Preis der Stadt Münster und der Gestüt Neuenhof KG
3. Teilprüfung "Mannschaftswettkampf um die Wanderstandarte der Stadt
Münster" | Karl-Gessmann-Gedächtnispreis
"JuST We - Fan Contest"
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:57 Uhr (31.01.2020)

Richter:  Viktoria Laufkötter
Carsten Rotermund
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lena Maria Farwick 
GER / ZRFV Albachten e. V.
1429
Don Rusco  
W / CH.Wb / B / 2010 / Don Gregory / Rubin-Royal / B: Blumendeller,Nicole / Z: Deflorin,Franz
0.00 48.33
2
Charlotte Ukie Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V.
206
Carenzo 4  
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin / B: Zumdick-Strotmeier,Kirsten / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
0.00 51.04
3
Nicole Haves 
GER / RV Albersloh e.V.
448
Cooper's Girl  
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Collin L / B: Haves,Nicole / Z: Schulze Isfort,Vera
0.00 53.17
4
Isabell Ahlbrand 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1301
Tokaya 2  
S / Westf / B / 2012 / Tamango / Contendro I / B: Ahlbrand,Bernd / Z: Ahlbrand,Bernd
0.00 53.78
5
Anna Schulten 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
465
Corofina 17  
S / OS / Db / 2005 / Converter / Cantus / 103RE27 / B: Hellenthal,Dr. Ludger / Z: ZG Hartmann, Karl u.Daniel,
0.00 54.19
6
Josefine Strotmann 
GER / RFV Greven e.V.
1144
Rocket Girl 6  
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Rimini / 105TC85 / B: Kamphues,Jan / Z: Närding,Paul
0.00 54.50
7
Antonia Beekmans 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
104
Beverly 81  
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus / B: Beekmans,Antonia / Z: Menke,Bernhard
0.00 54.75
8
Leonie Schulze 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
701
Festivo 5  
W / Westf / B / 2013 / Franziskus / Florestan I / B: Schulze,Manuela / Z: Schulze-Tomberge,Bernd
0.00 54.87
9
Nadine Teupe 
GER / RV Albersloh e.V.
1004
Nesquick WZ  
W / Hann / Db / 2008 / Quite Easy I / Graf Grannus / B: Zumdiek,Wilhelm / Z: Aronis,Kerstin
0.00 56.46
10
Frieda-Johanna Spork 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1120
Riccella  
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Fidermark / B: Spork,Franz Georg / Z: ZG Vieren, Werner u. Kerstin,
0.00 57.68
11
Marlene Lienesch 
GER / RFV Roxel e.V.
935
Little Miss Sunshine 35  
S / Hann / Db / 2012 / Levisonn / Contendro I / B: Lienesch,Marlene / Z: Borchert,Barbara
0.00 58.12
12
Kathrin Kolkmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
036
Aperol 7  
W / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Rimini / B: Kolkmann,Kathrin / Z: Rosendahl,Josef
0.00 58.55
13
Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
1352
Zauberprinz 8  
W / Trak. / Hlb / 2011 / Hirtentanz / Herzruf / B: Spinne,Willi / Z: Hoffmeister,Beate
0.00 59.16
Abteilung 2
1
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
683
Favorit 194  
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Grossadmiral / B: Bueser,Britta / Z: Brüninghoff,Hans
0.00 50.23
2
Lina Mersjann 
GER / RFV Greven e.V.
1383
Chiquita W  
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Paramount / B: Mersjann,Lina / Z: ZG Pohlmann / Weilke,,
0.00 51.54
3
Julia Schlerka 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
962
Lucy 769  
S / Westf / B / 2009 / Lordanos / Raphael / B: Schlerka,Julia / Z: Beermann,Heinz-Josef
0.00 53.32
4
Lioba Kruth 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1118
Ria WW  
S / Westf / B / 2012 / Riccione / Sterling / B: Kruth,Anne / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
0.00 53.87
5
Julika Gausepohl 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
478
Countess Velvet  
S / Meckl. / Db / 2012 / Cheval de blanc / Lord Kemm / B: Granzow,Matthias / Z: ZG Granzow,Bernd u.Elfi
0.00 54.25
6
Marie Krimpmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
082
Becks Gold  
W / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Wolkenstein II / B: Krimpmann,Stefan / Z: Böhnke,Marita
0.00 54.54
7
Paulina Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
451
Copland 2  
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Landadel / B: Schmitz,Hubert / Z: Huser,Ludwig
0.00 54.76
8
Nina Stegemann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1464
Calimera As  
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Grandilot / B: Dartmann,Christel / Z: Schulze Topphoff,Albert
0.00 55.56
9
Josefine Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
276
Catoo's Chaccorino  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Quantum / B: Börgel,Josefine / Z: Bock,Hans
0.00 56.90
10
Gina Meinert 
GER / RFV Greven e.V.
