Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K.
Technik für Land und Hof
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:30 Uhr (31.01.2020)

Richter:  Stephan Hellwig
Josef Ulmker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
1109
Ready to go W  
W / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Weinberg / 106AN29 / B: Hermesmeyer,Hubert / Z: Winterscheid,Jörg
0.00 47.38
2
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
622
Drive me crazy 3  
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Silbersee / B: Kreimer,Tanja / Z: Franck,Hans-Jürgen
0.00 49.22
3
Raphaele Plesker 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
1145
Rockhampton 2  
W / Westf / R / 2007 / Rockford / Der Clou / B: Plesker,Stefan / Z: Plesker,Stefan
0.00 49.99
4
Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V.
624
Dschubajo  
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I / B: Leusmann,Ursula / Z: Leusmann,Petra
0.00 50.23
5
Lisa Sauermilch 
GER / RFV Roxel e.V.
667
Evita T 3  
S / DSP / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Calido I / B: Sauermilch,Lisa / Z: Timmreck,Frank
0.00 51.09
6
Marco Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
287
Ceddy 3  
H / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Sao Paulo / B: Bartmann,Anke / Z: Heidemann,Horst
0.00 51.48
7
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
1111
Rebella 15  
S / Westf / Schi / 2012 / Rodman / Sandro Song / B: Leismann,Kerstin / Z: Waltermann,Regina
0.00 51.93
8
Donja Hinrichs 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
442
Coole Deern  
S / Hann / B / 2010 / Calido I / Contendro I / B: Hinrichs,Dr. Stephan / Z: Johannsen,Frank
0.00 53.08
9
Lisa-Marie Klaas 
GER / LZRFV Gronau e.V.
143
Calais 17  
S / DSP / B / 2003 / Ciacomo / Strohmann xx / B: Klaas,Lisa-Marie / Z: Neumann,Silvia
0.00 53.09
10
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
390
Coco GD  
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin / Z: Große-Dütting,Heinrich
0.00 55.92
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Shota Kusumoto 
JPN / RFV Greven e.V.
305
Chagall 266  
S / Westf / B / 2009 / Check In / Marcodeur / 104VC06 / B: Volkery,Alfred / Z: Volkery,Alfred
4.00 44.76
11
Shiyun Kim 
KOR / RFV Greven e.V.
1501
Christmann  
W / Hann / B / 2011 / Christ / Acord II / B: Kim,Shiyun / Z: Brinkmann, Johannes
4.00 44.76
13
Michelle Saminsky 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
993
Montendor  
W / Westf / B / 2009 / Montendro I / Phoenix / 106GU46 / B: Saminsky,Michelle / Z: Feltel,Alois
4.00 46.85
14
Lisa Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
1065
Que Bella 2  
S / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Acadius / B: Holländer,Hendrik / Z: Holländer,Hendrik
4.00 47.37
15
Oh Yujo 
KOR / RFV Greven e.V.
1500
Ipsylon  
W / B / 2013 / / B: Yujo,Oh
4.00 50.01
16
Jutta Brintrup 
GER / RFV Roxel e.V.
532
Dantine  
S / Westf / B / 2013 / Dinard L / Landro L / B: Brintrup,Jutta / Z: Brintrup,Paul
4.00 52.81
17
Paul Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
1344
Wilhelmine 48  
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Catano / 104HJ77 / B: Emde,Julia / Z: Drommershausen,Rainer
4.00 53.54
18
Karl-Josef Kückmann 
GER / RFV Roxel e.V.
193
Capriati 11  
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Argentinus / B: Klee,Hans-Jürgen / Z: Koester,Hermann
4.00 54.37
19
Jörg Willermann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
588
Dierado 2  
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Contendro I / B: Brinkmann,Johannes / Z: Diers,Fritz-Ulrich
4.00 55.42
20
Karl-Josef Kückmann 
GER / RFV Roxel e.V.
1281
Sunny Girl 55  
S / Grpf.o.R / Schi / 2014 / / B: Willoh,Tobias
4.00 55.57
21
Tashina Lanz 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
411
Comtesse 208  
S / CH.Wb / B / 2009 / Karacondo / Chameur / 104YX50 / B: Stöckli,Willy / Z: Bobst,Franz
4.00 55.89
22
Sebastian Martz 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1410
Cooper 230  
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Paulaner / B: Martz,Sebastian / Z: Becker,Ulrich
6.00 65.53
23
Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
1230
Silver 316  
W / Westf / Schwb / 2010 / Show Star / Argentinus / B: Zenz,Katharina / Z: Brömmel,Herbert
8.00 56.64
24
Till Büning 
GER / RFV Greven e.V.
884
Lancelot 363  
H / Westf / F / 2003 / Lissabon / Goldloewe / B: Woltering,Alfons / Z: Woltering,Alfons
8.00 73.28
25
Johanna Braunshausen 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1063
Quax 65  
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Arpeggio / B: Braunshausen,Johanna / Z: Schulte,Karla
12.00 47.50
26
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
952
Lord Lunatic  
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
18.00 78.72
Gerlinde Balder 
GER / RV Albersloh e.V.
029
Amitie K  
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry / B: Köster,Wolfgang / Z: König,Renate
Ausgeschieden
Seung Baek 
HKG / RFV Greven e.V.
1434
Cassina 73  
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Caretino / 105MW35 / B: Heine,Jens / Z: Deeken-Künnemann,Birgit
Ausgeschieden
Tabea Hennecke 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
1143
Rock'n Rose 6  
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On / B: Hennecke,Tabea / Z: Meiermann,Andre
Ausgeschieden
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
997
Mylord Casper  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Kreimer,Tanja / Z: Schoof,Otto Boje
Ausgeschieden