Preis der Stadt Münster
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. A*
Teilprüfung der LP Nr. 1 dieser Ausschreibung

Ergebnisse: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:37 Uhr (31.01.2020)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1103
Ratatouille IB  
W / Westf / Db / 2011 / Rock Forever I / Show Star / B: Fieber,Nadine / Z: Große-Hellmann,Theresa
16.9
2
Kim Schulze Hillert 
GER / ZRFV Albachten e. V.
527
Dandelion 20  
W / Westf / B / 2005 / Don Christobal / Casaretto / B: Schulze Hillert,Alfons / Z: Schulze Hillert,Alfons
16.5
3
Valerie Kampe 
GER / ZRFV Albachten e. V.
511
Da Vinci Code 6  
H / Hann / R / 2014 / Dancier / Sandro Hit / B: BG Holkenbrink u. Schockemöhle, / Z: Gögele,Gerold
16
4
Melanie Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
636
Eddy 287  
W / Hann / B / 2011 / Estobar NRW / Don Crusador / B: Wilhelmer,Maya / Z: Engelke,Hinrich
15.9
5
Sophie Holkenbrink 
GER / ZRFV Albachten e. V.
693
Felia 54  
S / Westf / B / 2014 / Franziskus / Show Star / B: Holkenbrink,Wilhelm / Z: Holkenbrink,Wilhelm
15.6
6
Marie Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
082
Becks Gold  
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Wolkenstein II / B: Krimpmann,Stefan / Z: Böhnke,Marita
15.5
7
Josefine Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
276
Catoo's Chaccorino  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Quantum / B: Börgel,Josefine / Z: Bock,Hans
15.3
8
Christian Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
055
Babalou As  
W / Westf / Db / 2011 / Balous Bellini / Conterno Grande / B: Schulze Topphoff,Albert / Z: Schulze Topphoff,Albert
15.2
9
Lena Maria Farwick 
GER / ZRFV Albachten e. V.
1429
Don Rusco  
W / CH.Wb / B / 2010 / Don Gregory / Rubin-Royal / B: Blumendeller,Nicole / Z: Deflorin,Franz
15
9
Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V.
1088
Quite Right 6  
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I / B: Stehmann,Saskia-Friederike / Z: Sandbrink,Ronald
15
9
Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
1352
Zauberprinz 8  
W / Trak. / Hlb / 2011 / Hirtentanz / Herzruf / B: Spinne,Willi / Z: Hoffmeister,Beate
15
12
Julia Schlerka 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
962
Lucy 769  
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael / B: Schlerka,Julia / Z: Beermann,Heinz-Josef
14.8
13
Paulina Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
451
Copland 2  
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Landadel / B: Schmitz,Hubert / Z: Huser,Ludwig
14.7
14
Annika Bloem 
GER / RV Albersloh e.V.
1192
Samye  
S / Westf / Db / 2010 / Son of Cologne / Ehrentusch / B: Schröder,Jutta / Z: Hinske,Ludwig
14.6
15
Anna Schulten 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
465
Corofina 17  
S / OS / Db / 2005 / Converter / Cantus / 103RE27 / B: Hellenthal,Dr. Ludger / Z: ZG Hartmann, Karl u.Daniel,
14.5
15
Tim Scheunemann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1172
Rubinello L  
W / Old / Schwb / 2006 / Rubin-Royal / Sandro Hit / B: Vogt,Dr. Lilian / Z: Lehner,Regula
14.5
Abteilung 2
1
Nicole Deitert 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
269
Cataleya 9  
S / Westf / Schwb / 2012 / Chinook / Riccione / B: Brinkmann,Andreas / Z: ZG Brinkmann,Andreas u.Ute
16.7
2
Theresa Brinkmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1327
Vis-à-vis  
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Feinsinn / B: Brinkmann,Theresa / Z: Waltermann,Bernhard
16.3
2
Stefanie Gäher 
GER / RFV Roxel e.V.
