Aktuelles Teilnehmerverzeichnis
Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 717 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
A - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
AAL-HWAIZ, Samira
ZRFV Albachten e. V.
GER
ABBELEN, Anna-Christina
RV 1878 e.V. Vorst
1412 Henny Hennessy PRF 37 38
GER
ACKERMANN, Lucas
RFV Roxel e.V.
GER
AHLAND, Laura-Sophia
RFV Greven e.V.
124 Bretton's Firegirl GD PRF 18
GER
AHLBRAND, Isabell
ZRFV Bösensell e. V.
GER
AHLBRAND, Theresa
ZRFV Bösensell e. V.
FIN
AITTOLAHTI, Elina
ZRFV Appelhülsen e.V.
1361 Quotanis PRF 06 09
GER
ALBERS, Sebastian
RFV Greven e.V.
898 Lausbub GD PRF 15
882 Lamborghini 102 PRF 16
SYR
AMIRI, M.Wafa
RV Osterwick e.V.
955 Lotta 262 PRF 10 13
GER
ANHUTH, Märthe
RFV Alt Marl e.V.
730 Flo Renciano PRF 18
ITA
ARGENTANO, Lorenzo
RV Rhede e.V.
201 Caramba 102 PRF 21 19/1 20/1
516 Dakota Blue Girl PRF 26 28
GER
ASCHE, Gena-Lee
RFZV Ovenstädt e.V.
800 Grisu 363 PRF 47
GER
ASHOLT, Andrea
RFV Vornholz e.V.
GER
AVERKAMP, Carsten
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
060 Bakano vh Exelhof PRF 12 19/1 20/1
1043 Piko's Prince PRF 12
GER
AVERKORN, Claire-Louise
ZRFV Appelhülsen e.V.
1241 Sir Stanley S 3 PRF 15
B - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
BAACKMANN, Dieter
RFV Emsdetten e.V.
0766 Fuchur 56 PRF 30
0823 Hesselteichs Aventino PRF 30
GER
BACHMANN, Carina
Landw. RV Kalthof e.V.
005 Acheron 4 PRF 16
1483 Scallywag Holly PRF 35
1484 Freundeskreis 2 PRF 35
1295 Tarantino 5 PRF 39 40
GER
BACHMANN, Svenja
Landw. RV Kalthof e.V.
1171 Rubin Dark PRF 45
HKG
BAEK, Seung
RFV Greven e.V.
1434 Cassina 73 PRF 07
GER
BALDER, Gerlinde
RV Albersloh e.V.
029 Amitie K PRF 07
GER
BALDER, Julia
RV Albersloh e.V.
029 Amitie K PRF 09
GER
BALKENHOL, Anabel
RV St.Georg Münster e.V.
1411 FRH Davinia la Douce PRF 39 40
498 Crystal Friendship PRF 37
GRE
BALLAS, Pashalis
RV Altena e.V.
1002 Necofino PRF 19/3
GER
BALSTER, Frank
ZRFV Appelhülsen e.V.
337 Chili du Lys PRF 11 10
916 Lexxa 2 PRF 11 10
GER
BARTMANN, Marco
RV Albersloh e.V.
287 Ceddy 3 PRF 07
GER
BARTMANN, Robin
RV Albersloh e.V.
952 Lord Lunatic PRF 09 07
GER
BAUERSFELD, Daniel
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
495 Cruising 12 PRF 12 22
040 Ares Allister PRF 12
GER
BAUMGARTNER, Stefanie
RV Alt Bossel e. V.
GER
BAUMGÜRTEL, Lucie-Anouk
ZRFV Appelhülsen e.V.
362 Cinnemon FH PRF 41
GER
BAUNE, Simone
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1103 Ratatouille IB PRF 03 04 02 01
GER
BECHER, Annika
ReitSC Bergisches Land
860 Kamani Hill PRF 32
GER
BECKAMP, Verena
RFV Rinkerode e.V.
GER
BECKER, Ines
Beckumer RV e.V.1925
GER
BECKER, Kristina
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
817 Herbstesprit PRF 05
GER
BECKMANN, Michael
RFV Alt Marl e.V.
GER
BECKS, Jil-Marielle
RFV Lüdinghausen e.V.
521 Damon's Satelite NRW PRF 39 40
520 Damon's Delorange PRF 37
GER
BEEKING, Pia-Katharina
RV Osterwick e.V.
1214 SGW Lord Poldy PRF 22 27 28
GER
BEEKMANS, Antonia
RV St.Georg Saerbeck e.V.
GER
BEERMANN, Leonora
RFV Greven e.V.
1054 Qu Sieben PRF 06
GER
BEHRMANN, Corinna
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
BEITELHOFF, Kathrin
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1196 Sandera LS PRF 08
685 Fayonne PRF 05
RUS
BELETSKY, Vladimir
Russland
1504 Snotty 2 PRF 22 23 25
1505 Chas Pik PRF 27 26 28
GER
BENSMANN, Gregor
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
372 Clemens 57 PRF 11
AUS
BERESFORD, Hayley
RC Bissingen an der Teck
1442 Friedolin 36 PRF 32 33
1443 Sambucca S PRF 35
GER
BERGEN, Paul
1. Vehlager ZRFV e.V.
1422 Sundance 87 PRF 47
GER
BERNER, Dana
ZRFV Lienen e. V.
926 Lion 92 PRF 41 42
GER
BERNING, Jan
RV Laer e.V.
796 Grandessa 399 PRF 47 48
LUX
BETTENDORF, Charlotte
Cercle Equestre de Luxembourg
LUX
BETTENDORF, Victor
Cercle Equestre de Luxembourg
417 Conceana PS PRF 22 24 25
1508 Concollon PS PRF 21 19/1 20/1
GER
BETTENWORTH, Katrin
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
GER
BEUSE, Malin
RFV Ostbevern e.V.
794 Good-Morning M PRF 14
GER
BEYER, Evelyn
RV Mettingen e.V.
1275 Südwind 9 PRF 21 20/1 19/1
219 Carl Gustav 4 PRF 29
GER
BIERMANN, Aileen
RV Rhede e.V.
140 Rock me 8 PRF 43 44
GER
BIRKENHEIER, Viktor
RFV St. Georg Werne e. V.
GER
BLAU, Clara
RUFV Rulle
1402 Casanova N.W. PRF 22 29 24
1403 Paul 812 PRF 27 26 28
GER
BLIESEMANN, Finja
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
GER
BLOEM, Annika
RV Albersloh e.V.
1192 Samye PRF 03 01
GER
BÖCKING, Sven
PSV PZA Beilstein e.V.
0095 Ben von Köppel PRF 31
0103 Betty vom Köppel PRF 31
08 Agility 3 PRF 31
GER
BÖCKMANN, Calvin
RC Bergerhof
GER
BODEWIG, Robinson
RV Gut Jagenberg e.V.
1376 Copperfield 36 PRF 16
GER
BOENING DR., Ilka
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
GER
BÖGEL, Emily
ZRFV Albachten e. V.
255 Casil 2 PRF 06
GER
BÖLK, Marlena
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
GER
BÖLLE, Patrick
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
475 Cosmos Stardetiji Z PRF 22 23
047 Askarba PRF 19/1 20/1
825 Hidalgo 193 PRF 19/3 20/2
GER
BÖLLING, Constanze
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
BOLTE, Stefanie
ZRFV Versmold e. V.
813 Healy D PRF 47 48
GER
BÖLTING, Vanessa
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
1109 Ready to go W PRF 07 10
226 Carlos HH PRF 10
GER
BONMANN, Annika
ZRFV Appelhülsen e.V.
GER
BONMANN, Sarah
ZRFV Appelhülsen e.V.
641 El Cid 77 PRF 03 01
GER
BÖRGEL, Josefine
RV St.Georg Saerbeck e.V.
276 Catoo's Chaccorino PRF 03 04 02 01
GER
BÖRGEL, Paulina
RV St.Georg Saerbeck e.V.
GER
BORGMANN, Vivien
RFV Ostbevern e.V.
1127 Rimband PRF 14 41 42
GER
BOSSE, Thorben
RV Ibbenbüren e.V.
341 Chirla PRF 09 13
GER
BOSSMANN, Marie
RFV Münster-Sprakel e.V.
1011 Nobels nice Surprise PRF 05
GER
BRANDT, Helge
RFV Rinkerode e.V.
007 Adi 16 PRF 11 09
GER
BRANDT, Pia-Carina
RFV Iserlohn-Süd e.V.
GER
BRASS, Jan-Philipp
ZRFV Schwerte e.V.
154 Calimero P PRF 47
GER
BRAUCHLE, Steffen
PSV Schloß Kapfenburg
270 Stella 1063 PRF 31
0575 Diamant 568 PRF 31
01 A la Avila PRF 31
GER
BRAUK, Frieda
RV Albersloh e.V.
1253 Solitaire 66 PRF 05
GER
BRAUN, Heidi
ZRFV Schwerte e.V.
340 What's up 42 PRF 45
GER
BRAUNSHAUSEN, Johanna
ZRFV Bösensell e. V.
1063 Quax 65 PRF 07
GER
BREDTMANN, Rebecca
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
395 Coldplay 34 PRF 47 48
ITA
BRENNA, Matteo
RFV Extertal e.V.
1413 Semper Libere PRF 47
GER
BRINCK, Lisa
RFV Greven e.V.
779 Future 92 PRF 12
GER
BRINCK, Vera
RFV Greven e.V.
1255 Spacegirl 3 PRF 12 10
847 Infinity P PRF 12 19/1
862 Karamelle des Melezes PRF 12
462 Cornelius 29 PRF 22 24 25
010 Air Cornet PRF 10
GER
BRINKMANN, Chiara
RV Bad Salzuflen e.V.
510 Da Vinci 245 PRF 45
GER
BRINKMANN, Franziska
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
GER
BRINKMANN, Marius
RFV Lüdinghausen e.V.
