgen
7.70
37.00 EUR
4
Angela Scharpff 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
198
Don Casi  
W / Westf / B / 2008 / Don Bedo I / Cacir AA / 105PB38 / B: Scharpff,Norbert / Z: Müssig,Günter
7.60
30.00 EUR
5
Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
202
Donna Lottchen 6  
S / Westf / F / 2012 / De Kooning / Fidertanz / B: Urban,Katrin / Z: Szecsi,Gabor
7.50
24.00 EUR
5
Stephanie Seliger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
373
Ljubljana 6  
S / Hann / B / 2009 / Londontime / Don Bosco / B: Seliger,Stephanie / Z: Wilmsmeier,Helmut
7.50
24.00 EUR
7
Linda Röhling 
GER / RV Destel e.V.
484
Romyreen  
S / Hann / Db / 2003 / Rotspon / Weltmeyer / B: Spreen,Horst / Z: Spreen,Horst
7.40
20.00 EUR
8
Madita Schulz 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
316
Jazz Dance 6  
S / Old / Db / 2005 / Jazz Time / Donnerhall / B: Schulz,Madita / Z: Boekhoff,Christin
7.30
20.00 EUR
8
Sonja Veerkamp-Rabbermann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
203
Donna Medici 2  
S / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Sülwald,Hans-Joachim / Z: Albers,Arnold
7.30
20.00 EUR
10
Valerie Bröker 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
479
Rizzitelli 3  
W / Westf / Schwb / 1996 / Rapallo / Graf Spee / B: Bröker,Valerie / Z: Kalina,Dirk
7.20
= 260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jessica Bringmann 
GER / RV Bünde e.V.
466
Rayban 2  
W / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Sir Donnerhall I / B: Bringmann,Jessica / Z: Klindwort,Jost
7.10
11
Franziska Lindenschmidt 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
033
Bellino 8  
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I / B: Lindenschmidt,Franziska / Z: Sudhölter,Kathrin
7.10
13
Ricarda Stahlhut 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
454
Quintana 61  
S / Hann / F / 2009 / Quaterback / Bon Bonaparte / B: Conradt,Barbara / Z: Conradt,Barbara
7.00
14
Louisa Marie Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
582
Wimpel 183  
W / Hann / B / 2010 / Abke / Rotspon / B: Kölling,Tessa / Z: Strunk,Wolfgang
6.90
14
Wiebke Kristin Schindewolf 
GER / RSG Dornberger Heide e.V.
311
It's Indie  
S / Westf / BSche / 2011 / Ilan / Augustinus xx / B: Schindewolf,Petra / Z: Buddenberg,Manfred
6.90
16
Ann-Cathrin Fieseler 
GER / RSV Hiddenhausen e.V.
170
De Loria SB  
S / Westf / Db / 2012 / Den Haag / Rohjuwel / B: Fieseler,Ann-Cathrin / Z: Schulte-Bossendorf,Dr. Thomas
6.70
17
Isabel Thimm 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
004
Abraxxas 5  
W / Hann / Schi / 2011 / Avagon / Fabriano / B: Thimm,Diana / Z: ZG Schelhas, Annette u. Detlef,
6.60
17
Johanna Meyer zu Heepen 
GER / RV Bad Salzuflen e.V.
027
Ballaikia B  
S / Hann / B / 2009 / Benetton Dream / Matcho AA / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
6.60
19
Ines Rehmer 
GER / TGS Mindener Land e.V.
584
Wünsch Dir Was 8  
W / Hann / F / 2007 / Wolkenstein II / Brentano II / B: Rehmer,Ines / Z: Lechtenbrink,Stefan
6.50
19
Joline Hildebrand 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V.
334
La Fabienne 2  
S / Old / Schwb / 2005 / Laurentio / De Niro / B: Hildebrand,Bettina / Z: Deckstation Böckmann GmbH,
6.50
19
Sarah Vortmeier 
GER / RV Holzhausen-Heddinghausen e. V.
436
Pik Point 3  
H / Westf / Db / 2005 / Pik Labionics / Weltgeist / B: Vortmeier,Sarah / Z: Vortmeier,Heinrich
6.50
22
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
545
Sunshine Lady H.  
S / Hann / Db / 2011 / Sandro Hit / Waterford / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
6.30
23
Larissa Knau 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
432
Peppina 30  
S / Old / Db / 2007 / Kaiserkult / Sunny-Boy / B: Knau,Maike / Z: Bayer,Irene
6.20
24
Pia Kaschube 
GER / RV Destel e.V.
573
Volker van Busse  
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Calypso II / B: Kaschube,Pia / Z: Busse,Bernd
5.80
Felice Antonia Emmanouilidis 
GER / RV Bünde e.V.
113
Chicago 177  
W / DR / Falbe / 2011 / FS Chacco Blue / Marduc / B: Emmanouilidis,Felice Antonia / Z: Reese,Gunda
Aufgegeben
Jana Böke 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
265
Funtastic B  
W / Westf / B / 2006 / Fürstentusch / Landfrieden / B: Böke,Bianca / Z: Böke,Erwin
Aufgegeben
Nicole Kuhfuß-Kruse 
GER / RSG Holzhausen II e.V.
199
Donantella R  
S / Hann / R / 2007 / Don Crusador / Dark Dream / B: Kuhfuß-Kruse,Nicole / Z: Reuter,Andre
Aufgegeben
Anna-Karina Braune 
GER / RV Altes Amt Dielingen e.V.
228
Farino A.K.  
W / Old / Db / 2012 / Fürstenball / Dunhill H / B: Braune,Anna-Karina / Z: Braune,Anna-Karina
Aufgegeben
Ken Jakob Sierig 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
310
Isadonna  
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis / B: Sierig,Kim Julia / Z: Brandt,Hans-Hermann
Aufgegeben