1398
Rock of Stars  
H / Westf / Db / 2009 / Rock Forever I / Show Star / B: Gäher,Stefanie / Z: Große-Hellmann,Theresa
16.3
4
Sabine Schulze Beckendorf 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1080
Quinie 3  
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini / B: Rosendahl,Markus / Z: Rosendahl,Josef
15.7
5
Melanie Lammert 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
561
Delia Edessa  
S / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenpreis / B: Lammert,Melanie / Z: Ulmker,Josef
15.6
6
Karin Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
963
Lucy Ann  
S / Westf / Db / 2011 / Lissaro / Laudabilis / B: Wendker,Beate / Z: Reischl,Marie Luise
15.5
7
Kathrin Kolkmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
036
Aperol 7  
W / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Rimini / B: Kolkmann,Kathrin / Z: Rosendahl,Josef
15.3
8
Sarah Schaller 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
633
Dunkel Gold  
W / Old / F / 2014 / Diamo Gold / Sunny-Boy / B: Schaller,Sarah / Z: Alberding,Ann Christin
15.1
8
Julina Liebrecht 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
1149
Rocky L  
W / Westf / B / 2005 / Rockwell / Renoir I / 105AH78 / B: Liebrecht,Olaf / Z: Liebrecht,Olaf
15.1
10
Marlene Lienesch 
GER / RFV Roxel e.V.
935
Little Miss Sunshine 35  
S / Hann / Db / 2012 / Levisonn / Contendro I / B: Lienesch,Marlene / Z: Borchert,Barbara
14.9
10
Julia Schroll 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
656
Escada 225  
S / Westf / B / 2007 / Ehrenpreis / Philipo / B: Schroll,Dr. Stefan / Z: Deitermann,August
14.9
12
Josefine Strotmann 
GER / RFV Greven e.V.
1144
Rocket Girl 6  
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Rimini / 105TC85 / B: Kamphues,Jan / Z: Närding,Paul
14.8
13
Annika Bonmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1173
Rusticus 9  
W / Westf / Db / 2006 / Riccio / Bartok / B: Bonmann,Peter / Z: Huttrop,Alfred
14.7
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
30
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
683
Favorit 194  
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Grossadmiral / B: Bueser,Britta / Z: Brüninghoff,Hans
14.4
30
Verena Beckamp 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1096
Rafinja 4  
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Weinberg / B: Beckamp,Bernd / Z: Beckamp,Bernd
14.4
30
Sabrina Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
136
Cadbury 6  
W / Hann / R / 2011 / Contendros Bube / Dream of Glory / B: Brinkmann,Laura / Z: Scharwies,Ines
14.4
30
Johanna Lethaus 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
084
Belan  
W / Hann / B / 2006 / Belissimo M / Rotspon / B: Schürmann,Dagmar / Z: Holborn,Mailyn
14.4
34
Sophia Rösmann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
543
Daytona 61  
S / Westf / Db / 2011 / Diarado / Lauries Crusador xx / B: Hüntrup,Bernhard / Z: Thies,Lore
14.3
35
Leonie Schulze 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
701
Festivo 5  
W / Westf / B / 2013 / Franziskus / Florestan I / B: Schulze,Manuela / Z: Schulze-Tomberge,Bernd
14.1
35
Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V.
1141
Rock me Today  
S / Westf / Db / 2014 / Rock Forever I / Dream On / B: Leusmann,Petra / Z: Meiermann,Paul
14.1
35
Kira Feierabend 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1135
Rock for Joy  
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Benetton / B: Kasten,Elke / Z: Kasten,Alexandra
14.1
38
Sabrina Zurheiden 
GER / RFV Hiltrup e.V.
923
Like a Princess  
S / B / 2012 / Lugato / Collin L / B: ZG Zurheiden, Hans u. Doris, / Z: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,
13.9
38
Lars Schulze Sutthoff 
GER / RFV Greven e.V.
