Preis Frau Ina Estorff, Teyendorf
EP Autoservice Hamann, Clenze

15 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:00 Uhr (17.05.2019)

Richter:  Horst-Axel Ahrens
Annett Schwarzer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Thea Jelcic 
CRO / RFV Rosche u. Umgebung e.V.
723
L.B. Dante  
H / Holst / Schi / 2015 / Darco de Revel / Casco / B: Liebherr,Hans / Z: Völz,Sven
8.70
33.00 EUR
2
Marieke Groke 
GER / RG Schillerslage e.V.
341
Greta of Top  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Hofrat / B: Groke,Marieke / Z: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus
8.20
27.00 EUR
3
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
731
Calimero 733  
H / Meckl. / F / 2014 / Conthargos / Ussuri xx / B: Hoffmann,Michael / Z: Hagen,Iris
8.10
23.00 EUR
4
Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
179
Cool Pepper 4  
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Quinar / B: Bach,Sylvia / Z: Dell'Olio,Paola
8.00
20.00 EUR
5
Jan Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe
432
Lord Coloubet  
H / Holst / F / 2015 / Lord Z / Colman / B: Grochowski,Franziska / Z: Völz,Sven
7.90
18.00 EUR
6
Jan Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe
646
Zirosall  
W / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Casall / B: Grochowski,Franziska / Z: Arfsten,Hark
7.80
15.00 EUR
7
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
585
Sohn der Erde K  
W / Hann / B / 2015 / Salz der Erde / Contender / B: Kleindienst,Dr. Susanna / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
7.50
7
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
131
Checky M  
W / Hann / Df / 2014 / Comte / Levistano / B: Meyer,Heinrich / Z: Meyer GbR,
7.50
7
Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
727
Southern Comforth  
W / OS / B / 2015 / Sandokan LGST / Lasino / B: Bock,Niklas / Z: Nagel,Björn
7.50
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V.
720
Excellence HDS  
H / SF / B / 2014 / Carembar de Muze / Diamant de Semilly / B: Gerken,Kai
8.30
33.00 EUR
2
Jan Zdeb 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
535
Reve d'Or 3  
S / Hann / F / 2015 / Royal Blend / Lizitant / B: Schneider,Doris / Z: Moeller,Ernst-Ulrich
8.20
27.00 EUR
3
Franziska Hosse 
GER / RSG Sanne-Fleetmark e.V.
049
Beverly Hills 10  
S / DSP / F / 2014 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Levistano / B: Hosse,Franziska / Z: Hube,Harry
8.10
23.00 EUR
4
Ronald Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V.
154
Clarcona  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Larimar / B: Stein,Jürgen / Z: Stein,Jürgen
8.00
20.00 EUR
5
Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V.
186
Cornet's Diamant  
W / Meckl. / B / 2013 / Cornet's Prinz / Chekandino / B: Sass,Julian / Z: Mesech,Anke
7.90
18.00 EUR
6
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
182
Coralie PJ  
S / Hann / B / 2014 / Commissario / Lordanos / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
7.70
15.00 EUR
6
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
195
Count me In K  
S / Hann / B / 2015 / Count Bellini / Ryon D'Anzex AA / B: Kleindienst,Dr. Susanna / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
7.70
15.00 EUR
6
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
390
Ladylike 73  
S / Westf / B / 2015 / Carembar de Muze / Stakkato / B: Hecht,Holger / Z: Wezenberg,B.J.M.
7.70
15.00 EUR
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
692
Actionette PS  
S / Hann / B / 2014 / Action-Breaker / Canabis / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
18
Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
693
Miss Sarah PS  
S / Hann / B / 2014 / Messenger / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
20
Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V.
425
Little Lord PJ  
W / OS / B / 2014 / Landfein / Achill-Libero H / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
7.30
20
Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V.
398
Le Ander  
H / Hann / B / 2014 / Lordanos / As di Villagana / B: Struck,Wilhelm / Z: Struck,Wilhelm
7.30
20
Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V.
292
Fairybell PJ  
S / Hann / R / 2015 / For Pleasure / Lordanos / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
7.30
20
Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck
475
Nathan der Weisse  
W / OS / Schi / 2015 / Naldo / Graf Top / B: Gerner,Uwe / Z: Gerner,Uwe
7.30
24
Jakob Struck 
DEN / RV Vögelsen-Mechtersen
588
Sonya 6  
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Dashing Blade xx / B: Sybrecht,Ulrike / Z: Sybrecht,Ulrike
7.20
24
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
630
Venta H  
S / Hann / F / 2014 / Viscount / Mighty Magic / B: Hagemann GbR, / Z: Hagemann,Jens
7.20
26
Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V.