GER
BRINKMANN, Markus
RFV von Lützow Herford e. V.
920 Light-Fly-Lady PRF 27 26 28
GER
BRINKMANN, Theresa
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
GER
BRINKMANN, Thorsten
RFV von Lützow Herford e. V.
432 Conte 34 PRF 47
GER
BRINKMANN, Vera
ZRFV Albachten e. V.
1113 Relax Forever PRF 03 02 01
GER
BRINTRUP, Beate
RFV Roxel e.V.
GER
BRINTRUP, Jutta
RFV Roxel e.V.
532 Dantine PRF 07
GER
BROCKS, Karl jun.
RV Waltrop e.V.
266 Cassios Carlo PRF 22 24 25
646 Emelie van de Mirania Stam PRF 21 19/3 20/2
1513 Trianon Du Rozel PRF 26 28
GER
BROKAMP, Niklas
RV Rhede e.V.
GER
BRÖKER, Iris
ZRFV Appelhülsen e.V.
1137 Rock it 5 PRF 14
GER
BRÖMMEL, Ute
ZRFV Heiden e.V.
550 De Nira 16 PRF 45
GER
BRÖRING-SPREHE, Kristina
RUFG Falkenberg e.V.
1474 Destiny OLD PRF 39 40
GER
BROSSWITZ, Michel
Landw. RV Kalthof e.V.
438 Convent 18 PRF 47 29
369 Clarence S PRF 22 24 25
GER
BROSSWITZ, Nele
Landw. RV Kalthof e.V.
757 Frederico 39 PRF 41
GER
BRÜGGER, Cornelia
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
BRUNE, Ann-Kathrin
ZRFV Albachten e. V.
1452 Camilla M 4 PRF 47 48
GER
BRUNE, Heinrich
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
405 Come together 7 PRF 10 13
GER
BRÜNING, Lena
ZRFV Neuenkirchen e. V.
GER
BRÜNING-SUDHOFF, Julia
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
BÜCKER, Ulrike
RFV Roxel e.V.
GER
BÜGENER, Michael
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
0835 Howell PRF 31
0083 Bekshoeve Sandpiper PRF 31
03 Abercrombie 6 PRF 31
GER
BUGENHAGEN, Vivien
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
GER
BULLER, Kirsten
RFV Greven e.V.
1215 Shakira 380 PRF 08
GER
BÜNING, Klaus
RFV Münster-Sprakel e.V.
GER
BÜNING, Till
RFV Greven e.V.
884 Lancelot 363 PRF 09 07
400 Collina 20 PRF 05
GER
BURFEIND, Juliane
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
567 Devanto PRF 39 40
776 F³rstano PRF 37 38
GER
BURGER, Josephine
RV St.Hubertus Villingen
GER
BURLAGE, Lucia
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
557 Del mondo da capo PRF 08
GER
BUSCHMANN, Charlotte
1. Vehlager ZRFV e.V.
542 Daydream 107 PRF 47
C - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
CASPER, Nicole
LPSV Donzdorf Alb/Fils
FRA
CHARTIER, Yann
ZRFV Borken e.V.
1415 Amelia 14 PRF 47 48
GER
CIECZOR, Oliver
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
773 F³rst Fritz 6 PRF 14
GER
CLAREN, Lina
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
096 Benedetto Marone PRF 37 38
GER
CORDES, Ann Madeleine
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
D - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
DALLINGA, Katja
RFV Rinkerode e.V.
GER
DANWITZ, Johanne Pauline von
RV 1878 e.V. Vorst
1479 Rock for Westfalia PRF 32 34
GER
DECKER, Alexandra
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
GER
DECKWITZ, Franziska
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
377 Click like boom PRF 09
GER
DEIMEL, Eva
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1009 Ninja 126 PRF 12
115 Boa SB PRF 12
979 Milky Way de Goedereede PRF 47 48
429 Conrad 148 PRF 10
GER
DEIPENBROCK, Hanna
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
GER
DEIPENBROCK, Pia
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
GER
DEITERMANN, Laura
RFV Greven e.V.
1288 Symphonie 97 PRF 05
GER
DEITERT, Nicole
RV St.Georg Saerbeck e.V.
269 Cataleya 9 PRF 03 01
GER
DENNINGMANN, Jan
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
325 Chemney's Sweeper PRF 11 03 04 02 01
GER
DETTMER, Ann-Katrin
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
GER
DIECKMANN, Hubertus
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
917 Lexy Lou PRF 22
312 Charlet White PRF 20/1 19/1
984 Mister Uno JMG PRF 19/3
NED
DIJKS, Nuri
Niederlande
1408 Addison 11 PRF 22 23 25
POR
DO VALE, Antonio Augusto Teixeira
Portugal
GER
DÖLGER, Anna
ZRFV Auf der Gethe e.V.
320 Vico 68 PRF 45
GER
DOWE, Hendrik
ZRFV Heiden e.V.
671 Fabregas 15 PRF 22 27 28
1354 Ziroquado T PRF 21 19/2 20/2
1184 Sally 708 PRF 23 25 26
GER
DREWES, Klaus
RV Nethegau Brakel e.V.
GER
DREYER, Adriana
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
092 Bellesina PRF 08
GER
DUITZ, Peter
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
456 Cordia 10 PRF 47 22 23
GER
DÜKER, Uwe
RFV Hille e.V.
830 Hispaniola 4 PRF 39
GER
DUNKEL, Manja
ZRFV Albachten e. V.
GER
DYLLONG, Marcel
RFV von Lützow Herford e. V.
303 Chaconteur PRF 45
E - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
EBBING, Christine
ZRFV Gescher e.V.
GER
EGGERT, Barbara
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
EHNING, Johannes
ZRFV Borken e.V.
1053 Qooper Z PRF 22 27
1081 Quintana Roo 2 PRF 24 25
131 C-Jay 3 PRF 26 28
1511 Quinsie PRF 19/2 20/2
GER
EIKENKÖTTER, Steffen
RV Geisterholz e.V.
GER
EIKENKÖTTER, Thomas
RV Geisterholz e.V.
854 Izmir 8 PRF 19/1 20/1
1312 V-Power 11 PRF 20/1 19/1
GER
EISEN, Vanessa
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1029 Paulchen 158 PRF 03 04 02 01
GER
ELSBECKER, Andreas
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
GER
ELSHOF, Merle
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
ELWERMANN, Neele
PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
907 Leslie 84 PRF 45
GER
ENGBERS, Stefan
RFV Südlohn-Oeding e. V.
GER
EPPING, Dominik
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
EPPING, Karoline
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
GER
ERBE, Hannah
RV Krüsterhof Voerde e.V.
GER
ERFURT-GORDON, Felicitas
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
GER
ERNST, Marcel
RV Nethegau Brakel e.V.
GER
ERNST, Tanja
RV Krüsterhof Voerde e.V.
1426 Rotruschel's PRF 32
GER
ERNSTING, Karin
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
850 Irocco Blue S PRF 12 19/1
686 FBW Zirocoul PRF 12 19/2
GER
ESSEN, Katharina von
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1399 Carina 568 PRF 12 19/1 20/1
814 Hella Bella 2 PRF 29
ESP
ESTEBAN RUIZ, Fernando
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
508 D'Liza PRF 35
GER
EXTRA, Gina
Landw. RV Kalthof e.V.
987 Moccachino PRF 45
F - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
FABER, Rebecca
ZRFV Appelhülsen e.V.
957 Louis RR PRF 14
GER
FALLENBERG, Sönke
PSV Wessenhorst e.V.
1472 Vescovino PRF 22 23 25
GER
FARWICK, Lena Maria
ZRFV Albachten e. V.
700 Festina Lente 8 PRF 11
GER
FEDDERMANN, Noah-Julian
RV St.Georg Saerbeck e.V.
534 Darius 528 PRF 05
GER
FEHMER, Carolin
RFV Borghorst e.V.
1232 Sinaeda Jocaba PRF 14
GER
FEIERABEND, Kira
ZRFV Bösensell e. V.
1135 Rock for Joy PRF 03 04 02 01
GER
FELDMANN, Frank
RFV Münster-Sprakel e.V.
1352 Zauberprinz 8 PRF 03 04 02 01
GER
FELDMANN, Manuel
RUFV Isterberg e.V.
310 Upercut du Very PRF 22 27 28
648 Emily 109 PRF 29
783 Garciaparra G PRF 19/2 20/2
GER
FELDMANN, Sabrina
RFV Münster-Sprakel e.V.
GER
FENDT, Daniela Stefanie Michelle
RA München e.V.
708 Fiderstern 3 PRF 43 44
GER
FIMPELER, Judith
ZRFV Appelhülsen e.V.
578 Diamond Dream 21 PRF 14
GER
FINKE, Henrik
RV Albersloh e.V.
066 Balloon 5 PRF 06
GER
FINKE, Louisa
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
GER
FINKEN, Holga
RSC Osnabruecker Land e.V.
GER
FISCHER, Lukas
RURV Rastede
1466 Royal Doruto OLD PRF 16 17
GER
FISCHER, Tanja
RURV Rastede
GER
FISSER-HÜLSMEIER, Ute
RFV Hille e.V.
GER
FLÖRKEMEIER, Sabine
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
385 Cloncoose Luxor PRF 47
GRE
FOUNTA, Georgia
LZRFV Gronau e.V.
GER
FRANZ, Sylvia
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
FRANZKE, Carolin
RFV Milte-Sassenberg e.V.
185 Cap de Villa ST PRF 09 13
GER
FRANZKE, Nicole
RFV Milte-Sassenberg e.V.
660 Esperado S PRF 45 16
GER
FREI, Isabella
ZRFV Albachten e. V.
1254 Sound of Silence 8 PRF 05
GER
FREISFELD, Nicole
ZRFV Albachten e. V.
GER
FRICKENSTEIN, Theres
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
566 Desteny 88 PRF 15
GER
FRÜCHTE, Manuela
RFV Lengerich e.V.
