OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M* 6j.+ält.

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:56 Uhr (24.02.2021)

Richter:  Heiner Messing
Herbert Schmerling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
439
Ricarda 314  
S / Old / B / 2007 / Inspector / Rhytmo / 104MO57 / B: Buschmann,Anette / Z: Herms,Bernhard
0.00 52.76
33.00 EUR
2
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
081
Casa Nova 5  
W / Westf / Schi / 2013 / Couleur Rouge / Cornet's Stern / B: Lange,Martin / Z: Lange,Martin
0.00 56.27
27.00 EUR
3
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
476
Thunder Bullet  
H / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly / B: Bin Mohammed al Saud,Prince Torki / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 61.28
22.00 EUR
4
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
400
Nemo 428  
W / OS / B / 2014 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / 106UK80 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service / Z: Plantholt,Siegfried
0.00 63.82
19.00 EUR
5
Georgia Founta 
GRE / LZRFV Gronau e.V.
007
Afrah 4  
S / Holst / B / 2008 / Coriano / Lord Inci Pit / 104NH51 / B: Krautwald,Edeltraud / Z: Krautwald,Winfried
0.00 66.95
18.00 EUR
6
Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
504
Barbados IV  
W / Württ / B / 2010 / Caspar / Corradino / 105BR32 / B: Brüggemann,Detlef / Z: Schmid,Karl
0.00 68.17
15.00 EUR
7
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
053
Camelot 143  
W / OS / B / 2013 / Cabachon / Baloubet du Rouet / 106DJ27 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 68.43
8
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
185
Con Cento PS  
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Nintender / 105OT12 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 69.68
= 134.00 EUR
Abteilung 2
1
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
286
Flamenco Song 3  
S / Holst / Schi / 2013 / Hickstead / Cassini I / 106EM03 / B: Szadkowski,Michal / Z: Szadkowski,Michal
0.00 56.22
33.00 EUR
2
Krystina Schütte 
509
Constakko´s boy  
W / B / 2014 / Canstakko / Quantum
0.00 58.81
27.00 EUR
3
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
303
Gerlaiky TS  
S / Schi / 2011 / C-Ingmar / Voltaire / 105LT34 / B: Homrighausen,Peter / Z: Ter Schure,M.A.
0.00 62.06
22.00 EUR
4
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
520
Vivento PS  
H / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Centauer Z / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.55
19.00 EUR
5
Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
505
Championesse 32  
S / Dt.Pf / B / 2014 / Casper / Arpeggio / 106VQ45 / B: Brüggemann,Felix / Z: Schulze Wierling,Martin
0.00 67.49
18.00 EUR
6
Laura Hinkmann 
GER / RV Rhynern e.V.
292
For Me WW  
S / Westf / Db / 2012 / For Contest / Nobelpreis / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
0.00 68.40
15.00 EUR
7
Zuzana Mikova 
CZE / RG Klein Roscharden
502
Zik Zak Blue  
W / KWPN / B / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Toulon / B: Klatte,Henrik / Z: Dekker,W.
0.00 69.08
= 134.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
169
Clemens 72  
W / OS / B / 2014 / Chacco-Blue / Conthargos / 106PX16 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 70.04
17
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
526
Chacenny  
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104PK55 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: Gestüt Lewitz,
2.00 76.77
18
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
046
Caja 38  
S / Westf / Schi / 2013 / Cornado I / Dinard L / 105ZO59 / B: Krucso,Balazs / Z: Ellertmann,Heinrich
4.00 57.79
19
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
020
At the top 2  
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin / 105RF94 / B: Risch,Erwin / Z: Risch,Erwin
4.00 61.18
20
Laura Schenker 
SUI / RSG Niederrhein e.V.
