OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L TL

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:44 Uhr (08.12.2020)

Richter:  Christian Schlicht
Hanna Rogge
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
326
Nintey Nine  
W / OS / B / 2015 / Numero Uno / Simply Spruce Meadows / 107AX73 / B: Schucher,Henrike / Z: Sack,Nicola
8.80
44.00 EUR
2
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
206
Diashow  
H / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / For Edition I / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: von Allwörden,Heinrich
8.50
36.00 EUR
3
Thomas Brandt 
GER
275
Karlido M  
W / OS / Schi / 2015 / Kannan / Calido I / 107AY96 / B: Villmann,Manfred / Z: Mertin,Nadine
8.40
30.00 EUR
4
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
161
Convinto  
H / Holst / B / 2015 / Corrado I / Parco xx / B: Schuster,Rainer / Z: Eggers,Ernst
8.30
26.00 EUR
5
Carina Janssen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
310
Lucille D  
S / Hann / B / 2015 / Lex Lugar / Cassini II / B: Diercks,Dennis / Z: Diercks,Dennis
8.20
23.00 EUR
5
Monica Thiemann 
SWE / RSG Uelzener Land e. V.
154
Colour Haze ET  
W / Hann / R / 2015 / Colman / Balou du Rouet / B: Thiemann,Dr. Elmar / Z: Thiemann,Dr. Elmar
8.20
23.00 EUR
7
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
084
Carlchen 98  
H / OS / B / 2015 / Cabachon / Cassaro / B: Wiebusch,Harm / Z: Haak,Anja
8.00
20.00 EUR
7
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
314
Maddox 49  
H / Hann / Db / 2015 / Messenger / Calido I / B: Grüppemeier,Heinrich / Z: Grüppemeier,Heinrich
8.00
20.00 EUR
9
Malva Pettersson 
SWE
230
Farbenfroh 26  
S / Holst / F / 2015 / Casall / Limbus / B: Stahlberg,Peter / Z: Stahlberg,Peter
7.80
9
Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V.
339
Quel Homme 7  
W / Holst / B / 2014 / Quidam de Revel / Cassini I / 106XO23 / B: Fielmann,Günther / Z: Fielmann,Günther
7.80
9
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
099
Catalina 50  
S / Holst / Schi / 2015 / Cachas / Lasino / B: Wiebusch,Harm / Z: Schmalbach,Norbert
7.80
9
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
082
Carembar Blue PS  
H / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
22
Christoph Maack 
GER
157
Condor 622  
W / Holst / B / 2013 / Connor / Contender / B: Marter,Mandy / Z: Marter,Torsten
7.70
22
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
074
Canon 24  
W / Hann / B / 2014 / Cloney / Candidatus / B: Arndt,Matthias / Z: Arndt,Matthias
7.70
22
Monica Thiemann 
SWE / RSG Uelzener Land e. V.
361
Sigtuna ET  
S / Hann / Schwb / 2014 / Spartacus / Balou du Rouet / B: Thiemann,Dr. Elmar / Z: Thiemann,Dr. Elmar
7.70
22
Neale Martorell 
GER / RV Wägerhof von 1980
347
Quintana 101  
S / OS / Db / 2015 / Quaid I / Landor S / B: Martorell,Neale / Z: Brüggehagen,Alfons
7.70
22
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
352
Sanchez K  
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Ludwig von Bayern / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
7.70 (8)
22
Carina Janssen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
055
Calina 127  
S / Hann / Db / 2015 / Calido I / Chasseur I / B: Gahde,Hinrich / Z: Gahde,Hinrich
7.70
22
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
284
Lady Pezi 6  
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / For Edition I / B: Klindworth,Volker / Z: Burfeind,Johann
7.70
= 222.00 EUR
Abteilung 2
1
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
153
Coldplay PS  
H / OS / F / 2015 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.60
44.00 EUR
2
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
413
Kaddylac  
W / OS / DF / 2016 / Kannan / Chin Chin / B: Bock,Holger / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
8.50
36.00 EUR
3
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
329
Obora's Cartagena  
S / ESTSpH / Schi / 2014 / Cardento / Caridor / 106TA57 / B: Saborowski,Gert
8.40
30.00 EUR
4
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
041
Bobcat Mad Jo  
H / Hann / B / 2015 / Balou du Rouet / Stakkato / 106YC32 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Meyer,Jochen
8.30
26.00 EUR
5
Christoph Maack 
GER
193
Dark Deal  
W / Holst / Schi / 2015 / Darcodello / Casall / B: Greve,Johann / Z: Bartjen,Dr. Konrad
8.20
23.00 EUR
6
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
355
Saphir 446  
W / Hann / F / 2014 / Stakkato / Chasseur I / B: Plate,Ulf / Z: Lorentz,Heinz
8.10
20.00 EUR
7
Anika Nossol 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
259
Helene 36  
S / Holst / B / 2015 / Cannavaru / Casall / B: Jahn,Dr. Werner / Z: Hennings,Reimer Detlef
8.00
20.00 EUR
8
Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RV Aller-Weser
071
Candor 25  
S / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Wezenberg,B.J.M.