1244 Sissy Escoria PRF 14
GER
FUNKE, Sophia
RUFV Cappeln
GER
FÜSTING, Annika
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
G - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
GÄHER, Stefanie
RFV Roxel e.V.
1398 Rock of Stars PRF 03 01
GER
GANDERS-MEYER, Philine
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
GER
GATZKE, Luisa
ZRFV Heiden e.V.
855 Jackpot 38 PRF 45
GER
GAUSEPOHL, Julika
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
478 Countess Velvet PRF 03 04 02 01
GER
GAUSEPOHL, Michael
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
0536 Dark Devil 12 PRF 30
0538 Dark Shadow 14 PRF 30
NED
GEELKERKEN, Karlijn
Niederlande
1407 Ecuador VD PRF 32
GER
GEMMEKE, Franziska
RFV Rinkerode e.V.
668 Exquidu PRF 03 01
GER
GERDENER, Alexander
RV Laer e.V.
175 Candy 817 PRF 10 13
GER
GERDENER, Stephan
RV Laer e.V.
687 FeeÙriek PRF 27 26 28
GER
GERLING DR., Corinna
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
GER
GESSMANN, Melanie
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1283 Sunshine 608 PRF 14
GER
GESSMANN, Sabrina
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
473 Corvinus W PRF 12
1174 Ryano 3 PRF 32 33
GER
GÖBEL, Bettina
RV Osterwick e.V.
LUX
GOERENS, Mathis
RV Sandbostel
1129 Riptide PRF 35
GER
GÖHLFENNEN, Jannes
RUFV Isterberg e.V.
352 Christiano Ronaldo B PRF 22
1013 Number One B PRF 24 25
GER
GOLDMUND, Joachim
Vereinigter RFV Remscheid
GBR
GORDON, Elliott
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
986 Mistique E PRF 47 48
GER
GORISCH, Anna Lena
Löhner RG Am Osterfeld e.V.
712 Filius Bonacci H PRF 45 46
GER
GORSKI, Julia
RFV Alt Marl e.V.
252 Cascorrado J PRF 47
GER
GOSDA, Laura
RFV Greven e.V.
474 Coshbayar PRF 11 09
906 Leoti 4 PRF 06 09
GER
GRAF, Alina
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
1315 Vanny van Hanny PRF 09
GER
GRANDIN, Karen
RFV Roxel e.V.
1191 Samuraj 34 PRF 11 09
GER
GRAU, Stephanie
RFV Milte-Sassenberg e.V.
GER
GRAWE, Lena
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
GER
GREMME, Kira
RFV Greven e.V.
313 Charlie 208 PRF 12
956 Louis 353 PRF 22 24
406 Coming Soon 11 PRF 19/1 20/1
GER
GRIESE, Henrik
RFV Cherusker e.V.
1041 Pikeur Lord Fauntleroy PRF 47 26 28
635 ECL Corvo PRF 22 23 25
1353 Zinordanos PRF 21 19/1 20/1
GER
GRIESE, Janina
RFV Cherusker e.V.
928 Lissbonia PRF 47
GER
GRIPSHÖVER, Leonie
RFV St. Georg Werne e. V.
078 Batida 121 PRF 45
GER
GRIPSHÖVER, Lutz
RFV St. Georg Werne e. V.
1386 Bordeaux 31 PRF 47 22 23 25
1384 Quidam 10 PRF 26 28
GER
GRONOTTE, Hannes
RFV Mesum e.V.
539 Darty PRF 09 13
GER
GROSS WEEGE, Julina
ZRFV Borken e.V.
1026 Panorama As PRF 41 42
GER
GROSSE-DÜTTING, Heinrich
RFV Rinkerode e.V.
1111 Rebella 15 PRF 07
390 Coco GD PRF 07
GER
GROSSE-GELDERMANN, Julia
RFV Alt Marl e.V.
1072 Quentin vZ PRF 18
GER
GROSSE-HÜLS, Elisabeth
ZRFV Appelhülsen e.V.
GER
GROSSE-LÜMERN, Hubertus
RFV Vornholz e.V.
272 Cataro 11 PRF 47
GER
GROSSERICHTER DR., Uta
RV Waldhauser Hof e.V.
591 Diorisimmo PRF 37
GER
GROSSMANN, Vanessa
RFV Roxel e.V.
GER
GRUNERT, Katharina
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
689 Feine Dame 67 PRF 14
GER
GÜNTHER, Ronja
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
1446 Indorado van't Heike PRF 47 48
H - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
HAARLAMMERT, Sarah
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
1475 Ice Age 3 PRF 45
GER
HAARMANN, Marvin Carl
ZRFV Ahaus e.V.
877 Labonita 8 PRF 27 26 28
GER
HAASE, Andrea
RV Lüdenscheid e.V.
GER
HAASE, Bodo
RV Lüdenscheid e.V.
1102 Rasteau G PRF 45
GER
HABERMEHL, Anna
RFV Roxel e.V.
903 Lena 527 PRF 11 09
GER
HAGEMANN, Alina
ZRFV Altenberge e. V.
436 Contra Boy 2 PRF 09
GER
HAGEMANN, Dominik
ZRFV Appelhülsen e.V.
426 Connery H PRF 10
GER
HAGEMANN, Michael
ZRFV Appelhülsen e.V.
113 Blissfully Yours 2 PRF 12 22 24
1263 Stakkatos Stern S PRF 12 21 19/1 20/1
1087 Quite Easy 16 PRF 12 19/3
981 Miss Balou PRF 47 25 26
245 Casalita Blue PRF 10
GER
HAGEMANN, Philipp
ZRFV Appelhülsen e.V.
209 Carina 555 PRF 11 09
GER
HANDEL, Lisa
RFV Reken e.V.
181 Cantara 106 PRF 11
GER
HARENBROCK, Marisa
Reitclub Hansell e.V.
141 Caillou's Caspar PRF 09
GER
HARTKEN, Kira
RV St.Georg Saerbeck e.V.
160 Rose Garden 4 PRF 06 05
GER
HARTKEN, Laura
RV St.Georg Saerbeck e.V.
1162 Rotkäppchen 17 PRF 05
GER
HARTMANN, Jeannine
RV St.Georg Münster e.V.
826 Higgins 57 PRF 14
GER
HARTMANN, Jessica
RV St.Georg Münster e.V.
GER
HARTMANN, Philipp
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
170 Canale Grande PRF 12 10
215 Carl 102 PRF 12 29
106 Big Boston PRF 10 13
GER
HARTMANN-STOMMEL, Wibke
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1424 Firlefanz K PRF 16
GER
HASSMANN, Felix
ZRFV Lienen e. V.
1223 SIG Black Panther PRF 22
090 Quiwitino WZ PRF 21 19/3 20/3
221 Carla 179 PRF 27 25
240 Carreras 12 PRF 23
062 Balance 30 PRF 26 28
262 Casraino Z PRF 19/3 20/2
GER
HASSENBÜRGER, Christoph
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
519 Damine PRF 47 48
GER
HAUWE, Kerstin Maria
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
443 Coole Lotte H PRF 19/1 20/1
GER
HAVERKAMP, Emma
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1473 Dark Rose 12 PRF 05
GER
HAVES, Larissa
RV Albersloh e.V.
GER
HAVES, Nicole
RV Albersloh e.V.
448 Cooper's Girl PRF 03 04 02 01
GER
HEGGELMANN, Lara
RFV Roxel e.V.
GER
HEIMANN, Sophia
RV Albersloh e.V.
GER
HEITBAUM, Katja
RFV v. Nagel Herbern e.V.
504 Curly Sue 174 PRF 12 22 24
012 Akira B PRF 12
GER
HELLER, Marie-Kristin
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
148 Calgary 50 PRF 06 09
GER
HELMIG, Ann-Kathrin
LZRFV Seppenrade e.V.
540 Davenport 20 PRF 14
296 Cha Cha AH PRF 10 13
GER
HEMMER, Katharina
RV Altenautal e.V.
603 Don Angelo 4 PRF 37
GER
HEMPE, Jacqueline
RFV Nienberge e.V.
138 Cadiz K PRF 12
271 Catanaro K PRF 12
GER
HEMPE, Nadine
RFV Nienberge e.V.
929 Littelfoot K PRF 11
GER
HENNECKE, Tabea
RFV Münster-Sprakel e.V.
1143 Rock'n Rose 6 PRF 09 07
GER
HENRICHMANN, Mia
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
GER
HERMELBRACHT, Philip
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
934 Little Lord 95 PRF 47 48
GER
HERMES, Marcus
ZRFV Appelhülsen e.V.
GER
HESSLING, Hanna
RV Rhede e.V.
607 Don Welfino PRF 43
GER
HESS, Philipp
RV Hof Bettenrode e. V.
1486 What a man 2 PRF 35 36
GER
HETZEL, Jakob
RSC Danielshof Moers e.V.
170 Rubicon Leonardo PRF 37
GER
HEYMER, Emily Kristina
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1379 Ribery 32 PRF 05
GER
HILGEMANN, Lena Josefine
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
257 Caspar Baroncelli PRF 11
GER
HINKMANN, Laura
RV Rhynern e.V.
480 Capri 100 PRF 22 24
176 Candy Crush 14 PRF 21 19/1 20/1
GER
HINRICHS, Donja
RFV Tostedt u.U. e.V.
442 Coole Deern PRF 09 07
GER
HIRSCHHEYDT, Niels von
RFV von Lützow Herford e. V.
GER
HÖCKE, Hanna
RV Osterwick e.V.
1034 Phinox 2 PRF 10 13
GER
HÖFER, Katja
ZRFV Bösensell e. V.
322 Chelsea MH PRF 08
GER
HOFFMANN, Annika
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
710 Figo K PRF 05
GER
HOFMANN, Marion
RFV Greven e.V.
658 Escadia PRF 06 09
GER
HOLKENBRINK, Sophie
ZRFV Albachten e. V.
