Preis der LVM VERSICHERUNG
LVM Dressurchampionat 2020

37 Dressurprüfung Kl. S***
-Kurz-Grand Prix-
Qualifikation zur Grand Prix Kür (LP Nr. 38 dieser Ausschreibung)

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:39 Uhr (31.01.2020)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E H C M B Gesamt
1
Anabel Balkenhol 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
498
Crystal Friendship  
W / Hann / 2009 / Fidertanz / De Vito / 104QA29 / B: Bundyra,Eduardo / Z: Pigge,Gerd
311 
 (2)
311.500 
 (1)
319 
 (1)
317 
 (2)
319 
 (1)
73.372%
1577.5
2
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
739
Fohlenhofs Rock'n Rose  
S / Hann / Db / 2004 / Rubin-Royal / Feiner Stern / 103HW56 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Lahmeyer,Heinrich
313 
 (1)
311.500 
 (1)
304.500 
 (4)
325.500 
 (1)
313.500 
 (3)
72.930%
1568
3
Jil-Marielle Becks 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
520
Damon's Delorange  
S / Westf / Df / 2007 / Damon Hill / Rubin-Royal / 103UW59 / B: Becks,Christian / Z: Becks,Christian
307.500 
 (3)
309.500 
 (3)
305.500 
 (2)
310 
 (3)
315.500 
 (2)
72.000%
1548
4
David Leßnig 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
590
Dior 150  
W / Westf / B / 2009 / Desperados / Winterwald / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Schnippe,Ramona
298.500 
 (6)
306.500 
 (5)
305.500 
 (2)
297 
 (8)
302.500 
 (6)
70.233%
1510
4
Jessica Süss 
GER / RSV Krefeld
629
Duisenberg 2  
W / Hann / F / 2009 / Desperados / Weltmeyer / 106IU36 / B: Fehlings,Carolin / Z: Schütte,Heinz
296 
 (9)
307.500 
 (4)
300 
 (8)
303 
 (6)
303.500 
 (5)
70.233%
1510
6
Helen Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
127
Bryan 12  
W / Grpf.o.R / Db / 2006 / 105NZ18 / B: Lukianchuk,Aleksandr
306 
 (4)
294.500 
 (11)
301.500 
 (6)
297 
 (8)
306 
 (4)
70.000%
1505
7
Lina Claren 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
096
Benedetto Marone  
H / Rhld / B / 2009 / Beltoni / Sandro Song / 106IT40 / B: Claren,Lina / Z: Zuchthof Claren,
296.500 
 (8)
301 
 (6)
302.500 
 (5)
304 
 (5)
294 
 (10)
69.674%
1498
8
Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen
617
Dorincourt 4  
W / Rhld / F / 2009 / Diamond Hit / Florestan I / 105BG11 / B: Kienbaum,Florine / Z: Gestüt Babiacki,
305 
 (5)
290.500 
 (15)
301 
 (7)
299.500 
 (7)
296.500 
 (7)
69.419%
1492.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Bianca Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V.
961
Luciano 263  
W / Holst / B / 2007 / Lucky Champ / Loutano / 105PR31 / B: von Wulffen,Elisabeth / Z: Timm,Jens-Peter
298 
 (7)
301 
 (6)
299 
 (10)
289.500 
 (11)
292 
 (13)
68.814%
1479.5
10
Ann-Christin Wienkamp 
GER / RFV Mesum e.V.
1106
Ray Dance  
H / Westf / B / 2009 / Rockwell / Van the Man / 104WE01 / B: Holtwiesche,Jakob / Z: ZG Surmann,Elke u.Stefan
294 
 (12)
300.500 
 (8)
297 
 (11)
286.500 
 (14)
294 
 (10)
68.465%
1472
11
Anna-Christina Abbelen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
1412
Henny Hennessy  
W / Hann / B / 2003 / Hofrat / Achenbach / 103WU79 / B: Abbelen-Mooren,Silke / Z: Bahlinger,Ulrich
295 
 (11)
299 
 (9)
289.500 
 (15)
287.500 
 (13)
290.500 
 (14)
67.977%
1461.5
12
Tamara Rehnig 
GER / PSV Dreieich e.V.