7.90
20.00 EUR
8
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
380
Sunceline  
S / Hann / R / 2015 / Stakkato / Cassini I / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
7.90
20.00 EUR
= 239.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
29
Thomas Brandt 
GER
232
Concor G  
DSP (BAD-WÜ) / Grey / 2014 / Connor 48 / Leopardos / 106WN25 / B: Villmann,Manfred / Z: Gantner,Eugen
7.60
30
Michelle Mielke 
GER / RV Zeven
184
Crunchcake  
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Cor de la Bryere / B: Brokamp,Jürgen / Z: Heuer,Wolfgang
7.50
30
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
338
Queen 180  
S / KWPN / B / 2015 / Quasimodo Z / Whistler / B: IB Berger GmbH, / Z: van Dellen,S.
7.50
32
Federica Maria Colombo 
ITA / RFV Wessin e.V.
350
Rocker Blue  
W / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Chacco-Blue / B: Colombo,Federica Maria / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
32
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
257
Harriet 25  
S / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ibisco xx / B: Rönsch,Ringo / Z: Schiedel,Joachim
7.40
34
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
001
A Fine Time  
S / KWPN / F / 2015 / Action-Breaker / Voltaire / 106ZR03 / B: Schwöbel,Claudia / Z: Cornelissen,R.G.M.
7.30 (7.8)
34
Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen
269
John Doe 5  
H / KWPN / Db / 2014 / Kannan / Heartbreaker / B: Becker,Lara
7.30 (7.8)
34
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
300
Lisbeth 26  
S / Hann / B / 2015 / Livello / Quintender / B: Linsenhoff,Christa / Z: Thaden,Heinz-Wilhelm
7.30 (7.8)
34
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
406
Zalando Zizou  
W / Hann / F / 2015 / Zinedine / Acolito / B: Timmann,Julia / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
7.30
34
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
414
Vanity 30  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Vantast Z / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.30 (7.8)
39
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
304
Look Up 4  
W / OS / BkaSc / 2014 / Leovisto / Come On / B: Drews,Anina / Z: Thormõhlen,Harm
7.20 (7.7)
39
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
209
Django 401  
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm / Z: Koppelmann,Barbara
7.20 (7.7)
41
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
016
ATC's Kantaro  
W / Hann / B / 2015 / Kannan / Onassis / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
7.10 (7.6)
42
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
240
Gatsbee 4  
W / Hann / Db / 2015 / Gem of India / Perigueux / B: Hinners,Nicole / Z: ZG Hahl,
7.00 (7.5)
42
Christoph Maack 
GER
095
Cassandra 418  
S / OS / B / 2013 / Chap / Sandro Boy / B: Hust,Lisanne / Z: Hust,Volkhard
7.00 (7.5)
44
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
020
Avelina G 3  
S / Meckl. / F / 2015 / Arko Junior PMS / Crazy Classic / B: Taborri,Francesca / Z: ZG Groening, Carmen u.Lachmann,Olaf
6.90 (7.4)
44
Malva Pettersson 
SWE
344
Quiella 3  
S / Holst / SbSch / 2014 / Quality / Limbus / B: Brandt,Louise / Z: Brandt,Louise
6.90 (7.4)
46
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
032
Baretino PS  
H / OS / Df / 2015 / Baloubet du Rouet / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.80 (7.3)
47
Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen
237
For Quick PS  
S / OS / Df / 2015 / For Pleasure / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.30 (7.3)
48
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
086
Carlos 825  
W / Hann / Db / 2015 / Cascalido / Silvio I / B: Plate,Christoph / Z: Wendelken,Gerhard
6.20 (7.2)
49
Viktor Hjertsson Hall 
SWE / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
069
Canaris KT 3  
H / OS / Schwb / 2014 / Cellestial / Con Sherry / B: Treger,Kurt / Z: Media Horses GbR/Kurt Treger,
6.10 (7)
50
Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
149
Coemgen  
W / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Sandro / B: Pommerehne,Dorothee / Z: Grube,Friedrich
6.00 (7)
51
Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
047
Cabido VA  
W / Holst / Schi / 2015 / Calibat / Caretino / B: Exner,Alina / Z: von Allwörden,Manfred
5.80 (6.8)
52
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
073
Candy Girl 79  
S / Hann / B / 2015 / Cent / Grand Cru / B: Löhden,Sofie / Z: Schwabach,Rüdiger
5.70 (6.7)
53
Julian Goldmeier 
GER / RV Fredenbeck
337
Quarambo  
H / Hann / B / 2014 / Quaid I / Ramiro's Boy / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Tomforde,Dietrich
5.00 (6.5)
54
Viktor Hjertsson Hall 
SWE / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
349
Quiwi Star  
W / OS / F / 2014 / Quiwi Dream / Espri / B: Theiss,Hermann / Z: Schneider,Christina
0.00
54
Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV
260
Herlich  
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Corland (DK: Corlando) / B: BG Straub u. Carstens, / Z: Carstensen,Gerd
0.00
54
Michelle Mielke 
GER / RV Zeven
160
Contino 83  
W / Westf / Schi / 2015 / Cup Cooper / Gralshüter / B: Mielke,Michelle / Z: Trogemann,Erich
0.00
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
014
ATC's Castillo  
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Perpignon / 106TJ65 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Burfeindt,Dr. Dieter
Disqualifiziert
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
390
Valencia du Sud  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Rubynea / B: Hilgner,Robin / Z: Cassimon,Nathalie
Aufgegeben