214
Daisy Dee PJ  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Loredo / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
7.10
27
Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck
119
Chablis 170  
S / Holst / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Com Air I / B: Gerner,Uwe / Z: Schmalbach,Norbert
7.00
27
Tamara Vandersee 
GER / RFV Clenze e.V.
072
Calvados PS  
W / Meckl. / B / 2013 / Ce-Matin / Kolibri / B: Sass,Julian / Z: Pappelhof Staven S.u. A. Sass GbR,
7.00
27
Wiebke Kaiser 
GER / RFV Lucie
234
Diadora 17  
S / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Natiello xx / B: Kaiser,Andreas / Z: Kaiser,Werner
7.00
27
Leve Laubach 
GER / RFV Lucie
338
Great Gatsby 26  
W / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Grandseigneur / B: Brennenstuhl,Uwe / Z: Brennenstuhl,Uwe
7.00
31
Thorsten Scherf 
GER / RFV Dannenberg
145
Chirador  
W / DSP / B / 2014 / Charmanto / Chap / B: Kummert,Ronald / Z: Ehrecke,Herbert
6.90
32
Phillip Kühle 
GER / RFV Lemgow u.U. e.V.
084
Cara de Luna  
S / Hann / B / 2015 / Cadanos / Numero Uno / B: Meyer GbR, / Z: Meyer GbR,
6.80
33
Silvia Gozzi 
ITA / RFV Auetal
056
Boudicca G  
S / Hann / Db / 2014 / Bonaparte N AA / Ferryman / B: Geiger,Nicole / Z: Geiger,Nicole
6.70
34
Leve Laubach 
GER / RFV Lucie
403
Legolas 212  
W / Hann / B / 2014 / Lissaro / Calido I / B: Brennenstuhl,Uwe / Z: Brennenstuhl,Uwe
6.60
34
Marco Krüger 
GER / RFV Auetal
080
Capricorn 12  
W / OS / Schwb / 2014 / Cador / Diarado / B: Dieckert,Hubertus / Z: Dieckert,Uta
6.60
36
Nanette Kaiser 
GER / RFV Dannenberg
213
Daisy 940  
S / Westf / B / 2014 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Müller,Lars / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
6.10
37
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
087
Carla PJ  
S / Hann / Schi / 2014 / Contendro I / Achill-Libero H / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
6.00
38
Marco Krüger 
GER / RFV Auetal
283
Escobar 35  
W / Hann / F / 2014 / Edward / Valentino / B: Sievers,Norbert / Z: Sievers,Norbert
5.90
39
Sarah May 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
211
Daiquirih  
S / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Acord II / B: Bock,Tanja / Z: Plieth,Heinz
5.70
40
Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
187
Cornetano 3  
H / Z.Rpf / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carano / B: Bock,Brigitte / Z: Winne,Guy de
5.60
41
Phillip Kühle 
GER / RFV Lemgow u.U. e.V.
094
Carrera M  
H / Hann / Schi / 2015 / Cascalido / Kolibri / B: Meyer GbR, / Z: Meyer GbR,
5.40
42
Jennifer Micka 
GER / RFV Hansestadt Salzwedel e.V.
346
Guidarco G  
H / DSP / Db / 2013 / Guidarc (ex. Toucheble H) / Germany / B: Micka,Jennifer / Z: Ausbildungsstall Glaubitt,
0.00
42
Nanette Kaiser 
GER / RFV Dannenberg
295
Feine Dame 77  
S / Hann / F / 2014 / Favoritas xx / Glenfiddich / B: ZG Strathusen,Kathrin u.Marcus, / Z: Strathusen,Marcus
0.00
42
Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
726
Soulheart  
H / Holst / Db / 2014 / Stakkato / Coronado / B: Bock,Niklas / Z: Schultze,Werner
0.00
42
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
259
Dynoro  
W / Rhld / F / 2015 / Darshan / Calypso II / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR & dG' Pfe / Z: Goedecke,Heinz-Dieter
0.00
Karina Rumfeld 
GER / RFV Dannenberg
069
Calissie  
S / Hann / Db / 2015 / Cellestial / Perigueux / B: Rumfeld,Heiko / Z: Franke,Hedi
Aufgegeben