093
Belucci 7  
W / Old / B / 2010 / Bentley / Del Piero / B: Tauber,Frieda / Z: Heissmann,Margret
0.00 57.94
11
Christian Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
055
Babalou As  
W / Westf / Db / 2011 / Balous Bellini / Conterno Grande / B: Schulze Topphoff,Albert / Z: Schulze Topphoff,Albert
0.00 58.36
12
Sophie Holkenbrink 
GER / ZRFV Albachten e. V.
693
Felia 54  
S / Westf / B / 2014 / Franziskus / Show Star / B: Holkenbrink,Wilhelm / Z: Holkenbrink,Wilhelm
0.00 58.76
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
26
Cäcilia Kiffmeyer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1296
Teake 10  
W / Grpf.o.R / R / 2008 / / B: Kiffmeyer,Cäcilia
0.00 59.60
27
Karin Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
963
Lucy Ann  
S / Westf / Db / 2011 / Lissaro / Laudabilis / B: Wendker,Beate / Z: Reischl,Marie Luise
0.00 60.02
28
Hannah-Luisa Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V.
166
Campino 430  
W / Westf / B / 2009 / Carell / Dinard L / B: Horstkötter,Christian / Z: Dreier,Erich
0.00 60.08
29
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
1323
Villimey v. Gaste  
S / Hann / Db / 2014 / Van Helsing / Quality / B: Günther,Herbert / Z: Günther,Herbert
0.00 60.20
30
Valerie Kampe 
GER / ZRFV Albachten e. V.
511
Da Vinci Code 6  
H / Hann / R / 2014 / Dancier / Sandro Hit / B: BG Holkenbrink u. Schockemöhle, / Z: Gögele,Gerold
0.00 60.35
31
Annika Füsting 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
122
Bottas  
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino / B: Deipenbrock,Michael / Z: Essmann,Silvia
0.00 60.45
32
Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V.
1141
Rock me Today  
S / Westf / Db / 2014 / Rock Forever I / Dream On / B: Leusmann,Petra / Z: Meiermann,Paul
1.00 62.26
33
Marie-Louisa Meyer 
GER / RFV Greven e.V.
972
Malwine 9  
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.) / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
2.00 66.54
34
Kathrin Hufelschulte 
GER / RFV Roxel e.V.
1121
Riccia 4  
S / Westf / B / 2009 / Riccio / Davignon I / B: Dutschmann,Sandra / Z: ZG Wilms-Ruck, Gisela u.Jan Dag,
4.00 44.54
35
Anna Riering 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1360
Canberra KH  
S / Westf / B / 2007 / Continus Grannus / Phantom / B: Riering,Anna / Z: Könemann,Hubert
4.00 48.70
36
Jennifer Rotert 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1201
Sanvitalio  
W / Westf / B / 2010 / Show Star / Lancer III / B: Mühlenbeck,Johannes / Z: Mühlenbeck,Johannes
4.00 50.56
37
Julia Schroll 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
656
Escada 225  
S / Westf / B / 2007 / Ehrenpreis / Philipo / B: Schroll,Dr. Stefan / Z: Deitermann,August
4.00 51.99
38
Ann Madeleine Cordes 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
021
Amagedon 7  
W / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Landfrieden / B: Hoffmann,Claudia / Z: Weinhart,Marion
4.00 53.12
39
Pia Deipenbrock 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
915
Lexus O  
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Arpeggio / B: Deipenbrock,Pia / Z: Osterkamp,Josef
4.00 53.53
40
Francis Telgmann 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
386
Cloud Nine 4  
W / Holst / Schi / 2007 / Cormint / Locato / 104NL23 / B: Hartmann,Annamarie / Z: Witt Pferdezucht GbR,
4.00 53.60
41
Ines Lounici 
GER / ZRFV Albachten e. V.
1030
Pauline 393  
S / Old / F / 2008 / Desperados / Pik Labionics / B: Lounici,Dorette / Z: Grüner,Ewald
4.00 54.12
42
Johanna Kuhlenkötter 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
824
Hey Prodigy  
W / Westf / B / 2009 / Pontifex / Rodney / B: Gerdener,Lisa / Z: Gerdener,Lisa
4.00 55.34
43
Jan Denningmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
325
Chemney's Sweeper  
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano / 105KT85 / B: Denningmann,Uwe / Z: Kinkel,Lothar
4.00 55.43
44
Melanie Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
636
Eddy 287  
W / Hann / B / 2011 / Estobar NRW / Don Crusador / B: Wilhelmer,Maya / Z: Engelke,Hinrich
4.00 56.74
45
Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V.
1088
Quite Right 6  
W / Hann / B / 2008 / Quite Capitol / Escudo I / B: Stehmann,Saskia-Friederike / Z: Sandbrink,Ronald
4.00 56.84
46
Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1103
Ratatouille IB  
W / Westf / Db / 2011 / Rock Forever I / Show Star / B: Fieber,Nadine / Z: Große-Hellmann,Theresa
4.00 57.20
47
Sophia Rösmann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
543
Daytona 61  
S / Westf / Db / 2011 / Diarado / Lauries Crusador xx / B: Hüntrup,Bernhard / Z: Thies,Lore
4.00 57.70
48
Sabrina Zurheiden 
GER / RFV Hiltrup e.V.
