Preis der POTT´s Brauerei Oelde
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

23 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:21 Uhr (31.01.2020)

Richter:  Carsten Rotermund
Eckhard Hilker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
782
Galmé  
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106FK18 / B: Reinacher,Klaus / Z: van de Mheen,W.
0.00 53.14 0.00 29.41
2
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
969
Ma Petite 29  
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina / Z: Reinacher,Ruth
0.00 54.70 0.00 29.49
3
Koen Vereecke 
BEL / Belgien
1461
Arioso du Bois  
W / SF / B / 2010 / Rock'n Roll Semilly / Qredo de Paulstra / 105CQ73 / B: Demuynck
0.00 55.65 0.00 29.74
4
Felix Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e. V.
240
Carreras 12  
W / Holst / SCHI / 2011 / Cachas / Cassiano / 105UK32 / B: Kitai,Kazuteru / Z: Hansen,Axel
0.00 55.59 0.00 30.60
5
Gilles Thomas 
BEL / Belgien
1457
La Luna Hidalgo J&F  
S / BWP / SCH / 2011 / Cabrio vd Heffinck / / 105NA21 / B: Mun Yin Rebecca FOK
0.00 54.89 4.00 30.83
6
Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V.
026
Ambrosio d'Alcy  
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z / 105IN45 / B: Mielnik,Patrick
0.00 55.76
7
Daniel Lahmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
938
Livius P  
W / BWP / F / 2011 / Echo van 't Spieveld / Grannus / 105PJ36 / B: Van Dijck J+F & Kurt Asselberghs,
0.00 56.06
8
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
1184
Sally 708  
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin / 105AE22 / B: Geers,Reinhard / Z: Wehrs,Eitel
0.00 56.57
9
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
456
Cordia 10  
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus / 105WM62 / B: Krautwald,Winfried / Z: Krautwald,Winfried
0.00 56.62
10
Lutz Gripshöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
1386
Bordeaux 31  
H / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Rodney / B: Gripshöver GbR, / Z: Gripshöver,Ludger
0.00 57.28
11
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
292
Celina 218  
S / Hann / F / 2012 / Cellestial / Lordanos / 105YO26 / B: Bontemps,Alexander / Z: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
0.00 58.83
12
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
746
Forestville DB  
W / KWPN / B / 2010 / Cornet Fever / Landor S / 105HP00 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit / Z: de Boer Hanja,T.
4.00 55.12
13
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
470
Corrida 19  
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / 106NQ62 / B: Barjenbruch,Günther / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
4.00 56.62
14
Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
300
Chaccomio M  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Suntrup,Thomas / Z: Meyer,Rudolf jun.
4.00 57.14
15
Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
1472
Vescovino  
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina / Z: Ronne,Heinrich
4.00 58.18
16
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
1421
Diathago 3  
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
4.00 59.88
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Vladimir Beletsky 
RUS / Russland
1504
Snotty 2  
W / Holst / S / 2011 / Clearway / Corrado I / B: Beletskiy, Vladimir / Z: ZG Christiansen, Elisabeth u.Reiner
8.00 55.04
18
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
396
Coleen 23  
S / Rhld / BSchi / 2010 / Clinton II / Fleurop / 104PI71 / B: K&K Horseconcept GmbH, / Z: Kreuzer,Franz
8.00 57.34
19
Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V.
635
ECL Corvo  
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos / 104EV39 / B: Lenger,Dirk / Z: Haßmann,Anja
8.00 58.86
20
Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
1061
Quater past  
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II / 105DQ03 / B: TJB Horses, / Z: Werthmann,Christian
8.00 59.50
21
Nuri Dijks 
NED / Niederlande
1408
Addison 11  
W / KWPN / S / 2005 / Caspar / Quick Star / B: Turnier-u.Ausbildungsstall H.-J.Kla / Z: Waldman, A.
12.00 52.71
22
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1382
Edison D.N.  
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II / 104XR68 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, / Z: Noordhuis,D.
12.00 59.12
23
Andres Vereecke 
BEL / Belgien
1459
QP Castellane  
H / Holst / B / 2010 / Casall / Contender / 105HO39 / B: Peter Quijo / Z: Detlef Hennings
16.00 58.61
24
Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
475
Cosmos Stardetiji Z  
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cavaggio / Quick Star / 105IJ00 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: Wouters,Sonja
25.00 62.31