546
De Chirico 3  
H / Holst / B / 2004 / Dolany / Linaro / 103XH18 / B: Rehnig,Tanja / Z: Fielmann,Günther
281.500 
 (18)
283 
 (18)
294.500 
 (13)
306.500 
 (4)
294 
 (10)
67.884%
1459.5
13
Juliane Burfeind 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
776
Fürstano  
W / Hann / F / 2005 / Fürst Heinrich / Brentano II / 103VC42 / B: Madsen,Birgit / Z: Ramsbrock,Heinrich
296 
 (9)
288.500 
 (16)
295 
 (12)
283.500 
 (16)
295.500 
 (8)
67.837%
1458.5
14
Anna Magdalena Scheßl 
GER / RA München e.V.
105
Biedermeier  
H / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Rubinstein I / 102QI51 / B: Scheßl,Anna Magdalena / Z: Sauer,Heinrich
293.500 
 (13)
291 
 (14)
300 
 (8)
286.500 
 (14)
283 
 (15)
67.628%
1454
15
Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
797
Greek Air  
W / Dt.Pf / F / 2011 / Gribaldi / Florestan I / 106DM46 / B: Saborowski,Gert / Z: Küst,Gerd
289 
 (15)
292.500 
 (12)
284 
 (18)
289 
 (12)
295.500 
 (8)
67.442%
1450
16
Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V.
603
Don Angelo 4  
H / Old / Schwb / 2000 / Don Larino / Rubinstein I / USA41127 / B: Diamante Farms, / Z: Janssen,Hartmut
286 
 (17)
292.500 
 (12)
290 
 (14)
293 
 (10)
276 
 (18)
66.860%
1437.5
17
Juliette Piotrowski 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
631
Duke Rubin  
W / Old / B / 2011 / Decamerone / Rubinstein I / 106AH00 / B: Musiol-Müksch,Xenia / Z: Stall Troff,
288 
 (16)
296 
 (10)
289.500 
 (15)
274.500 
 (21)
282.500 
 (16)
66.535%
1430.5
18
Ninja Rathjens 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
647
Emilio 111  
W / Hann / Schi / 2007 / Earl / Dynamo / 105RK93 / B: Rathjens,Hans-Werner / Z: Lenz,Werner
291 
 (14)
286 
 (17)
286 
 (17)
283.500 
 (16)
280 
 (17)
66.349%
1426.5
19
Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V.
1170
Rubicon Leonardo  
W / Lux.W / B / 2005 / Rubin Cortes / Weltmeyer / 106DT14 / B: Landsitz Auenberg GmbH, / Z: Reinartz,Franz
275 
 (19)
275 
 (19)
274 
 (20)
278.500 
 (18)
265 
 (20)
63.605%
1367.5
20
Nico Kapche 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
126
Brisbane 19  
S / Hann / F / 2009 / Belissimo M / Fürst Heinrich / 105RT71 / B: Ferdinand, Carl Louis u.Paul Ferry, / Z: Brüning,Hannes
273.500 
 (20)
274 
 (20)
274.500 
 (19)
278.500 
 (18)
259.500 
 (21)
63.256%
1360
21
Uta Großerichter Dr. 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
591
Diorisimmo  
W / Holst / Schwb / 2003 / Dolany / Heraldik xx / 106CE47 / B: Großerichter,Dr. Uta / Z: Schneider,Horst
265 
 (21)
257 
 (21)
265 
 (21)
275.500 
 (20)
265.500 
 (19)
61.767%
1328
22
Tristan Tucker 
AUS / Niederlande
1514
Jewels Sir Weibach  
W / Old / SCH / 2009 / Sir Donnerball / Weihegold
257.500 
 (22)
252 
 (22)
257.500 
 (22)
253.500 
 (22)
257.500 
 (22)
59.442%
1278