Preis der conveni GmbH
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.L

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:29 Uhr (31.01.2020)
Richter:  Stephan Hellwig
Harry Lorenz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
593
Dirty Diana FS  
S / Westf / B / 2014 / Diarado / Balou du Rouet / B: Sportpferde Scholz, / Z: Scholz,Fabian
............
2
Frank Balster 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
916
Lexxa 2  
S / Westf / F / 2007 / Lupicor / Foxiland xx / B: Balster,Frank / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
............
3
Theresa Zölzer 
GER / RFV Roxel e.V.
1342
Whynona 3  
S / KWPN / B / 2003 / Lavito / Ircolando / B: Zölzer,Theresa / Z: ZG Coppens,L.Th.J.u.L.P.T.
............
4
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
1109
Ready to go W  
W / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Weinberg / 106AN29 / B: Hermesmeyer,Hubert / Z: Winterscheid,Jörg
............
5
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
106
Big Boston  
H / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Cassini I / B: Waller,Max / Z: Grimm,Katrin
............
6
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
1239
Sir Poldi 4  
W / OS / R / 2012 / Stanley / Edminton / B: Potthoff,Alexander / Z: Lehmann,Gerhard
............
7
Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V.
1255
Spacegirl 3  
S / Old / Db / 2006 / Stakkato / Radiator / 103XR75 / B: Schäfer,Hans-Josef / Z: ZG Schäfer,Hans-Josef u.Christiane
............
8
Karl-Josef Kückmann 
GER / RFV Roxel e.V.
1281
Sunny Girl 55  
S / Grpf.o.R / Schi / 2014 / / B: Willoh,Tobias
............
9
Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V.
1492
Coco Chanel GD  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Lacantus / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG
............
10
Katharina Schulze Balhorn 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
816
Henriette B  
S / Westf / Db / 2010 / Houston / Potsdam / B: Schulze Balhorn,Katharina / Z: Brüggemann,Bernhard
............
11
Oh Yujo 
KOR / RFV Greven e.V.
1500
Ipsylon  
W / B / 2013 / / B: Yujo,Oh
............
12
Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V.
1444
James Bont Fly  
W / KWPN / BSche / 2014 / Ceasar ter Linden / Quidam de Revel / B: Onashi,Mio
............
13
Chris Oberdalhoff 
GER / ZRFV Lienen e. V.
876
La Vita 33  
S / Dt.Pf / B / 2010 / Lianos / Contendro I / B: Oberdalhoff,Chris / Z: Haßmann,Reinhard
............
14
Anna Nienaber 
GER / RV Geisterholz e.V.
943
Loona 93  
S / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Raphael / B: Martens,Christina / Z: Martens,Christina
............
15
M.Wafa Amiri 
SYR / RV Osterwick e.V.
955
Lotta 262  
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Quick Star / B: Sportpferde Öhmann GmbH, / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
............
16
Hannah-Michelle Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
1007
Never Mind 27  
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / B: Weiser,Monika / Z: Wellmann,Günter
............
17
Hanna Höcke 
GER / RV Osterwick e.V.
1034
Phinox 2  
W / KWPN / B / 2007 / Pierrot / French Buffet xx / B: Höcke,Andrea / Z: Knobbout,F.
............
18
Lena Pautmeier 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
1079
Quihaps  
W / OS / B / 2010 / Quintender / Perhaps van het Molenvondel / B: Pautmeier,Lena / Z: Gestüt Lewitz,
............
19
Sophia Nordiek 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1217
Sheldon 12  
W / Old / B / 2012 / Semper Fi / Landphoenix I / B: Nordiek,Sophia / Z: Timme,Uwe
............
20
Markus Schlamann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
1311
Upsy-Daisy  
S / Old / R / 2014 / Diacontinus / Calido I / B: Schlamann,Markus / Z: Beuster,Hans-Uwe
............
21
Mieke Jüttner 
GER / RFV Greven e.V.
023
Amazing Amy 7  
S / Hann / F / 2011 / Almoretto / Glorieux / 106EZ15 / B: Jüttner,Mieke / Z: ZG Bittrich / Gestüt Julienhof,
............
