OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L TL

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:16 Uhr (07.12.2020)

Richter:  Christian Schlicht
Hanna Rogge
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Christopher Bartels 
GER / Turniergemeinschaft Burgwedel
194
Davita 19  
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Calido I / B: Bartels,Richard / Z: Holten,Marie Luise
0.00 52.68
44.00 EUR
2
Max Lange 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
197
Demet Angel Mour  
OLDBG / Bay / 2007 / A L’amour / Lascadell / 103RY92 / B: Familie Lange, / Z: Kirov,Hristo
0.00 53.67
36.00 EUR
3
Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RV Aller-Weser
328
Oak Grove's Double Take  
S / SF / B / 2013 / Diamant de Semilly / For Pleasure / B: Gestüt Eichenhain GmbH,
0.00 55.88
30.00 EUR
4
Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
175
Cosmo 107  
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Coriano / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
0.00 56.69
26.00 EUR
5
Hanna Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
309
Lucentino 2  
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I / 104CU72 / B: Bauer,Hans Helmut / Z: Denkhaus,Ira
0.00 59.36
24.00 EUR
6
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
244
GK Charmeur  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum / 106EQ38 / B: Nordström,Harri / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00 60.49
20.00 EUR
7
Ella Stadach 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
291
Lazia 2  
HANN / Chestnut / 2008 / Lazio / Landadel / 104LZ98 / B: Grabe,Lothar / Z: Wegbünder,Arnold
0.00 60.93
20.00 EUR
8
Kate-Elisabeth Lewis 
AUS / RV Schneverdingen
148
Codoria  
S / Z.Rpf / Schwb / 2011 / Conway II / Ramiro's Bube / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Exelhof,
0.00 61.68
9
Marcel Schareina 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
081
Carello 17  
W / OS / B / 2013 / Cellestial / Caretello B / B: Gebrüder Möller GbR, / Z: Gebrüder Möller GbR,
0.00 62.66
= 200.00 EUR
Abteilung 2
1
Max Lange 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
351
Salito 13  
HANN / Grey / 2013 / Stakko / 106CG48 / B: Familie Lange, / Z: Kroese,Henk
0.00 52.98
44.00 EUR
2
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
052
Calabro 3  
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Almox Prints J / 107AN39 / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
0.00 55.78
36.00 EUR
3
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
258
Hawai 35  
H / Tsch.W. / B / 2010 / Heartbreak ZH / Frühesch - 2 / 106AN74 / B: Schwöbel,Claudia
0.00 55.88
30.00 EUR
4
Christopher Bartels 
GER / Turniergemeinschaft Burgwedel
115
Chardonnier  
W / OS / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Carlos DZ / 106WO29 / B: Bartels,Richard / Z: Bartels,Richard
0.00 57.05
26.00 EUR
5
Hanna Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
265
Hudson  
KWPN / Bay / 2012 / Verdi Tn / Palm S / 105TO42 / B: Crown,Alexandra / Z: Stoeterij Duysel's Hof & E.van de V
0.00 59.68
24.00 EUR
6
Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V.
180
Covina 4  
S / Holst / B / 2012 / Casdorff / Cassini I / 106NR20 / B: Fielmann,Günther / Z: Hennings,Detlef
0.00 60.89
20.00 EUR
7
Estelle Rytterborg 
SWE / Nordd.u.Flottbeker RV
132
Classic Time 7  
S / Hann / B / 2010 / Class de Luxe / Chasseur I / B: Kludt,Pauline / Z: Kludt,Siegfried
0.00 61.03
20.00 EUR
8
Silke Nestele 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
178
Count Comilfo  
WESTF / Chestnut / 2013 / Comme Il Faut 5 / Balou Du Rouet / 106JC35 / B: IB Berger GmbH, / Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan
0.00 61.73
9
Sharon Rodzynek 
GER / Equestrian Sport-Club e.V.
119
Chayim SR  
W / Holst / B / 2008 / Contender / Corrado I / 104JH15 / B: Rodzynek,Sharon / Z: Rodzynek,Sharon
0.00 62.82
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Lissa-Sophie Breuer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
101
Catmo  
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Catoki / B: Breuer,Lissa-Sophie / Z: Witten,Hans
0.00 62.91
20
Jürgen Meyer 
GER / RFV Auetal
024
B&M Carla  
S / Old / B / 2008 / Castus I / Grand Amour / B: Meyer,Jürgen / Z: Meyer,Jürgen
0.00 64.03
21
Thomas Brandt 
GER
212
Dollar Girl  
HOLST / Grey / 2011 / Caspar / Quidam De Revel / 106KU38 / B: GKL Sportpferde GmbH, / Z: Ohlsen,Gerhard
0.00 64.56
22
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
005
Adorado's Chino  
W / Hann / B / 2014 / Adorado / Canstakko / B: Nordström,Harri / Z: Johannsen,Frank
0.00 65.95
23
Thomas Brandt 
GER
038
Beneke  
HOLST / Grey / 2010 / Cachas / Logan / 105MJ95 / B: Hornbostel,Kurt / Z: Gericke,Fabian
0.00 66.54
24
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
386
Unico 26  
W / Holst / B / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Cor de la Bryere / 106WA61 / B: Richard Theurer & Lena Hering, / Z: Stamer,Karl-Heinz
0.00 70.48
25
Sharon Rodzynek 
GER / Equestrian Sport-Club e.V.
