Preis der UVEX SPORTS GROUP GmbH & Co.KG
Geschlossene Prüfung
Die Prüfung wird in 2 Abteilungen platziert

09 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:29 Uhr (31.01.2020)

Richter:  Carsten Rotermund
Stephan Hellwig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
209
Carina 555  
S / Westf / R / 2009 / Christ / Lago Navaro / B: Hagemann,Josef / Z: Hagemann,Josef
0.00 50.35
2
Pia Levermann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
237
Carmen R  
S / Westf / B / 2004 / Christoph Columbus / Rotarier / B: Levermann,Pia / Z: Rüping,Heinrich
0.00 52.63
3
Patricia Wiescher 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
913
Levita W  
S / Westf / F / 2012 / Liverpool / Pilaro / B: Wiescher,Patricia / Z: Wälter,Bernhard
0.00 53.61
4
Hannah Kosanetzki 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
339
Chin Chilly H  
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Longchamp / B: Hastedt,Annegret u.Helmut / Z: Hastedt,Annegret u.Helmut
0.00 56.48
5
Elina Aittolahti 
FIN / ZRFV Appelhülsen e.V.
1361
Quotanis  
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Cassini I / B: Aittolahti,Elina / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
1.00 61.41
6
Donja Hinrichs 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
442
Coole Deern  
S / Hann / B / 2010 / Calido I / Contendro I / B: Hinrichs,Dr. Stephan / Z: Johannsen,Frank
3.00 69.48
7
Karen Grandin 
GER / RFV Roxel e.V.
1191
Samuraj 34  
W / Hann / R / 2010 / Satisfaction I / El Bundy I / B: Kleijn,Bennie / Z: Smidt,Muteus
4.00 51.39
8
Rosa Veltmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
503
Curly Sue 150  
S / Westf / Db / 2008 / Continus Grannus / Faschingsprinz / B: Stegemann,Albert / Z: Stegemann,Albert
4.00 53.23
9
Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
265
Cassiopeia 89  
S / Hann / DbkaS / 2008 / Cartani / San Brasil / B: Roters,Sandra / Z: Jordan GbR,
4.00 53.44
10
Marie-Kristin Heller 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
148
Calgary 50  
W / Holst / B / 2003 / Caretino / Grundyman xx / B: Heller,Marie-Kristin / Z: Clausen,Herbert
4.00 53.85
Abteilung 2
1
Till Möller 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
1329
Viva Lavista  
S / Old / B / 2011 / Van Helsing / Abke / B: Möller,Till / Z: Albers,Hermann
0.00 50.46
1
Annely Mönsters 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
988
Mon Amour 57  
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics / 105BI77 / B: Buss,Andrea / Z: Hambrügge,Konrad
0.00 50.46
3
Laura Rensing 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
765
FST Amarone M  
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard / 103HN93 / B: Rensing,Laura / Z: Michael,Reiner
0.00 56.38
4
Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
185
Cap de Villa ST  
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr / B: Franzke,Carolin / Z: Schulze-Tenberge,Paul
0.00 56.56
5
Anna Habermehl 
GER / RFV Roxel e.V.
903
Lena 527  
S / Westf / B / 2008 / Lordanos / Raphael / B: Vieh-u.Pferdeh.u.Aufzucht H.Haberme / Z: Beermann,Heinz-Josef
1.00 61.63
6
Nicole Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
899
Layla Ask  
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask / B: Lechtermann,Ludger / Z: Stutteri Ask A/S,
4.00 51.38
7
Michelle Saminsky 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
993
Montendor  
W / Westf / B / 2009 / Montendro I / Phoenix / 106GU46 / B: Saminsky,Michelle / Z: Feltel,Alois
4.00 51.64
8
Carolin Wittkamp 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1280
Sunny Daylight 2  
S / Westf / Df / 2008 / San Remo / Davignon I / B: Wittkamp,Birgit / Z: Epping,Peter
4.00 53.42
9
Raphaele Plesker 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
1145
Rockhampton 2  
W / Westf / R / 2007 / Rockford / Der Clou / B: Plesker,Stefan / Z: Plesker,Stefan
4.00 53.79
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Marion Hofmann 
GER / RFV Greven e.V.
658
Escadia  
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx / B: Hofmann,Marion / Z: Sengenhorst,Theo
4.00 53.92
21
Thorben Boße 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
341
Chirla  
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano / B: Boße,Anja / Z: ZG Laschat, Gisela u.Rainer,
4.00 54.05
22
Luca Marie Kuhlmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
220
Carl-Leopold  
W / Westf / B / 2011 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Luca Marie / Z: Laukötter,Herbert
4.00 54.09
23
Hannah-Luisa Richter 
GER / RFV Rinkerode e.V.
294
Cera R  
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Collin L / B: Richter,Katrin / Z: Richter,Katrin
4.00 54.66
24
Henrike Poggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
1370
Contendra 37  
S / Hann / B / 2009 / Contendro I / Voltaire / B: Henrike u. Christoph Poggemann, / Z: Diers,Fritz-Ulrich
4.00 54.86
25
Naike Kuhlmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
948
Lord Candillo  
W / Westf / B / 2009 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Naike / Z: Laukötter,Herbert
4.00 55.14
26
Christina Knichwitz 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
152
Calimero 512  
W / Westf / B / 2005 / Corianus / Parademarsch I / B: Knichwitz,Christina / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
4.00 55.33
27
Johanna Kimmina 
GER / RFV Rinkerode e.V.
