Preis der R+V Generalagentur Birte Stapelfeldt
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 72 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:42 Uhr (11.12.2020)

Richter:  Werner Peters
Harm Sievers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
334
Prinz Pep B  
W / Hann / F / 2013 / Perigueux / Earl / B: Brinkmann,Klaus Heinrich / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
0.00 52.01
38.00 EUR
2
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
301
Mastermind RL  
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Alcatraz / 106ZY63 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
0.00 53.97
32.00 EUR
3
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
115
Chrissiemissy  
S / Holst / Schi / 2014 / Christian / Cassini II / B: Meves,Annelie / Z: Meves,Jan
0.00 54.84
27.00 EUR
4
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
026
Calgary 80  
H / Holst / F / 2012 / Carrico / Quidam de Revel / B: Böge,Peter / Z: Böge,Peter
0.00 55.86
24.00 EUR
5
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
113
Chintano 7  
W / Holst / F / 2012 / Chin Champ / Exorbitant xx / 106HQ11 / B: Goldbeck,Jens / Z: Gerken,Thomas
0.00 56.94
22.00 EUR
6
Vieca Sofie Bade 
GER / PSG Süderlügum e.V
132
Colours your Life  
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Lasino / B: Lantermann-Gies,Nina / Z: Feierabend,Malte
0.00 57.82
16.00 EUR
7
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
322
Nordika Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cartani / 106PX92 / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
0.00 58.12
16.00 EUR
8
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
333
Primo Quattro  
W / SWB / F / 2014 / Bravour / Nintender / 106QO26 / B: Primo Sport Horses, / Z: Camilla u.Marcus Uppström,
0.00 58.33
16.00 EUR
9
Enna Weilandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
134
Condura  
S / Old / Db / 2010 / Contendro I / Grafenstein / 106JW73 / B: Weilandt,Enna / Z: Mecklenburg,Ulf
0.00 58.54
16.00 EUR
10
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
216
Ewita 5  
S / Holst / B / 2012 / Catoo / Contender / 106HV66 / B: Schöttler, P.u.G., / Z: Horstmann,Heinrich
0.00 58.94
11
Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
117
Cinsan  
H / Holst / F / 2013 / Chin Champ / Rovigo / B: Mewes,Elisabeth / Z: Mewes,Elisabeth
0.00 59.49
12
Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
402
Levi M  
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Luxano / 105ZT85 / B: b-horses-Unibrokers AG, / Z: Zuchthof Bauer,
0.00 60.45
13
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
031
Calisto 52  
H / Hann / B / 2014 / Comme il faut / Contendro I / B: Wilke,Daniela / Z: Steuer,Lothar
0.00 61.20
= 207.00 EUR
Abteilung 2
1
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
098
Chanio  
W / Holst / B / 2014 / Carvallo BB / Corrado I / 106ZV34 / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
0.00 53.62
38.00 EUR
2
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
191
Don Jovi 11  
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Weber,Levinius
0.00 54.60
32.00 EUR
3
Emma Luise Paul 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
022
Caipirinha 92  
W / Meckl. / R / 2010 / Count Up / Lord Grannus / B: Komesker,Manfred / Z: Komesker,Manfred
0.00 55.10
27.00 EUR
4
Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
369
Travenort's Graciella  
S / Holst / Db / 2014 / Diarado / Lavall II / B: Isenberg,Johannes / Z: Isenberg,Johannes
0.00 56.33
24.00 EUR
5
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
367
Sydney S 2  
W / Hann / F / 2010 / Stolzenberg / Le Plantero / B: Schmidt,Matthias / Z: Schmidt,Matthias
0.00 57.39
22.00 EUR
6
Christina Henriksen 
DEN
400
Inliner  
W / 2007
0.00 57.95
16.00 EUR
7
Annika Lorenzen 
GER / RFV Lensahn e.V.
292
Lissadora EA  
S / OS / Db / 2014 / Kannan / Lissabon / B: Ahn,Elisabeth / Z: Ahn,Elisabeth
0.00 58.13
16.00 EUR
8
Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
401
Barbou de Ruet  
W / Holst / SCHI / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34 / B: b-horses GmbH, / Z: Sipple,Elmar
0.00 58.50
16.00 EUR
9
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof
180
Dante M.  
