Preis von BROSE Horses
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:54 Uhr (23.02.2021)

Richter:  Werner Peters
Heino Kracht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V.
030
Caillan  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Carry / B: Ohlsen,Gerd / Z: Ohlsen,Gerd
8.80
35.00 EUR
2
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
397
Kilroy 13  
H / Holst / Schi / 2015 / Kannan / Casall / B: Schneider,Astrid / Z: Schneider,Astrid
8.60
28.00 EUR
3
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
382
Itschuli  
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
8.40
22.00 EUR
3
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
433
Madame D' Engelbourg Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / Mylord Carthago / Diamant de Semilly / 106ZD46 / B: Brugmann,Madeleine / Z: Pfeifer,F.
8.40
22.00 EUR
5
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
304
For the Beat PS  
H / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Cornet's Balou / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.20
16.00 EUR
5
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
001
Absalons Philip  
W / Hann / B / 2015 / Perpignon / Bernard / B: Schöttler, P.u.G., / Z: Schöttler,Petra
8.20
16.00 EUR
5
Leoni Retzlaff 
GER / RuFV Kropp
419
Lilly-Fee 12  
S / Holst / F / 2014 / Chin Champ / Carthago / B: Retzlaff,Lennart / Z: Wrage,Kathrin
8.20
16.00 EUR
5
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
192
Constanzehof's Toy Story  
H / Holst / B / 2016 / Toulon / Cassini I / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
8.20
16.00 EUR
5
Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
596
Adagio for Strings  
H / Holst / SCHWB / 2015 / Adagio de Talma / Nekton / B: Christian Hess Sporthorses GmbH, / Z: Wieske,Majbritt
8.20
16.00 EUR
= 187.00 EUR
Abteilung 2
1
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
587
Cadent  
H / Holst / DB / 2015 / Carembar de Muze / Contender / B: Oriasema,Helasuon / Z: Volke,Elisabeth
8.80
35.00 EUR
2
Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V.
356
Highlight S 4  
S / Holst / Db / 2015 / Diarado / Clearway / B: Steuber,Ulrich / Z: Steuber,Ulrich
8.50
26.00 EUR
2
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
024
Bollywood 5  
W / BWP / B / 2015 / Balou du Rouet / Diamant de Semilly / B: Schönhuber,Maximilian / Z: Baeyens,Hugo
8.50
26.00 EUR
4
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
159
Clearsky  
W / Holst / Schi / 2015 / Clearway / Corrado I / B: Romeike,Susanne / Z: Trauffer,Cristina
8.30
19.00 EUR
4
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
359
Hoheit 37  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Carthago / B: Dehn,Friedrich / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
8.30
19.00 EUR
4
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
007
Ampaya vd Leuba  
S / OS / F / 2014 / Cellestial / Chacco-Blue / B: Lucas Sportpferde GbR, / Z: Lucas,Lutz
8.30
19.00 EUR
7
Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
373
Indira P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Carthago / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
8.10
16.00 EUR
7
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
134
Chaviva SR  
S / Holst / Schi / 2016 / Cellestial / Corrado I / B: Rodzynek,Sharon / Z: Rodzynek,Sharon
8.10
16.00 EUR
7
Rebecca-Juana Gerken 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
269
DSP Amazing  
S / DSP / Df / 2015 / Antango / Belissimo M / B: Koop,Thorsten / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
8.10
16.00 EUR
7
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
219
Corsio Fly PS  
H / OS / B / 2015 / Cornet Du Lys / Sir Shutterfly / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
16.00 EUR
7
Fredrica Söderström 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
615
Jonica's Cassia De Revell  
S / Holst / SCHI / 2015 / Darco de Revel / Cassini II / B: Jonica Jumping Stable Förvaltnings / Z: Meves,Annelie
8.10
16.00 EUR
7
Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
377
Ipanema P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
8.10 (8.2)
16.00 EUR
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
022
Benito 209  
H / Rhld / Db / 2015 / Balous Bellini / Lancer II / B: Bünger,Dr. Claudia / Z: Bünger,Dr. Claudia
8.00
22
Gianmarco Ferretti 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
249
Daphne 202  
S / OS / R / 2016 / Douglas (Rousseau) / Calato / B: Leichle,Mike Patrick / Z: Leichle,Mike
8.00
22
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
368
Ilou 3  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: Bruegge,Werner
8.00
22
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
254
Dayton 25  
W / Westf / B / 2015 / Dantos HBC / C-Indoctro / B: Lehala GmbH,
8.00
26
Anna Weilsby 
DEN / DEN
604
Liebeskind W  
S / Holst / B / 2015 / Lux / Quick Star / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
7.90
27
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
376
Inside of my Heart  
