OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A** TL

Ergebnisse: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:10 Uhr (07.12.2020)

Richter:  Christian Schlicht
Hans-Joachim Giebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
190
Daily pleasant  
W / OS / Schwb / 2016 / Diacontinus / Quaid I / B: Horse Management Tofall, / Z: Tofall,Anna-Elisa
8.80
36.00 EUR
2
Carina Janssen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
105
Cellestina 10  
S / Hann / Db / 2015 / Cellestial / Catoki / B: Engfer,Steffen / Z: Engfer,Steffen
8.50
30.00 EUR
3
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
276
Karlo 57  
H / Hann / Df / 2016 / Kannan / C-Indoctro / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
8.30
25.00 EUR
3
Carina Janssen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
310
Lucille D  
S / Hann / B / 2015 / Lex Lugar / Cassini II / B: Diercks,Dennis / Z: Diercks,Dennis
8.30
25.00 EUR
5
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
153
Coldplay PS  
H / OS / F / 2015 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.20
18.00 EUR
5
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
304
Look Up 4  
W / OS / BkaSc / 2014 / Leovisto / Come On / B: Drews,Anina / Z: Thormählen,Harm
8.20
18.00 EUR
7
Istvan Szakolyi 
HUN / RFV Estetal e.V.
381
Tangelo's Laisa  
S / Hann / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Acodetto I / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
8.00
15.00 EUR
7
Monica Thiemann 
SWE / RSG Uelzener Land e. V.
154
Colour Haze ET  
W / Hann / R / 2015 / Colman / Balou du Rouet / B: Thiemann,Dr. Elmar / Z: Thiemann,Dr. Elmar
8.00
15.00 EUR
7
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
001
A Fine Time  
S / KWPN / F / 2015 / Action-Breaker / Voltaire / 106ZR03 / B: Schwöbel,Claudia / Z: Cornelissen,R.G.M.
8.00
15.00 EUR
10
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
219
El Nido 3  
W / Hann / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Espri / B: Hauschild,Susanne / Z: Hauschild,Susanne
7.80
10
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
412
Clintolina 3  
S / Hann / SCHWB / 2016 / Clinton's Heart / Escudo I / B: Borchers,Malte / Z: Tietze,Andrea
7.80 (8)
10
Miriam Garbe 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V.
366
Snoopy 627  
H / Hann / Df / 2015 / Spartacus / C-Indoctro / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
7.80
10
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
130
Citzero 3  
W / Hann / B / 2016 / Cloney / Graf Grannus / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
7.80
10
Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
009
Anacano T  
W / Hann / Db / 2015 / Viscount / Sir Shostakovich xx / B: Tietz,Katharina / Z: Tietz,Katharina
7.80
10
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
240
Gatsbee 4  
W / Hann / Db / 2015 / Gem of India / Perigueux / B: Hinners,Nicole / Z: ZG Hahl,
7.80
= 197.00 EUR
Abteilung 2
1
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
300
Lisbeth 26  
S / Hann / B / 2015 / Livello / Quintender / B: Linsenhoff,Christa / Z: Thaden,Heinz-Wilhelm
8.60
33.00 EUR
1
Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen
237
For Quick PS  
S / OS / Df / 2015 / For Pleasure / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.60
33.00 EUR
3
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
390
Valencia du Sud  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Rubynea / B: Hilgner,Robin / Z: Cassimon,Nathalie
8.30
25.00 EUR
3
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
413
Kaddylac  
W / OS / DF / 2016 / Kannan / Chin Chin / B: Bock,Holger / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
8.30
25.00 EUR
5
Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen
272
Kanlait Girl PS  
S / Hann / B / 2015 / Kannan / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.20
21.00 EUR
6
Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RV Aller-Weser
342
Quickly McQuick  
H / OS / B / 2016 / Quickly de Kreisker / Quick Star / B: Osaühing Fort Holding, / Z: Bernollin,Arnaud
8.10
15.00 EUR
6
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
082
Carembar Blue PS  
H / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
15.00 EUR
6
Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RV Aller-Weser
288
Langley 6  
H / Holst / Db / 2016 / Carembar de Muze / Coriano / B: Osaühing Fort Holding, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
8.10
15.00 EUR
9
Christoph Maack 
GER
174
Cosima 308  
S / Holst / Schi / 2015 / Catoki's Clever / Literat / B: Greve,Hans-Peter / Z: Greve,Hans-Peter
7.90
15.00 EUR
9
Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
177
Cougar 16  
W / Hann / Df / 2015 / Coolio / Action-Breaker / B: Engfer,Steffen / Z: Engfer,Steffen
7.90
15.00 EUR
9
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
020
Avelina G 3  
S / Meckl. / F / 2015 / Arko Junior PMS / Crazy Classic / B: Taborri,Francesca / Z: ZG Groening, Carmen u.Lachmann,Olaf
