Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 05. September 2020

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

10:00
01/1
Preis des Raiffeisenmarkt Oesede
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 1998 bis 2008


10:30
01/2
Preis des Raiffeisenmarkt Oesede
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 und 2010


11:00
01/3
Preis des Raiffeisenmarkt Oesede
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2011 bis 2014


11:45
02
Preis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Steinfeld
Dressurwettbewerb


13:15
03
Preis der Firma:
Mühle Brockamp GbR, Futtermittel, Neuenkirchen/Bramsche
Dressurwettbewerb


14:15
04
Preis des Reiterhof / Pferdepension Christon Potthoff, Osnabrück
Pferdeszene, Wohlhorn G,bH & Co. KG, Osnabrück
Dressurreiterprüfung Klasse A


16:00
05
Preis der Sparkasse Osnabrück
Dressurprüfung Klasse A*


18:00
06
Preis des Reiterhof/Pferdepension
Rudolf und Kirsten Niermann, Georgsmarienhütte
Dressurprüfung Klasse A**


00:00
Meldeschluss ist um 09:00 Uhr des jeweiligen Prüfungstages für ALLE Prüfungen des Tages!
00:00
Ausschreibung

00:00
Telefonnummer der Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Alte Bauernschaft 16, 49082 Osnabrück - Nahne
00:00
Verhaltensregeln

00:00
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden

00:00
Zeiteinteilung als PDF

00:00
Anwesenheitsformular

00:00
Pferrdeformular

00:00
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen

Sonntag, 06. September 2020

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

10:00
07
Preis des Raiffeisenmarkt Oesede
Spring Reiterwettbewerb


10:45
08
Preis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Steinfeld
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit


12:30
09
Preis der Firma:
Pferdeszene, Wohlhorn G,bH & Co. KG, Osnabrück
Springwettbewerb


14:20
10
Preis der Firma:
Fleischerei Dieter Eickhorst, Georgsmarienhütte
Springprüfung Klasse A*


16:15
11
Preis der Firma:
Schuchmann GmbH % Co. KG, Bissendorf
Zwei-Phasen Springprüfung Klasse A**