Performance Sales International präsentiert

02 Springpferdeprüfung Kl.L -
Einlaufprfg. für Quali z. Bundeschampionat

Result list: 42 competitors in this competition. Last updated at 11:28 hrs (29.06.2020)

Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
Group 1
1
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
034
Balstakko  
H / OS / B / 2015 / Baloubet du Rouet / Stakkato / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
9.20
44.00 EUR
2
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
059
Calido's Son 3  
H / Hann / Schi / 2014 / Calido I / Stakkato / O: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb / B: Pfeil,Tessa
8.90
36.00 EUR
3
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
289
Contino-Quick PS  
H / OS / Db / 2015 / Contendro I / Carinue / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
8.80
30.00 EUR
4
Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
353
Diaro 5  
H / Hann / DbkaS / 2015 / Diacontinus / Acorado I / O: Witt,Gerd / B: Strohsahl,Werner
8.60
26.00 EUR
4
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
677
Quick Casall  
W / 2014 / Quick Star / Casall / O: Stall Tjeert Rijkens
8.60
26.00 EUR
6
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
582
Rebell's Lucky  
W / Dt.Pf / B / 2014 / Rebell Junior / Argentinus / O: Siemon,Kerstin / B: Siemon,Kerstin
8.40
20.00 EUR
6
Koki Saito 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
674
Elvanto PS  
W / 2014
8.40
20.00 EUR
8
Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
302
Cornet's Champ KB  
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Champion Du Lys / O: LH Reitsport GmbH & Co.KG, / B: Krüer,Franz Josef
8.30
8
Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V.
261
Comme sa mere  
H / Westf / 2015 / Comme il faut / Lord Z / O: Schmitt-Nolte,Maren / B: Schmitt-Nolte,Maren
8.30
8
Matthis Westendarp 
GER / RUFV Rulle
571
Queen's Park 3  
W / Hann / B / 2015 / Qualito / Laptop / O: Westendarp,Johannes / B: Sentker,Herma
8.30
= 202.00 EUR
Group 2
1
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
520
Messetano PS  
H / OS / B / 2014 / Messenger / Caretano Z / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
9.00
44.00 EUR
2
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
578
Quirinus 27  
H / Hann / Schi / 2014 / Quality Time (NED) / Balou du Rouet / O: Schockemöhle,Paul / B: Müller,Marcell
8.90
36.00 EUR
3
Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof
422
Großartige  
S / Hann / Schwb / 2014 / Gem of India / Valentino / 106WE23 / O: Blandfort-Weinberg Pferde, / B: Czylwick,Martina
8.70
30.00 EUR
4
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
676
Galaxy  
W / 2014 / Connor / Baloubet du Rouet / O: Sören von Rönne
8.60
26.00 EUR
5
Paul Ripploh 
675
Dianova 3  
S / -n.gefunde / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg
8.50
22.00 EUR
5
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
191
Chalouries PS  
H / OS / F / 2014 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / O: Kandor Farm LLC, / B: Gestüt Lewitz,
8.50
22.00 EUR
5
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
232
Clear Heart  
H / KWPN / B / 2015 / Clarimo / Heartbreaker / O: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb / B: Sikes,G.J.W.
8.50
22.00 EUR
= 202.00 EUR
Other, non-placed competitors
18
Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
110
Carrasha  
S / Westf / B / 2015 / Cristallo / Roeland / 106TU91 / O: Schothorst,Iris / B: Schothorst,Iris
8.20
18
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / ZRFV Albachten e. V.
593
Seven Oaks 3  
H / Hann / Schwb / 2014 / Stolzenberg / Fabriano / O: Fettchenhauer,Andreas / B: ZG Schacke, Achim u.Walter,
8.20
18
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
380
Ellouthago PS  
H / OS / F / 2014 / Elvis ter Putte / Balou du Rouet / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
8.20
21
Zascha Nygaard Andreasen 
DEN / ZRFV Albachten e. V.
126
Cashgirl 7  
S / Old / B / 2015 / Chaccato / Quidam's Rubin / O: Lindenberg,Armin / B: Tholen,Bernhard
8.10
21
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
305
Coseno-Blue PS  
W / OS / Db / 2015 / Conthargos / Chacco-Blue / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
8.10
23
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
226
Cilli N.W.  
S / Westf / B / 2015 / Captain Collin / Comme il faut / O: Wentrup,Norbert / B: Wentrup,Norbert
8.00
23
Ann-Kathrin Brune 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
672
8.00
23
Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
673
Candro PS  
W / 2014
8.00
23
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
323
Cyramo 3  
W / DSP / Db / 2014 / Chacco Me Biolley / San Juan / 106WA01 / O: Gärtner,Rudolf / B: Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG
8.00
23
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
204
Chasing Highs K  
S / OS / Schwb / 2014 / Christian / Lapis Lazuli / O: Feyler,Jörg / B: Kuhlmann,Friedrich
8.00
23
Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V.
660
Dorothy 9  
S / DSP / B / 2015 / Tailormade Diarado's Boy / Conterus
8.00
29
Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
360
Djamall  
W / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I / 106UM73 / O: BG Menzel / Fänger, / B: Mues-Menzel,Sigrid
7.90
30
Verena Löpmeier 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
502
Loretta Loca  
S / Westf / F / 2014 / Los Angeles / Landsieger I / O: Löpmeier,Verena / B: Löpmeier,Verena
7.80
30
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
641
Vivant's Air PS  
W / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
7.80
30
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
640
Vito Blue PS  
H / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
7.80
33
Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
215
Chilli Vanilli 4  
H / Old / Schi / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Fly High I / O: BG Fänger / Mues-Menzel, / B: Mues Menzel,Sigrid
7.70
34
Viola Prokopy 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
555
Pebbles BA  
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / As di Villagana / O: Prokopy,Nils / B: ZG Bartonek u.Appel,
7.60
34
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
645
Vivolue PS  
H / Meckl. / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
7.60
36
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
328
Dakota 469  
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Lordanos / O: Renzing,Bernd / B: Hellebrandt,Christian
7.50
37
Ann-Kathrin Brune 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
202
Charlie Chaplin 29  
W / OS / F / 2014 / Chaloubet Tailormade / Quattro B / O: Gestüt Lewitz, / B: Tailormade Horses Aps,
7.30
37
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
286
Conthiki Gold PS  
S / Dt.Pf / B / 2014 / Conthargos / Landgold / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
7.30
39
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
301
Cornet to win  
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coronino / O: Schockemöhle,Paul / B: Ramsbrock,Heinrich
7.10
40
Ann-Kathrin Brune 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
152
Cencorinue PS  
W / OS / B / 2014 / Centadel / Chacco-Blue / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
0.00
40
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
614
Stalouna PS  
S / OS / B / 2014 / Stakkatol / Balou du Rouet / O: Gestüt Lewitz, / B: Gestüt Lewitz,
0.00
40
Lea Steinbrüchel 
SUI / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
462
Kings Fairytale  
H / KWPN / Schi / 2015 / Canturano I / Cicero Z / O: Steinbrüchel,L. / B: Steinbrüchel,L.
0.00