923
Like a Princess  
S / B / 2012 / Lugato / Collin L / B: ZG Zurheiden, Hans u. Doris, / Z: ZG Zurheiden, Hans u. Doris,
4.00 58.73
49
Tim Scheunemann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1172
Rubinello L  
W / Old / Schwb / 2006 / Rubin-Royal / Sandro Hit / B: Vogt,Dr. Lilian / Z: Lehner,Regula
4.00 60.30
50
Johanna Lethaus 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
084
Belan  
W / Hann / B / 2006 / Belissimo M / Rotspon / B: Schürmann,Dagmar / Z: Holborn,Mailyn
5.00 64.83
51
Larissa Haves 
GER / RV Albersloh e.V.
803
Gucci 98  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau / B: Haves,Larissa / Z: ZG Bussius, Horst u.Andrea,
8.00 50.09
52
Kira Feierabend 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1135
Rock for Joy  
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Benetton / B: Kasten,Elke / Z: Kasten,Alexandra
8.00 53.35
53
Sonja Köster 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1485
Lavinya 3  
S / Westf / Db / 2004 / Lamerto H / Fabelhaft / B: Köster,Sonja / Z: Pöhlker,Josef
8.00 53.39
54
Verena Beckamp 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1096
Rafinja 4  
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Weinberg / B: Beckamp,Bernd / Z: Beckamp,Bernd
8.00 53.63
55
Vanessa Eisen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1029
Paulchen 158  
W / Westf / F / 2005 / Platini / Rimini / B: Eisen,Vanessa / Z: Hülsbusch,Angela
8.00 55.07
56
Daria Suttrup 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
677
Famina Malay  
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Rock Forever I / B: Averesch,Maike / Z: ZG Kentrup-Eweler-Höfker-Möllerfrer
8.00 55.43
57
Theresa Zölzer 
GER / RFV Roxel e.V.
281
Cavallino KV  
H / Westf / B / 2005 / Collin L / Rio / B: Voss,Karl-Heinz / Z: Voss,Karl-Heinz
8.00 56.90
58
Theresa Ahlbrand 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1294
Tamiro 29  
W / Westf / B / 2013 / Tamango / Contendro I / B: Ahlbrand,Bernd / Z: Ahlbrand,Bernd
8.00 57.53
59
Melanie Lammert 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
561
Delia Edessa  
S / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenpreis / B: Lammert,Melanie / Z: Ulmker,Josef
8.00 63.95
60
Sabine Schulze Beckendorf 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1080
Quinie 3  
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini / B: Rosendahl,Markus / Z: Rosendahl,Josef
9.00 62.06
61
Sabrina Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
136
Cadbury 6  
W / Hann / R / 2011 / Contendros Bube / Dream of Glory / B: Brinkmann,Laura / Z: Scharwies,Ines
9.00 62.59
62
Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
286
Cébion  
W / Holst / Schi / 2013 / Conrato / Cascavelle / B: Kuhlage,Frank / Z: Johannsen,Thomas
11.00 85.22
63
Gina Schöning 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
608
Don't Worry 24  
H / Meckl. / B / 2002 / D'Olympic / Gotland / B: Kuhlenkötter,Martin / Z: Knechtel,Frank
12.00 55.19
64
Kim Schulze Hillert 
GER / ZRFV Albachten e. V.
527
Dandelion 20  
W / Westf / B / 2005 / Don Christobal / Casaretto / B: Schulze Hillert,Alfons / Z: Schulze Hillert,Alfons
12.00 56.26
65
Carolin Rebsch 
GER / RV Albersloh e.V.
1046
Pindaro  
W / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II / B: van der Kooy,Sandra / Z: Rüsenberg,Hermann
12.00 56.69
66
Annika Bonmann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
1173
Rusticus 9  
W / Westf / Db / 2006 / Riccio / Bartok / B: Bonmann,Peter / Z: Huttrop,Alfred
12.00 57.21
67
Sophia Nordiek 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
041
Arezzo 29  
W / Westf / Db / 2014 / Arpeggio / Potsdam / B: Schulze Isfort,Gisela / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
12.00 58.77
68
Julina Liebrecht 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
1149
Rocky L  
W / Westf / B / 2005 / Rockwell / Renoir I / 105AH78 / B: Liebrecht,Olaf / Z: Liebrecht,Olaf
16.00 52.76
69
Claudia Pohlmeyer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
044
Aristana 2  
S / Westf / B / 2010 / Albaran xx / Landino / B: Scholz,Verena / Z: Otto,Ulrike
16.00 55.78
70
Annika Reploh 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1293
Tamina 130  
S / Westf / B / 2012 / Tamango / Hochadel / B: Reploh,Annika / Z: Ahlbrand,Bernd
24.00 54.52
Theresa Brinkmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1327
Vis-à-vis  
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Feinsinn / B: Brinkmann,Theresa / Z: Waltermann,Bernhard
Ausgeschieden