GER
HÖLSCHER, Jennifer
RFV Nienberge e.V.
761 Frieda 229 PRF 11
GER
HÖLSCHER, Katharina
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
430 Conrad H PRF 06
GER
HOLTMANN, Anika
RFV Ochtrup e.V.
680 Faro 122 PRF 09
218 Carl du Rouet PRF 09
GER
HOLTMANN, Greta
RFV Billerbeck e.V.
087 Bellacara PRF 41 42
GER
HOLZ, Thomas
RFV Greven e.V.
1439 Conny's Hulapalu GH PRF 12 22 24
1441 Gaudi des Terdrix PRF 12 21 20/1 19/1
440 Harley Davidson 8 PRF 12 21 19/3 20/2
1438 Gabrielle B PRF 27 26 28
1437 Dust Devil 2 PRF 29
GER
HOLZKNECHT, Paulina
RV Gut Jagenberg e.V.
639 Ein Traum 2 PRF 32 34
1467 Darboven PRF 16 17
GER
HOLZUM, Carl
FSPG Oldenburger Münsterl.
0857 Jonny Walker 77 PRF 30
1269 Steendieks Mel Gibson PRF 30
GER
HOPPE, Andrea
RV St.Georg Münster e.V.
GER
HOPPE, Paweena
RSC Handorf-Langenberg e.V.
156 Call me Baby Blue PRF 22 24 25
437 Contrendro's Wilde Hilde 3 PRF 27 26 28
597 Divine des Vergers PRF 19/1
544 Daytona 63 PRF 19/3 20/2
GER
HORSTMANN, Anne
RFV Hille e.V.
806 Halekyn PRF 45 46
GER
HORSTMANN, Henrike
RFV Ostbevern e.V.
1099 Randy Boggs PRF 45
GER
HORSTMANN, Johanna
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
421 Concorda 2 PRF 09
GER
HORSTMANN, Rebecca
RV Ganderkesee
GER
HÖTTGER, Helen
ZRFV Hattingen e.V.
598 Dixieland 32 PRF 45 46 41 42
GER
HÖVEL, Ulrike
RV St.Georg Saerbeck e.V.
GER
HUFELSCHULTE, Kathrin
RFV Roxel e.V.
GER
HUFELSCHULTE, Lisa-Marie
RFV Roxel e.V.
1124 Rigodonna PRF 06
GER
HUMPOHL, Jaane
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
027 Amio 3 PRF 03 01
I - Name des Teilnehmers
Pferde
JPN
ITO, Kanako
RFV Greven e.V.
332 Chico 973 PRF 12
J - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
JACOBS, Cora
Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
GER
JANKORD, Theresa
RV St.Georg Saerbeck e.V.
678 Fantastique DS PRF 05
GER
JANSSEN, Matthias
RFV Holdorf e.V.
310 Chandor 14 PRF 22 27 28
470 Corrida 19 PRF 23 25 26
GER
JEURINK, Rene
RUFV Emlichheim e.V.
0288 Celano TG PRF 30
0609 Donchelli PRF 30
GER
JOBS, Stella
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1425 Qui Belle 8 PRF 06
GER
JOHANNLEWELING, Maik
RV Verl e.V.
GER
JÖLLENBECK, Carolin Sophie
RFV Roxel e.V.
253 Cash and Go 6 PRF 06
GER
JORDAN, Michaela
RV Ahlen e.V.
GER
JUNGNITZ, Kathrin
RFV Vornholz e.V.
1286 Swank Man PRF 14
GER
JÜNTGEN, Eva Maria
RFV Rinkerode e.V.
GER
JÜTTNER, Luzie
RFV Greven e.V.
023 Amazing Amy 7 PRF 12
558 Del-Negro PRF 12
GER
JÜTTNER, Mieke
RFV Greven e.V.
023 Amazing Amy 7 PRF 10
K - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
KAMPE, Valerie
ZRFV Albachten e. V.
1187 Sammy 600 PRF 12 29
511 Da Vinci Code 6 PRF 03 04 02 01
GER
KÄMPER-MEYER DR., Svenja
RV St.Georg Münster e.V.
1401 Amanyara M PRF 35
GER
KAMPMEYER, Friederike
RFV Greven e.V.
524 Dana del Ray 3 PRF 18
FIN
KANERVA, Emma
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
982 Mist of Titanium PRF 35 36
130 Riverdance 66 PRF 39 38
797 Greek Air PRF 37
GER
KAPCHE, Nico
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
679 Farewell's Anyway PRF 16
190 Samtgraf PRF 39
126 Brisbane 19 PRF 37
GER
KAPPELHOFF, Anna
RV St.Georg Münster e.V.
596 Divario PRF 14
GER
KAPPELHOFF, Bettina
RFV Münster-Sprakel e.V.
717 Fiorano OS PRF 15
GER
KARSHÜNING, Sebastian
RV Rhede e.V.
GER
KELLER, Kathleen
HH-Schleppjagdverein e.V.
868 Kiriakos PRF 35
GER
KERSTING, Jan
RFV Büren e.V.
GER
KETZ, Emil
ZRFV Hattingen e.V.
653 Enzo's Everglow PRF 18
GER
KIENBAUM, Florine
LZuRV Bergische Höhen
617 Dorincourt 4 PRF 37 38
GER
KIFFMEYER, Cäcilia
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1296 Teake 10 PRF 04 01
KOR
KIM, Shiyun
RFV Greven e.V.
1501 Christmann PRF 10 07
GER
KIMMINA, Johanna
RFV Rinkerode e.V.
GER
KIRSCH, Emilie
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
1374 Gigi 90 PRF 15 41 42
GER
KLAAS, Lisa-Marie
LZRFV Gronau e.V.
143 Calais 17 PRF 07
GER
KLÄSENER, Hubertus
ZRFV Dorsten e.V.
GER
KLEINE, Andreas
Ländl. RFV Letmathe e. V.
318 Chasmine PRF 47
GER
KLEINHANS, Jule
RFV Rinkerode e.V.
968 Luxus G.D. PRF 06
GER
KLIEVE, Martina
RFV Münster-Sprakel e.V.
GER
KLIMKE, Ingrid
RV St.Georg Münster e.V.
655 EQUISTROs Siena just do it PRF 12
1388 Corazón PRF 12
1338 Weisse Düne PRF 47 29 48
114 Bluetooth OLD PRF 39
754 Franziskus 15 PRF 39 40
GER
KLIPPERT, Johanna
ZRFV Albachten e. V.
1138 Rock it all PRF 16
GER
KLOTH, Phillip
ZRFV Albachten e. V.
GER
KNEIFEL, Sven
RFV Wunstorf
0259 Casper Jack Punkt PRF 31
1022 Oscar 57 PRF 31
10 Air Cornet PRF 31
GER
KNICHWITZ, Christina
ZRFV Altenberge e. V.
152 Calimero 512 PRF 09 13
GER
KNORREN, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
490 Crispy Coloured PRF 19/1
789 Givenchi PRF 26 28
GER
KNÜHL, Samira Ninja
RFV Roxel e.V.
716 Finoglio PRF 08
1088 Quite Right 6 PRF 03 04 02 01
GER
KOCH, Lisa Marie
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1108 Ready to dance 9 PRF 45
GER
KOCHS, Lisa
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
798 Greta 170 PRF 06 05
GER
KÖHLBRANDT, Torben
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
211 Carioca K PRF 22
970 Macao 44 PRF 26 28
GER
KOLKMANN, Kathrin
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
GER
KOSANETZKI, Hannah
RFV St. Georg Werne e. V.
339 Chin Chilly H PRF 09 13
GER
KÖSE, Özlem
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
238 Carolina 44 PRF 06 05
GER
KÖSTER, Sonja
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
GER
KRAMER, Hannah
LRFV Wattenscheid e. V.
966 Luke Skywalker 65 PRF 41
GER
KRANZ, Johanna
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
GER
KREIMER, Tanja
RFV Greven e.V.
180 Canny Rose PRF 11
997 Mylord Casper PRF 07
622 Drive me crazy 3 PRF 07
GER
KREMEYER, Kristina
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
GER
KREUZER, Andreas
RTG Silberberghof
1488 Cascorrado PRF 22 27
GER
KREVERT, Jessica
ZRFV Bösensell e. V.
872 La Fina 3 PRF 06 09
GER
KREVERT, Michelle
ZRFV Bösensell e. V.
620 Dream 40 PRF 03 02 01
GER
KREVERT, Tanja
ZRFV Bösensell e. V.
453 Corado 107 PRF 11 09 01
GER
KRIEG, Niklas
RFV Donaueschingen
1061 Quater past PRF 22 27 23
015 Alexis C 3 PRF 19/1 20/1
205 Carella 5 PRF 26 28
GER
KRIMPMANN, Anika
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
GER
KRIMPMANN, Marie
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
GER
KRUCK, Jan-Morten
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
042 Argent 15 PRF 11
1047 Pinoccio 118 PRF 11
GER
KRUTH, Lioba
RFV Rinkerode e.V.
GER
KUCK, Thomas
RV Laurensberg 1924
1363 Kreta van Paemel PRF 22 24 25
1362 Cassio 32 PRF 27 26 28
GER
KÜCKMANN, Karl-Josef
RFV Roxel e.V.
008 Agility 3 PRF 12 10
1097 Rahmannshof Cambridge PRF 12 29
1281 Sunny Girl 55 PRF 07 10
193 Capriati 11 PRF 07
GER
KUHLAGE, Tobias
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1445 Crümmel 3 PRF 12 19/1 20/1
251 Cascaya L PRF 12
286 CÚbion PRF 04 01
GER
KUHLENKÖTTER, Johanna
RFV Münster-Sprakel e.V.
824 Hey Prodigy PRF 04 01
GER
KUHLENKÖTTER, Sophia
RFV Münster-Sprakel e.V.
GER
KUHLMANN, Luca Marie
PSV Wessenhorst e.V.
