stresan® – Kirchhellener Reitsand präsentiert
Finale | Regionale Tour
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

17 Dressurprüfung Kl. S*
- Intermedaire I -
Finale Regionale Tour

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:57 Uhr (31.01.2020)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
774
Fürst Magic 2  
H / Westf / B / 2011 / Fürstenball / Sir Donnerhall I / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
278.500 
 (1)
278.500 
 (1)
278 
 (1)
73.246%
835
2
Lukas Fischer 
GER / RURV Rastede
1466
Royal Doruto OLD  
H / Old / Db / 2004 / Royal Hit / Rubinstein I / 105EQ95 / B: Folkers,Volkhard / Z: Folkers,Volkhard
274.500 
 (2)
272.500 
 (2)
273 
 (2)
71.930%
820
3
Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
1502
Feu D'Or 2  
H / Old / DB / 2009 / Fackeltanz / Rohdiamant / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, / Z: Fetzer,Jürgen
269 
 (3)
270 
 (3)
267 
 (5)
70.702%
806
4
Bianca Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V.
202
Carantas  
W / Holst / Schwb / 2010 / Carabas / Canto / 106MY97 / B: von Wulffen,Elisabeth / Z: Radü,Dr. Inke
268 
 (4)
268.500 
 (5)
268.500 
 (3)
70.614%
805
5
Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
423
Condio B  
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Willem's As I / 103QA69 / B: Averkorn,Petra u.Christin / Z: Baumgart,Stephan
267 
 (5)
269 
 (4)
268.500 
 (3)
70.570%
804.5
6
Marion Wiebusch 
GER / RFV Massener Heide e.V.
777
Fürstentanz 3  
W / Rhld / F / 2006 / Fidertanz / Riccione / 105EP03 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener / Z: Dresen,Heinrich
260 
 (7)
266 
 (7)
263.500 
 (6)
69.254%
789.5
7
Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
1467
Darboven  
W / Hann / Db / 2006 / Don Kennedy / Sandro Hit / 105ZU27 / B: Hof am Eifgen,, / Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann
266 
 (6)
265.500 
 (8)
253 
 (9)
68.816%
784.5
8
Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
1147
Rockman Royal NG  
W / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Show Star / 104WE16 / B: BG J.Hinnemann&NextGeneration Dress / Z: Laumann,Herbert
255 
 (9)
267 
 (6)
254 
 (8)
68.070%
776
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
721
First Class 78  
W / Old / Db / 2006 / Fidertanz / Rouletto / 103KX67 / B: Timpe,Wulf / Z: ZG Lübben,Johann u.Achim
257.500 
 (8)
260.500 
 (9)
255.500 
 (7)
67.851%
773.5
10
Anna Friederike Noack 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
691
Feiner August  
W / Westf / F / 2008 / Florencio I / Worldly I / B: Noack,Simone / Z: Frerick,August
255 
 (9)
256.500 
 (10)
247.500 
 (10)
66.579%
759
11
Maike Mende 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
735
Florine OLD  
S / Old / Df / 2012 / Foundation / Lauries Crusador xx / 106LM96 / B: Grawunder,Kirsten / Z: Gustenberg,Klaus
249.500 
 (11)
247 
 (11)
246.500 
 (11)
65.175%
743
12
Jessica Süss 
GER / RSV Krefeld
1423
Rialta LS  
S / Westf / B / 2010 / Riccio / Democraat / B: Sylvie u. Marcus Fragel, / Z: Laumann,Heinrich
237 
 (12)
238.500 
 (12)
237 
 (12)
62.500%
712.5