22
Laurenz Terbrack 
GER / RV Nottuln e.V.
039
Arabella 660  
S / Old / F / 2010 / Floriscount / Figaro / B: Fährmann,Nadine / Z: Bunjes,Egon
............
23
Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
116
Boaz P  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Big Star JR K Z / Silverstone / B: Haiko GmbH, / Z: Polle,Mark
............
24
Lara Sundermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
1365
Bornada  
S / Old / B / 2008 / Balzaci / Calypso II / 105BK21 / B: Sundermann,Frank / Z: Kröner,Christa
............
25
Alexander Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
175
Candy 817  
S / Westf / B / 2014 / Colestus / Ars Vivendi / B: Gröwer,Ludger / Z: Gröwer,Ludger
............
26
Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
245
Casalita Blue  
S / OS / Schi / 2013 / Casalito / Chacco-Blue / B: Ahlmann,Ulrich / Z: Ahlmann,Ulrich
............
27
Ann-Kathrin Helmig 
GER / LZRFV Seppenrade e.V.
296
Cha Cha AH  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Crown Z / Lavall I / B: Helmig,Alfred / Z: Helmig,Alfred
............
28
Shota Kusumoto 
JPN / RFV Greven e.V.
305
Chagall 266  
S / Westf / B / 2009 / Check In / Marcodeur / 104VC06 / B: Volkery,Alfred / Z: Volkery,Alfred
............
29
Günther Lange 
GER / RFV Sendenhorst e.V.
324
Chelsy 22  
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
............
30
Jacqueline Niebrügge 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
342
Chirocco 20  
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I / B: Niebrügge,Jacqueline / Z: Dierker,Georg
............
31
Markus Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
344
Chocomel E  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Polydor / B: Elkmann,Hedwig / Z: Elkmann,Anton
............
32
Shiyun Kim 
KOR / RFV Greven e.V.
1501
Christmann  
W / Hann / B / 2011 / Christ / Acord II / B: Kim,Shiyun / Z: Brinkmann, Johannes
............
33
Heinrich Brune 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
405
Come together 7  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Carte d'Or / B: Brune,Heinrich / Z: Brune,Heinrich
............
34
Dominik Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
426
Connery H  
H / Westf / Schi / 2011 / Congress / Lago Navaro / B: Hagemann,Eva-Maria / Z: Hagemann,Josef
............
35
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
429
Conrad 148  
H / DSP / F / 2014 / Colorit / Vivaldi van de Kampel / B: Familie Räuber, / Z: Rittmann,Rolf
............
36
Anne Lehrter 
GER / ZRFV Lienen
1477
Conrico 3  
W / Westf / B / 2012 / Conen / Ramiro's Son I / B: Lehrter,Paul / Z: Oeinghaus,Matthias
............
37
Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
145
Calaro 11  
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Larson / 105QZ16 / B: Brinkmann,Christina / Z: Rohmann,Heiner
............
38
Frank Balster 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
337
Chili du Lys  
S / Westf / F / 2011 / Champion Du Lys / Lupicor / B: Balster,Frank / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
............
39
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
226
Carlos HH  
W / Westf / Schi / 2008 / Christiano / Achill-Libero H / 104YQ91 / B: Hermesmeyer,Hubert / Z: Hermesmeyer,Hubert
............
40
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
170
Canale Grande  
S / OS / F / 2013 / Catoki / Lancer III / B: Witte,Hans-Jürgen / Z: Witte,Hans-Jürgen
............
41
Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
485
Crazy-Calisha  
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Carpaccio / B: Potthoff,Barbara / Z: Potthoff,Achim
............
42
Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V.
010
Air Cornet  
W / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Könemann, Nicola u.Gerd, / Z: Brügmann,Delia
............
43
Karl-Josef Kückmann 
GER / RFV Roxel e.V.
008
Agility 3  
W / OS / B / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106OU05 / B: Kückmann,Karl-Josef / Z: Heitkötter,Heinz
............
44
Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V.
393
Cola light GD  
W / OS / B / 2013 / Cola Zero / Heraldik xx / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
............