885
Lancelot GD  
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi / B: Kimmina,Johanna / Z: Große-Dütting,Heinrich
4.00 56.49
28
Vanessa Kümer 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
033
Antigone 122  
S / Hann / B / 2007 / As di Villagana / Rebel Z I / B: Brusis-Hautkappe,Annette / Z: Brusis-Hautkappe,Annette
4.00 57.52
29
Paul Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
1344
Wilhelmine 48  
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Catano / 104HJ77 / B: Emde,Julia / Z: Drommershausen,Rainer
4.00 57.79
30
Tanja Krevert 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
453
Corado 107  
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / Escudo I / B: Krevert,Martina / Z: Geffken,Juergen
4.00 58.93
31
Laura Gosda 
GER / RFV Greven e.V.
906
Leoti 4  
S / OS / F / 2013 / Light On / Duntroon / B: Leufke,Jasmin-Verena / Z: Gosda,Gisela
5.00 61.31
32
Chantal Wiesner 
GER / RV Albersloh e.V.
888
Ländliche Latina  
S / Old / B / 2005 / Landphoenix I / Conterno Grande / 103YA49 / B: Wiesner,Chantal / Z: Seifert,Harli
6.00 64.31
33
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
952
Lord Lunatic  
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
6.00 66.85
34
Jessica Krevert 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
872
La Fina 3  
S / Westf / B / 2009 / Lugato / Ferragamo / B: Krevert,Martina / Z: Mohrahrend zur Lage,Anja
7.00 70.13
35
Hannes Gronotte 
GER / RFV Mesum e.V.
539
Darty  
S / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Quattro B / B: Stümpel,Jörg / Z: Pohen,Leo-Peter
8.00 52.14
36
Sandra Pellmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
480
Courage 112  
S / Westf / B / 2005 / Collin L / Der Clou / B: Pellmann,Sandra / Z: Westrup,Heinrich
8.00 52.89
37
Laura Gosda 
GER / RFV Greven e.V.
474
Coshbayar  
W / Holst / B / 2006 / C-Trenton Z / Coriano / B: Gosda, Detlef und Laura, / Z: Nowee,Ronald
8.00 55.11
38
Julia Balder 
GER / RV Albersloh e.V.
029
Amitie K  
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry / B: Köster,Wolfgang / Z: König,Renate
8.00 55.75
39
Tabea Hennecke 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
1143
Rock'n Rose 6  
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On / B: Hennecke,Tabea / Z: Meiermann,Andre
8.00 56.99
40
Jana Palster 
GER / ZRFV Metelen e.V.
709
Fignon 4  
W / Westf / B / 2005 / Fürst Piccolo / Pessoa / 103CO62 / B: Palster,Josef / Z: Palster,Josef
8.00 58.33
41
Jörg Willermann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
588
Dierado 2  
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Contendro I / B: Brinkmann,Johannes / Z: Diers,Fritz-Ulrich
8.00 59.00
42
Alina Graf 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
1315
Vanny van Hanny  
S / Westf / B / 2011 / Van Helsing / Hornet Rose / B: Baumann,Alfons / Z: Baumann,Alfons
8.00 73.32
43
Helge Brandt 
GER / RFV Rinkerode e.V.
007
Adi 16  
W / Westf / F / 2009 / Amantino / Potential / B: Brandt,Helge / Z: Dünnewald,Maria
8.00 5.715.00
44
Alina Hagemann 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
436
Contra Boy 2  
W / Westf / B / 2007 / Cornet Fever / Capitalist / B: Bußhaus,Alfred / Z: Hölscher,Michael
9.00 62.50
45
Johanna Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
421
Concorda 2  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri / B: Horstmann,Johanna / Z: Müller,Matthias
9.00 63.30
46
Friederike Willmers 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1058
Quarzit  
W / Holst / Db / 2013 / Quarz / Linaro / B: Willmers,Friederike / Z: Lobach,Ulrike
10.00 82.03
47
Marisa Harenbrock 
GER / Reitclub Hansell e.V.
141
Caillou's Caspar  
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Arpeggio / B: Harenbrock,Marisa / Z: Schräder,Nicole
11.00 70.72
48
Frieda-Johanna Spork 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
604
Don Camillo 245  
W / DSP / B / 2009 / Dream Rubin / Rutowski / B: Spork,Ute / Z: Lerche,Steffen
12.00 53.14
49
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
218
Carl du Rouet  
W / OS / F / 2011 / Cartoon / Baloubet du Rouet / 105ZI00 / B: Holtmann,Anika / Z: Gestüt Lewitz,
13.00 76.02
50
Christin Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
1367
Donovan 136  
W / KWPN / B / 2008 / No Limit / Amethist / B: Kutscher,Marco / Z: de Groot,K.
13.00 78.65
51
Franziska Deckwitz 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
377
Click like boom  
H / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Classido / B: BG Piotrowski u.Maintz, / Z: Pick,Emil
13.00 79.21
52
Felicitas Vollenbröker 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
696
Ferdinand 304  
W / KWPN / Db / 2008 / Ferdinand / Lennard / B: Heckmann,Dr. Wolfgang / Z: de Vries,G.B.
16.00 56.72
Charlotte Ukie Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V.
206
Carenzo 4  
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin / B: Zumdick-Strotmeier,Kirsten / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
Ausgeschieden
Till Büning 
GER / RFV Greven e.V.
884
Lancelot 363  
H / Westf / F / 2003 / Lissabon / Goldloewe / B: Woltering,Alfons / Z: Woltering,Alfons
Ausgeschieden
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
680
Faro 122  
W / KWPN / B / 2005 / Fighting Alpha / Larome / B: Holtmann,Familie / Z: Wolter,J.P.
Ausgeschieden