OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Stilspringprüfung Kl. E

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:26 Uhr (18.05.2019)

Richter:  Regina Brohmann
Marion Merke-Bormann
Petra Kirschstein - AP
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Laurien Geserick 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
143
Glanz 9  
W / DR / F / 1997 / Mozart / Galdos ben Mors ox / B: Geserick,Ortwin / Z: ZG Frischke,St.u.Geserick,O.
8.20
20.00 EUR
2
Luise Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
133
Florida 106  
W / Hann / Schi / 2001 / Fighting Alpha / Gardestern I / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Reinhard Wilms GbR,
7.40
16.00 EUR
3
Florentine Gill Hinkelmann 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
017
Bacardi 241  
W / B / 2007 / B: Pferdehof Wiesengrund,
7.20
13.00 EUR
4
Lucy Joeline Böttcher 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
222
S.I.E.C. Totalos B.J.  
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / Ahorn / GER43652 / B: Luserke,Joachim / Z: ter Harmsel,Han
7.00
11.00 EUR
5
Kate Sina Kölling 
GER / RV Seyda e.V.
026
Bonita 410  
S / OS / Db / 2003 / Balou du Rouet / Lancetto / B: Kölling,Kate Sina / Z: Henger,Daniel
6.90
= 60.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Julia Charlotte Löhn 
GER / RFV St.Laurentius Zerbst e.V.
025
Bluebell bay oyster  
S / Conne / B / 2007 / Patty's Broadway Dancer / Moyglare Samson / B: Löhn,Janet / Z: Kümpers,Ann-Marie
6.70
7
Philipp Konstantin Müller 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
227
Samira 169  
S / DR / Df / 1998 / Tantriko xx / Makler / B: Barth,Siegfried / Z: Kretter,Monika
6.60
8
Maxi Schubert 
GER / RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
129
Flash 271  
W / SAnha / F / 2001 / Feuerbrand / Lavauzelle AA / B: Schubert,Maxi / Z: Jeske,Reinhard
6.50
9
Antonia Eff 
GER / RV Seyda e.V.
183
Malteser 48  
W / DR / F / 2008 / Maccardo / Alexander / B: Hesse,Bernd / Z: Genennichen,Achim
6.40
10
Laura Joan Stange 
GER / Welsauer SC e. V., Abt. PS
237
Sinetti S  
W / DSP / B / 2011 / Simonetti / Wellenbrecher / B: Schlobach,Marina / Z: Schlobach,Marina
6.30
11
Vanessa Natho 
GER / RSV Dessau-Neeken e.V.
142
Gimli 20  
W / DR / B / 2008 / Garfield / Boss jun. / B: Natho,Vanessa / Z: Beschnidt,Hans-Werner
5.80
12
Christin Mauermann 
GER / RV Schloß Mosigkau e.V.
091
Corvanio  
W / Holst / Hlb / 2003 / Coriano / Calvani / B: Schilling,Cassandra Zoey / Z: op'T Eynde,Guido
5.50
13
Tabea Witteck 
GER / Himmelsberger RFV e.V.Jessen
078
Clara 124  
S / DSP / B / 2010 / Clintord I / For Pleasure / B: Hamatschek,Ulrike / Z: Jung,Karl-Ernst
4.50
Cameron Mapolie 
GER / RFV Quellendorf e.V.
058
Celina N  
S / DSP / B / 2013 / Casdorff / Monte Bellini / B: Mapolie,Claudia / Z: Nebe,Bernd
Ausgeschieden
Antonia Eff 
GER / RV Seyda e.V.
220
Ronja 1999  
S / SoWa / Schi / 2000 / B: Günther,Doreen
Ausgeschieden