220 Carl-Leopold PRF 09 13
GER
KUHLMANN, Naike
PSV Wessenhorst e.V.
948 Lord Candillo PRF 09 13
GER
KÜHN, Natalie
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1416 Fred le beau PRF 08
GER
KÜMER, Vanessa
RFV v. Nagel Herbern e.V.
033 Antigone 122 PRF 09
JPN
KUSUMOTO, Shota
RFV Greven e.V.
305 Chagall 266 PRF 07 10
GER
KUTSCHER, Christin
ZRFV Riesenbeck e.V.
1367 Donovan 136 PRF 09
L - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
LAABS, Luna
RFV St. Georg Werne e. V.
GER
LAHMANN, Daniel
RSC Handorf-Langenberg e.V.
1314 Valentin 130 PRF 22 27 25
1491 Badaedos JK PRF 21 19/2 20/3
179 Cannan D'argent PRF 21 19/2 20/2
938 Livius P PRF 23 26 28
GER
LAMMERT, Melanie
ZRFV Appelhülsen e.V.
561 Delia Edessa PRF 03 04 02 01
GER
LAMMI, Larissa
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
GER
LANGE, Anika
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
747 Fortuna 408 PRF 14
GER
LANGE, Günther
RFV Sendenhorst e.V.
324 Chelsy 22 PRF 10
GER
LANGEHANENBERG, Helen
RV St.Georg Münster e.V.
751 Frank Sinatra 7 PRF 35 36
127 Bryan 12 PRF 37 38
GER
LANZ, Tashina
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
411 Comtesse 208 PRF 07
GER
LAUKEMPER, Jana Katharina
RV Sundern-Spexard e.V.
732 Florentine 84 PRF 43 44
GER
LEBER, Stefan
Warsteiner RV e. V.
GER
LECHTERMANN, Anja
RFV Rinkerode e.V.
GER
LECHTERMANN, Nicole
RFV Rinkerode e.V.
KOR
LEE, Kyujin
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1476 Caruso 587 PRF 22 24 25
GER
LEHRTER, Anne
ZRFV Lienen
1477 Conrico 3 PRF 10 13
GER
LEISENTRITT, Ann-Kathrin
RFV St. Georg Werne e. V.
1166 Royal Flasky Jack PRF 41 42
GER
LEMMER, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
026 Ambrosio d'Alcy PRF 22 23 25
1017 Obora's Chloe PRF 27 26 28
GER
LENSKY, Kevin
RG Schillerslage e.V.
838 Hylanderhof's Action-Aimee PRF 21 19/1 20/1
GER
LESSNIG, David
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
590 Dior 150 PRF 37 38
GER
LETHAUS, Johanna
ZRFV Appelhülsen e.V.
SUI
LEUENBERGER, Stephanie
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
848 Inlana V PRF 45 46
GER
LEUSMANN, Petra
RFV Greven e.V.
733 Florestina 19 PRF 05
624 Dschubajo PRF 07
GER
LEVERMANN, Pia
ZRFV Appelhülsen e.V.
237 Carmen R PRF 11 09
GER
LIEBRECHT, Julina
RV St.Georg Saerbeck e.V.
GER
LIENESCH, Marlene
RFV Roxel e.V.
935 Little Miss Sunshine 35 PRF 03 04 02 01
GER
LIGGES, Marie
RFV v. Nagel Herbern e.V.
455 Corcovado L PRF 22 24
331 Chicharito 8 PRF 19/1 20/1
502 Curly Sue 149 PRF 26 28
GER
LILIENBECKER, Kira
RFV Warendorf e.V.
845 Iguazu 6 PRF 14
GER
LILL, Maximilian
PSG Schweizer Hof e.V.
GER
LIMBERG, Svenja
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1126 Riley SL PRF 16
GER
LINDE, Carolin van der
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
GER
LINDSTEDT, Lisa-Christin
RV Albersloh e.V.
GER
LINNENBAUM, Matthias
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
GER
LÖBBERT, Nele
RG Ober-Castrop e. V.
GER
LÖDDING, Alina
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
LOEW, Marion
RV Hof Bettenrode e. V.
GER
LÖSCHE, Jan
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
GER
LOUNICI, Ines
ZRFV Albachten e. V.
GER
LOUNICI, Yasmine
ZRFV Albachten e. V.
GER
LÜCKMANN, Arnhild
ZRFV Appelhülsen e.V.
RUS
LUGOVTSOVA, Kristina
ZRFV Riesenbeck e.V.
051 Aurum von K÷nig PRF 14
GER
LÜTH, Alexandra
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
SUI
LÜTHI, Kaya
ZRFV Borken e.V.
510 DG Legaland Jo PRF 22 24 25
230 Carlotta L PRF 19/1 20/1
GER
LÜTKE HARMANN, Carla
RV Albersloh e.V.
1051 Qicera PRF 06 05
GER
LÜTKE-HARMANN, Reinhard
RV Albersloh e.V.
151 Caligula LH PRF 12 19/3 20/2
145 Calaro 11 PRF 12 10 13
347 Chou-Chou 10 PRF 47
593 Dirty Diana FS PRF 10
M - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
MAHLMANN, Lisa
RFV Steinheim e.V.
GER
MAHNECKE, Pia
RFV von Lützow Herford e. V.
1277 Sugar Babe 15 PRF 45 46 41 42
GER
MAINTZ, Mario
ZRFV Bösensell e. V.
1493 Baloutelli 2 PRF 47
621 Dreamland 4 PRF 27 26 28
1024 Palermo 278 PRF 19/3 20/2
GER
MANZKE, Linda
RV Albersloh e.V.
GER
MARSCHALCK, Peter
RFV Burgsteinfurt e. V.
GER
MARTENS, Nele
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
676 Fame 183 PRF 06 05
GER
MARTZ, Sebastian
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
410 Cooper 230 PRF 07
JPN
MASHIYAMA, Takamichi
RFV Greven e.V.
GER
MAUBACH, Vanessa
RFV Cherusker e.V.
279 Cause I'm Cool PRF 47
IRL
MCMAHON, Eoin
ZRFV Riesenbeck e.V.
1469 My Girl 52 PRF 21 19/2 20/2
1497 Corbella PRF 19/3 20/2
GER
MEINERT, Gina
RFV Greven e.V.
CZE
MENCKE, Libuse
RFV Gestüt Ganschow e.V.
1197 Sandokan 315 PRF 35
1289 Syrio 2 PRF 39
GER
MENDE, Maike
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1161 Rothschild 18 PRF 45
509 Da Vincerico PRF 32 34
735 Florine OLD PRF 16 17
722 First Class 92 PRF 35
GER
MENSE, Marie Teresa
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1027 Parys 7 PRF 05
GER
MERSCHFORMANN, Markus
RV Osterwick e.V.
919 Lifestyle 66 PRF 22 24 25
463 Cornet's Cambridge PRF 21 19/3 20/2
GER
MERSJANN, Lina
RFV Greven e.V.
GER
MERTENS, Lisa
RV St.Georg Saerbeck e.V.
1065 Que Bella 2 PRF 07
GER
MERTENS, Melina
RFV Roxel e.V.
932 Little Joe 283 PRF 06 05
GER
MEYER, Fabian
Minden-Lübbecker RSG e. V.
GER
MEYER, Marie-Louisa
RFV Greven e.V.
GER
MEYER, Tobias
RUFG Falkenberg e.V.
380 Special One 2 PRF 22 27
1468 Springfield 21 PRF 21 19/1 20/1
1382 Edison D.N. PRF 23
1381 Queentina PRF 26 28
GER
MIDDELBERG, Petra
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
1454 Fidalgo 19 PRF 45 46
GER
MIEVES, Nadine
ZRFV Hattingen e.V.
569 Dewindo PRF 45 46
FRA
MILOCHEVITCH, Hector
RV Brambauer e.V.
GER
MIMBERG, Mareike
RFV Ravensberg e.V.
983 Mister Universum 2 PRF 35
GER
MÖLLER, Till
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
1329 Viva Lavista PRF 09 13
GER
MÖNSTERS, Annely
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
988 Mon Amour 57 PRF 09 13
GER
MÜHLENKAMP, Lena-Marie
RFV Roxel e.V.
657 Escada Eclair PRF 06 05
NED
MULDER, Wesley
Niederlande
1496 For Your Pleasure WM PRF 22 24 25
1495 Mylady Carthago WM PRF 19/3 20/3
1494 Catoccini WM PRF 19/3 20/2
GER
MÜLLER, Caroline
RV Oldenburger Muensterland e.V
390 Garfield 260 PRF 22 24 25
1389 Diarindo Z PRF 27 26 28
GER
MÜLLER, Kathrin
ZRFV Voßwinkel e.V.
415 Conan 44 PRF 22 27
404 Come I need you PRF 21 19/3 20/3
649 Emmely 23 PRF 24 25
694 Felitia DH PRF 26 28
GER
MÜLLER, Lune Karolin
RV Altenautal e.V.
1208 Seal 4 PRF 32
GER
MÜLLER, Philipp
ZRFV Voßwinkel e.V.
505 Curtis 54 PRF 47
GER
MÜMKEN, Susanne
RFV Hiltrup e.V.
731 Floreal 7 PRF 14 16
N - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
NABBEFELD, Theresa
RFV Elverter Heide e.V. Lüdinghause
672 Fabregas 5 PRF 41 42
GER
NABBEN, Tobias
RSV Zur Linde e. V.
111 Black Jack 218 PRF 35 36
GER
NABER, Stephan
RFV St. Georg Werne e. V.
506 Cyber Zirkeline PRF 21 19/3 20/3
GER
NAGEL-TORNAU, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
239 Carouge 8 PRF 27 26 28
408 Comme Emilion PRF 19/2 20/2
GER
NEES, Celine
RFV Rinkerode e.V.
