Preis des Reiterhof / Pferdepension Christon Potthoff, Osnabrück
Pferdeszene, Wohlhorn G,bH & Co. KG, Osnabrück

04 Dressurreiterprüfung Klasse A

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:18 Uhr (06.09.2020)

Richter:  Dörthe Borcherding
Heidi Rosenthal
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Daniela Volkert 
GER / RV Bünde e.V.
139
Grazia-Delizia  
S / Old / Db / 2011 / Damsey / Licotus / B: Volkert,Daniela / Z: Ostermann,Ernst
7.70
2
Julina Liebrecht 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
242
Rocky L  
W / Westf / B / 2005 / Rockwell / Renoir I / 105AH78 / B: Liebrecht,Olaf / Z: Liebrecht,Olaf
7.60
3
Eva Trentmann 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
035
Campari Red 3  
W / DR / F / 2013 / Can Dance / Marsvogel xx / B: Trentmann,Eva / Z: Hemmelgarn,Hubert
7.50
3
Catalina Schmidt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
021
BKS Coolio WE  
W / DR / Falbe / 2012 / FS Champion de Luxe / Black Boy / B: Schmidt,Petra / Z: Walker,Francesca
7.50
5
Beatrix Heilemann 
GER / RFV Rheine-Catenhorn e. V.
009
Art of Colour 2  
W / OS / BSche / 2008 / Amantus / B: Westermann,Silke / Z: Peters,Dirk
7.40
5
Ute Jung 
GER / RV Ibbenbüren e.V.
101
Don Romantico Star  
W / Hann / Db / 2010 / Don Romantic / Likoto xx / B: Jung,Ute / Z: Hölscher,Katrin
7.40
7
Jessica Klumpe 
GER / RUFV Rulle
255
Siggi 52  
W / KlDRpf / B / 2008 / Sadderick / Cordial Medoc / B: Geiken,Peter / Z: Geiken,Peter
7.30
7
Heike Klostermann 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
214
Nioro du Sahel HK  
W / Hann / Schi / 2011 / Now Or Never M / Quo Vadis / B: Klostermann,Heike / Z: Klostermann,Heike
7.30
9
Lara Stumpe 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
040
Carlchen 58  
W / Old / Df / 2007 / Cessna / Picard / B: Strenger,Dirk / Z: König,Leo
7.20
9
Lucia Schmidt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
180
Limetree Aracorn  
W / Pony o.R / Db / 2002 / 103YO20 / B: Schmidt,Petra
7.20
11
Insa Meyer-Pries 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
037
Campari WE  
S / DR / Palom / 2011 / Cyrill / Ombre / B: Meyer-Pries,Insa / Z: Schmidt,Werner
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Anna-Liza Hilderink 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
103
Donciero  
W / DR / Schwb / 2014 / Del Estero AT / Nightfever / B: Hilderink,Angelika / Z: Hilderink,Anna-Liza
7.00
12
Lena Schreiber 
GER / RUFV Alfhausen
144
Herzchen 10  
S / DR / F / 2005 / Halenkino / Dressman I / B: Lütfrink,Yvonne / Z: van der Sande,Reinhold
7.00
14
Jessica Blüthgen 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
133
Fürst Figaro 7  
W / Old / F / 2012 / Fürst Grandios / Silvio I / B: Blüthgen,Jessica / Z: Harms,Tanja
6.90
15
Juliane Büttner-Czarnotta 
GER / RFV Ravensberg e.V.
122
Fine-Diamond  
W / Westf / F / 2011 / Fürst Piccolo / Montmartre / B: Büttner-Czarnotta,Juliane / Z: Stute,Wilfried
6.80
16
Alina Kuhlmann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
244
Salvador Joter  
W / Holst / R / 2008 / Singulord Joter / Landgraf I / B: Kuhlmann,Alina / Z: Tölle,Horst
6.70
17
Farina Hellmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
010
Asra van Gawege  
W / Hafl. / F / 2004 / Allacher / Marok / B: Wannink,Desiree / Z: Kuzee,A.F.
6.60
18
Yvonne Halter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
291
Zonneweide's Monty  
S / WPBR / B / 2005 / Bas Safari ox / Parc Hywel / B: Halter,Yvonne / Z: de Rade,M.
6.50
18
Carolin Athmer 
GER / RV Recke e.V.
135
Ginger Ale 72  
S / Meckl. / R / 2015 / Genesis / Count Up / B: Pas, Jeacco u.Susanne van, / Z: Pas, Jeacco u.Susanne van,
6.50
20
Kosima Kowalski 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
271
Tiara 58  
S / Holst / B / 2014 / Toulon / Candillo / B: Kowalski,Frank / Z: Wolski,Kerstin
6.40
20
Kristin Feldhaus 
GER / RUFV Rulle
317
Florenzia 16  
S / Old / Df / 2004 / Florencio I / Grandero / B: Feldhaus,Kristin / Z: Thole,Werner
6.40
22
Jasmin Mittelste-Heitkamp 
GER / RV Bünde e.V.
090
Darion 4  
W / Hann / R / 2013 / Drombusch / Hochadel / B: Prause,Bianca / Z: Michelmann,Swantje
6.30
22
Alexandra Rudolf 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
092
Daycona R  
S / Westf / B / 2009 / Daddy Cool / Prinz Wilhelm / B: Rudolf,Alexandra / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
6.30
24
Megan Buck 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
312
She is a Lady 9  
S / Old / Df / 2013 / Self made / Rohdiamant / B: Entrup,Andreas / Z: Entrup,Ernst-August
6.20
24
Tom Brockmeyer 
GER / RFV Neuenkirchen e.V.
209
Nena 136  
S / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Principal Boy / B: Brockmeyer,Lydia / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
6.20
24
Svea Schobbe 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
157
Kaiser Wilhelm 9  
W / DR / Schi / 2008 / Kaiser Konrad / Viscount / B: Manz,Franziska / Z: Kelle,Wilhelm
6.20
27
Jette Otto 
GER / RUFV Ankum
004
Amicella Gold  
S / Old / B / 2011 / Florencio I / Sevillano xx / B: Otto,Jette / Z: Kanitzky,Maik
6.00
27
Laura Wessels 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
150
Ingrosso SB  
W / Westf / F / 2015 / Inliner / Lancer III / B: Schierhölter-Otte,Maria / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
6.00
29
Hannah Schröder 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
282
Waltraud 25  
S / Hann / Df / 2005 / Weltmeyer / Brentano II / B: Withake,Hans-Ulrich / Z: Recker,Josef
5.80
29
Katharina Schädel 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
243
Safira AK  
S / DR / Falbe / 2014 / Spring Star's Spirit / Rosario / B: Schädel,Katharina / Z: ZG Albers u.Kenkel,
5.80
Maria Hampf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
130
Flunkyball  
W / Hann / F / 2011 / Fürst Romancier / Wanderbursch II / B: Hampf,Maria / Z: Hampf,Maria
Aufgegeben