DERBY Dressage Cup

32 Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire II
Qualifikation für Nr. 33 und 34 dieser Ausschreibung

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:38 Uhr (31.01.2020)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Hayley Beresford 
AUS / RC Bissingen an der Teck
1442
Friedolin 36  
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / De Niro / 105GY24 / B: Mc Donald,Stephanie / Z: Bischoff,Georg
268 
 (2)
266.500 
 (4)
272 
 (2)
70.746%
806.5
1
Alexa Westendarp 
GER / RUFV Rulle
564
Der Prinz 4  
W / Hann / Db / 2007 / Diamond Hit / Davignon I / 104QB51 / B: Westendarp,Johannes / Z: ZG Neff,
272.500 
 (1)
266.500 
 (4)
267.500 
 (3)
70.746%
806.5
3
Uwe Schwanz 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
1148
Rockson  
W / DWB / B / 2011 / Rockefeller (DK) / Sorento / 105GZ58 / B: Riedmaier,Hildegard Magdalena / Z: Anette Nilausen u.Niels-Jorgen Joha
267 
 (4)
272 
 (1)
265.500 
 (4)
70.570%
804.5
4
Beata Stremler 
POL / RFV St.Georg Büttgen e. V.
1211
Sentinel Equesta  
W / Hann / Db / 2010 / San Amour I / Don Primero / B: Ruta,Sylwia / Z: Schmidt,Heiner
245.500 
 (17)
271 
 (2)
279 
 (1)
69.781%
795.5
5
Linda Weiß 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
1185
Sambatänzer  
H / Trak. / B / 2002 / Münchhausen / Zinaad xx / B: Weiß,Linda / Z: Hecker,Beate
264 
 (6)
264 
 (7)
265 
 (5)
69.561%
793
6
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
985
Mister-C 2  
H / Old / Db / 2009 / Quaterback / Raphael / 106DR97 / B: Castilia GmbH, / Z: Castilia GmbH,
267.500 
 (3)
266.500 
 (4)
256 
 (12)
69.298%
790
7
Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
799
Grey Flanell  
H / KWPN / Db / 2010 / Gribaldi / Clavecimbel / 106JU64 / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, / Z: van de Goor,A.
254.500 
 (10)
268.500 
 (3)
264 
 (6)
69.035%
787
7
Berill Szöke-Toth 
HUN / RSC Osnabruecker Land e.V.
1364
Qatar 6  
W / Old / F / 2009 / Quaterback / Stedinger / 104WE15 / B: Szöke-Toth,Berill / Z: Sosath,Gerd
267 
 (4)
261 
 (9)
259 
 (8)
69.035%
787
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Maike Mende 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
509
Da Vincerico  
W / Hann / B / 2008 / Don Frederico / Bergamon / 105GH34 / B: Mende,Maike / Z: Hartlef,Jan-Peter
260 
 (7)
263.500 
 (8)
263 
 (7)
68.991%
786.5
10
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1174
Ryano 3  
W / Westf / Db / 2009 / Rock Forever I / Fagott / B: Hagen,Sonja / Z: ZG Haerkötter, Reinhart u.Ludger,
255 
 (9)
260 
 (10)
257 
 (9)
67.719%
772
11
Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
639
Ein Traum 2  
W / Westf / F / 2009 / Estobar NRW / Florestan I / 105TS00 / B: Sportpferde Hofmann GbR, / Z: Borgmann,Norbert
249.500 
 (14)
255 
 (11)
256.500 
 (11)
66.754%
761
12
Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
645
Elton John 13  
H / KWPN / F / 2009 / Jazz / Fidermark / B: Hinnemann,Johann / Z: Dressuurstal van Baalen,
258.500 
 (8)
243.500 
 (18)
250.500 
 (13)
66.009%
752.5
13
Johanne Pauline von Danwitz 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
1479
Rock for Westfalia  
S / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Weinberg / 104QN56 / B: von Danwitz,Johanne Pauline / Z: Vekens,Friedrich
244.500 
 (18)
249.500 
 (14)
257 
 (9)
65.877%
751
14
Joana Peterka 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
541
Davidoff ter Kwincke  
H / KWPN / F / 2008 / Wynton / Flemmingh / 106QM88 / B: Verschueren,Paul / Z: Slippens,A.J.L.
250 
 (13)
250 
 (13)
247 
 (16)
65.526%
747
15
Linda Weiß 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
089
Belle au Bois Dormant  
S / Old / B / 2010 / Belissimo M / Sandro Hit / B: Weiß,Linda / Z: Luers,Heinz
253.500 
 (11)
245.500 
 (16)
247.500 
 (15)
65.482%
746.5
16
Tanja Ernst 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
1426
Rotruschel's  
S / Old / Schwb / 2009 / Royal Doruto / Welt Hit II / 106QA41 / B: Ernst,Helena / Z: Spekenbrink,H.J.F.
246 
 (16)
249 
 (15)
250.500 
 (13)
65.395%
745.5
16
Juliane Nuscheler 
GER / RV Waldhauser Hof e.V.
863
Karl Louis  
W / Hann / B / 2010 / King Arthur / Weltbogen / 106JQ94 / B: Nuscheler,Johann / Z: Westphalen,Hans-Ulrich
248.500 
 (15)
253 
 (12)
244 
 (18)
65.395%
745.5
18
Sophie Westerholt 
GER / RV Haus Kierst
1101
Rash 2  
W / Old / R / 2003 / Ron William / Cordeur / 102QS85 / B: Westerholt,Norbert / Z: Bruns,Hans-Jürgen
251 
 (12)
237.500 
 (20)
245 
 (17)
64.342%
733.5
19
Annika Becher 
GER / ReitSC Bergisches Land
860
Kamani Hill  
W / Trak. / Db / 2009 / Cadeau / Lehndorff's / B: Becher,Annika / Z: Gierhardt,Daniela
239.500 
 (21)
245 
 (17)
243 
 (19)
63.816%
727.5
20
Lune Karolin Müller 
GER / RV Altenautal e.V.
1208
Seal 4  
W / Trak. / Db / 2005 / Gribaldi / Exclusiv / 105PH17 / B: Langels,Beate / Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR
244 
 (19)
241 
 (19)
237 
 (21)
63.333%
722
21
Anna Pramschüfer 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006
525
Dancing Dynamite  
H / Westf / B / 2001 / Don Bedo I / Fidermark / GER41320 / B: Pramschuefer,Alexander / Z: Kupitz,Stefan
241 
 (20)
230 
 (22)
237.350 
 (20)
62.136%
708.35
22
Karlijn Geelkerken 
NED / Niederlande
1407
Ecuador VD  
W / KWPN / B / 2009 / Ampere / Oscar / B: A. van Dijk
233 
 (22)
236 
 (21)
231 
 (22)
61.404%
700
23
Susanne Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V.
1453
Curtis 63  
W / Westf / B / 2008 / Chin Quin / Piquet / B: Warnecke,Susanne / Z: Warnecke,Susanne
203.500 
 (23)
209.500 
 (23)
202 
 (23)
53.947%
615