1035 Pia SR PRF 06 05
GER
NIEBERG, Gerrit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
338 Chilly 15 PRF 22 27 28
1209 Semira 18 PRF 19/1 20/1
080 Baynounah FBH PRF 24 25
1308 Ulysse D'en Haut PRF 26
GER
NIEBLING, Andrea
RV Albersloh e.V.
GER
NIEBRÜGGE, Jacqueline
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
342 Chirocco 20 PRF 10 13
GER
NIEDERSCHULTE, Charlott
RV Verl e.V.
1164 Roy Black 11 PRF 41
GER
NIEHUES, Katharina
Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
GER
NIENABER, Anna
RV Geisterholz e.V.
1044 Pikonella PRF 47
943 Loona 93 PRF 10 13
GER
NIEWELER, Zoe Sophie
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
556 Deja Vu 63 PRF 14
GER
NIEWIND, Jessica
ZRFV Albachten e. V.
SWE
NILSHAGEN, Therese
RSC Osnabruecker Land e.V.
626 DSP Dominy PRF 35 36
GER
NOACK, Anna Friederike
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
691 Feiner August PRF 45 16 17
GER
NORDHORN, Thomas
RFZV Ovenstädt e.V.
852 It's my life 5 PRF 47
GER
NORDIEK, Sophia
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1217 Sheldon 12 PRF 10
GER
NOTTMEIER, Doris
RV St.Georg Saerbeck e.V.
GER
NOWAG, Bianca
RFV Ostbevern e.V.
202 Carantas PRF 16 17
1237 Sir Hohenstein PRF 39 40
961 Luciano 263 PRF 37 38
GER
NUSCHELER, Juliane
RV Waldhauser Hof e.V.
863 Karl Louis PRF 32
GER
NÜSSING, Marc
RFV Ravensberg e.V.
DEN
NYGAARD ANDREASEN, Zascha
ZRFV Albachten e. V.
O - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
OBERDALHOFF, Chris
ZRFV Lienen e. V.
876 La Vita 33 PRF 10 13
GER
OERTZEN, Soe Isabell
RFV Echem-Scharnebeck
326 Chester 362 PRF 41
GER
OESTERSANDFORTH, Jan-Henrik
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
GER
OHMEN, Nele
ZRFV Albachten e. V.
GER
ORTKRASS, Theresa
RFV Harsewinkel e.V.
GER
OSTENDARP, Hermann
ZRFV Borken e.V.
268 Castodello PRF 47 48
GER
OSTERHOFF, Zoe
ZRFV Albachten e. V.
292 Celina 218 PRF 22 23 25
851 It's a Miracle PRF 21 19/1 20/1
698 Ferrari VDL PRF 27 26 28
GER
OSTERMEYER, Achim
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
586 Die Callas PRF 45 46
075 Barclay 23 PRF 16
GER
OSTKAMP, Madlen
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
045 Arpario PRF 12
GER
OTTE-WIESE, Klaus
RV Hellefeld e.V.
780 Gabby Kalakaua PRF 47 22 24 25
P - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
PALSTER, Jana
ZRFV Metelen e.V.
709 Fignon 4 PRF 09 13
GER
PAUTMEIER, Lena
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
1079 Quihaps PRF 10 13
GER
PAVENSTÄDT, Victoria
ZRFV Gütersloh e. V.
GER
PELLMANN, Sandra
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
480 Courage 112 PRF 06 09
SWE
PERSSON, Nicole
ZRFV Borken e.V.
1455 Lady Pezine OLD PRF 22 24
1456 Didi 42 PRF 20/1 19/1
GER
PETERKA, Joana
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
541 Davidoff ter Kwincke PRF 32
GER
PEUKER, Leonie
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
PEVELING, Luca-Marie
RFV Rinkerode e.V.
921 Light-Lizzard PRF 06
GER
PFEIFFER, Martin
RV Krüsterhof Voerde e.V.
1481 Rihanna Forever PRF 39
GER
PIEPER, Emelie
RV Hellefeld e.V.
1165 Royal Dream - T PRF 47 22 24 25
996 Mr.Calando PRF 19/2 20/2
GER
PIOTROWSKI, Juliette
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
1235 Sir Diamond Junior PRF 15
1234 Sir Diamond PRF 39 38
631 Duke Rubin PRF 37
GER
PIOTROWSKI, Pia
RV Altenautal e.V.
GER
PLAGMANN, Friederike
RFV Greven e.V.
1141 Rock me Today PRF 03 04 02 01
GER
PLATEN, Maxi Kira von
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
910 Levantino 13 PRF 35 36
GER
PLESKER, Raphaele
RFV Münster-Sprakel e.V.
1145 Rockhampton 2 PRF 09 05 07
GER
POGGEMANN, Henrike
ZRFV Riesenbeck e.V.
370 Contendra 37 PRF 09
GER
POHLMEYER, Claudia
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
GER
PÖPPELMANN, Janika
ZRFV Albachten e. V.
GER
PÖPPELMANN, Sara
ZRFV Albachten e. V.
GER
POTHMANN, Alyssa
RV St.Georg Münster e.V.
723 First Final PRF 16
GER
POTRAFKE, Vanessa Nathalie
Landw. RV Kalthof e.V.
793 Gold 16 PRF 47
GER
POTTHINK, Michael
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
006 AdÚle PRF 15
GER
POTTHINK, Nicole
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
GER
POTTHOFF, Alexander
ZRFV Bösensell e. V.
1055 Qualibana B PRF 12 19/1
187 Cape Canaveral 7 PRF 12 47
GER
POTTHOFF, Alina-Noel
ZRFV Bösensell e. V.
485 Crazy-Calisha PRF 13 10
1239 Sir Poldi 4 PRF 10
GER
PRAMSCHÜFER, Anna
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
525 Dancing Dynamite PRF 32
GER
PRANGE, Josefine
RFV Friedewalde e.V.
GER
PRIGGE, Elisa
RFV Echem-Scharnebeck
535 Dark Dancer 22 PRF 39 38
GER
PÜTZ, Annalena
RFV Greven e.V.
1071 Quel Filou 14 PRF 06
Q - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
QUINT, Annika
RV St.Georg Münster e.V.
COL
QUINTERO PALOMAR, Andres Mauricio
RFV von Lützow Herford e. V.
1463 Caspar-Nique PRF 47
R - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
RATHJENS, Ninja
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
1204 Scaramouche 30 PRF 39
647 Emilio 111 PRF 37
GER
REBSCH, Carolin
RV Albersloh e.V.
GER
RECKMEYER, Anna
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
1347 Wingado PRF 45
GER
REDDER, Anncatrin
RSG Eggeland Alhausen e.V.
GER
REDEMANN, Hanna
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
770 F³rst Fabio 4 PRF 14
GER
REHBAUM, Nicole
RFV Rinkerode e.V.
314 Charly Lo PRF 11
492 Crocket M. PRF 11
GER
REHER, Lynn
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
758 Free d'Rieke PRF 06 05
GER
REHNIG, Tamara
PSV Dreieich e.V.
546 De Chirico 3 PRF 37
GER
REINACHER, Greta
RV Osterwick e.V.
GER
RENNERS, Kea
RV Rhede e.V.
951 Lord Locksley 15 PRF 45
GER
RENSING, Laura
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
765 FST Amarone M PRF 09 13
SWE
RENSTRÖM, Lina
RFV Greven e.V.
345 Chopard 25 PRF 12
1492 Coco Chanel GD PRF 10
393 Cola light GD PRF 10
GER
RENZEL, Markus
RFV Alt Marl e.V.
1271 Stella 981 PRF 22 27
741 Fontaine 21 PRF 21 19/1 20/1
263 Casscord PRF 24
132 C-Steffra PRF 26 28
GER
REPLOH, Annika
ZRFV Bösensell e. V.
GER
RESING, Eva
RFV Lüdinghausen e.V.
GER
RETHAGE, Sarah
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
GER
REULING, Hendrik
RV Rhede e.V.
890 Laodamos PRF 43 44
GER
RICHTER, Hannah-Luisa
RFV Rinkerode e.V.
294 Cera R PRF 11 09
GER
RICHTER, Leonie
RUFV Bad Essen
522 Damora 6 PRF 35 36
GER
RIEDERER, Julia
RFV Münster-Sprakel e.V.
GER
RIEKSMEIER, Laura
RV St.Georg Salzkotten e.V.
GER
RIERING, Anna
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
GER
RIESKAMP-GOEDEKING, Tim
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
394 Coldplay 33 PRF 22 27
333 Chico Bonito PRF 24 25
1074 Querido 58 PRF 26 28
GER
RIETMANN, Klaus
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
GER
RIPPLOH, Paul
RFV Mesum e.V.
328 Chevalier de Blue PRF 47 22 24 25 48
812 Hazel 85 PRF 29
GER
RÖDEL, Laura
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
424 Confetti S.D. PRF 08
GER
ROERKOHL, Lisa
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
GER
RÖERS, Luisa
RFV Ostbevern e.V.
1221 Sibirian Sensation PRF 14
GER
ROHMANN, Julia
RFV Alt Marl e.V.
1152 Roma Cherie PRF 43 44
GER
RÖLFING, Juliane
RV Gestüt Forellenhof e.V.
335 Chikita O PRF 19/3 20/2
NED
ROOSENDAAL, Maud
ZRFV Riesenbeck e.V.
GER
RÖSMANN, Sophia
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
GER
ROTERT, Jennifer
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
GER
RÖTTGERS, Xena
ZRFV Albachten e. V.
GER
RÜDER, Hans-Thorben
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
410 Compagnon 9 PRF 22 28
1233 Singu PRF 27 26
515 Dakota 420 PRF 24 25
GER
RUSSOW, Sophia
RFV Greven e.V.
S - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
SAKAKINI, Lara
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1377 La Couleur 5 PRF 12
JPN
SAKATA, Atsushi
RFV Greven e.V.
098 Berith PRF 47 48
1444 James Bont Fly PRF 10
GER
SAMINSKY, Michelle
RV St.Georg Saerbeck e.V.