494
Vivaldi De Bedon  
H / SF / B / 2009 / Diamant de Semilly / Coriano / 104YP44 / B: Maison Culture Immobilienbau AG,
4.00 62.92
21
Markus Schlamann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
451
Society-Lady  
S / Hann / Schwb / 2007 / Stolzenberg / Limelight / 104PT00 / B: Betz,Joachim / Z: Betz,Jochen
4.00 63.00
22
Krystina Schütte 
510
Tara  
W / B / 2011 / Nabab de Reve /
4.00 65.35
23
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
325
Isy 10  
S / DSP / R / 2014 / I'm Special de Muze / A l'Amour / 106YU14 / B: Vahle,Werner / Z: Kühne,Ute
4.00 65.68
24
Franz Josef Krüer 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
182
Colina KB  
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Champion Du Lys / B: Krüer,Franz Josef / Z: Krüer,Franz Josef
4.00 66.07
25
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
260
Donja-B  
S / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / Voltaire / 105TB70 / B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel / Z: Booyink,B.A.M.
4.00 66.41
26
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
436
Quintino 14  
W / OS / B / 2009 / Quintender / Balou du Rouet / 105TP27 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: Gehrig,Herbert
4.00 66.59
27
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
280
Fairytale 39  
S / Rhld / F / 2007 / Fidertanz / Laurentianer / 104YH84 / B: Neukõter,Gerd / Z: Neukõter,Gerd
4.00 66.88
28
Sören Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V.
406
Pepper Deluxe  
H / Westf / B / 2014 / Peppermill / Landadel / B: Wernke,Peter / Z: Niemeyer,Friedrich
4.00 68.24
29
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
239
Debby 157  
S / Rhld / B / 2011 / Danone I / Fidertanz / 106ID46 / B: Neukõter,Gerd / Z: Neukõter,Gerd
4.00 68.61
30
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
305
Good Craic  
W / ISH / B / 2013 / Royal Concorde / Lux / 107BV51 / B: Bontemps,Alexander / Z: Power,Alva
4.00 69.29
31
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
419
Queen Frieda  
S / B / 2013 / Kannan / Quidam de Revel / B: Tietz,Joachim / Z: Tietz,Joachim
4.00 69.32
32
Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V.
328
James Brown 3  
W / KWPN / B / 2014 / Starpower / Untouchable Z / 107BG11 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C / Z: N.Smit u. J.J. Smit de Goede,
4.00 85.02
33
Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen
364
Loberon  
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Converter / 106FX86 / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, / Z: Oltmanns,Bernd
5.00 70.62
34
Markus Schlamann 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
075
Carlotta 278  
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Pilot / 106EV75 / B: Schlamann,Markus / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
5.00 70.77
35
Zuzana Mikova 
CZE / RG Klein Roscharden
008
Air King  
H / KWPN / Schwb / 2014 / Air Jordan / Contendro I / B: Klatte,Henrik / Z: Floryn,A.
5.00 71.30
36
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
281
Fantastico 65  
W / KWPN / F / 2010 / Vegas VDL / C-Indoctro / 106DH68 / B: Glanemann,Christian / Z: Huisman,M.
8.00 67.84
37
Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen
355
Lennox 180  
W / Old / B / 2001 / Lifestyle / Grannus / 102OK46 / B: Diniz,Arnaldo / Z: Hinxlage,Aloys
8.00 68.48
38
Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
082
Casabi RN  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Calato / 106EY23 / B: Kyburz,Herbert u. Anita, / Z: Nahnsen,Rika
8.00 85.19
39
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
118
Chacceur  
W / Old / Schwb / 2014 / Chaccato / Grandeur / B: Marschall,Daniela / Z: Griemelink,Gerrit
9.00 72.11
40
Laura Schenker 
SUI / RSG Niederrhein e.V.
074
Carlo 7  
W / Hann / B / 2010 / Carlucci / Contender / 104WO18 / B: Maison Culture Immobilienbau AG, / Z: Schepergerdes,Rudolf
10.00 75.78
41
Josephin-Viktoria Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
055
Camino 31  
H / Old / F / 2012 / Charilan / Lacatraz / 106DZ27 / B: Thies,Alexander / Z: Mennen,Beate
12.00 82.88
42
Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V
514
Sea Coast Conbalet  
W / -n.gefunde / 2011 / Conthargos / Balou du Rouet / 105YI91
13.00 72.47
Stefan Lundin 
SWE / RUFV Großenkneten e.V.
049
Caleoh  
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Argentinus / B: Claßen,Vanessa / Z: Lampe,Bernd
Aufgegeben