7.90
15.00 EUR
= 227.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
27
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
114
Chapman 76  
W / DSP / B / 2015 / Cezaro / Galisco du Mesnil / B: von Horsten,Christine / Z: ZG Brockmann u.Drechsler,
7.70
27
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
348
Quintana de Chanel  
S / Rhld / B / 2016 / Quick Star IV CH / Lancer III / B: Grochowski,Lutz / Z: Grochowski,Udo
7.70
27
Viktor Hjertsson Hall 
SWE / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
349
Quiwi Star  
W / OS / F / 2014 / Quiwi Dream / Espri / B: Theiss,Hermann / Z: Schneider,Christina
7.70
27
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
267
Infinity 45  
S / Holst / Schwb / 2015 / Il Divo xx / Conello / B: Kikuth,Heike / Z: Seibel,Burkhard
7.70
27
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
401
Vigo de Luxe  
W / Hann / R / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Escudo I / B: Sack,Nicola / Z: Sack,Nicola
7.70 (7.8)
32
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
283
La Femme 4  
S / KWPN / F / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Corland (DK: Corlando) / B: Plate,Ulf / Z: Hakvoort,R.
7.60
33
Shelby Geiger 
GER / RSG Eschede
264
Hot Chocolate 78  
S / Holst / B / 2015 / Diarado / Quality / B: Knop,Hartmut / Z: Knop,Hartmut
7.50
33
Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
047
Cabido VA  
W / Holst / Schi / 2015 / Calibat / Caretino / B: Exner,Alina / Z: von Allwörden,Manfred
7.50
35
Carina Janssen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
055
Calina 127  
S / Hann / Db / 2015 / Calido I / Chasseur I / B: Gahde,Hinrich / Z: Gahde,Hinrich
7.40 (7.9)
35
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
004
Acumano Chin Z  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Atomic Z (BEL) / Acobat II / 106UV82 / B: Niedermeier,Manfred / Z: Niedermeier,Manfred
7.40
35
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
364
Sky 200  
W / Hann / Db / 2015 / Signum xx / Laptop / B: Pusch,Alexander / Z: ZG Philipp, Katja,Patrick,Karl-H.,H
7.40
38
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
167
Corbluecentia PS  
S / OS / Db / 2015 / Cornet Du Lys / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30 (7.4)
38
Malva Pettersson 
SWE
230
Farbenfroh 26  
S / Holst / F / 2015 / Casall / Limbus / B: Stahlberg,Peter / Z: Stahlberg,Peter
7.30 (7.8)
40
Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
200
Diabella 10  
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Escudo I / B: Tietz,Norbert / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
7.20 (7.7)
40
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
335
Quandary Girl  
S / DSP / F / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Gerding,Pia / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
7.20 (7.7)
40
Karolina Magnusson 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
070
Candarco  
H / OS / B / 2015 / Canturat / Padarco van het Hertsveld / B: Gebrüder Möller GbR, / Z: Gebrüder Möller GbR,
7.20 (7.7)
40
Petra Huru 
FIN / RV Zeven
278
Kasalla 3  
S / Holst / F / 2015 / Kannan / Casall / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Becker,Birgit
7.20 (7.7)
44
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
398
Victor 177  
H / Hann / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / Darco / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
7.10 (7.6)
44
Kate-Elisabeth Lewis 
AUS / RV Schneverdingen
172
Cornetto Prinz  
H / Old / B / 2015 / Cornet's Prinz / Chekandino / B: Gestüt Eichengrund GbR, Hans-Jürge / Z: Heymann,Andreas
7.10 (7.6)
44
Bettina Lehnert 
GER / RFV Ladekop
078
Captain Braeburn M  
H / Hann / F / 2015 / Crumble / For Edition I / B: Marquardt,Jörg / Z: Marquardt,Jörg
7.10 (7.6)
44
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
225
Estehof's Cocaina  
S / Hann / Df / 2015 / Check In / Acodetto I / B: Borstelmann,Waltraud / Z: Borstelmann,Waltraud
7.10 (7.6)
44
Christoph Maack 
GER
215
Double Sweet Heart 2  
S / Meckl. / Schwb / 2016 / D'Olympic / Danny Wilde / B: Mahlke,Maik / Z: Westland,Frank
7.10 (7.6)
49
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
368
Sola S  
S / Hann / Schwb / 2016 / Stolzenberg / Ramiro's Boy / B: Schäffer,Matthias / Z: Schäffer,Matthias
7.00 (7.5)
49
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
073
Candy Girl 79  
S / Hann / B / 2015 / Cent / Grand Cru / B: Löhden,Sofie / Z: Schwabach,Rüdiger
7.00 (7.5)
51
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
171
Cornets-Quinn  
W / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / B: Plate,Ulf / Z: Scherwitzki,Dieter
6.90 (7.4)
51
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
306
Lord Theurer  
H / OS / B / 2016 / Lycon / C-Indoctro / 107AQ11 / B: Theurer,Richard / Z: Theurer,Richard
6.90 (7.4)
51
Istvan Szakolyi 
HUN / RFV Estetal e.V.