993 Montendor PRF 09 07
RUS
SAMOKHINA, Daria
Russland
1507 Click Clack 5 PRF 22 24
1509 Eastborn 3 PRF 29
GER
SANDIG, Melanie
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
075 Barclay 23 PRF 45
GER
SAUERLAND, Nikola
RV Albersloh e.V.
664 Ever Enjoy GL PRF 06
GER
SAUERMILCH, Lisa
RFV Roxel e.V.
667 Evita T 3 PRF 07
GER
SCHAAL, Oliver
RFV St. Georg Werne e. V.
160 Calvin 115 PRF 22 27
500 Cuba Libre V PRF 19/2 20/2
370 Classic Man V PRF 26 28
GER
SCHALLER, Sarah
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
633 Dunkel Gold PRF 03 01
GER
SCHARMANN, Markus
RFV Vornholz e.V.
344 Chocomel E PRF 10 13
GER
SCHAUREN, Vivien
RV Geisterholz e.V.
GER
SCHERENBERG, Marcel
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
366 Claire Cassis B PRF 47 48
GER
SCHESSL, Anna Magdalena
RA München e.V.
105 Biedermeier PRF 37
GER
SCHETTLER, Katja
RFV Münster-Sprakel e.V.
1073 Quentino 23 PRF 06
GER
SCHEUNEMANN, Tim
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
GER
SCHILTZ, Thorsten
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
GER
SCHLAMANN, Markus
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
227 Carlotta 278 PRF 12
1251 Society-Lady PRF 12
1311 Upsy-Daisy PRF 10
GER
SCHLERKA, Julia
RV St.Georg Saerbeck e.V.
GER
SCHMIDT, Alina
RV Albersloh e.V.
GER
SCHMITZ, Deborah
RFV Büren e.V.
GER
SCHMITZ, Nora
RFV Greven e.V.
086 Bella Piccola PRF 14
GER
SCHNEIDER, Dorothee
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
774 F³rst Magic 2 PRF 16 17
985 Mister-C 2 PRF 32 33
1499 Sisters Act OLD vom Rosencarre PRF 35 36
682 Faustus 94 PRF 39 40
739 Fohlenhofs Rock'n Rose PRF 37 38
GER
SCHNIEDERKÖTTER, Marcel Patrick
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
GER
SCHÖN, Mette
RFV v. Bismarck Exter e.V.
1242 Sirius Black 19 PRF 41
GER
SCHÖNING, Gina
RFV Münster-Sprakel e.V.
608 Don't Worry 24 PRF 03 04 02 01
GER
SCHREIBER, Maximilian
RFV Avenwedde e.V.
213 Carissima 22 PRF 47 48
GER
SCHROLL, Julia
RFV Münster-Sprakel e.V.
559 Delayla 7 PRF 08
GER
SCHUBART, Asolina
ZRFV Versmold e. V.
1195 San Valentino 2 PRF 45
GER
SCHUCKENBERG, Kirsten
RFV Milte-Sassenberg e.V.
GER
SCHULTE ALTHOFF, Lisa
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1279 Sun of Melbecke PRF 08
GER
SCHULTEN, Anna
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
GER
SCHULZ-MATTHIES, Beate
Akademischer Reitclub Bonn
1156 Rondnoir PRF 16
GER
SCHULZE, Leonie
ZRFV Appelhülsen e.V.
727 Flaneur 212 PRF 11
GER
SCHULZE BALHORN, Katharina
RFV Sendenhorst e.V.
816 Henriette B PRF 10
GER
SCHULZE BECKENDORF, Sabine
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
GER
SCHULZE EVERDING, Carolin
RFV Roxel e.V.
880 Lacuna Lucida 2 PRF 05
GER
SCHULZE GRONOVER, Jana
RFV Greven e.V.
GER
SCHULZE HARLING, Maike
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
SCHULZE HILLERT, Kim
ZRFV Albachten e. V.
527 Dandelion 20 PRF 03 04 02 01
GER
SCHULZE NIEHUES, Jan Andre
RFV Warendorf e.V.
1373 Coolinsky ML PRF 21 19/2 20/3
GER
SCHULZE SUTTHOFF, Lars
RFV Greven e.V.
936 Livino PRF 03 01
GER
SCHULZE TOPPHOFF, Ann-Kathrin Mar
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
714 Financial Times As PRF 15
GER
SCHULZE TOPPHOFF, Christian
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
GER
SCHULZE TOPPHOFF, Karin
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
022 Amarillo 97 PRF 18
GER
SCHULZE TOPPHOFF, Marie
RFV Roxel e.V.
459 Corianos 2 PRF 12
020 Amadeus 998 PRF 12
1323 Villimey v. Gaste PRF 03 04 02 01
003 Abercrombie 6 PRF 22 24
900 Le Point KOE PRF 27 26 28
228 Carlotta 290 PRF 19/3 20/3
GER
SCHULZE TOPPHOFF, Philipp
RFV Roxel e.V.
971 Mahony 4 PRF 12
247 Casandra 73 PRF 22
373 Clemens de la Lande PRF 21 19/3 20/2
222 Carla 229 PRF 19/1 20/1
422 Concordess NRW PRF 26 28
GER
SCHULZE ZURALST, Anna
RV Albersloh e.V.
230 Silver 316 PRF 05 07
GER
SCHULZE ZURALST, Paul
RV Albersloh e.V.
1344 Wilhelmine 48 PRF 09 07
GER
SCHÜRMANN, Charlott-Maria
RV Gehrde e.V.
1231 Simsalabim 64 PRF 35
128 Burlington FRH PRF 39 40
GER
SCHÜRMANN, Kathrin
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
GER
SCHWANZ, Uwe
RV Waldhauser Hof e.V.
1148 Rockson PRF 32 33
818 Hermes 134 PRF 39 40
GER
SCHWIETERING, Franziska
RV Ahaus-Ammeln e.V.
GER
SCHWOLOW, Caroline
RFV Alt Marl e.V.
389 Cockney 24 PRF 47
GER
SESSLER, Alexandra
TG LLZ Ansbach e.V.
GER
SETTERTOBULTE, Moritz Lennart
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
097 Benni Balou W PRF 43 44
GER
SILVA GUERREIRO, Kerstin
RFV Greven e.V.
GER
SODDEMANN, Kira Laura
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
1123 Rickhof's Clooney 3 PRF 45 16
614 Dopamin PRF 35 36
GER
SPARENBERG, Saskia
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
GER
SPARWEL, Alina
RFV Südlohn-Oeding e. V.
969 Ma Petite 29 PRF 22 23 25
GER
SPORK, Frieda-Johanna
ZRFV Appelhülsen e.V.
604 Don Camillo 245 PRF 06 09
GER
STAHL, Lisa
RV Nottuln e.V.
560 Delia 104 PRF 14
GER
STEENKEN, Katharina
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
POL
STEFANIAK, Andrzej
RV St. Georg Diemeltal e. V.
GER
STEGEMANN, Linda
RFV Greven e.V.
157 Callijou PRF 06
GER
STEGEMANN, Nina
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1464 Calimera As PRF 03 04 02 01
GER
STEINKUHL, Julius Gottfried
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
GER
STEVENS, Mario
RUFV Lastrup e.V.
887 Landano OLD PRF 26
GER
STIEBORSKY, Pia
RFV Halver e. V.
241 Carry 74 PRF 47 29
396 Coleen 23 PRF 23 22 25
1021 Orlanda 38 PRF 27 26 28
100 Bernadette 32 PRF 19/1 20/1
1262 Stacini PRF 19/1 20/1
GER
STOLL, Christin
RFV Büren e.V.
GER
STONJEK, Fabia
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
1249 Smaragd 73 PRF 45 43 44
POL
STREMLER, Beata
RFV St.Georg Büttgen e. V.
1211 Sentinel Equesta PRF 32
GER
STROETMANN, Petra
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
545 Daytona 69 PRF 15 16
GER
STROTHMANN, Lea-Katharina
RFV St. Georg Werne e. V.
965 Luke Filewalker HS PRF 14 43
940 LKS Mein Freund PRF 18
GER
STROTMANN, Josefine
RFV Greven e.V.
1144 Rocket Girl 6 PRF 03 04 02 01
GER
STROTMEIER, Charlotte Ukie
RV Albersloh e.V.
GER
STROTMEIER, Manuela
RV St.Georg Saerbeck e.V.
100 Rascalina HS PRF 05
GER
STRUFFERT, Alisa
RFV Münster-Sprakel e.V.
168 Campino-S PRF 08
GER
STUHLDREIER, Laura
RFV Ostbevern e.V.
GER
SUCKOW, Lynn
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
1375 Denver Star 2 PRF 41 42
GER
SUDHÖLTER, Kathrin
PSV Steinhagen-Brockhagen
120 Bossanova 28 PRF 45
GER
SUNDERMANN, Lara
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
1365 Bornada PRF 10 13
GER
SÜSSMUTH, Malou
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
944 Looping Louie 10 PRF 08
GER
SÜSS, Jessica
RSV Krefeld
1423 Rialta LS PRF 16 17
629 Duisenberg 2 PRF 37 38
GER
SUTTRUP, Daria
RFV Münster-Sprakel e.V.
677 Famina Malay PRF 03 04 02 01
HUN
SZÖKE-TOTH, Berill
RSC Osnabruecker Land e.V.
1364 Qatar 6 PRF 32
T - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
TAUBER, Frieda
RFV Greven e.V.
150 Rolex 99 PRF 14
GER
TELGMANN, Francis
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
386 Cloud Nine 4 PRF 03 04 02 01
GER
TERASA, Annabelle
ZRFV Appelhülsen e.V.
740 Follow Me V PRF 08
GER
TERBRACK, Laurenz
RV Nottuln e.V.
039 Arabella 660 PRF 10
GER
TERHECHTE, Kathrin
ZRFV Gescher e.V.