181
Cowi  
W / Hann / B / 2010 / Chequille / Rousseau (ex Rambo) / 106YJ34 / B: Plate,Ulf / Z: Eylmann,Robert
2.00 71.08
26
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
034
Baron D'la Rousserie  
SF / Bay / 2011 / Lando / Star D'la Rousserie / 105UF44 / B: Widmayer,Philipp
4.00 49.32
27
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
006
Ahrat Hero  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Andiamo Z / Kashmir van het Schuttershof / B: Grell,Rike / Z: Luc,Henry
4.00 50.25
28
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
031
Baloubeer  
W / Old / F / 2011 / Balou du Rouet / Sir Caletto / B: Glantz,Lisa / Z: Hartig,Rüdiger
4.00 53.93
29
Meik Martens 
GER / RFV Auetal
371
Stella blu  
S / Hann / Schi / 2014 / Stakkato / Cassini II / B: Pedrina,Sabine / Z: Jordan GbR,
4.00 55.24
30
Maren Bechstedt 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V.
241
Gini White  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Cashman / B: Cordes,Hermann / Z: Cordes,Hermann
4.00 55.34
31
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
186
Curiosity  
ZfDP / Grey / 2012 / Coronino / Cashman / 106MI61 / B: LP Pferdemanagement/Alexandra Lange / Z: ZG Biccini u.Langer,
4.00 55.48
32
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
290
Lavello  
W / Rhld / B / 2014 / Los Angeles / Quintender / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
4.00 57.83
33
Mareike-Christin Lux 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V.
123
Chelsea 131  
S / Holst / B / 2010 / Contender / Lancer II / 106DO89 / B: Fielmann,Günther / Z: Nagel-Tornau,Peter
4.00 57.85
34
Anna-Sophie Kosbü 
GER / RuFV Glashütte e.V.
058
Call me Calle 7  
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Contago / B: Kosbü,Anna-Sophie / Z: Jensen,Albert
4.00 58.14
35
Amelie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
116
Charly Brown 349  
H / Hann / B / 2014 / Canstakko / Granulit / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia, / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
4.00 58.69
36
Lissa-Sophie Breuer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
243
GK Bella Donna  
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Lerano / B: Breuer,Doris / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
4.00 58.83
37
Kate-Elisabeth Lewis 
AUS / RV Schneverdingen
353
Santina 69  
S / DSP / B / 2013 / Santiano / As di Villagana / B: Antje u.Patricio Muente GbR, / Z: Engel,Uwe
4.00 59.85
38
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
407
Zarlo  
H / Holst / B / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cascavelle / B: IB Berger GmbH, / Z: Ritters,Jens
4.00 61.32
39
Amelie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
220
Eldorado Blue  
OS / Bay / 2012 / Eldorado Vd Zeshoek / Chacco-blue / 106EW09 / B: B.& P.Baumgart.Spring- u.Sportpferd / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 61.44
40
Ella Stadach 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
085
Carlino 18  
W / Hann / F / 2007 / Castus I / Watzmann / B: Ellerbeck,Nicole / Z: Bahr,Matthias
4.00 61.97
41
Anna Siemer 
GER
256
Happy Lady 12  
S / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Fiepes Winged xx / 106NW52 / B: Elgeti,Detlev / Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz,
4.00 62.38
42
Josefine Koenigs 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V.
035
Be my Best 2  
W / Hann / Db / 2005 / Baroncelli / Frappant / B: Koenigs,Josefine / Z: Haberer,Ute
4.00 63.12
43
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
049
Cadell 3  
H / Hann / R / 2012 / Cador / Castus I / 106VH02 / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Löhden,Jens
4.00 63.69
44
Nina Ossenberg 
GER / RFRV Scheeßel
307
Lordillo S  
HOLST / Bay / 2010 / Lordanos / Candillo 3 / 105OE29 / B: Kloth,Timo / Z: Scheel,Uwe
4.00 68.64
45
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
252
Grey Star 5  
W / Hann / Schwb / 2013 / Grey Top / Fighting Alpha / 106HL39 / B: Führer,Susanne / Z: Schoolmann,Thorsten
4.00 70.23
46
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
040
Big Bang 7  
W / Holst / B / 2013 / Baracuda / Chepetto / 106OA20 / B: Widmeyer,Philip / Z: Schmitz,Reiner
4.00 73.71
47
Jürgen Meyer 
GER / RFV Auetal
025
B&M Clementine  
S / Bay / B / 2011 / Curriculo / Zeus (Nurzeus) / B: Meyer,Jürgen / Z: Becker,Christa
4.00 92.09
48
Meik Martens 
GER / RFV Auetal
254
Gums  
W / Hann / B / 2013 / Gavi / Laptop / B: Martens,Dirk / Z: Martens,Meik
8.00 58.40
49
Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
139
Clooney 134  
H / Holst / Schi / 2014 / Camarque / Caretino / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
8.00 73.10
50
Anabel Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
340
Quel Mourat  
H / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Lerano / B: Mohr,Bernd / Z: Mohr,Bernd
8.00 74.45
51
Josefine Koenigs 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V.
120
Checkmo  
W / Hann / B / 2014 / Check In / Chacco-Blue / B: Koenigs,Bartholomäus / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
10.00 69.57
52
Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
109
Cero Michel  
H / Holst / Schi / 2014 / Cero I / Capo / B: Thormählen,Harm / Z: Magens,Laura
12.00 68.78
53
Dietrich Burmeister 
GER / RFV Lensahn e.V.
117
Charly-brown 14  
HOLST / Bay / 2010 / Cardenio / Caletto I / 105FJ61 / B: Burmeister,Sina / Z: Burmeister,Dietrich
12.00 90.59