Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH
"Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung"
WIENFORT Young Horses Trophy 2020
1. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde"

19/3 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:24 Uhr (31.01.2020)

Richter:  Carsten Rotermund
Stephan Hellwig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
404
Come I need you  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / I Need You / 105YT41 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
0.00 51.74
2
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
373
Clemens de la Lande  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate / Z: Nixdorf,Renate
0.00 51.82
3
Felix Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e. V.
1090
Quiwitino WZ  
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: von Rönne,Sören
0.00 52.34
4
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
151
Caligula LH  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Johannes / Z: Lütke-Harmann,Heinz
0.00 52.90
5
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1014
Numeri  
H / OS / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106ET84 / B: Min,Chen / Z: Harms,Carsten
0.00 53.64
6
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
463
Cornet's Cambridge  
H / OS / B / 2012 / Cornet's Balou / Cambridge / 106IT15 / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Grochowski,Udo
0.00 54.06
7
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
1272
Stella Magna  
S / Hann / B / 2012 / Stakkato / Cassini I / 106GB96 / B: Seger,Martin / Z: Niemeyer,Friedrich
0.00 54.29
8
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
570
Dia Corada  
S / Holst / BkaSc / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Gestüt Wahl & Co, / Z: Bastian,Hans
0.00 54.66
9
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
378
Cliff 76  
W / Westf / Db / 2012 / Cador / Primero / B: Wansing,Franz-Josef / Z: Wansing,Franz-Josef
0.00 55.12
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
646
Emelie van de Mirania Stam  
S / OS / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106SB85 / B: Stiekema,Marcus Willem / Z: Gestüt Appenriede,
0.00 55.55
11
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
506
Cyber Zirkeline  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Phantom / 106HR32 / B: Hanel,Sandra / Z: Rochell,Kristina
0.00 58.30
12
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
1356
Chuck Chai  
W / Westf / B / 2012 / Cador / Contender / 106EQ29 / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
0.00 59.30
13
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
350
Christa 27  
S / Holst / Schi / 2012 / Christon / Clinton I / 105ZY52 / B: Wernke,Peter / Z: Ahlmann,Dirk
1.00 61.88
14
Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V.
1440
Harley Davidson 8  
W / KWPN / B / 2012 / Biscayo / Numero Uno / 106OV35 / B: Hofschröer,Frank / Z: J. van Kooten BV,
4.00 52.14
15
Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V.
177
Candy Girl GD  
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
4.00 53.79
16
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
161
Calvin K 2  
W / OS / B / 2012 / Colander / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang / Z: Köster,Wolfgang
4.00 54.60
17
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
964
Ludo WS  
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio / B: Wassing,Josef / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
4.00 55.74
18
Alexander Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
198
Captur  
W / Holst / B / 2012 / Caspar / Quidam de Revel / B: Zwiener,Guido / Z: Stal Albers,Herbers,Marjon
4.00 56.28
19
Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V.
017
All Music 3  
H / Westf / Db / 2012 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106HD02 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
4.00 57.79
20
Tilo Tucht 
GER / RFV Niermannshof
1428
Gabrovo  
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Graf Sponeck / 105OG20 / B: Esser,Ursula / Z: Schröder,Hans-Hermann
4.00 58.18
21
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
228
Carlotta 290  
S / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Potsdam / 106LW39 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
8.00 51.36
22
Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
425
Connella 2  
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman / B: Hüntrup,Bernhard / Z: Hüntrup,Bernhard
8.00 53.44
23
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
810
Hattrick N  
W / KWPN / Df / 2012 / Marome NW / Topas / 106FZ83 / B: Nachtsheim,Katharina / Z: Hoorn,G.
8.00 53.90
24
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
946
Lorcas  
H / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
8.00 55.17
25
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1024
Palermo 278  
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus / B: Hartmann,Peter / Z: Dransmann,Martin
8.00 55.61
26
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
886
Lancor 2  
W / Westf / 2012 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Venschott,Guido / Z: Gestüt Zhashkov,
8.00 55.98
27
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
1497
Corbella  
S / Holst / B / 2012 / Cayado / Limbus / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH / Z: Markus, Tim
8.00 56.17
28
Wesley Mulder 
NED / Niederlande
1495
Mylady Carthago WM  
S / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Montender / B: Mulder, Wesley / Z: Deters, Arnd
8.00 57.71
29
Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1087
Quite Easy 16  
W / KWPN / F / 2012 / Quidaro / Tjungske / B: Kröber,Susanne / Z: Greve,J.W.
9.00 61.80
30
Pashalis Ballas 
GRE / RV Altena e.V.
1002
Necofino  
W / Holst / Db / 2012 / Nerrado / Acorado I / 105PR76 / B: European Youngsters, / Z: Boie,Jörn
13.00 61.46
31
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
335
Chikita O  
S / Westf / Db / 2012 / Colbert GTI / Phantom / B: Olbring,Franz-Josef / Z: Olbring,Franz-Josef
16.00 52.46
32
Felix Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e. V.
262
Casraino Z  
H / Z.Rpf / B / 2012 / Casall / Ramiro / 105TQ01 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Stoeterij Zangersheide,
16.00 57.44
33
Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
825
Hidalgo 193  
W / KWPN / B / 2012 / Inshallah de Muze / Burggraaf / 106GE23 / B: Wilkens,Reiner / Z: Bolludt-Wohler,E.C.
16.00 60.04
34
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
544
Daytona 63  
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis / 106FU26 / B: Schreyer,Marlene / Z: H.B.C.Stal BV,
19.00 70.71
35
Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
984
Mister Uno JMG  
W / BWP / B / 2012 / Numero Uno / Atlantus Z / 106DO50 / B: Gezginci,Bayram / Z: Gregoor,Jean-Marie
20.00 56.49
Wesley Mulder 
NED / Niederlande
1494
Catoccini WM  
H / OS / B / 2012 / Catoki / Chin Chin / B: Mulder,Wesley
Aufgegeben