Preis der Fa. Malerbetrieb Wienfort GmbH
"Ihr innovativer Partner für Projektgestaltung"
WIENFORT Young Horses Trophy 2020
2. Qualifikation für den "Siegerpreis der Nachwuchspferde"

20/2 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:25 Uhr (31.01.2020)

Richter:  Carsten Rotermund
Stephan Hellwig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Daniel Lahmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
179
Cannan D'argent  
H / SF / B / 2012 / Kannan / Galoubet A / 105LW13 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
0.00 53.07
2
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
192
Capri 111  
W / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Conceicao / 106MV70 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
0.00 54.66
3
Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V.
017
All Music 3  
H / Westf / Db / 2012 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106HD02 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
0.00 55.09
4
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
373
Clemens de la Lande  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate / Z: Nixdorf,Renate
0.00 56.97
5
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1014
Numeri  
H / OS / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106ET84 / B: Min,Chen / Z: Harms,Carsten
0.00 58.44
6
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
463
Cornet's Cambridge  
H / OS / B / 2012 / Cornet's Balou / Cambridge / 106IT15 / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Grochowski,Udo
0.00 58.90
7
Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
570
Dia Corada  
S / Holst / BkaSc / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Gestüt Wahl & Co, / Z: Bastian,Hans
0.00 60.57
8
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
646
Emelie van de Mirania Stam  
S / OS / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106SB85 / B: Stiekema,Marcus Willem / Z: Gestüt Appenriede,
0.00 61.01
9
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
964
Ludo WS  
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio / B: Wassing,Josef / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
1.00 65.48
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
1354
Ziroquado T  
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Coronado / 105RO98 / B: Tummes,Manfred / Z: Tummes,Manfred
4.00 57.01
11
Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V.
1440
Harley Davidson 8  
W / KWPN / B / 2012 / Biscayo / Numero Uno / 106OV35 / B: Hofschröer,Frank / Z: J. van Kooten BV,
4.00 58.48
12
Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
500
Cuba Libre V  
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / 106PM81 / B: Vogt,Hermann / Z: Vogt,Hermann
4.00 60.03
13
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
544
Daytona 63  
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis / 106FU26 / B: Schreyer,Marlene / Z: H.B.C.Stal BV,
5.00 63.21
14
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
886
Lancor 2  
W / Westf / 2012 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Venschott,Guido / Z: Gestüt Zhashkov,
5.00 66.62
15
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
1272
Stella Magna  
S / Hann / B / 2012 / Stakkato / Cassini I / 106GB96 / B: Seger,Martin / Z: Niemeyer,Friedrich
8.00 56.23
16
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1024
Palermo 278  
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus / B: Hartmann,Peter / Z: Dransmann,Martin
8.00 59.03
17
Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1391
Hematiet  
W / KWPN / R / 2012 / Back Gammon (NLD) / Lord Z / 106BZ16 / B: Stal Horn B.V., / Z: Noeverman,H.J.
8.00 59.82
18
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
408
Comme Emilion  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Emilion / 106NV43 / B: Rohe,Rudolf jun. / Z: Greitemann,Franz
8.00 61.34
19
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
1154
Romero 118  
W / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Furisto's Diamond / 106OP27 / B: Brinkmann,Lydia / Z: Löckenhoff,Ariane
8.00 61.91
20
Tilo Tucht 
GER / RFV Niermannshof
1428
Gabrovo  
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Graf Sponeck / 105OG20 / B: Esser,Ursula / Z: Schröder,Hans-Hermann
8.00 62.79
21
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
810
Hattrick N  
W / KWPN / Df / 2012 / Marome NW / Topas / 106FZ83 / B: Nachtsheim,Katharina / Z: Hoorn,G.
9.00 66.29
22
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
1356
Chuck Chai  
W / Westf / B / 2012 / Cador / Contender / 106EQ29 / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
9.00 81.35
23
Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V.
996
Mr.Calando  
W / DSP / F / 2012 / Chap / Koliander / 105XD41 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: ZG Hohmann, Fred u. Thiel, Karolin,
12.00 58.11
24
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
783
Garciaparra G  
S / SWB / F / 2012 / Vivaldi K / Jus de Pomme / B: Novotel AB, / Z: Novotel AB,
12.00 60.96
25
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
161
Calvin K 2  
W / OS / B / 2012 / Colander / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang / Z: Köster,Wolfgang
12.00 62.17
26
Wesley Mulder 
NED / Niederlande
1494
Catoccini WM  
H / OS / B / 2012 / Catoki / Chin Chin / B: Mulder,Wesley
13.00 63.50
27
Felix Haßmann 
GER / ZRFV Lienen e. V.
262
Casraino Z  
H / Z.Rpf / B / 2012 / Casall / Ramiro / 105TQ01 / B: Haßmann,Reinhard / Z: Stoeterij Zangersheide,
13.00 63.94
28
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
335
Chikita O  
S / Westf / Db / 2012 / Colbert GTI / Phantom / B: Olbring,Franz-Josef / Z: Olbring,Franz-Josef
13.00 64.06
29
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
1469
My Girl 52  
S / Hann / B / 2012 / Montender / Ritual / 106MW31 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Gruben,Djürko
14.00 68.56
30
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
1511
Quinsie  
W / OS / SB / 2012 / Quintero / Singulord Joter / B: Moß, Andrea / Z: Moß, Ferdinand
16.00 60.34
31
Alexander Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
198
Captur  
W / Holst / B / 2012 / Caspar / Quidam de Revel / B: Zwiener,Guido / Z: Stal Albers,Herbers,Marjon
16.00 62.32
32
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
151
Caligula LH  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Johannes / Z: Lütke-Harmann,Heinz
16.00 62.89
33
Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
825
Hidalgo 193  
W / KWPN / B / 2012 / Inshallah de Muze / Burggraaf / 106GE23 / B: Wilkens,Reiner / Z: Bolludt-Wohler,E.C.
19.00 72.37
Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
425
Connella 2  
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman / B: Hüntrup,Bernhard / Z: Hüntrup,Bernhard
Aufgegeben
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
1497
Corbella  
S / Holst / B / 2012 / Cayado / Limbus / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH / Z: Markus, Tim
Aufgegeben