066
Can Airquick  
S / Hann / Db / 2014 / Canstakko / Air Jordan / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
6.90 (7.4)
51
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
133
Claus CM  
H / Holst / B / 2016 / Clearway / Caretino / 107AQ12 / B: Theurer,Richard / Z: Carstensen-Möller,Bernd
6.90 (7.4)
51
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
032
Baretino PS  
H / OS / Df / 2015 / Baloubet du Rouet / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.90 (7.4)
56
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
387
Unikato CM  
H / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / B: Carstensen-Möller,Ute / Z: Carstensen-Möller,Ute
6.40 (7.3)
57
Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
341
Queridoo  
W / Hann / B / 2015 / Quantensprung / De Niro / B: Paulini-Nolte,Dr. Petra / Z: Kahrens,Sven
6.00 (7)
57
Maj-Jonna Ziebell 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
385
Tourbillon 3  
W / Trak. / Db / 2014 / Schwarzgold / Lauries Crusador xx / B: Saxe,Karin / Z: Mohlfeld,Claudia
6.00 (7)
57
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
207
Dilana 19  
S / Hann / B / 2015 / Diatendro / Balou du Rouet / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
6.00 (7)
60
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
140
Clyno  
W / Hann / Schi / 2016 / Cloney / Cassini I / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
5.80 (6.8)
60
Karolina Magnusson 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
262
Honey Cor  
S / Holst / Db / 2015 / Carambole / Coronado / B: von Borstel,Bettina / Z: von Borstel,Bettina
5.80 (6.8)
60
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
354
Santino 169  
H / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Carry Gold / B: Klindworth,Carina / Z: Fittschen,Karl-Heinz
5.80 (6.8)
63
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
213
Don Alegro 6  
W / Hann / Db / 2014 / Don Nobless / Calypso II / B: Budde,Henry / Z: Budde,Henry
5.60 (6.8)
64
Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
362
Sir Ludo Ixes  
W / DSP / B / 2016 / Stakkato Gold / Cash and Carry / B: Habermann,Dr. Birgita / Z: Donandt,Ute
5.50 (6.5)
65
Petra Huru 
FIN / RV Zeven
125
Chiavenno  
H / Holst / Schi / 2015 / Casaltino / Corrado I / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Camilla
0.00
65
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
257
Harriet 25  
S / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ibisco xx / B: Rönsch,Ringo / Z: Schiedel,Joachim
0.00
65
Katarzyna Mietus 
POL / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
358
Shacano  
H / Holst / Schi / 2014 / Secano / Campesino / B: Crinius,Birgit / Z: Crinius,Birgit
0.00
65
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
406
Zalando Zizou  
W / Hann / F / 2015 / Zinedine / Acolito / B: Timmann,Julia / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
0.00
65
Anna Siemer 
GER
002
A Happy Hour  
S / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Connor / B: Pferd Total GmbH & Co.KG, / Z: Günther,Sigrun
0.00
65
Meik Martens 
GER / RFV Auetal
280
Khaya miss Fly  
S / KWPN / F / 2015 / Concorde / B: Schröder,Jennifer / Z: Hees,M.W.J.
0.00