Preis gegeben von Herrn Michael Klimke, Münster
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

16 Dressurprüfung Kl. S*
Qualifikation für Prfg. Nr. 17
Aufgabe: S3 (auswendig)

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:38 Uhr (31.01.2020)
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:30:00
Sebastian Albers 
GER / RFV Greven e.V.
882
Lamborghini 102  
W / Westf / B / 2010 / Lissaro / Federball / B: Ranki,Tuuli / Z: Esseling,Hubert
............
2
08:37:00
Jessica Süss 
GER / RSV Krefeld
1423
Rialta LS  
S / Westf / B / 2010 / Riccio / Democraat / B: Sylvie u. Marcus Fragel, / Z: Laumann,Heinrich
............
3
08:44:00
Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
1123
Rickhof's Clooney 3  
W / Old / R / 2010 / Christ / Royal Dance / 106JG07 / B: Soddemann,Lynn Sophie / Z: Dieckhaus,Joseph
............
4
08:51:00
Svenja Limberg 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1126
Riley SL  
W / Westf / 2010 / Real Diamond / Ehrentusch / B: Limberg,Svenja / Z: Limberg,Svenja
............
5
08:58:00
Johanna Klippert 
GER / ZRFV Albachten e. V.
1138
Rock it all  
H / Westf / Db / 2011 / Rock Forever I / Freudenprinz / B: ZG Ridder, / Z: ZG Ridder,
............
6
09:05:00
Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
1147
Rockman Royal NG  
W / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Show Star / 104WE16 / B: BG J.Hinnemann&NextGeneration Dress / Z: Laumann,Herbert
............
7
09:12:00
Lukas Fischer 
GER / RURV Rastede
1466
Royal Doruto OLD  
H / Old / Db / 2004 / Royal Hit / Rubinstein I / 105EQ95 / B: Folkers,Volkhard / Z: Folkers,Volkhard
............
8
09:19:00
Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
005
Acheron 4  
H / Rhld / B / 2010 / Ampere (NLD) / Fidermark / B: Jühlstorff,Violetta / Z: ZG Koch-Lindenberg,
............
9
09:26:00
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
075
Barclay 23  
W / Hann / F / 2009 / Benetton Dream / Fürst Piccolo / B: Obermeyer,Andre / Z: Fink,Gerhard
............
10
09:33:00
Bianca Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V.
202
Carantas  
W / Holst / Schwb / 2010 / Carabas / Canto / 106MY97 / B: von Wulffen,Elisabeth / Z: Radü,Dr. Inke
............
11
09:40:00
Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
423
Condio B  
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Willem's As I / 103QA69 / B: Averkorn,Petra u.Christin / Z: Baumgart,Stephan
............
12
09:47:00
Robinson Bodewig 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
1376
Copperfield 36  
W / Hann / F / 2003 / Charon / Wiener Star / B: Bodewig,Robinson / Z: Seelbinder,Kirsten
............
13
09:54:00
Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
1467
Darboven  
W / Hann / Db / 2006 / Don Kennedy / Sandro Hit / 105ZU27 / B: Hof am Eifgen,, / Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann
............
14
10:01:00
Petra Stroetmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
545
Daytona 69  
S / Hann / R / 2013 / Dante Weltino / Samarant / B: Stroetmann,Petra / Z: Wertheimer,Judith
............
ca. 10 Minuten Pause
15
10:18:00
Nicole Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
660
Esperado S  
H / Westf / B / 2006 / Ehrentusch / Mon Cheri / B: Franzke,Nicole / Z: Schürmann,Reinhold
............
16
10:25:00
Lisa Westekemper 
GER / RFV Senden e.V.
330
Chiccolino 8  
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Rabino / B: Westekemper,Lisa / Z: Burbrink,Markus
............
17
10:32:00
Nico Kapche 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
679
Farewell's Anyway  
S / Old / Db / 2010 / Farewell III / Granulit / 106HA72 / B: Becher,Miriam / Z: Enneking,Bernhard
............
18
10:39:00
Anna Friederike Noack 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
691
Feiner August  
W / Westf / F / 2008 / Florencio I / Worldly I / B: Noack,Simone / Z: Frerick,August
............
19
10:46:00
Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
1502
Feu D'Or 2  
H / Old / DB / 2009 / Fackeltanz / Rohdiamant / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, / Z: Fetzer,Jürgen
............
20
10:53:00
Wibke Hartmann-Stommel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
1424
Firlefanz K  
W / Westf / F / 2007 / Fürst Grandios / Arpeggio / 105BZ79 / B: Hartmann GbR, / Z: Kesten,Heinz-Wilhelm
............
21
11:00:00
Beate Schulz-Matthies 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
1156
Rondnoir  
W / Westf / B / 2008 / Riccio / Donnerruf / 103UZ10 / B: BG Schulz-Matthies u.Schulz, / Z: Külker,Werner
............
22
11:07:00
Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
721
First Class 78  
W / Old / Db / 2006 / Fidertanz / Rouletto / 103KX67 / B: Timpe,Wulf / Z: ZG Lübben,Johann u.Achim
............
23
11:14:00
Alyssa Pothmann 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
723
First Final  
H / Old / B / 2003 / Fürst Heinrich / Argentinus / B: Pothmann,Alyssa / Z: Klinker,Andreas
............
24
11:21:00
Susanne Mümken 
GER / RFV Hiltrup e.V.
731
Floreal 7  
W / Hann / B / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Mümken,Susanne / Z: Schröder,Hans-Hermann
............
25
11:28:00
Maike Mende 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
735
Florine OLD  
S / Old / Df / 2012 / Foundation / Lauries Crusador xx / 106LM96 / B: Grawunder,Kirsten / Z: Gustenberg,Klaus
............
26
11:35:00
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
774
Fürst Magic 2  
H / Westf / B / 2011 / Fürstenball / Sir Donnerhall I / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
............
27
11:42:00
Marion Wiebusch 
GER / RFV Massener Heide e.V.
777
Fürstentanz 3  
W / Rhld / F / 2006 / Fidertanz / Riccione / 105EP03 / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener / Z: Dresen,Heinrich
............