265 Cassiopeia 89 PRF 09
GER
TEUPE, Nadine
RV Albersloh e.V.
1028 Paul G PRF 06
1004 Nesquick WZ PRF 03 04 02 01
GER
TEWES, Veronika
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
058 Baccarole 12 PRF 05
GER
THELEN, Anna Shari
RV Ahlen e.V.
518 Damian E.D. PRF 14
BEL
THOMAS, Gilles
Belgien
1457 La Luna Hidalgo J&F PRF 22 23 25
1458 Calleryama PRF 27 26 28
GER
TIMPE, Andrea
ZRFV Hattingen e.V.
721 First Class 78 PRF 16 17
605 Don Darwin PRF 39 40
GER
TOPÜTH-HEYMER, Eva
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
GER
TRIPPE, Richard
RV Oberkirchen e.V.
878 Laconda 44 PRF 47
GER
TUCHT, Tilo
RFV Niermannshof
1427 Chaccomo 10 PRF 29
1428 Gabrovo PRF 19/3 20/2
AUS
TUCKER, Tristan
Niederlande
1512 Zephir O PRF 39
1514 Jewels Sir Weibach PRF 37
U - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
UHR, Lilly
ZRFV Bösensell e. V.
801 Grossobella PRF 05
GER
ULLRICH, Katrin
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
942 Lody 2 PRF 47
V - Name des Teilnehmers
Pferde
BUL
VALKOV, Valentin
RFV Warendorf e.V.
1319 Vicberg PRF 47
v - Name des Teilnehmers
Pferde
NED
VAN DER SCHAFT, Romy
Niederlande
1404 Be Painted PRF 39 40
V - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
VELTMANN, Rosa
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
503 Curly Sue 150 PRF 06 09
046 Ashton 10 PRF 05
GER
VENNEMANN, Bernd
ZRFV Bösensell e. V.
GER
VENSCHOTT, Sara
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
GER
VENSCHOTT, Vicky
RFV Greven e.V.
1089 Quite Water PRF 11 22 24
BEL
VEREECKE, Andres
Belgien
1459 QP Castellane PRF 22 23 25
460 Igor vd Wittemoere PRF 27 26 28
BEL
VEREECKE, Koen
Belgien
1462 Donna vd Windeweg Z PRF 22 27 25 28
1461 Arioso du Bois PRF 23 26
GER
VINKELAU, Elmar
ZRFV Legden e.V.
004 Abercrombie B PRF 21 19/2 20/3
1299 Tilda Summerkiss PRF 19/1 20/1
GER
VOLLENBRÖKER, Felicitas
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
696 Ferdinand 304 PRF 06 09
GER
VOLMER, Lars
ZRFV Legden e.V.
746 Forestville DB PRF 22 23 25
1272 Stella Magna PRF 21 19/3 20/2
579 Diamond for Pleasure PRF 27 26 28
810 Hattrick N PRF 19/3 20/2
v - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
VON DER HEIDE, Katharina
ZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V.
1086 Quintus 117 PRF 11
V - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
VOSSKÖTTER, Clemens
RFV Ostbevern e.V.
755 Frauenpower PRF 14
W - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
WACKER, Kathrin
RFV St. Georg Werne e. V.
1326 Viola 273 PRF 47
GER
WALDMANN, Lena
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
799 Grey Flanell PRF 32 33
1502 Feu D'Or 2 PRF 16 17
554 Deduschka Moros PRF 35 36
GER
WALDMANN, Paulin Josephine
RFV Roxel e.V.
GER
WALENDZIK, Eva Lotta
RFV Roxel e.V.
214 Caritina B PRF 06
GER
WÄLTE, Annika
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
GER
WALTER, Jaqueline
PSG Gewe Minden e.V.
1346 Windhoek's Wynston PRF 31
330 Vosbroek Abiran PRF 31
11 Air France DB PRF 31
GER
WARBURG, Franziska Christine
RV Nottuln e.V.
GER
WARNECKE, Susanne
RV Geisterholz e.V.
1453 Curtis 63 PRF 32
GER
WEBER, Lara
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
420 Bien-Aimee De La Lionne NRW PRF 47 27 26 28
1421 Diathago 3 PRF 22 23 25
GER
WEBER DR., Stephanie-Kristin
RV St.Georg Münster e.V.
GER
WECKER, Constanze
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
374 Cleo 198 PRF 12
GER
WEGMANN, Kira
RFV Ochtrup e.V.
GER
WEHR, Anna-Lisa
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1084 Quintessenz BS PRF 35
GER
WEIHE, Christof
PSG Gewe Minden e.V.
0529 Dango 9 PRF 30
0592 Dipsy 21 PRF 30
GER
WEISS, Linda
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
1185 Sambatänzer PRF 32 34
089 Belle au Bois Dormant PRF 32
SUI
WEISHAUPT, Reto
RV Ahaus-Ammeln e.V.
070 Queen of Jump 3 PRF 47 22 24 25 48
256 Casimir WS PRF 27 26 28
GER
WEITKAMP, Pauline
RFV Billerbeck e.V.
GER
WENDKER, Jessica
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
GER
WENNERS, Ellen
RV St.Georg Saerbeck e.V.
1189 Sammy Deluxe 22 PRF 05
GER
WENNING, Frederieke
RV Albersloh e.V.
GER
WENSING, Michael
RV Vreden e.V.
GER
WENZ, Holger
ZRFV Versmold e. V.
GER
WERNING, Fabian
RFV Greven e.V.
625 Dschumbo PRF 06
GER
WERNKE, Jan
RSC Handorf-Langenberg e.V.
000 Nashville HR PRF 22
1069 Queen Mary 10 PRF 27 26
350 Christa 27 PRF 19/3 20/3
1066 Quebec 64 PRF 24 28
GER
WESTEKEMPER, Lisa
RFV Senden e.V.
330 Chiccolino 8 PRF 16
GER
WESTENDARP, Alexa
RUFV Rulle
564 Der Prinz 4 PRF 32 34
749 Four Seasons FRH PRF 35 36
GER
WESTERHOLT, Sophie
RV Haus Kierst
1101 Rash 2 PRF 32
GER
WESTERS, Joana
RFV Greven e.V.
GER
WICKENKAMP, Sophie-Theres
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
1112 Red Revolution PRF 45
GER
WIEBUSCH, Marion
RFV Massener Heide e.V.
777 F³rstentanz 3 PRF 16 17
1062 Quattromani OLD PRF 35
922 Like a Diamond NRW PRF 39
666 Evita G PRF 18
GER
WIEDAU, Franziska
RFV Roxel e.V.
1266 Stalyptic PRF 08
GER
WIENKAMP, Ann-Christin
RFV Mesum e.V.
859 Just Perfect 8 PRF 45 46
1431 First Selection's Boy PRF 35
1106 Ray Dance PRF 37
GER
WIESCHER, Patricia
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
913 Levita W PRF 11 09
GER
WIESNER, Chantal
RV Albersloh e.V.
888 Lõndliche Latina PRF 06 09
108 Bijou du Rouet 2 PRF 06
GER
WILHELM, Viola Maria
RV St.Georg Münster e.V.
GER
WILHELMER, Maya
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1155 Roncalli 100 PRF 08
GER
WILIMZIG, Anja
RFV Milte-Sassenberg e.V.
GER
WILKEN, Hannah-Michelle
RFV Warendorf e.V.
1007 Never Mind 27 PRF 10
GER
WILLERMANN, Jörg
RV St.Georg Saerbeck e.V.
588 Dierado 2 PRF 09 07
GER
WILLMERS, Friederike
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1058 Quarzit PRF 09
GER
WINDAU, Judith
RFV Greven e.V.
1345 Willissimo PRF 06
GER
WINGENDER, Ninya
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
1188 Sammy Deluxe 17 PRF 45
702 Fi Delia H PRF 43 44
GER
WISCHERHOFF, Carla
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
1193 San Salvador 43 PRF 45 41
GER
WITTENBRINK, Jonas
ZRFV Schwerte e.V.
1169 Ruben 52 PRF 45
GER
WITTKAMP, Carolin
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
280 Sunny Daylight 2 PRF 06 09
GER
WOLF, Stefanie
RV Krüsterhof Voerde e.V.
645 Elton John 13 PRF 32 33
1147 Rockman Royal NG PRF 16 17
974 Matchball OLD PRF 35 36
GER
WOLTERING, Tobias
RFV Ochtrup e.V.
1356 Chuck Chai PRF 19/3 20/2
GER
WORMSTALL, Jan
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
1052 Qimba Rubin PRF 22 24 25
GER
WULFFEN, Elisabeth von
RA München e.V.
056 Babylon 26 PRF 43 44
Y - Name des Teilnehmers
Pferde
KOR
YUJO, Oh
RFV Greven e.V.
500 Ipsylon PRF 10 07
Z - Name des Teilnehmers
Pferde
GER
ZAREMBA, Kevin
LZRFV Gronau e.V.
914 Levita Z PRF 12
224 Carlos 537 PRF 12
GER
ZEUZEM, Greta
RV St.Georg Münster e.V.
1139 Rock it Man PRF 43 44
GER
ZIMMER, Janine
RF Stephanshausen e.V.
GER
ZIMMERMANN, Anni
ZRFV Lienen e. V.
767 Furio 28 PRF 08
GER
ZIMMERMANN, Stefanie
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
467 Coronas W PRF 12
387 Clueso 19 PRF 12
GER
ZIMMERMANN, Wolfgang
ZRFV Gescher e.V.
577 Diamant de Revel II PRF 19/1 20/1
GER
ZÖLZER, Theresa
RFV Roxel e.V.
281 Cavallino KV PRF 03 04 02 01
1342 Whynona 3 PRF 10
GER
ZURHEIDEN, Sabrina
RFV Hiltrup e.V.
923 Like a Princess PRF 03 04 02 01
GER
ZURICH, Hendrik
RFV Ochtrup e.V.