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Cancoon (Cocoon) / 106KV15 / B: Stall Moorhof,
0.00 58.73
16.00 EUR
10
Lily Buonvicini 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
404
Lavandos 2  
W / Holst / B / 2006 / Landos / Lavall I / B: Buonvicini,Lily / Z: Maahs,Heinz Günther
0.00 59.44
11
Johanna Weber 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
417
Clarcona  
S / Holst / SCHI / 2014 / Clarcon / Larimar / 106QO28 / B: b-horses GmbH, / Z: Stein,Jürgen
0.00 59.62
12
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
160
Cremona 32  
S / Old / B / 2014 / Cola Zero / Candidatus / B: Wingert,Jürgen / Z: Meyer-Freking,Heinrich
0.00 60.72
= 207.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
26
Anja Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
163
Cross Keys  
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx / 103PC82 / B: Kastenmüller,Andreas / Z: Kotthaus,Jens
0.00 61.24
27
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
065
Cascadela  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corofino I / B: Luther-Team/Stall Eichhorst, / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
0.00 63.87
28
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
411
Li La Bo  
W / Holst / F / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Casall / 106MX01 / B: Steuer,Hendrik / Z: Steuer,Lothar
0.00 63.90
29
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
161
Creta 8  
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Lavall II / 106YK81 / B: Koller,Patricia / Z: Koller,Patricia
0.00 64.65
30
Johanna Weber 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
390
Jornada  
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner / 106IJ24 / B: b-horses-Unibrokers AG, / Z: Holthaus,Ludger
0.00 64.79
31
Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
260
Jolijt  
W / KWPN / B / 2014 / Carambole / Concorde / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Dokter,S.
0.00 65.48
32
Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
104
Charlys Girl  
S / OS / B / 2010 / Check In / Balou du Rouet / 105VH81 / B: Weber,Renate / Z: Huslage,Bernd
0.00 65.74
33
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
306
Moneymonster  
W / Holst / Schi / 2014 / Crumble / Quite Capitol / B: Meves,Jan / Z: Meves,Jan
0.00 65.87
34
Valeria Sukolova 
RUS
422
Holland  
W / KWPN / 2012
0.00 66.31
35
Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
067
Cascadello 3  
W / Westf / B / 2013 / Cairo Cajano / Boreas xx / 106MT92 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Sandhowe,Heinrich
0.00 66.82
36
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
069
Cascalinus  
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acolord / 107AS56 / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
1.00 67.42
37
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
426
Valentina R  
S / Hann / B / 2014 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
1.00 68.89
38
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
111
Chilly Pepper 6  
S / Dt.Pf / F / 2013 / Silent Pepper / Casall / B: Freis,Gabriela / Z: Schröder,Dirk
1.00 68.92
39
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
423
Jikke-Cara  
S / KWPN
1.00 68.97
40
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
425
Gelia R  
S / Holst / B / 2014 / Calinello / Calato / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
1.00 69.32
41
Christina Henriksen 
DEN
399
Costello K  
W / Holst / SCHI / 2010 / Cancara / Alasca / 105JZ31 / B: Konopka,Tanja / Z: Konopka,Tanja
1.00 69.34
42
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
236
Fritzenhof's Grey Pia  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Corrado I / B: von der Ropp-Brenner,Kyra-Lina / Z: Fritze,Frank
1.00 70.21
43
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
142
Contina 47  
S / OS / Db / 2014 / Colestus / Contender / B: Zimmermann,Christoph / Z: Sandmann,Wilfried
2.00 71.68
44
Anja Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
357
Schoensgreen Antares  
W / DSP / B / 2011 / Antaeus / Grossist / 106AB96 / B: Schöniger,Annette / Z: Schöniger,Gunter
2.00 71.90
45
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
277
Lanero 17  
W / Holst / Db / 2013 / Lasino / Cosimo / 106TP01 / B: Kreutzmann,Jörg / Z: Kreutzmann,Jörg
4.00 57.75
46
Julius Maximilian Görnig 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
179
Dallas 59  
S / Holst / B / 2011 / Canto / Contender / B: Blötz,Ronald / Z: Blötz,Ronald
4.00 59.88
47
Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
403
Murphy's Law 6  
W / OS / DB / 2013 / Messenger / Candillo / 106FR16 / B: b-horses GmbH, / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
4.00 59.91
48
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
374
Unchained 2  
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Quidam de Revel / 106ZV36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Wirtz,Martina
4.00 60.23
49
Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
261
Juwentus 3  
W / Pol. / B / 2012 / La Calidad / Drawid / B: Stall Elisenhof GmbH,
4.00 63.01
50
Vieca Sofie Bade 
GER / PSG Süderlügum e.V
019
Bomboloni  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Big Star JR K Z / Cassin / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Klaver,C.T.