936
Livino  
W / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Wolkentanz I / B: Tauber,Frieda / Z: Schmidt,Johann
13.9
38
Gina Schöning 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
608
Don't Worry 24  
H / Meckl. / B / 2002 / D'Olympic / Gotland / B: Kuhlenkötter,Martin / Z: Knechtel,Frank
13.9
38
Nina Stegemann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1464
Calimera As  
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Grandilot / B: Dartmann,Christel / Z: Schulze Topphoff,Albert
13.9
42
Sarah Bonmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
641
El Cid 77  
W / Westf / B / 2009 / Estobar NRW / Akitos xx / B: Bonmann,Christoph / Z: Bonmann,Christoph
13.8
42
Ann Madeleine Cordes 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
021
Amagedon 7  
W / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Landfrieden / B: Hoffmann,Claudia / Z: Weinhart,Marion
13.8
42
Nadine Teupe 
GER / RV Albersloh e.V.
1004
Nesquick WZ  
W / Hann / Db / 2008 / Quite Easy I / Graf Grannus / B: Zumdiek,Wilhelm / Z: Aronis,Kerstin
13.8
45
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
1323
Villimey v. Gaste  
S / Hann / Db / 2014 / Van Helsing / Quality / B: Günther,Herbert / Z: Günther,Herbert
13.7
46
Vera Brinkmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
1113
Relax Forever  
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Don Primero / B: Brinkmann,Vera / Z: Austermann,Hubert
13.6
46
Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
915
Lexus O  
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Arpeggio / B: Deipenbrock,Pia / Z: Osterkamp,Josef
13.6
46
Isabell Ahlbrand 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1301
Tokaya 2  
S / Westf / B / 2012 / Tamango / Contendro I / B: Ahlbrand,Bernd / Z: Ahlbrand,Bernd
13.6
49
Lioba Kruth 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1118
Ria WW  
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling / B: Kruth,Anne / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
13.5
49
Nicole Haves 
GER / RV Albersloh e.V.
448
Cooper's Girl  
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Collin L / B: Haves,Nicole / Z: Schulze Isfort,Vera
13.5
49
Sonja Köster 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1485
Lavinya 3  
S / Westf / Db / 2004 / Lamerto H / Fabelhaft / B: Köster,Sonja / Z: Pöhlker,Josef
13.5
49
Vanessa Eisen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1029
Paulchen 158  
W / Westf / F / 2005 / Platini / Rimini / B: Eisen,Vanessa / Z: Hülsbusch,Angela
13.5
53
Francis Telgmann 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
386
Cloud Nine 4  
W / Holst / Schi / 2007 / Cormint / Locato / 104NL23 / B: Hartmann,Annamarie / Z: Witt Pferdezucht GbR,
13.4
53
Theresa Ahlbrand 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1294
Tamiro 29  
W / Westf / B / 2013 / Tamango / Contendro I / B: Ahlbrand,Bernd / Z: Ahlbrand,Bernd
13.4
53
Antonia Beekmans 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
104
Beverly 81  
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus / B: Beekmans,Antonia / Z: Menke,Bernhard
13.4
53
Kathrin Hufelschulte 
GER / RFV Roxel e.V.
1121
Riccia 4  
S / Westf / B / 2009 / Riccio / Davignon I / B: Dutschmann,Sandra / Z: ZG Wilms-Ruck, Gisela u.Jan Dag,
13.4
57
Julika Gausepohl 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
478
Countess Velvet  
S / Meckl. / Db / 2012 / Cheval de blanc / Lord Kemm / B: Granzow,Matthias / Z: ZG Granzow,Bernd u.Elfi
13.3
57
Franziska Gemmeke 
GER / RFV Rinkerode e.V.
668
Exquidu  
W / Westf / B / 2009 / Expansion / Quo Vados I / B: Gemmeke,Franz / Z: Kloth,Wilhelm
13.3
57
Annika Füsting 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
122
Bottas  
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino / B: Deipenbrock,Michael / Z: Essmann,Silvia
13.3
57
Ines Lounici 
GER / ZRFV Albachten e. V.
