OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.L 6j.+ält.

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:36 Uhr (24.02.2021)

Richter:  Herbert Schmerling
Werner Tapken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
051
Calina 97  
S / Württ / B / 2010 / Cenato / Pikfein / B: Hynek,Michael / Z: Hynek,Michael
0.00 50.44
22.00 EUR
2
Markus Schlamann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
451
Society-Lady  
S / Hann / Schwb / 2007 / Stolzenberg / Limelight / 104PT00 / B: Betz,Joachim / Z: Betz,Jochen
0.00 55.06
18.00 EUR
3
Franz Josef Krüer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
182
Colina KB  
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Champion Du Lys / B: Krüer,Franz Josef / Z: Krüer,Franz Josef
0.00 56.13
15.00 EUR
4
Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V
515
Caloubri  
S / OS / SCHI / 2012 / Calido I / Balou du Rouet / 106OC63 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 61.78
13.00 EUR
5
Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V
514
Sea Coast Conbalet  
W / -n.gefunde / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet / 105YI91
0.00 64.09
12.00 EUR
6
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
391
Monopoly PS  
W / OS / B / 2013 / Messenger / Polytraum / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 67.23
7
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
052
Calvin 123  
W / Hann / B / 2015 / Contendro I / Drosselklang II / B: Huntemann,Gaby / Z: Huntemann,Gaby
1.00 68.50
= 80.00 EUR
Abteilung 2
1
Elizabeth Traband 
USA / RV Oldenburger Muensterland e.V
145
Chester 270  
W / Hann / R / 2008 / Calido I / Escudo I / 105GG41 / B: Nölting,Carlotta / Z: Schartmann,Heinrich
0.00 50.89
22.00 EUR
2
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
286
Flamenco Song 3  
S / Holst / Schi / 2013 / Hickstead / Cassini I / 106EM03 / B: Szadkowski,Michal / Z: Szadkowski,Michal
0.00 55.64
18.00 EUR
3
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
325
Isy 10  
S / DSP / R / 2014 / I'm Special de Muze / A l'Amour / 106YU14 / B: Vahle,Werner / Z: Kühne,Ute
0.00 57.31
15.00 EUR
4
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
090
Cascadell  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Landgraf I / B: Stahlmann,Horst / Z: Hansen,Hans-Hinrich
0.00 62.72
13.00 EUR
5
Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V
116
Chaccandro  
H / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / 106DP84 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 65.37
12.00 EUR
6
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
518
Casastello PS  
W / 2015 /
1.00 68.06
= 80.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
328
James Brown 3  
W / KWPN / B / 2014 / Starpower / Untouchable Z / 107BG11 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: N.Smit u. J.J. Smit de Goede,
3.00 74.43
15
Katja Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
409
Picador 34  
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx / B: ZG Kegel,Werner u.Doris / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
4.00 53.07
16
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
047
Calao 2  
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB / B: Stahlmann,Horst / Z: Blöcker,Karin
4.00 58.56
17
Gina van den Dries 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V
073
Carlina 38  
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Carmarque / B: Gestüt Süderrade, / Z: Aholainen,Erja
4.00 60.05
18
Laura Schenker 
SUI / RSG Niederrhein e.V.
074
Carlo 7  
W / Hann / B / 2010 / Carlucci / Contender / 104WO18 / B: Maison Culture Immobilienbau AG, / Z: Schepergerdes,Rudolf
4.00 61.14
19
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
118
Chacceur  
W / Old / Schwb / 2014 / Chaccato / Grandeur / B: Marschall,Daniela / Z: Griemelink,Gerrit
4.00 61.50
20
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
280
Fairytale 39  
S / Rhld / F / 2007 / Fidertanz / Laurentianer / 104YH84 / B: Neukõter,Gerd / Z: Neukõter,Gerd
4.00 61.53
21
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
406
Pepper Deluxe  
H / Westf / B / 2014 / Peppermill / Landadel / B: Wernke,Peter / Z: Niemeyer,Friedrich
4.00 62.74
22
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
239
Debby 157  
S / Rhld / B / 2011 / Danone I / Fidertanz / 106ID46 / B: Neukõter,Gerd / Z: Neukõter,Gerd
4.00 62.96
23
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
049
Caleoh  
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Argentinus / B: Claßen,Vanessa / Z: Lampe,Bernd
4.00 63.13
23
Laura Hinkmann 
GER / RV Rhynern e.V.
292
For Me WW  
S / Westf / Db / 2012 / For Contest / Nobelpreis / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
4.00 63.13
25
Zuzana Mikova 
CZE / RG Klein Roscharden
502
Zik Zak Blue  
W / KWPN / B / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Toulon / B: Klatte,Henrik / Z: Dekker,W.
4.00 64.35
26
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
169
Clemens 72  
W / OS / B / 2014 / Chacco-Blue / Conthargos / 106PX16 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.00 69.06
27
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
153
Chord van de Broy  
H / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Stakkato / 105ZB62 / B: Central Horses KFT., / Z: Wecke,Heinrich
6.00 70.36
28
Marie Brisson 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V
513
Contesso 3  
H / Hann / DB / 2014 / Contendro I / Embassy I / B: Schockemöhle,Paul / Z: Steuber,Ute
8.00 64.69
29
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
121
Chaccobo  
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105NI72 / B: Termindex Zrt., / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 78.35
30
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
524
Everglow 3  
W / DB / 2009 / Larimar /
9.00 67.85
31
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
525
Nanunana T  
S / -n.gefunde / B / 2014 /
9.00 84.62
32
Zuzana Mikova 
CZE / RG Klein Roscharden
008
Air King  
H / KWPN / Schwb / 2014 / Air Jordan / Contendro I / B: Klatte,Henrik / Z: Floryn,A.
10.00 69.13
33
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
211
Cornochina  
S / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chico's Boy / B: Ziebell,Peter / Z: ZG Ziebell u.Camminady,
10.00 70.01
34
Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
422
Quentin Z  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Quick Star / Pilot / B: Poels,Luc / Z: Poels,Luc
12.00 62.46
35
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
523
Don Luxor  
W / B / 2013 /
12.00 80.91
36
Markus Schlamann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
075
Carlotta 278  
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Pilot / 106EV75 / B: Schlamann,Markus / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
13.00 81.02
37
Francesca Chiatti 
RV Oldenburger Muensterland e.V
522
Beam me up  
W / 2012 /
16.00 63.30
38
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
491
Violetta B 3  
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Contendro I / B: Marschall,Daniela / Z: Berg,Wilfried
18.00 86.08