4.00 63.66
51
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
381
Vienna 106  
S / Hann / Schi / 2013 / Valentino / Silvio I / B: Stall STI GBR, / Z: Meyerdierks,Hans-Heinrich
4.00 65.88
52
Paula de Boer 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
311
My Miss Marpel  
S / OS / B / 2014 / Mylord Carthago / Contender / B: Meyer,Dietrich / Z: Meyer,Heinz
4.00 65.95
53
Jaike Jensen 
GER / RFV Föhr e.V.
298
Lux 164  
W / Holst / Schwb / 2013 / Larimar / Caretino / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: Gutsverwaltung Groß Rolübbe,
4.00 66.28
54
Vieca Sofie Bade 
GER / PSG Süderlügum e.V
046
Cantenaro  
W / Holst / Db / 2010 / Caretino / Mytens xx / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Kess,Vishaka Devi
4.00 66.36
55
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
138
Conrad 163  
W / Holst / B / 2014 / Carvallo BB / Corrado I / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
4.00 66.94
56
Jaike Jensen 
GER / RFV Föhr e.V.
157
Cramon  
W / Holst / Db / 2011 / Crawford / Limoncello II / 105FT58 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: Winter-Polac,Karin
5.00 67.11
57
Yrjö Suomus 
FIN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
384
Violetta 87  
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Argentinus / B: Suomus,Yrjö / Z: zur Kammer,Torben
5.00 67.27
58
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
119
Claridos  
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Landos / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Hartmann,Dietmar
5.00 67.33
59
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
016
Big Bang 7  
W / Holst / B / 2013 / Baracuda / Chepetto / 106OA20 / B: Widmeyer,Philip / Z: Schmitz,Reiner
5.00 67.44
60
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
427
Gordon 423  
W / Hann / B / 2014 / Gavi / Matador xx / B: Riedinger,Theresa / Z: Brühl,Lothar
5.00 68.11
61
Mia Müller-Ruchholtz 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
255
Hommage a Betti  
W / Holst / Schi / 2009 / Hermes D'Authieux AA / Silbersee / 104YF87 / B: Müller-Ruchholtz,Eva / Z: Kob-Frank,Bettina
7.00 76.64
62
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
300
Madame du Rouet  
S / OS / Db / 2014 / Balou du Rouet / Chambertin / B: Meyer,Jens-W. / Z: Meyer,Jens-W.
7.00 77.94
63
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
070
Cascallino N  
W / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Concetto I / B: Hellmann,Luisa / Z: Niemeyer,Friedrich
8.00 62.71
64
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
128
Cnirps P.  
H / Holst / B / 2013 / Castelan / Chello I / B: Petersen,Marc-Christopher / Z: Petersen,Marc-Christopher
9.00 67.93
65
Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
257
Ivelle  
H / Holst / Db / 2014 / Ivento / Cascavelle / B: Gestüt Kai u.Petra Rüder, / Z: Stecher,Dr. Rolf
10.00 71.11
66
Valeria Sukolova 
RUS
421
Jackpot TN  
W / KWPN / 2014
11.00 77.77
67
Lara Nehring 
GER / RFV Kollmar e.V.
212
Espri van de Hermitage  
H / BWP / Db / 2004 / Diamant de Semilly / Wolfgang / 103MR95 / B: Pifano,Francesco / Z: Vantyghem,Eric
15.00 78.72
Valeria Sukolova 
RUS
420
Artemis V  
W / Old / 2013
Aufgegeben
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
252
Granini 70  
S / Old / B / 2012 / Levisonn / Harvard / B: Schmidt,Gertrud / Z: Schmidt,Gertrud
Ausgeschieden
Pia Güldner 
GER / PS Granderheide e.V.
035
Camikaze  
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / C-Trenton Z / Nekton / B: Börner,Josefine / Z: Voges,Heinz
Ausgeschieden
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
286
Leojano Z  
H / Z.Rpf / Schi / 2014 / Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev / Carthago / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
Aufgegeben
Lily Buonvicini 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
405
Captain Sharky GG  
H / Württ / SCHI / 2010 / Cassico / Landadel / 105TK45 / B: b-horses GmbH, / Z: Vogt,Dr. Carmen
Aufgegeben