1030
Pauline 393  
S / Old / F / 2008 / Desperados / Pik Labionics / B: Lounici,Dorette / Z: Grüner,Ewald
13.3
61
Charlotte Ukie Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V.
206
Carenzo 4  
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin / B: Zumdick-Strotmeier,Kirsten / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
13.2
62
Michelle Krevert 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
620
Dream 40  
S / Meckl. / Df / 2006 / Dream of Heidelberg II / Mondras / B: Krevert,Martina / Z: Peters,Frank
12.9
62
Annika Reploh 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1293
Tamina 130  
S / Westf / B / 2012 / Tamango / Hochadel / B: Reploh,Annika / Z: Ahlbrand,Bernd
12.9
62
Daria Suttrup 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
677
Famina Malay  
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Rock Forever I / B: Averesch,Maike / Z: ZG Kentrup-Eweler-Höfker-Möllerfrer
12.9
65
Lina Mersjann 
GER / RFV Greven e.V.
1383
Chiquita W  
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Paramount / B: Mersjann,Lina / Z: ZG Pohlmann / Weilke,,
12.7
66
Anna Riering 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1360
Canberra KH  
S / Westf / B / 2007 / Continus Grannus / Phantom / B: Riering,Anna / Z: Könemann,Hubert
12.6
67
Carolin Rebsch 
GER / RV Albersloh e.V.
1046
Pindaro  
W / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II / B: van der Kooy,Sandra / Z: Rüsenberg,Hermann
12.3
67
Frieda-Johanna Spork 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1120
Riccella  
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Fidermark / B: Spork,Franz Georg / Z: ZG Vieren, Werner u. Kerstin,
12.3
67
Larissa Haves 
GER / RV Albersloh e.V.
803
Gucci 98  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau / B: Haves,Larissa / Z: ZG Bussius, Horst u.Andrea,
12.3
70
Jan Denningmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
325
Chemney's Sweeper  
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano / 105KT85 / B: Denningmann,Uwe / Z: Kinkel,Lothar
12.1
71
Theresa Zölzer 
GER / RFV Roxel e.V.
281
Cavallino KV  
H / Westf / B / 2005 / Collin L / Rio / B: Voss,Karl-Heinz / Z: Voss,Karl-Heinz
11.8
72
Jennifer Rotert 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1201
Sanvitalio  
W / Westf / B / 2010 / Show Star / Lancer III / B: Mühlenbeck,Johannes / Z: Mühlenbeck,Johannes
11.7
73
Claudia Pohlmeyer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
044
Aristana 2  
S / Westf / B / 2010 / Albaran xx / Landino / B: Scholz,Verena / Z: Otto,Ulrike
11.5
74
Sophia Nordiek 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
041
Arezzo 29  
W / Westf / Db / 2014 / Arpeggio / Potsdam / B: Schulze Isfort,Gisela / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
11.4
75
Marie-Louisa Meyer 
GER / RFV Greven e.V.
972
Malwine 9  
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.) / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
11.3
76
Johanna Kimmina 
GER / RFV Rinkerode e.V.
885
Lancelot GD  
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi / B: Kimmina,Johanna / Z: Große-Dütting,Heinrich
11.2
77
Hannah-Luisa Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V.
166
Campino 430  
W / Westf / B / 2009 / Carell / Dinard L / B: Horstkötter,Christian / Z: Dreier,Erich
11.1
78
Jaane Humpohl 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
027
Amio 3  
W / Old / B / 2014 / Ampere (NLD) / Desperados / B: Humpohl,Jaane / Z: Zuchthof Bauer,
10.8
79
Gina Meinert 
GER / RFV Greven e.V.
093
Belucci 7  
W / Old / B / 2010 / Bentley / Del Piero / B: Tauber,Frieda / Z: Heissmann,Margret
10.2