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Cassini I / B: Voß,Thomas / Z: Voß,Thomas
7.80
27
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
009
Archie 42  
W / Holst / B / 2015 / Clarimo / Contender / B: Hagge,Claus-Wilhelm / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
7.80
27
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
510
Smokin Joe  
W / Hann / Db / 2015 / Stakkato / El Bundy I / B: Gaus,Dr. Moritz / Z: Gaus,Dr. Moritz
7.80
27
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
346
Happy 186  
S / Holst / Schi / 2015 / Adagio de Talma / Cassini II / B: Paulsen,Hauke / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
7.80
31
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
127
Chapeau W  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Calido I / B: Reitsportanlage Weißenfelde, / Z: Peper,Jörg
7.60 (8.1)
31
Jasper Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
492
Quvee Unique  
W / Holst / B / 2015 / Quvee Prestige / Cassiano / B: Sievers,Harm / Z: Sievers,Harm
7.60 (8.1)
33
Christian Kleis 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
474
Qualchaton PS  
H / OS / B / 2015 / Qualdandro / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
33
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
175
Colonel 49  
W / Holst / Schi / 2014 / Colman / Quinar / B: Starke,Denise / Z: Voss,Annelie
7.50 (8)
35
Julius Maximilian Görnig 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
344
Halva 11  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Cor de la Bryere / B: Sellier,Dr. Louis / Z: Sellier,Dr. Louis
7.40 (7.9)
36
Leoni Retzlaff 
GER / RuFV Kropp
034
Caleo S  
W / Holst / Db / 2015 / Cachas / Quantum / B: Schulz,Rainer / Z: Schulz,Rainer
7.30 (7.8)
36
Wiktoria Mrugala 
POL / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
605
Carre 3  
W / Holst / 2015
7.30 (7.8)
36
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
503
Sarkosy  
H / Holst / Hlb / 2015 / Sandro Boy / Caretino / B: Wagner,Johanna / Z: Petersen,Diedrich
7.30 (7.8)
39
Fredrica Söderström 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
199
Contraz  
W / Holst / F / 2015 / Contendro II / Alcatraz / B: Meves,Jan / Z: Meves,Jan
7.20
40
Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
181
Con Carinja  
S / Holst / Db / 2015 / Contendro II / Newton / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
7.10 (7.6)
40
Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller
393
Karlido M  
W / OS / Schi / 2015 / Kannan / Calido I / 107AY96 / B: Villmann,Manfred / Z: Mertin,Nadine
7.10 (7.6)
40
Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
427
Lovelli  
W / Holst / R / 2015 / Livello / Calido I / B: Steffens,Susanne / Z: Steffens,Susanne
7.10 (7.6)
43
Nina König 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
600
Lady Stakkata  
S / Holst / 2015
7.00 (7.5)
44
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
501
San Salvador R  
W / Dt.Pf / Schi / 2016 / Shalom d'Altenbach / Camax L / B: Raab,Karl-Hermann / Z: Karl-Hermann u.Magarethe Raab GbR,
6.90 (7.4)
44
Sanne Zimmer 
DEN
584
Dream Dance  
W / 2015
6.90 (7.4)
46
Dirk Schrade 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
597
Hans-Werner  
W / Holst / B / 2015 / Cormint / Baloubet du Rouet / B: Stecher,Dr. Rolf / Z: Stecher,Dr. Rolf
6.50 (7)
47
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
502
Santiano 49  
H / Holst / Schwb / 2015 / Somersby / Quintero / B: Clausen,Hans-Peter / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
6.00 (7)
47
Gianmarco Ferretti 
ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
511
Smooth Criminal 4  
H / OS / B / 2016 / Diamant de Semilly / Exploit de Roulard / B: Tung,Su Wang / Z: Leichle,Mike
6.00 (7)
49
Massimo Bonomi 
ITA / RFV Husberg u.U.e.V.
384
Ivette 17  
S / Holst / Db / 2016 / Casall / Contender / B: Steuber,Ulrich / Z: Steuber,Ulrich
0.00
49
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
093
Cascon 5  
W / Holst / Schi / 2015 / Clarcon / Landgraf I / B: Ripke,Flemming / Z: Jessen,Kurt
0.00
49
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
171
Cococrunch AS  
W / Holst / B / 2015 / Crunch / Ariadus / B: Schulz,Arne / Z: Schulz,Achim
0.00
49
Nele Friedrichsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
481
Quiara 13  
S / Holst / Schwb / 2016 / Quiran / Lorentin I / B: Friedrichsen,Sabine / Z: Friedrichsen,Sabine
0.00
49
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
437
Marolot PS  
H / Hann / B / 2016 / Messenger / Araconit / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
343
Hacienda 22  
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Contendro II / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Clausen,Hans-Peter
Ausgeschieden
Lina Junkelmann 
GER / RV Klützer Winkel e. V.
504
Schladitz Maid  
S / Old / B / 2015 / Stanfour / Rubin-Royal / B: Junkelmann,Lina / Z: Junkelmann,Lina
Ausgeschieden
Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V.
191
Constanzehof's Samu  
W / Holst / Schi / 2016 / Somersby / Carolus I / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
Aufgegeben