NEDERLANDS
ENGLISH
DEUTSCH
 
Schedule / Startlist / Results
Schedule
Riders
Horses
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Tuesday, 23. July 2019

Time
No.
Competition
Results
00:00
Erklärung der Startbereitschaft:
Für alle ERSTEN Prüfungen des Tages (1, 8, 9, 20, 21/2) bis spätestens 18:00 Uhr am Vorabend,
für alle anderen Prüfungen bis MAX. 1 h vor Prüfungsbeginn!

Friday, 23. August 2019

Time
No.
Competition
Results
00:00
Ausschreibung

00:00
Endstandstand Piaffe Cup 2019!
Die Platzierung findet am Sonntag NACH der Führzügelklasse statt!

00:00
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Burg Gretesch 46, 49086 Osnabrück
00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Springplatz

09:00
01
Preis der Firma:
PRV Gut Stockum, Natbergen
Springpferdeprüfung Klasse A*



10:15
02
Preis der Sparkasse Osnabrück
Springpferdeprüfung Klasse A**



11:30
03
Preis der Firma:
Pferdeklinik Ankum GmbH
Springpferdeprüfung Klasse L Teilung nach Leistung



14:00
04
Preis der Firma:
ABC Neonwerbung
Springpferdeprüfung Klasse M*



15:15
10
Preis der Firma:
Heinrich Koch Int. Spedition GmbH & Co. KG, Osnabrück
Stilspringprüfung Klasse A*



17:00
21/1
Preis der Firma:
Pfandleihaus Jürgen Mohr
Springprüfung Klasse A* <=11 RLP



18:15
05
Preis der HDI Versicherungen Budke - Homburg
Springprüfung Klasse L



Saturday, 24. August 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

07:30
08
Preis der Firma:
Sven Herrmann Transporte
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (60 cm)


08:45
06
Preis der Firma:
Edeka Kallmeyer, Lüstringen
Dressurwettbewerb


09:00
07
Preis der Firma:
Heinrich Duhme OHG
Dressurwettbewerb für Mannschaften


Springplatz

07:00
11/1
Preis der Firma:
Josef Weber Fuhrunternehmen GmbH & Co. KG
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** <=39 RLP



07:45
11/2
Preis der Firma:
Thiel & Partner Immobilien, Osnabrück
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** >=40 RLP



08:45
09
Preis der Firma:
Matthias Seggering Baumaschinen
Springwettbewerb


10:00
12/1
Preis der Firma:
Nolte Service GmbH
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L <=286 RLP



10:50
12/2
Preis der Firma:
Energie -und Ofengalerie MSH GmbH & Co. KG
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L >=287 RLP



12:30
13/1
Preis der Firma:
Solarlux GmbH
Zeitspringprüfung Klasse M* <=1356 RLP



13:30
13/2
Preis der Firma:
Bauer Bedachung Osnabrück, Mario Bauer
Zeitspringprüfung Klasse M* >=1357 RLP



15:30
14/1
Preis der Firma:
Felix Schoeller Holding GmbH & Co. KG
Springprüfung Klasse M** <=2458 RLP



16:30
14/2
Preis der Firma:
Felix Schoeller Holding GmbH & Co. KG
Springprüfung Klasse M** >=2459 RLP



18:15
15
Preis der Firma:
Springstar GmbH
Punktespringprüfung Klasse S*



Sunday, 25. August 2019

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

07:00
20
Preis der Firma:
Heuer und das Grün
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit


08:00
19
Preis der Firma:
Johannes Espel GmbH
Carsten Bäumker Hufschmied
Zwei-Phasen Springwettbewerb


09:30
18
Preis der Firma:
Pötter Klima mbH
Dressurwettbewerb


10:00
17/1
Preis der Firma:
Hase GmbH & Co. KG
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2001 bis 2009


10:20
17/2
Preis der Firma:
Hase GmbH & Co. KG
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2010 bis 2013


Springplatz

07:00
21/2
Preis der Firma:
Pfandleihaus Jürgen Mohr
Springprüfung Klasse A* >=12 RLP



08:15
22/1
Preis der Firma:
Meisterbetrieb Dirk Bolte
Springprüfung Klasse A** <=29 RLP



09:15
22/2
Preis der Firma:
Heinrich FIP GmbH
Springprüfung Klasse A** >=30 RLP



10:45
23/1
Preis der Rechtsanwälte Brückner, Lange, Unger & Dr. Berger
Punktespringprüfung Klasse L <=202 RLP



12:00
23/2
Preis der Firma:
Oeverhaus GmbH & Co. KG
Punktespringprüfung Klasse L >=203 RLP



13:45
16
Preis der Firma:
BFE Willi Karp
Führzügelklassen


14:15
24
Preis der Firma:
AKAH Unternehmensberatung GmbH
ARAG Versicherungen Osnabrück
Springprüfung Klasse M* Teilung nach Leistung



16:45
25
Preis der Firma:
Ameco Deutschland GmbH, Boxengold
Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde