Kantrie Reitsport - Preis der Raiffeisen-Märkte
Future Trophy | Junge Reiter
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

44 Dressurprüfung Kl. S* für Junge Reiter
Aufgabe: S4 (auswendig)

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:03 Uhr (31.01.2020)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Julia Rohmann 
GER / RFV Alt Marl e.V.
1152
Roma Cherie  
S / Westf / B / 2010 / Rohjuwel / Mon Cher / 106LQ92 / B: Rohmann,Caroline / Z: Rohmann,Heiner
71,744% 
 308.500 
 (1)
72,442% 
 311.500 
 (1)
70,814% 
 304.500 
 (2)
71.667%
924.5
2
Elisabeth von Wulffen 
GER / RA München e.V.
056
Babylon 26  
W / Westf / F / 2006 / Belissimo M / Florestan I / 104EH88 / B: Richter,Klaus / Z: Grigoleit,Margret
70,233% 
 302 
 (2)
68,140% 
 293 
 (4)
71,628% 
 308 
 (1)
70.000%
903
3
Daniela Stefanie Michelle Fendt 
GER / RA München e.V.
708
Fiderstern 3  
W / Bay / Db / 2007 / Fidertanz / Rohdiamant / 103UY54 / B: Fendt,Daniela Stefanie Michelle / Z: Winklmaier,Franz
68,837% 
 296 
 (4)
70,814% 
 304.500 
 (2)
67,907% 
 292 
 (4)
69.186%
892.5
4
Hendrik Reuling 
GER / RV Rhede e.V.
890
Laodamos  
W / Rhld / B / 2006 / Lord Optimist / Florestan I / B: Reuling,Hendrik / Z: ZG Böttenberg, Gerd u.Susanne,
68,140% 
 293 
 (5)
67,326% 
 289.500 
 (6)
68,488% 
 294.500 
 (3)
67.984%
877
5
Jana Katharina Laukemper 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
732
Florentine 84  
S / Trak. / Db / 2005 / Solero / Giorgio Armani / 104VL32 / B: Meier zu Sieker,Friedrich / Z: Schuster,Hildegard
67,442% 
 290 
 (7)
68,605% 
 295 
 (3)
67,093% 
 288.500 
 (5)
67.713%
873.5
6
Fabia Stonjek 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
1249
Smaragd 73  
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N / 106LO56 / B: Stonjek,Frank / Z: Wencek,Baerbel
67,907% 
 292 
 (6)
66,860% 
 287.500 
 (7)
65,930% 
 283.500 
 (6)
66.899%
863
7
Aileen Biermann 
GER / RV Rhede e.V.
1140
Rock me 8  
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Ehrentraum / B: Biermann,Aileen / Z: Blomen,Hermann-Josef
66,860% 
 287.500 
 (8)
67,558% 
 290.500 
 (5)
65,814% 
 283 
 (7)
66.744%
861
8
Greta Zeuzem 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
1139
Rock it Man  
W / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Florestan I / B: Zeuzem,Isabel / Z: Rudde,Heinrich
69,651% 
 299.500 
 (3)
65,465% 
 281.500 
 (8)
64,651% 
 278 
 (8)
66.589%
859
9
Ninya Wingender 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
702
Fi Delia H  
S / Old / Db / 2009 / For Compliment / Sandro Hit / B: Haverkamp,Markus u.Sina / Z: Haverkamp,Markus u.Sina
66,744% 
 287 
 (9)
65,465% 
 281.500 
 (8)
64,070% 
 275.500 
 (9)
65.426%
844
10
Moritz Lennart Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
097
Benni Balou W  
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / World Magic / B: Spittel,Jürgen / Z: Wulff,Günter
62,442% 
 268.500 
 (10)
62,558% 
 269 
 (10)
60,349% 
 259.500 
 (10)
61.783%
797