Preis und EP der VGH Versicherung Uwe Dorendorf, Clenze

14 Dressurprüfung Kl.M* Aufg. M4

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:06 Uhr (19.05.2019)

Richter:  Uwe Hartig
Annett Schwarzer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Ekkehard Brakenhoff 
GER / RV Suhlendorf u.U.
254
Dr.Schiwago 9  
W / Hann / R / 2007 / Don Crusador / Lancier / B: Brakenhoff,Petra / Z: Werner,Willi
7.00
66.00 EUR
2
Henrike Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
608
Sunny Bee Ixes  
S / Hann / Db / 2011 / Silberschmied / Lungau / B: Habermann,Henrike / Z: Kiehne,Dierk
6.70
54.00 EUR
3
Amelie von Schroeder 
GER / RG Klosterhof Medingen
353
Haracaido  
W / Hann / B / 2012 / Heinrich Heine / Gardeulan I / B: Stolter,Rixta / Z: Stolter,Rixta
6.60
45.00 EUR
4
Thomas Siemoneit 
GER / RFV Lenzen e.V.
471
Mustafa 26  
W / Meckl. / Schwb / 2005 / Methusalem / Marlesko xx / B: Simoneit,Thomas / Z: Hecht,Günther
6.50
38.00 EUR
4
Inga Keunecke 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
222
De Long`s Dark Soul  
W / DR / R / 2011 / De Long / Benedict / B: Jansing,Aenna Sophie / Z: Olnhoff,Susanne
6.50
38.00 EUR
6
Wiebke Kaiser 
GER / RFV Lucie
141
Chilana 3  
S / Hann / Schi / 2008 / Clinton II / Colway Bold xx / B: Kaiser,Andreas / Z: Kaiser,Werner
6.40
6
Loisa Marie Schulze 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
245
Don Atello 3  
W / DR / B / 2005 / Der feine Lord AT / Chantre B / B: Schulze,Loisa Marie / Z: Bockholt,Reiner
6.40
= 241.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Maira Röling-Müller 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
381
Kaiserwinner 2  
W / Pony o.R / FSti / 2000 / 102VV78 / B: Röling-Müller,Maira
6.30
9
Michael Schultz 
GER / RFV Gartow
555
San Christobal 3  
W / Meckl. / Db / 2011 / Silbermond / Royaldik / B: Schultz,Michael / Z: Döring,Editha
6.20
10
Inka Diercks 
GER / Wurster Reitklub e.V.
564
Santana 663  
W / Old / R / 2001 / Sandro Hit / Plaisir d'Amour / B: Müller,Brigitte / Z: Köhrmann,Andrea
6.10
11
Marena von Schroeder 
GER / RG Klosterhof Medingen
406
Leonie 242  
S / Hann / R / 2008 / Locksley II / Davignon I / B: Künneke,Jochen / Z: Kamps,Klaus
6.00
11
Dietmar G. Lenz 
GER / RC Hagen
307
Findus 125  
W / Hann / F / 2008 / Fürst Grandios / Bonheur / B: Lenz,Dagmar / Z: Thiemann,Dr. Elmar
6.00
13
Britta Czasch Dr. 
GER / RSV AM MAIFELD E.V.
542
Ronzetto  
W / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Borneo / B: Czasch,Dr. Britta / Z: Franke,Hedi
5.90
13
Hannah Laser 
GER / RG Klosterhof Medingen
712
Diamanto Nero  
W / Hann / R / 2009 / Danone II / Latimer / B: Wahler,Burkhard / Z: Wüthrich,Marie-L.
5.90
15
Stefanie Schmidt 
GER / RV Suhlendorf u.U.
500
Qku  
W / Hann / Df / 2013 / Quasar de Charry / Don Crusador / B: Nehring,Hannelore / Z: ZG Kuhn, Klaus u.Inge,
5.80
Sarah Fandrich 
GER / RFV Trebel
397
Latina 246  
S / Hann / Schwb / 2008 / Londonderry / Weltruhm / B: Sültemeier,Jörg / Z: Sültemeier,Jörg
Aufgegeben
Konrad Schult 
GER / RFV Clenze e.V.
469
Mortimer 60  
W / OS / B / 2009 / Mighty Magic / Chasseur I / B: Schult,Jutta / Z: Hilbeck,Britta
Aufgegeben
Stefanie Terlaak 
GER / RSG Sassenburg e.V.
641
Wenecja 2  
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Exclusiv / Wendenburg / B: Hof-Lindental/Sonnenburg, / Z: Sonnenburg,Dieter
Aufgegeben