Preis der Fa. Reitsport Ottenhues, Ibbenbüren-Dörenthe
"Ihr Sattel- und Reitsportspezialist im Münsterland"

08 Dressurprüfung Kl. L*-Kandare
Aufgabe: L7 (auswendig)
Präsentation der an 1.-3. St. platz. Teilnehmer um 18.45 Uhr in der Abendveranstaltung

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:37 Uhr (31.01.2020)
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Malou Süßmuth 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
944
Looping Louie 10  
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cristo / B: Lange,Julia / Z: Bendixen,Detlef
............
2
Kathrin Beitelhoff 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1196
Sandera LS  
S / Westf / Df / 2007 / Sandro Bedo / Carte d'Or / B: Beitelhoff,Anja / Z: Laumann,Heinrich
............
3
Lisa Schulte Althoff 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1279
Sun of Melbecke  
S / Westf / Schwb / 2010 / Son of Cologne / Rubinstein I / B: Ostkamp,Melina-Kristin / Z: Stelling,Dr. Herbert
............
4
Maya Wilhelmer 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
1155
Roncalli 100  
H / Westf / B / 2001 / Rockwell / Tango / B: Geßmann,Andreas / Z: Geßmann,Josef
............
5
Kirsten Buller 
GER / RFV Greven e.V.
1215
Shakira 380  
S / Westf / Schi / 2006 / Sterling / Montmartre / B: Buller,Kirsten / Z: Westerschulte,Egbert
............
6
Franziska Wiedau 
GER / RFV Roxel e.V.
1266
Stalyptic  
W / Hann / Schi / 2008 / Stalypso / Kolibri / B: Wiedau,Christoph / Z: Gräfin von der Asseburg,Selena
............
7
Adriana Dreyer 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
092
Bellesina  
S / Westf / F / 2008 / Belissimo M / Londonderry / B: Dreyer,Adriana / Z: Holtkamp,Hubert
............
8
Alisa Struffert 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
168
Campino-S  
W / Old / R / 2009 / Carenzo / Graf Top / B: Struffert,Alisa / Z: Struckmann,Wilfried
............
9
Katja Höfer 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
322
Chelsea MH  
S / Westf / B / 2012 / Christiano / Piquet / B: Höfer,Magdalene / Z: Höfer,Magdalene
............
ca. 10 Minuten Pause
10
Laura Rödel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
424
Confetti S.D.  
W / Westf / Db / 2009 / Conteur / Davignon I / B: Müller,Sabrina / Z: Schulze Düding,Günter
............
11
Lucia Burlage 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
557
Del mondo da capo  
H / Hann / Df / 2013 / Dimaggio / Weltmeyer / B: Burlage,Maren / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
............
12
Julia Schroll 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
559
Delayla 7  
S / Westf / F / 2012 / Dankeschön / Frühlingsrausch / B: Schroll,Dr. Stefan / Z: Deitermann,August
............
13
Samira Ninja Knühl 
GER / RFV Roxel e.V.
716
Finoglio  
W / Old / R / 2012 / Fürst Romancier / Cabaret / B: Kückmann,Karl-Josef / Z: Kasselmann,Ullrich
............
15
Annabelle Terasa 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
740
Follow Me V  
S / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Laomedon / B: Terasa,Thomas / Z: Voss,Günter
............
16
Natalie Kühn 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
1416
Fred le beau  
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Playmate xx / B: Kühn,Natalie / Z: Kreikenberg,Josef
............
17
Anni Zimmermann 
GER / ZRFV Lienen e. V.
767
Furio 28  
W / Westf / B / 2008 / Florestan I / Playmate xx / B: Brüggemann,Peter / Z: Kreikenberg,Josef
............